Хижина Отшельника.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Еffтюша » 03 окт 2017, 19:13

Отшельник, а соседи незаметны))) я их не вижу))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 03 окт 2017, 19:20

Еffтюша писал(а): вас намного дешевле жильё?
на Псковщине продают дома ( с дровами на зиму!) на берегу озера от 150 тыр... правда газу нэма :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 03 окт 2017, 19:41

Еffтюша писал(а): избушка моя в районе лимона стоит, у вас намного дешевле жильё?
Я свой за 400 тыр взял. Думаю, что за 500 возьмут, но мне надо 750 минимум для переезда в город.
Тикондерога писал(а): на Псковщине продают дома ( с дровами на зиму!) на берегу озера от 150 тыр... правда газу нэма
Это для молодых и не одиноких. Мну может лет через 10 и дров то не принести будет.
Еffтюша писал(а):  а соседи незаметны))) я их не вижу))
Зрение, чтоль ослабло :-) ?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 03 окт 2017, 19:49

Отшельник писал(а): Мну может лет через 10 и дров то не принести будет
брось ка ентот писсимизьм :ni_zia: Девку табе надо... погорячее... :a_g_a: вот туга-печаль и уйдеть....

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 03 окт 2017, 19:53

Тикондерога писал(а): Девку табе надо... погорячее... вот туга-печаль и уйдеть....
Не надоть мне таку, яж помру раньше сроку. А вот в город то почему и хочу - штоб ближе к всяким соцслужбам и прочим сервисам, чтоб удобно было одному доживать. А если девку, тож это надо эгоизм свой убирать, а я не хочу. Люблю я его.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Еffтюша » 03 окт 2017, 19:55

Отшельник, зрение хорошее для очкарика, а вот репутация ведьмы зарабатывалась годами, потому соседи без великой нужды на глаза не попадаются)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 03 окт 2017, 19:59

Отшельник писал(а): штоб ближе к всяким соцслужбам и прочим сервисам
Учат,учат олкашей..... что надеятся надо тока на себя! Соцслужбы, бесплатные клизьмы.домино во дворе....Плюнь. :a_g_a: Испей зверобою какого или чаги...Я вот на велике дровишки вожу сухие и не жужжу...Всякие ванны-сортиры теплые сам сварганил- интересно же. Лисричество провел на дачу, может че замучу :smu:sche_nie: А то помирать собрался :ni_zia:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 03 окт 2017, 20:01

Еffтюша писал(а): зрение хорошее для очкарика
блин, у меня падаеть...ужо витаминков для глаз ведро сожрал- скоро чесаться начну :-)

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 03 окт 2017, 20:03

Еffтюша писал(а): а вот репутация ведьмы зарабатывалась годами
О, я тебя понимаю. Я в таком случае еще только в начале пути. Хожу во всем черном, при встрече с соседями шепчу (но так чтоб услышали) названия бабочек на латыни. Не помогает :-) .
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 03 окт 2017, 20:05

Тикондерога писал(а): А то помирать собрался
Готовь сани летом..... :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Тикондерога » 03 окт 2017, 20:08

Отшельник, ты еще по пути мово бывшего тестя пойди...Он лет 40 везде таскает дубовые доски на гроб.Спрашивал.может сразу и сколотить- не, говорит,боюсь сглазить...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Sableson » 03 окт 2017, 20:50

Тикондерога писал(а): Спрашивал.может сразу и сколотить- не, говорит,боюсь сглазить...
:-)
Зрение. Я уже в очках с близи не вижу когда прочесть что то надо. +0,5 законных.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 03 окт 2017, 20:54

Тикондерога писал(а): Он лет 40 везде таскает дубовые доски на гроб.
;;-))) жесть. Не я кремироваца буду. Тока вот как проконтролировать :du_ma_et: :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: Хижина Отшельника.

Сообщение трясогузка » 03 окт 2017, 22:12

  03 окт 2017, 20:54  Отшельник  писал(а):
;;-))) жесть. Не я кремироваца буду. Тока вот как проконтролировать :du_ma_et: :-)
Ох уж эти алкаши, всё им надо проконтролировать)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение tixon6 » 03 окт 2017, 22:16

Отшельник писал(а): названия бабочек на латыни. Не помогает .
h:i:hih:igif
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 04 окт 2017, 09:50

Кто ищет, тот всегда найдет.

Депрессивный реализм. Нашел похожее у себя.
"Депрессивный реализм (от лат. depressio – подавление и realis – вещественный) — психопатологический феномен. Тенденция индивидов, которые находятся в легкой степени депрессии, давать объективные оценки и прогнозы, без переоценивания самого себя и своих способностей." Психологический словарь.

"Нормальные люди преувеличивают то, насколько они компетентны и хорошо выглядят, а люди в состоянии депрессии — нет. Нормальные люди вспоминают свое прошлое в розовом свете. Люди в депрессии (если только она не тяжелая) более беспристрастно вспоминают свои успехи и неудачи. Нормальные люди описывают себя в основном позитивно. Люди в депрессии описывают свои и положительные, и отрицательные качества. Нормальные люди принимают похвалу за успешный результат и имеют тенденцию не брать на себя ответственность за неудачу. Люди в депрессии принимают на себя ответственность и за успех, и за неудачу. Нормальные люди преувеличивают контроль над тем, что происходит вокруг них. Люди в депрессии менее уязвимы к иллюзии контроля. Нормальные люди невероятно верят в то, что будущее преподнесет много хорошего и мало плохого. Люди в депрессии более реалистичны в восприятии будущего. Фактически, в отличие от нормальных людей, люди в депрессии всегда свободны от предубеждений преувеличенного самоуважения, иллюзии контроля и нереалистического видения будущего. Оказывается, высказывание «печальный, но мудрый» действительно применимо к депрессии." (Шелли Тейлор).
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение cvetl » 04 окт 2017, 12:59

Отшельникp:r:i:v на счет книг, первое что пришло на ум - Робинзон Крузо :-) , житие Святых стацев и послушников тоже тебе не подойдет, потом порылась в своих алкогольных мозгах и вспомнила забавную книжку - Тур Хейердал "Фату-Хива", правда там климат не наш и жил он с жиной, погуглила у него еще есть книги про индейские племена вроде...

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 04 окт 2017, 17:42

cvetl, спасиб :-|-: !
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение Отшельник » 06 окт 2017, 10:36

Шоколадная зависимость.

Достало уже, но ничего поделать пока не могу. Каждый день по плитке шоколада. Темный, горький. А без него как то грустно. Или ломка с психозами.

Начал поиск в сети - проблема существует, но не признается вроде как зависимостью. Поэтому и советы глупые. Для меня. Типа кушайте по 1 кусочку. Аха, щаз. Если плитка куплена, то через час ее не будет. Перейдите на обезжиренное какао. На менее калорийный шоколад. Ну так далее, в этом же духе.

Но вот что есть: "Шоколад представляет собой не какое-то одно наркоподобное вещество, это – аптечный склад: немного легких опиатов, кофеин, амфетаминоподобные вещества, эквивалент дымка марихуаны – все упаковано в нежный сладкий вкус". И производители, сцуки, стараются подсадить нас на потребление еще большего количества.

Я признаю свое бессилие перед шоколадом, признаю, что потерял контроль над собой. Далее по проторенной дорожке.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Хижина Отшельника.

Сообщение ППГарин » 06 окт 2017, 10:44

Отшельник писал(а): Типа кушайте по 1 кусочку. Аха, щаз. Если плитка куплена, то через час ее не будет.
Отшельник писал(а): Я признаю свое бессилие перед шоколадом, признаю, что потерял контроль над собой. Далее по проторенной дорожке.
ага..это оно,то самое,только маску поменяло.. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Хижина Отшельника»