Отрекаюсь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Success
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Success » 01 ноя 2016, 18:42

Приветствую Всех! Решил, что настала пора поведать о своей проблеме. Около 7-ми лет систематически употребляю пиво, начиналось все с пятничных студенческих посиделок за кружкой холодного пенного, со временем желание прогрессировало, посиделки проводились все чаще и чаще, пивная доза естественно росла. За эти годы я всего 2 раза не пил по 30 дней и несколько раз были перерывы 7-14 дней. Сегодня доходит до того, что каждый вечер у меня просыпается дикое желание выпить, я абсолютно равнодушен к крепким алкогольным напиткам, а с этой заразой покончить не мог. Что касается проблем от этой привычки то серьезные, которые действительно заставляют задуматься появились когда я начал хорошо зарабатывать, дело в том, что когда этот змей сидит на плече и выпито изрядно, меня несёт в прямом смысле сорить деньгами, за крайние 2 года боюсь представить сумму сколько было пропито в заведениях, дома и других местах, доходило до того, что просыпался утром брал билет и летел за 5000км в Питер просто, чтобы выпить любимого пива на Крестовском острове. Еще немаловажно, что я отец двух сыновей, мне стыдно от того, какой пример я подаю своим детям, каждый вечер с кружкой пива, порой по 2-е суток не появляюсь дома.. Вообщем поперек горла уже такой образ жизни, надоело, хочу все поменять, найти другие ценности, научиться жить без пива. И по этой причине я здесь, надеюсь найти поддержку среди людей, которым удалось выбраться из этого рабства.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Отрекаюсь

Сообщение Evita » 01 ноя 2016, 18:50

Success писал(а): надеюсь найти поддержку среди людей, которым удалось выбраться из этого рабства
Сейчас тебя поддержат, потерпи малеха p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Андрей Агро » 01 ноя 2016, 18:53

Successp:r:i:v привет коллега!
Здорово что решился! В путь!!! Твердости тебе и целеустремленности!!

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отрекаюсь

Сообщение сычик » 01 ноя 2016, 18:57

Success, привет! :-):
я тоже пива любила, но за 5000 км не летала, добежать бы до ближайшей палатки, чтобы опохмелиться и то хорошо.
у тебя на аве ключ, от квартиры, где деньги лежат, успешный ты наш? :ps_ih:

Аватара пользователя
Success
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Success » 01 ноя 2016, 18:58

Мерло писал(а): Сейчас тебя поддержат, потерпи малеха
Сомнений нет, мне уже стало легче от того, что высказал все , что на душе было.
Андрей Агро писал(а): Success,  привет коллега!
Здорово что решился! В путь!!! Твердости тебе и целеустремленности!!
Привет!) Спасибо!

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 2 дня

Отрекаюсь

Сообщение Raketenwerfer » 01 ноя 2016, 18:59

Successp:r:i:v
А с женой какие отношения? Как она относится к такому образу жизни?

Аватара пользователя
Success
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Success » 01 ноя 2016, 19:00

сычик писал(а): Success, привет!
я тоже пива любила, но за 5000 км не летала, добежать бы до ближайшей палатки, чтобы опохмелиться и то хорошо.
у тебя на аве ключ, от квартиры, где деньги лежат, успешный ты наш?
Привет, как сейчас себя чувствуешь? Желание выпить появляется или оно не пропадает и с ним нужно научиться жить?
На аве ключ к новой трезвой жизни.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 2 дня

Отрекаюсь

Сообщение Raketenwerfer » 01 ноя 2016, 19:00

Success:-|-: удачи!

Аватара пользователя
Success
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Success » 01 ноя 2016, 19:02

Raketenwerfer писал(а): Success, 
А с женой какие отношения? Как она относится к такому образу жизни?
Конечно недовольна таким образом, более того она теперь тоже иногда составляет компанию, чем в свою очередь я недоволен.

Аватара пользователя
Success
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Success » 01 ноя 2016, 19:02

Raketenwerfer, Спасибо!)

Тима
Информация о пользователе

Отрекаюсь

Сообщение Тима » 01 ноя 2016, 19:02

Success, привет! :-|-:
Я тоже пивной алкаш. Знаю что это такое. Правильно сделал, что сюда пришел. Тут помогут тебе, главное-это твое желание, без него никуда.

Аватара пользователя
Живущая
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Отрекаюсь

Сообщение Живущая » 01 ноя 2016, 19:02

Successp:r:i:v рада тебе, что нашелся - это хорошо, говори, не молчи ... рады тебе.
Еще немаловажно, что я отец двух сыновей, мне стыдно от того, какой пример я подаю своим детям, каждый вечер с кружкой пива, порой по 2-е суток не появляюсь дома.. Вообщем поперек горла уже такой образ жизни, надоело, хочу все поменять, найти другие ценности, научиться жить без пива. И по этой причине я здесь, надеюсь найти поддержку среди людей, которым удалось выбраться из этого рабства.
:co_ol: буду подержать за тебя кулачки :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Dezz-Menn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 4 дня

Отрекаюсь

Сообщение Dezz-Menn » 01 ноя 2016, 19:03

Когда я пил пиво литрами ,ежедневно, каждый вечер у меня появлялась дикая жажда, не чем не утолимая кроме пива ,сколько бы я воды не пил , жажда не пропадала лишь минут на 15-20 после того как я пил газированную воду .Потом я общался с доктором на эту тему и она мне поясняла ,что мой алкогольно - зависимый мозг ,привык получать алкоголь (из года в год) из газированного напитка и поэтому ,вечером он постоянно посылает сигналы о жажде ,в надежде на свою дозу , когда я выпивал газ воду он (мозг) успокаивался ,но через 20 минут поняв что его жестоко обманули :-) ,начинал долбить жаждой снова и снова!
Это я про пивной алкоголизм ! Потом он перерос и возмужал , но это совсем другая история описанная у меня в теме !
Автору темы успеха !

Аватара пользователя
Success
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Success » 01 ноя 2016, 19:07

Тима писал(а): Success, привет!
Я тоже пивной алкаш. Знаю что это такое. Правильно сделал, что сюда пришел. Тут помогут тебе, главное-это твое желание, без него никуда.
Привет! Спасибо! Желание есть, так же как и вера в трезвое будущее!
Я жива ли? писал(а): Success,  рада тебе, что нашелся - это хорошо, говори, не молчи ... рады тебе.
Спаасибо за гостеприимство)

Dezz-Menn, Привет, очень знакомое чувство жажды, тоже пытаюсь утолять колой и прочей гиперкалорийной годастью.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Отрекаюсь

Сообщение Выпь » 01 ноя 2016, 19:07

Success:-|-: p:r:i:v Привет)) Что собираешься делать, как трезветь и не пить этот коварный и многими тут презираемый напиток :ps_ih:
Я Катя, алкоголик разножанровый. h:iy:aeh (чуть пивной, в самом начале алкопути)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Success
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Success » 01 ноя 2016, 19:11

Скарлетт-О-Хара, Привет, рад знакомству, Алексей) В ближайших планах поправить физическое здоровье в бассейне, походить в баню, может витаминов курс пропить какой-нибудь, в конце ноября в Белокуриху.

Аватара пользователя
Dezz-Menn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 4 дня

Отрекаюсь

Сообщение Dezz-Menn » 01 ноя 2016, 19:12

Success писал(а):  Привет,
И тебе привет!
Success писал(а): очень знакомое чувство жажды, тоже пытаюсь утолять колой и прочей гиперкалорийной годастью.
Как вариант на первое время !
По поводу" спрыгивания" с пивного стакана ,не чего не могу посоветовать , я плавно перешел на водку ,потом жесткие запои , и лишь тогда задумался о трезвости !

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Отрекаюсь

Сообщение трясогузка » 01 ноя 2016, 19:14

Successp:r:i:v
Удачи :-|-:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Отрекаюсь

Сообщение сычик » 01 ноя 2016, 19:15

Success писал(а): На аве ключ к новой трезвой жизни
:co_ol:
Success писал(а): Желание выпить появляется или оно не пропадает и с ним нужно научиться жить
Желания выпить у меня пропало после года трезвости, но при сильном стрессе очень хочется,
я научилась с этим справляться, прокручивая картинку вперед.

Аватара пользователя
Success
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Отрекаюсь

Сообщение Success » 01 ноя 2016, 19:16

Dezz-Menn, наверное я еще вовремя одумался.

Барвинка, Спасибо :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»