Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение strelka61 » 30 июл 2018, 02:10

Валер17 писал(а): Обретения трезвости всем желаю.
Помоги Господи!
Аминь
Спасибо, дорогой!!! Аминь.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

cohi200753
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение cohi200753 » 14 авг 2018, 06:29

Добрый день!Прошу Вашей помощи и совета,что делать ,что бы Бог услышал меня и помог бросить пить.Купил иконы,начал ходить в церковь -ставлю свечи ,молюсь,но тяга не уходит!Сегодня второй день отходняка -бухал неделю.Всю неделю пил по 1,0-1,5 литра водки в день.Что делаю не так,почему нет помощи от Бога?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение LessNik » 14 авг 2018, 07:21

cohi200753, Бог не фокусник и не волшебник, да и даёт по вере человека. Ну а бытовушку разруливать, типа алкоголизма... тут Бог действует только руками того, кто просит) А что ты сделал, кроме ожидания "исполнения желания", покупки икон и свечей?

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Велика » 14 авг 2018, 07:26

cohi200753 писал(а): Добрый день!Прошу Вашей помощи и совета,что делать ,что бы Бог услышал меня и помог бросить пить.Купил иконы,начал ходить в церковь -ставлю свечи ,молюсь,но тяга не уходит!Сегодня второй день отходняка -бухал неделю.Всю неделю пил по 1,0-1,5 литра водки в день.Что делаю не так,почему нет помощи от Бога?
Привет :-): Пила столько же сколько и ты , сейчас не бухать мне помогают анонимные алкоголики.Прочитай книгу "Как не пить" , жми кнопку в павом верхнем углу и иди на группу анонимных алкоголиков. С Богом.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

cohi200753
Информация о пользователе

Re: Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение cohi200753 » 14 авг 2018, 11:18

  14 авг 2018, 07:21  LessNik  писал(а): cohi200753, Бог не фокусник и не волшебник, да и даёт по вере человека. Ну а бытовушку разруливать, типа алкоголизма... тут Бог действует только руками того, кто просит) А что ты сделал, кроме ожидания "исполнения желания", покупки икон и свечей?
А что нужно делать,вот конкретно?Если Бог должен помочь и я на него надеюсь,то АА,кодировка,подшивание и прочая хрень не поможет ,только Бог может снять тягу?Юрий в начале темы пишет,что ему кроме Бога ничто не помогло!Или помощь от Бога это бред и нужно самому бросать с помощью например АА?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Sableson » 14 авг 2018, 11:58

cohi200753 писал(а): Юрий в начале темы пишет,что ему кроме Бога ничто не помогло!
Ну я знаю Юру лично и хочу сказать что он не сидит и не ждет помощи . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 21 сен 2018, 07:05

Пару дней назад собрались вместе с друзьями и устроили евангельские чтения. Казалось бы... Ведь у себя дома сам читаю это же Евангелие. И тот отрывок читал не раз...
Но когда собрались вместе и, помолившись, прочитали этот всем знакомый отрывок, что-то вдруг открылось совершенно по-новому. И не только мне одному... И мы не раз уже обращали внимания на такие маленькие чудеса, когда собирались вместе на евангельских чтениях. Всё таки удивительные вещи Господь творит... И даёт удивительные откровения. Не даром Он сказал, что где двое или трое во имя Его соберутся, там будет и Он среди нас.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Pavel-Paxer

Re: МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Pavel-Paxer » 13 мар 2019, 01:46

  02 ноя 2016, 06:37  Лаэрт  писал(а):
Недавно, будучи в наркологическом диспансере
Недавно, будучи в наркологическом диспансере на беседе с лежашими там после запоев, взял с собой распечатанную на принтере одну из своих форумских тем. Увидев папку у меня в руках, С. С. (врач-нарколог) спросил что это и попросил оставить посмотреть. После прочтения моей истории, он заинтересовавшись, поднял историю болезни, перечитал всю мою симптоматику и прочие данные из истории (периодичность и тяжесть запоев, состояние при поступлении, количество и частота рецидивов болезни и пр. и пр.) и пришел к жёсткому выводу.

При всех этих данных меня уже не должно быть в живых. При последнем, предпоследнем поступлении в наркодиспансер, лечащий врач и другие, которые наблюдали меня на протяжении 8 лет на мне поставили крест, как на безнадёжном алкоголике, которому никто и ничто уже не поможет.
Мне жутко это было слушать, я конечно подозревал, что дела с жизненными перспективами при таком течении алкоголизма у меня не айс, но не до такой же степени!

Врачам, видимо, виднее, С.С рассматривает то что я живой, и трезвый с мая 2013 года до сего дня не иначе, как чудо.

Учитывая, что у меня одномоментно ушла тяга, и больше ни разу не возникало желания выпить - это чудо и есть.
Для Бога нет ничего невозможного, Только Божья Помощь спасла меня, при помощи врачей, группы АА и разных жизненных обстоятельств.

.......

В декабре прошлого года я был в храме на исповеди и покаялся в табакокурении. Выйдя после исповеди из храма - я почувствовал себя некурящим, не было ни малейшего желания покурить, никаких мук отвыкания. Не курил я после того дня 4 с половиной месяца, и все эти месяцы меня ни разу не потянуло к сигаретам.

........

А это случай 20-ти летней давности, когда я просто должен был замёрзнуть пьяным в сугробе в тридцатилетнем возрасте, я его уже не раз рассказывал:

В тридцать лет меня бы уже похоронили, в 96м году.
Ушел из ресторана раньше брата Серёги, когда почувствовал, что скоро погасну- надо двигать домой.
Не дошёл до дома совсем немного, метров сто, двести. Прилёг на мягкий сугроб и уснул, не на тротуаре, а на дороге.
А снег валил и валил, как из мешка на ночной посёлок...
Как они меня заметили? Шли пьяной копной, пьяный смех, орали песни. (Я не слышал, спал - но так и было, мы всегда так ходили пьяными тогда, с песнями, со смехом, с визгом девчонок...
Шли по тротуару и увидели в стороне на дороге бугорок- силуэт человека под снегом - а было темно!
Это чудо, они почему-то догадались, что там в сугробе пьяный я и бросились поднимать.....
........ очнулся от боли, трут варежками мне лицо, бьют по щекам, чтоб очнулся.
Наверно, тогда моё время ещё не пришло -умирать.
Свернуть
У меня тоже был подобный случай и давно.
Ещё тогда был наркоманом и как-то на квартире у таких-же принял дозу героина. Тут-же отрубился. Очнулся в скорой помощи весь околевший до костей.(дружки наркоманы просто меня выбросили на улицу) Врачи сказали что нашли меня на улице случайно, ехали на вызов передоза, а тут я на улице валяюсь. Ну вот как-то так, остановились на мне - укол у них был последний, значит тот к кому они ехали отдал его мне.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 22 сен 2019, 04:34

Мне как-то один учёный, физик-ядерщик, рассказал, что он вместе со своими коллегами на основе чисто научных выводов пришёл к убеждению, что мир был искусственно и очень разумно сотворён. И убедившись в этом и он, и его коллеги-учёные уверовали в Бога. То есть именно через науку эти учёные пришли к вере! Мне это показалось удивительно и необычно.
Сейчас этот физик-ядерщик глубоко и твёрдо верующий православный христианин.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Гость

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Гость » 26 мар 2020, 02:35

Я не пью около 7 месяцев. Допилась до такого состояния, что кровь носом шла, каждый день. Где-то внутри себя сказала, помоги мне не пить. И как отсекло. Но сразу после этого случая муж отвернулся от меня. Десять лет мы вместе прожили. Он меня из запоев вытаскивал...Мы сейчас в стадии развода. Очень больно... Что Бог хочет мне этим сказать, пока не знаю..((

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Валер17 » 26 мар 2020, 07:36

Гость писал(а):
26 мар 2020, 02:35
помоги мне не пить. И как отсекло. Но сразу после этого случая муж отвернулся от меня.
имхо- по логике, чтобы муж вернулся надо продолжать пить.
Муж СОЗ, читай по теме
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 21 дек 2020, 03:45

На очередной дружеской встрече в зуме наш замечательный собрат, Саня, согласился рассказать о своём жизненном пути. С его разрешения записал на видео.

Качество изображения подкачало, но всё же считаю, что спикерское оказалось удачным.




САНЯ - ПИТЕР. "Отсчёт моего алкоголизма начался с 14 лет". Спикерское. Часть 1.











Завтра, если ничего не отвлечёт, залью на yutube продолжение этого спикерского.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 23 дек 2020, 06:36

Всем привет!

Продолжение Сашиного спикерского.

САНЯ - ПИТЕР.

Часть 2. Понял, что в принципе пора "уходить".

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 23 дек 2020, 06:39

САНЯ -- ПИТЕР. Часть 3. "Из меня кто-то вышел, а Кто-то Другой вошёл".





Продолжение следует...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Xena
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Xena » 22 фев 2021, 07:33

У меня племяник пьющий. Крещеный. В запое сейчас валяется
Когда трезвый, в церковь идти отказвается.
Я пошла. Заказала Сорокоуст вчера, свечи поставила во здравие, икону купила Неупиваемая чаша.
Молюсь, чтобы вразумил Господь.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 05 мар 2021, 20:44

Xena писал(а):
22 фев 2021, 07:33
Молюсь, чтобы вразумил Господь.
Помоги, Господи!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 05 мар 2021, 20:52

Это мы встречались в прошлую субботу... Саша. Днепр: "Я начал действовать. Потом пришла вера".


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 06 мар 2021, 20:10

Паша - Лаэрт: "Третий шаг делаю каждый день!" ... "Не представлял, что так может быть... За эти почти 8 лет (трезвости) навязчивого и сколько-нибудь длительного желания выпить у меня не было!"

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 08 мар 2021, 21:33

Всем добрых улыбок, друзья!


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 10 мар 2021, 18:39

Перед депрессией: "Всё стало хорошо, и вдруг почувствовал себя таким героем, мне не нужен никакой бог".


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»