Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 07 май 2017, 19:09

Саныч, простите, выскажу свою точку зрения.... тебя, к сожалению, окружают не верующие люди, а как раз просто религиозные))) ибо истинно верующий человек живет по заповедям Божьим ( то есть, он не врет, не сплетничает, не обсуждает других людей, не прелюбодейчтвует ну и т. Д.)и естественно никогда не навязывает свою веру... я 20 лет когда была в неверии приезжала домой, где истинно верующие брат и сестра... так иногда я пробыв у них несколько дней ни слова о Боге в отношении себя не слышала)))вера- это свободный выбор каждого из нас :-):
И к сожалению из- за таких " верующих" как твоё окружение плохо относятся к христианам :ny_tik:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 08 май 2017, 12:21

"Господи, имя Тебе — Любовь: не отвержи мя, заблуждающагося.
Господи, имя Тебе — Сила: укрепи мя, изнемогающего и падающаго.
Господи, имя Тебе — Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями.
Господи, имя Тебе — Мир: умири мятущуюся душу мою.
Господи, имя Тебе — Милость: не переставай миловать меня."
Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Идущий » 10 май 2017, 10:54

Ингаинга писал(а): к сожалению из- за таких " верующих" как твоё окружение плохо относятся к христианам
-мои проповедники говорят, что не все те, кто называет себя христианами, таковыми являются. Они говорят, что по плодам дерева мы узнаем -доброе ли оно. Они позиционируют христианство, как источник добра. Соответственно, что не добро -то не от Христа.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 10 май 2017, 10:57

Идущий, а ты слышал такую фишку "сам спасись и тысячи вокруг тебя спасутся". Это о том, что не надо смотреть за другими, кто правильный христианин а кто нет. Ты мир не изменишь. Разве что только себя. А себя можно менять бесконечно. Можно быть атеистом или верующим, любящим или ненавидящим и так далее. Все это вопрос выбора.

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Идущий » 10 май 2017, 11:11

Buddistka писал(а): Это о том, что не надо смотреть за другими, кто правильный христианин а кто нет.
-мне всегда интересно на это смотреть. Как те или иные индивидуумы, причисляющие себя к тем или иным группам, объединённых идеей, их не воспринимают.
Buddistka писал(а): Ты мир не изменишь.
-можно изменить социум
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Муха » 10 май 2017, 11:37

Buddistka писал(а): Ты мир не изменишь.
Можно изменить мир, только начать надо с себя.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 10 май 2017, 11:39

Идущий, только свой социум. Ты согласен? Ты меняешься и круг людей вокруг тебя соответственно тоже. А насчет идей о всеобщем счастье...утопия это. Пока каждый внутри себя не найдет это самое счастье, о всеобщем и речи быть не может.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 10 май 2017, 11:40

Муха, мир бога и законы вселенной неизменны. А меняя себя, ты меняешь свою реальность.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Муха » 10 май 2017, 12:39

Buddistka писал(а): мир бога и законы вселенной неизменны. А меняя себя, ты меняешь свою реальность.
Как то это все не очень понятно для меня. Сложновато. Что значит - меняю свою реальность?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Идущий » 13 май 2017, 02:25

Buddistka писал(а): Идущий, только свой социум. Ты согласен? Ты меняешься и круг людей вокруг тебя соответственно тоже
-наоборот, меняешь круг общения и сам меняешься под воздействием социума, окружающей среды. Пьющих друзей больше не принимаешь и начинаешь больше дружить с непьющими. Встраиваешься в их стиль жизни, стараешься им подражать в повадках (да, сначала как зверь даже). Сам стараешься быть чем-то полезен, в ответ принимаешь такую же помощь когда нужно и чем могут.
Buddistka писал(а): А насчет идей о всеобщем счастье...утопия это. Пока каждый внутри себя не найдет это самое счастье, о всеобщем и речи быть не может.
-давай думать, что может. Я всегда так думал, даже когда мне было очень совсем плохо.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 15 май 2017, 05:49

Христос Воскресе!
Buddistka писал(а): мир бога и законы вселенной неизменны. А меняя себя, ты меняешь свою реальность.
Buddistka писал(а): ... Ты меняешься и круг людей вокруг тебя соответственно тоже. А насчет идей о всеобщем счастье...утопия это. Пока каждый внутри себя не найдет это самое счастье, о всеобщем и речи быть не может.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Я тоже так считаю.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 15 май 2017, 06:32

Buddistka писал(а): смотреть за другими, кто правильный христианин а кто нет. Т
Всегда нужно смотреть за собой :-|-: ТАМ каждый ответит только за себя :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Лаэрт » 15 май 2017, 07:48

yuricgor писал(а): Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

BuddistkaИнгаингаМухаyuricgorИдущий, доброе утро! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 15 май 2017, 08:58

Лаэрт, Паш :-|-: доброе p:r:i:v пусть Господь благословит твой сегодняшний день и всех форумчан :-|-:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 15 май 2017, 09:07

Барвинка писал(а): Саныч, кто кому что забивает?? Пока, слава Богу, атеизм не запрещён)).
Нам в школе именно атеистическую веру и забивали в голову. Жестко и беспощадно. Программировали нас на атеизм. Потом от него было довольно трудно избавиться. Вроде головой понимаешь, что вера атеистическая самая нелепая, но когда с детства зомбируют, трудно вылечиться потом... Мне долго не удавалось.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 15 май 2017, 09:09

Ингаинга писал(а): пусть Господь благословит твой сегодняшний день и всех форумчан
:-|-: :-|-: :-|-:
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Саныч » 15 май 2017, 19:19

yuricgor писал(а): Нам в школе именно атеистическую веру и забивали в голову.
Я не атеист...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Лисичка » 18 май 2017, 14:41

Вообще мне очень понравилась эта тема! yuricgor, спасибо, что её открыл!
Хочу рассказать ещё одну свою историю,уже по общей направленности форума (возможно она покажется несколько наивной.., но всё же)). Тем более, сегодня день празднования иконы "Неупиваемая чаша". Всем форумчанам мои искренние поздравления и пожелания трезвой жизни!

История о том, как Господь указал мне путь излечения от алкоголизма.

Это произошло несколько лет назад. Алкоголь уже занял почётное место в моей жизни. Социальная состовляющая ещё сильно не страдала, но проблемы из-за употребления уже явно просматривались. Единственный пришедший в мою голову выход был в кодировании, что я и сделала, но это не возымело должного действия, я сорвалась гораздо раньше времени. Наступила растерянность- что делать дальше. В медицину по данной проблеме я уже не верила.. И стала просто перед сном просить Бога указать мне путь.
Однажды я поехала по делам в другой город, на обратном пути опоздала на автобус, следующий был только через час. Я решила зайти в церковь, которая находилась рядом с остановкой, мне надо было купить крестик, т.к. свой я на кануне по пьянке потеряла. В храме как раз шла служба и я на ней решила остаться ( каюсь, прежде всего, чтоб не мёрзнуть на улице, дело было зимой), стояла, просто слушала, мыслей и просьб в голове не было... После службы я зашла в церковную лавку приобрести крестик и увидела там икону "Неупиваемая чаша"- я тогда вообще не имела понятия о значениях икон, просто она мне пришлась по сердцу и я её купила.
Буквально через пару дней я включила телевизор, шла программа "Пусть говорят", я не являюсь её поклонником, но в тот день сразу не переключила, почему-то решила послушать, что там за историю рассказывают. А речь там шла про женщин алкоголичек, как они из успешных дам превратились практически в отбросы общества. Эти женщины были приглашены по просьбе их родственников на передачу и эксперты советовали им различные выходы из ситуации, в том числе прохождение реабилитации в центре с дальнейшим посещением АА. Все героини дали на это согласие...
Прошел примерно год. Я вернулась домой раньше времени ( клиентка не пришла из-за болезни) и , включив телевизор, опять наткнулась на шоу Малахова. Вы не поверите, но это было продолжение той передачи про женщин алкоголичек. Они успешно прошли лечение, посещали АА и разница между тем какими они пришли год назад и что я видела сейчас, была просто колоссальной.
Я очень впечатлилась и стала искать группы АА в своём городке, но их тут не оказалось, тогда я решила поискать альтернативу в интернете и нашла этот форум. Прочтя его, моё восприятие болезни очень изменилось, теперь я знаю о болезни гораздо больше ( как известно, предупреждён- значит вооружен) и вижу выходы, на примерах форумчан. Пусть пока успехи у меня переменные, но значительный прогресс в лучшую сторону есть. И это уже много.
Слава Богу за всё!
Вложения
неупиваемая чаша.jpg
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Ник
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ник » 18 май 2017, 14:44

Поздравляювсех с Праздником икона Богородицы Неупиваемвая Чаша! Желаю всем помощи Божьей и трезвения!

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 1 день

Re: Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Евгениййй » 18 май 2017, 16:17

отец Дмитрий  писал(а): Поздравляювсех с Праздником икона Богородицы Неупиваемвая Чаша! Желаю всем помощи Божьей и трезвения!
Спаси Господи!
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»