Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Идущий » 01 май 2017, 01:19

полковник писал(а): Из атеистов самые грамотные верующие выходят.
-к сожалению нет. Вы думаете, что мы верим потому, что мы вас очень хорошо понимаем. Это как из света смотреть на человека, который блуждает в темноте. Так например, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B8%D1%87 Дулуман Евграф Каленьевич, кандидат богословия, марксист.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 01 май 2017, 01:20

Аля, Сергей p:r:i:v Привет!
Лисичка писал(а): yuricgor, хорошая история.

Это было только начало истории, Аля. Продолжаю...

Машина упала на крышу… С большой высоты… На высокой скорости… Перелетев все дороги и долетев до того самого, единственного, крохотного места и упав в ту единственную точку, где Витя мог бы иметь, хоть какой-то мизерный шанс на выживание... И эта точка, как будто была специально приготовлена именно для этого случая! Но попадание должно было быть очень точным… И под правильным углом… Машина попала точно между вершин двух куч песка, насыпанных вплотную одна к другой, так что это была, как бы, одна куча с двумя вершинами. Автомобиль приземлился в нужную точку, как раз на спуск, под правильным углом. Как прыгуны с трамплина плавно приземляются на спуск, под нужным углом, после двухсотметрового полета. Такое попадание не более вероятно, чем попасть в муху из пневматического пистолета на расстоянии ста метров. Тот, кто стрелял из пневматического пистолета, поймет о чем я говорю… Но все же и этого было недостаточно для выживания… Слишком велика была высота падения и скорость куча песка могла ее погасить. После песка, машина ударилась крышей о грунт и проехала на крыше еще какое-то расстояние… Так что, головы у водителя остаться на месте уже никак не могло... Когда разрезали то, что осталось от машины, чтобы достать труп водителя, никто не думал, что там мог оказаться живой человек… Но в этой куче металла вместо раздавленного ударом трупа, они вдруг обнаружили живого человека! Причем опять Витя был цел и невредим!!! … Дело было в том, что после этих двух куч сразу шла небольшая траншейка, то есть пустота, в которую как раз попала Витина голова. Вся остальная часть крыши машины была полностью сплющена. Дорожные полицейские, насмотревшиеся за свою жизнь множество самых разных аварий, потом сказали Вите, что никто из них ничего подобного не только не видел, но даже и не слышал ни о чем похожем… Рекомендовали ему обязательно справлять свой день рождения в этот день…
Витя, сдержал слово, данное Богу, и решил порвать с криминальным миром.

В те времена в Литве было непросто найти хотя бы более-менее неплохо оплачиваемую работу, а нужно было как-то кормить семью.
Найдя стабильную работу в Ирландии, Витя очень хотел вызвать к себе, свою жену и своего маленького сынишку. Его зарплаты с трудом, но все-таки хватало чтобы посылать своей семье в Литву достаточное для выживания количество денег. Время шло. Витя скучал по семье все больше… В конце концов, по прошествии какого-то времени, он все-таки рискнул вызвать их… Как он был рад, когда они приехали! У Вити первоначально была договоренность с работодателем о бесплатном или очень дешевом жилье для его семьи, и сначала все складывалось благополучно. А потом ситуация изменилась… Теперь Витиной семье срочно нужны были деньги на съем какого-либо жилья… И не мало денег, так как жилье в Ирландии дорогое, и обычно просят не только предоплату, но и значительный задаток. Критическое положение… Я уверен, что он не раз помолился Богу о разрешении этой ситуации, так как человек он был уже верующий. Как может не молиться верующий, когда его семья в беде? И Господь управил. О том, как именно Он управил, я и собираюсь рассказать…
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Идущий » 01 май 2017, 01:42

yuricgor писал(а): О том, как именно Он управил, я и собираюсь рассказать…
-есть масса рассказов, когда кажется, что бог разрулил. А в более детальном рассмотрении ситуации оказывается, что были предприняты действия ранее, но им не оказывалось внимания (этим действиям). Они уходят, как правило, из зоны осознанного контроля, происходят автоматически.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
AHTOXA
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение AHTOXA » 01 май 2017, 01:54

Идущий писал(а): Будучи идейным атеистом признаю,
странно, что такие темы привлекают атеистов.
Идущий писал(а): -есть масса рассказов, когда кажется, что бог разрулил.
так и есть.
позади пустота, впереди красота, наше дело – её не осквернить. кто дал шанс? Бог!
Бог слишком трансцедентален, чтобы Его осознать умищком. я решил, что имя моего Бога - Иисус.
имя Вашего бога: "автоматически".

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 01 май 2017, 02:16

Тут придется сделать еще небольшое отступление, и отдельно рассказать еще один случай, чтобы в дальнейшем все было понятно.
В то же время, когда у Витиной семьи в Ирландии возникли сложности, ребята из Эстонии попросили меня помочь им найти работу, так как у них, также как и у Вити, было плохо с английским. Мы взяли на прокат машину, совершенно новый Рено Меган, и решили покататься по сельской местности, предположив, что им, с их слабеньким английским, найти работу на периферии будет легче, чем в городе… Я был за рулем, один из ребят держал в руках карту и был за штурмана… Кстати, приспособиться водить машину в стране с левосторонним движением оказалось сложнее, чем я себе представлял. Предыдущий опыт вождения и наработанные рефлексы начинают работать против тебя. Мало того, что надо ехать по непривычной стороне дороги, но и внутри машины все наоборот. Рукоятка переключения передач не справа, а слева, и ее надо переключать левой рукой… Поэтому если концентрируешься на дороге, то периодически правая рука бьется в дверь, в поисках коробки передач… Приходится бороться с выработанными рефлексами и это очень сбивает и отвлекает от ситуации на дороге… И т. д. В общем, снова чувствуешь себя начинающим водителем…
Итак, отъехав от города, я стал расспрашивать у местных, не нужны ли им работники… Нам не везло. У кого бы мы ни спрашивали в тот день, никто не предлагал нам работу. Потом произошел непредвиденный случай... Наш штурман, опытный водитель-профессионал, почему-то запутался, и мы заехали совсем не туда, куда хотели. Таким образом, уже ближе к вечеру, мы "случайно" оказались на узкой и извилистой горной дороге, в сотнях километров от дома (что для Ирландии считается далеко). Долго, долго, ползали в горах по этой «козьей тропе». Разъезжаться со встречными машинами для меня было мучением и опасным испытанием. Кроме всех вышеперечисленных трудностей привыкания к левостороннему движению, затрудняло еще и то, что сидя за рулем с непривычной правой стороны, я плохо чувствовал габариты машины… С одной стороны скала, с другой пропасть без какого либо ограждения… И надо ехать по самому краешку, иначе не разъехаться… Это все равно, что выпустить на узкую горную дорогу человека, который еще только собирается учиться водить. В конце концов спустились с гор и добрались до маленького рыболовецкого поселка, притаившегося на берегу океана. Естественно, там же пришлось и переночевать… На небольшой рыбной фабрике, нашлась для ребят работа…

Далее я наконец собираюсь рассказать о том, что произошло с Витей, и что я уже не смог принять за просто совпадение...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 01 май 2017, 03:05

Вот наконец сама история невероятного «совпадения», состоящего из нескольких совпадений.
Однажды, в очередной раз, Витя заезжает к нам в гости. Звонит по мобильному телефону друзьям в Литву… Говорят по-литовски, но я почему-то прислушиваюсь к разговору (хотя по-литовски ничего не понимаю)… и мне показалось, что он несколько раз упоминает одно литовское женское имя, которое я уже недавно где-то слышал. Я спрашиваю о подробностях… Что само по себе странно… Я обычно не прислушиваюсь к телефонным разговорам, тем более, на литовском языке, которого не знаю… Да и имен одинаковых море… Сколько раз он разговаривал при мне по-литовски по телефону, и я никогда не прислушивался и, тем более, не расспрашивал... Но тут я вдруг расспрашиваю… Почему, вдруг? Витя рассказывает мне, о том, что они с друзьями ищут свою знакомую, молодую женщину, которая, когда Витя жил еще в Литве, под предлогом очень срочного дела, набрала большие суммы денег в долг, одновременно у всех знакомых, у кого только могла, и особенно много у Вити, пообещав, что очень скоро вернет, и скрылась из их городка… Да так и не появилась больше… Они думали, что она где-то в Вильнюсе прячется… Почему я вдруг заинтересовался именем? Обычно, случайно услышав какое-то имя, мы не связываем его с другими людьми имеющими такое же имя... Если я в Москве услышу, что кто-то упомянул имя Андрей, я не расспрашиваю о том, как он выглядит, и похож ли он на тех Андреев, которых я знаю в Питере… Однако, в этот раз что-то подтолкнуло меня сделать то, что я обычно не делаю, и расспросить у Вити об этой женщине. Диалог был примерно такой:
- Она высокая?
- Высокая…
- Примерно такого роста?
- Да…
- Стройная, совсем тонюсенькая?
- Да…
- Симпатичная блондинка?
- Да…
- С очень короткой стрижкой – ежиком и необычно синими глазами?
- Да…
- И родинка вот здесь на щеке?
- Да… Откуда ты ее знаешь???
- Не в Вильнюсе, Витя, она спряталась, и вообще не в Литве, а в таком месте, где твоим литовским друзьям найти ее, практически, нереально… Я недавно встретил ее в Ирландии, но не здесь, где мы тобой сейчас обитаем, а в другой части страны, в маленьком рыболовецком поселке, спрятавшимся между горами и океаном... Как меня туда занесло? - Сам не понял... Странное стечение обстоятельств. Заблудился. Специально бы я по той сумасшедшей узкой горной дорожке точно не поехал… Ни за что! Да еще с непривычным для меня правым рулем! Но…
У меня в кармане номер ее телефона… Вот, возьми…

И я действительно передаю изумленному Вите ее телефонный номер.
Как он оказался в моем кармане? Это особый случай, плохо укладывающийся в обычную повседневную логику…
На той рыбной фабрике, где ребята из Эстонии нашли работу, что-то подтолкнуло меня взять телефон у бригадира… Как бы, на всякий случай… Хотя, какой такой случай? У меня нет привычки брать у всех подряд телефоны на всякий случай... Особенно, если совершенно ясно, что случая не предвидится… Я знал, что из наших с Томой друзей и знакомых больше не было никого, кому подобная работа могла быть интересна… Нашими друзьями были, в основном, ирландцы и англичане, плюс ученый-биолог Миша из Москвы, и двое программистов из Питера. Никто из них, в принципе, не мог заинтересоваться такой работой… Ну ладно… Взял и взял… Сам не понял, зачем… «Случайно…» По, тогда еще непонятному мне, порыву…
Бригадиром была, конечно, синеглазая высокая блондинка из Литвы с короткой стрижкой.
Вот так, исправив наш маршрут и приведя нас в тот маленький рыболовецкий поселок, нам всем помог Бог. Он помог тем ребятам из Эстонии, Вите и его семье, ОЧЕНЬ ОЩУТИМО ПОМОГ МНЕ, и, вероятно, той молодой литовской женщине, чей телефон я передал Вите.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Идущий » 01 май 2017, 04:59

AHTOXA писал(а): странно, что такие темы привлекают атеистов.
Идущий написал(а):
-есть масса рассказов, когда кажется, что бог разрули
-дело в том, что мы любопытные и суёмся в неизведанное. Например в религию. Иногда случается так, что мы поддерживаем ваши убеждения в некоторых вопросах, но рассуждаем их по своему.
AHTOXA писал(а): я решил, что имя моего Бога - Иисус.
имя Вашего бога: "автоматически".
-нет никакого бога даже автоматически. В том примере я привёл мысль, что до того момента, когда наступает "бог спас" или типа того, всегда был явлен экшен со стороны непосредственных участников событий. Либо везение, укладывающееся в статистику общей погрешности
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение tixon6 » 01 май 2017, 06:21

Идущий писал(а): а того, всегда был явлен экшен со стороны непосредственных участников событий. Либо везение, укладывающееся в статистику общей погрешности
Вы батенька анархист :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
AHTOXA
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение AHTOXA » 01 май 2017, 10:43

Идущий писал(а): -дело в том, что мы любопытные и суёмся в неизведанное. Например в религию.
это и не мудрено.
Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога (ц)
Идущий писал(а): -нет никакого бога даже автоматически. В том примере я привёл мысль, что до того момента, когда наступает "бог спас" или типа того, всегда был явлен экшен со стороны непосредственных участников событий. Либо везение, укладывающееся в статистику общей погрешности
я понял. Вам прст не нравится само слово "Бог".
"статистика общей погрешности" вбросила Вас в этот мир, подарила Вам эту эпоху, подарила маму и папу, страну, русский язык, школу, друзей и прочее, прочее, прочее.
а почему бы этой "статистике общей погрешности" ни иметь разум и личность?
не правда ли, что эта статистика чрезвычайна рациональна

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Саныч » 01 май 2017, 11:58

Повторюсь!А как-же "свобода воли?" o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 01 май 2017, 12:11

Идущий писал(а): Либо везение
это что такое?? p:o:p
tixon6 писал(а): в статистику общей погрешности
а где можно эту статистику посмотреть,кто собирал,обрабатывал данные??Общая погрешность - это как? p:o:p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Sableson » 01 май 2017, 16:25

Идущий писал(а): везение
я бы тоже попросил расписать мне что это такое .это наука или это действие или это сила .или это чувство ,что это такое .... :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ollesja » 01 май 2017, 16:30

Идущий писал(а): -нет никакого бога даже автоматически.
Предлагаю поговорить об этом в других темах :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
AHTOXA
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение AHTOXA » 01 май 2017, 17:10

ollesja писал(а): Предлагаю поговорить об этом в других темах
мне помог Бог победить марксизм в этой теме :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение tixon6 » 01 май 2017, 17:17

AHTOXA писал(а): победить марксизм в этой теме
Коммунисты не сдаются! :-(
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
AHTOXA
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение AHTOXA » 01 май 2017, 17:34

tixon6 писал(а): Коммунисты не сдаются!
несомненно,
до первого личного капитала.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение tixon6 » 01 май 2017, 17:37

AHTOXA писал(а): до первого личного капитала.
А вас Штирлиц -я попрошу остаться :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Королева » 01 май 2017, 20:36

Ехала сегодня из Монастыря, вспомнила, и тоже тут решила поделиться…
С первой беременностью как то все непросто у меня было…и вот на 8 месяце мне сделали УЗИ, сказали, что ребенок лежит попой вниз…срок уже большой, и как правило на таком сроке мамаша дети е переворачиваются, учитывая ваш анамнез вам надо массаж специальный делать, еще кучу чего то наговорили…ушла я расстроилась, конечно, но до дома доехала и вот появилась у меня внутренняя уверенность, что не пойду я ни на какие массажи и т д….пусть все будет как есть, но мысль тогда мелькнула…на все Воля Божья, пусть так и будет…подумала и все…месяц прошел, меня как положено с тазоавым предлежанием пораньше положили… при поступлении УЗИ сделали, все так же попой вниз лежит…на следующий день схватки начались…меня в родблок привозят, а ребенок головой идет, в ночь перед родами она сама перевернулась)
Лет 10 назад было у меня мимолетное просветление…что как то с алкоголем я на ты перешла…залезла в интернет, нашла информацию про икону Божией Матери »Неупиваемая Чаша», собралась поехала….вроде все правильно и логично, кроме одного НО…на тот момент я прибывала еще в полной уверенности что существует волшебное средство…надо только его найти…мама моя помню рыдала там просто….а я нет…не время было видно еще да и Веры в душе явно мало…сегодня вернулась оттуда, я только выйдя почувствовала что трезвость моя мне необходима для спасения души…про бессилие перед алкоголем…я никак не могла понять как я могу быть бессильна перед бутылкой, она же не одушевленная…дошло сегодня…пьянство это грех..и своими силами бессильна я с грехом бороться, а с Божьей помощью я не пью, значит в этом я сильнее перед бутылкой….
Вышла я оттуда сегодня с ощущением просветления в уме, в сердце, в душе…
Извините, если местами скомкано и непонятно…просто очень хочется «не расплескать» это состояние
Иго Мое благо и бремя Мое легко (Мф.11.30)

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Romul » 01 май 2017, 20:55

Королева
:-): :co_ol:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 01 май 2017, 22:37

Королева писал(а): Извините, если местами скомкано и непонятно…
Все очень понятно! Спасибо, что поделилась королева! :co_ol:
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»