Изображение

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение дядя Вова » 04 май 2017, 14:26

Romul писал(а): Всегда хочется спросить, вот если взять все существующие законы физики, химии, и т. д это как-то объясняет отсутствие бытия Бога?

разумеется :mi_ga_et:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Филимошик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 17 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Филимошик » 04 май 2017, 14:26

г. Серпухов Высоцкий монастырь Неупеваемая чаша Я часто там бываю , очень многим помогает. От Бутово час езды. мой скайп filins31 Обращайтесь чем могу помогу .

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Идущий » 04 май 2017, 14:44

Romul писал(а): . Всегда хочется спросить, вот если взять все существующие законы физики, химии, и т. д это как-то объясняет отсутствие бытия Бога?
-там, где есть физика с её законами, нет чудес. Бог не может отменить физику. Гравитация неумолима
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 14:49

Romul писал(а): люди когда слышат про то как какое-то событие объясняется наукой, сразу выкидывают понятие о Боге.
это естесственно..Науку можно потрогать,бога нет..поэтому всему если постараться можно найти обьяснение,притянуть за уши..Я ранньше думал ,бог - этакий старичок с волшебной палочкой,Гендальф йопта.. :-) настолько узок был мой рациональный мозг царя природы.. :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 14:50

Идущий писал(а): Бог не может отменить физику. Гравитация неумолима
а он и есть и физика и гравитация в том числе :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение дядя Вова » 04 май 2017, 15:04

Эдди Дин писал(а): Я ранньше думал ,бог - этакий старичок с волшебной палочкой,Гендальф йопта.. :-) настолько узок был мой рациональный мозг царя природы.. :-)
я тоже так думал,эдакий добряк на небе,которого никто не видел,а этот добряк кровожаден до невозможности..да наконец то когда нибудь люди выйдут из тьмы? мракобесие сплошное! простите,не смог удержаться..ты меня енот прощаешь? :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 15:05

Не корысти ради писал(а): .ты меня енот прощаешь? :-)

_________________
:-) чо уж.. h:i:hih:igif жыви.. h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение дядя Вова » 04 май 2017, 15:08

Эдди Дин, пойду тогда на работу прощённый h:i:hih:igif обычно когда ко мне приходят еговы братья,я ставлю их на место в течении 10 минут,с неба на землю опускаю,ты ведь знаешь что бесполезно разговарить на эту тему верующим и не верующим,лишняя трата времени..слепцы
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 15:09

Не корысти ради писал(а): еговы братья,
у нас их недавно закрыли.Наглухо. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 04 май 2017, 15:10

Не корысти ради писал(а): бесполезно разговарить на эту тему верующим и не верующим,лишняя трата времени.
абсолютно :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение дядя Вова » 04 май 2017, 15:12

Эдди Дин, об алкгогольном исцелении думаю все найдут общий язык,скажу про себя,Бог мне не помг бросить пить,самопроизвольно бросил,без потусторонних сил,иногда жалею,хочется дерябнуть,но разум побеждает :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Romul » 04 май 2017, 15:14

Не корысти ради писал(а): кровожаден до невозможност
То есть когда человек убивает человека в этом виноват Бог? А когда алкаш умирает от цироза, кто в этом виноват?

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение дядя Вова » 04 май 2017, 15:16

Romul, я промолчу,останемся каждый при своём мнении..пойду помогать старым людям,это и есть добрые дела,без мифического героя,в настоящем времени,мне от этого приятно на душе,и людям тоже :-ok-:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
AHTOXA
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение AHTOXA » 04 май 2017, 15:21

Идущий писал(а): Бог не может отменить физику.
ахаха...
вроде как Бога нет?
или что-то уже поменялось в марксисткой теологии?
Изображение

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Королева » 04 май 2017, 15:28

Всем pr:ev:ie:d
Лично мне близка данная точка зрения:

в истории нашего мира есть три действующих лица: это Бог, человек и диавол. То есть умных, деятельных стороны – три. Все они упомянуты в молитве «Отче наш»: Бог Живой, к Которому нужно обращаться; человек, просящий простить ему долги, согрешения его, как и он сам прощает; и лукавый. Вот в этом «треугольнике» коренится ответ: Бог ни в чем не виноват, диавол во всем виноват, а человек виноват частично.
Поэтому мы, принимая во внимание огромное количество людей, самодеятельных и самовольных; принимая во внимание «родовую травму» – грехопадение; принимая наличие лукавого, который сеет плевелы на поле, засеянном пшеницей, получаем очень непростую картину мира, в котором царствует Бог. И в ней нужно отделить, как сказано в Евангелии, пшеницу от плевел.
Например, закат: от Бога или от лукавого? – От Бога. А крик жертвы на фоне заката – это от Бога, человека или диавола? – Это от человека и от лукавого. И так далее… Художник, рисующий распускающиеся цветы – это Божие и человеческое. И так нужно разбираться, где кто действует из трех лиц: падший дух, испорченный им человек или Благой Бог, царствующий над этим миром.

Представьте себе, что два близнеца живут у мамы в животе и готовятся родиться. Представьте, что они умеют разговаривать. И один другому говорит: «Скоро мы погибнем». Другой спрашивает: «Почему?» — «Ну как же? Пуповину обрежут, вода вытечет, нужно будет наружу выбираться. А что там?» — «Как — что? Там солнце. Там мама и папа. Там будем расти, играть, смеяться. Там только жизнь и начнется». — «Ну да. Рассказываешь тоже сказки. Оттуда ведь никто не возвращался».
Эдди Дин писал(а): йопта..
Идущий писал(а): Бог не может отменить физику
Видите ли уважаемы форумчане, ругаться матом так же является грехом, :ni_zia: :-):
Споры на тему чего может и чего не может Бог мною лично в контексте данной темы воспринимаются как личные оскорбления, дабы автор предлагал делиться опытом, а не устраивать тут споры :-):
Поэтому весьма надеюсь быть услышанной и правильно понятой :a_g_a:
Пространство данного форума весьма позволяет создать отдельную тему и вести себе там подобные дискуссии :-):
В спорах участие принимать не буду, сойду на старте, т к стремлюсь быть счастливой, а не правой
Предполагаю, что та часть форума, у которой нет сомнений, в том что Он есть, меня поддержит re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Муха » 04 май 2017, 15:31

Королева писал(а): автор предлагал делиться опытом, а не устраивать тут споры
:a_g_a:
Королева писал(а): Предполагаю, что та часть форума, у которой нет сомнений, в том что Он есть, меня поддержит
Поддерживаю :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
AHTOXA
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение AHTOXA » 04 май 2017, 15:31

Не корысти ради писал(а): пойду помогать старым людям,это и есть добрые дела,без мифического героя,в настоящем времени,мне от этого приятно на душе,и людям тоже
это даже более по христиански! (Мтф. 25:34-40)
п.с. все споры о существовании Бога - это лишь спор о границе мысли которую человек ставит своим разумом.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Romul » 04 май 2017, 16:04

Прошу прощения если кого то обидел! :-|-:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 04 май 2017, 22:34

Христос Воскрес, друзья!
Не корысти ради писал(а): ... Бог мне не помг бросить пить,самопроизвольно бросил,без потусторонних сил,иногда жалею,хочется дерябнуть ...


Ну да понимаю... И у меня так же было. Когда не Бог, а я сам себе самопроизвольно помогал и пытался бросить пить, мне тоже хотелось дерябнуть... Потому что я был болен.

А когда Бог помог, то Он полностью исцелил меня от алкоголизма, и мне уже много лет подряд совсем не хочется вливать в себя алкояд, и, уверен, что ко мне такого желания уже не может прийти. Потому что я здоров и не запрограммирован на самоотравление. Бог снял эту программу полностью. И я радуюсь жизни.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Джемма » 05 май 2017, 06:08

Не корысти ради писал(а): мракобесие сплошное!
вот также говорил мой коллега-доктор Работаю с ним почти 7 лет и наблюдаю изменения,ведь перед ним сидит м/сестра с молитвой(без тщеславия и гордыни)

Опыт Спаси себя...

yuricgor писал(а): И я радуюсь жизни.

Юра,спаси Господи! Я тоже

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»