Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 18 май 2017, 17:00

Лисичка писал(а): Слава Богу за всё!
Слава Богу))) Пути Господни неисповедимы :-|-:в который раз в этом убеждаюсь :-):
Пусть Господь благословит всех форумчан и наставит на путь истинный....

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 21 май 2017, 03:27

Саныч писал(а): И ведь такие люди гнилые эти "христиане"
Да отличные люди христиане! Просто супер! Бескорыстные, честные, добрые, готовые помочь, никому не завидуют, не осуждают ближнего, и много еще можно перечислять их характерных черт. Знаю многих таких! Но, видимо, ОЧЕНЬ не везет тебе почему-то, Саныч, и попадаются тебе не христиане, а не понятно кто! А иконы и крестики еще не говорят о том, что они христиане.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 21 май 2017, 17:22

yuricgor  писал(а):
Да отличные люди христиане! Просто супер! Бескорыстные, честные, добрые, готовые помочь, никому не завидуют, не осуждают ближнего, и много еще можно перечислять их характерных черт. Знаю многих таких! Но, видимо, ОЧЕНЬ не везет тебе почему-то, Саныч, и попадаются тебе не христиане, а не понятно кто! А иконы и крестики еще не говорят о том, что они христиане.
Я все тоже самое уже пыталась ему донести :-|-: Саныч преткнулся об людей)) так же мой брат когда- то ходил в церковь, потом ушел( дьявол его чуть на тот свет к себе не забрал), хотел вернуться и тоже претыкался о свои воспоминания о так называемых " христианах"( когда вроде верят, а живут в грехе)... но потом понял, что они всего лишь люди, а надо смотреть на Бога и стараться быть истинным сыном его))) и брату это очень хорошо удаётся))) я точно знаю, что я могу ему рассказать о любой своей проблеме/ грехе и он никогда не осудит, а постарается мне помочь и показать выход из туннеля)))
А вот сестра тоже верующая, но она совсем другая- много не от Бога у нее( и в вере дольше, чем брат-20 лет).... и я раньше тоже говорила- как она так может поступать??? Она же верующая!!!! Пока не поняла, что все мы люди и надо смотреть в первую очередь на себя и стараться самому быть истинно верующими)) ТАМ каждый ответит только за себя :-):

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Саныч » 21 май 2017, 17:40

yuricgor писал(а): Бескорыстные, честные, добрые, готовые помочь, никому не завидуют, не осуждают ближнего
Вот не встречал...Представляешь?
Ингаинга писал(а): Саныч преткнулся об людей))
А люди сами и дискредитируют свою веру (я уже о попах не говорю,которые без денюжки и разговаривать не хотят).
Предлагаю на этом закончить.У меня свой бог,у вас свой.Обещаю больше не лезть в христианские темы...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 21 май 2017, 17:43

Саныч писал(а): Предлагаю на этом закончить.У
Согласна :-|-: пусть Бог благословит тебя встречать на своём пути как можно больше истинных христиан :-):

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Саныч » 21 май 2017, 17:44

Ингаинга писал(а): пусть Бог благословит тебя
ток не христианский...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 21 май 2017, 17:44

Саныч  писал(а):
ток не христианский...
Да какой тебе больше нравится :-)

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 21 май 2017, 23:06

Саныч писал(а): ... о попах не говорю,которые без денюжки и разговаривать не хотят


Саныч, в этом мы с тобой, пожалуй, похожи! Я тоже о таких не говорю, к таким не хожу и с такими не общаюсь. Что я у них забыл? Я христианин.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Руслан102уфа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 10 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Руслан102уфа » 28 май 2017, 11:24

Всем привет! Ещё в июне прошлого года я допивался до того, что просыпался на остановках, в оврагах и т.д...Я хотел бросить, но не получалось, с утра мысли были только о стакане, но в начале июля предложили ехать в Кыштым на реабилитацию, я был согласен на всё, лишь бы помогло. Ребовцем был три месяца, потом там же и остался до мая этого года.
И да, это протестантский реб.центр. и я стал протестантом, стараюсь жить по Библии, бывало незаметно отходил, и как только отходил от Бога, жизнь резко менялась в худхую сторону! Сейчас живу дома, работаю, постоянно хожу на служения и на домашние группы, проповедую другим людям на тему Божьей помощи в трудных жизненных ситуациях.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 28 май 2017, 11:48

Бог помог мне совсем недавно! когда я оказалась в ужасной жизненной ситуации! мне нужны были душевные силы это пережить, и как только я от сердца помолилась, пришли здравые мысли и я успокоилась! как будто и не было ничего! :-|-:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 28 май 2017, 13:27

Руслан102уфа  писал(а): Всем привет! Ещё в июне прошлого года я допивался до того, что просыпался на остановках, в оврагах и т.д...Я хотел бросить, но не получалось, с утра мысли были только о стакане, но в начале июля предложили ехать в Кыштым на реабилитацию, я был согласен на всё, лишь бы помогло. Ребовцем был три месяца, потом там же и остался до мая этого года.
И да, это протестантский реб.центр. и я стал протестантом, стараюсь жить по Библии, бывало незаметно отходил, и как только отходил от Бога, жизнь резко менялась в худхую сторону! Сейчас живу дома, работаю, постоянно хожу на служения и на домашние группы, проповедую другим людям на тему Божьей помощи в трудных жизненных ситуациях.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: у меня тоже протестантское направление))) но это ничего не меняет :ne_vi_del: главное что с Богом :-|-: у меня брат через ребцентр тоже прошёл))) сейчас там служит :-):

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Re: Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Ингаинга » 28 май 2017, 13:29

Buddistka  писал(а): Бог помог мне совсем недавно! когда я оказалась в ужасной жизненной ситуации! мне нужны были душевные силы это пережить, и как только я от сердца помолилась, пришли здравые мысли и я успокоилась! как будто и не было ничего! :-|-:
В церковь тебе нужно идти))) ты же видишь как Бог действует в твоей жизни :-|-:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 20 авг 2017, 07:40

Врачам нередко удается вылечить онкологию, а алкоголизм - нет. Знаю это из своего опыта. Когда-то я уже почти умер, и осознавал, что умираю, но остановиться не мог, как ни старался. Потому и плакал, лежа среди бела дня прямо посреди города на тротуаре... Совершенно трезвый... Плакал от отчаяния... Понимал, что не могу совладать с тягой и снова пойду травить себя алконаркотиком, бесовским зельем, которое убивает меня. Жизнь казалась мне безнадежной, и потерявшей смысл. И я ложился на тротуар и плакал...

Было время, я вообще практически не бывал трезвым и был то в тяжелом похмелье, то в пьяном неадеквате. Позже пробовал делать приблизительный подсчет, и понял, что за год выпивал около 250-300 бутылок водки, не считая пива и вина.
В отчаянных попытках остановиться сам себе применял химзащиту. Но даже когда знал, что во мне много дисульфирама, и вливать в себя алкояд смертельно опасно... Я продолжал вливать его в себя... Тут же. И тогда... Как же мне было худо... Пульс то пропадал, то становился бешеным, полуобморочное состояние, то холодный, то горячий пот... Лицо покрывалось ярко-красными пятнами... Но это меня не останавливало... Лукавый заставлял меня вливать в себя его фирменное оружие. Он вселял в меня тягу к сатанинскому пойлу, которая была сильнее чем страх смерти.
Чувствовал, что смерть была уже совсем близко...

Слава Богу за то что теперь я уже давно не алкоголик. Благодарю Тебя, Господи, за то, что Ты совершил чудо, и полностью исцелил меня от этой смертельной болезни, которую медицинскими способами излечить невозможно!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Sableson » 20 авг 2017, 07:52

Ночивали одну ночь в монастыре.Покаяние и причастие. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 17 июн 2018, 02:22

Сегодня утром к нам с Томой в гости приехал наш брат из Минска Паша-Sableson. И приехал еще один бывший питерский алкоголик тяжелейшей стадии, а ныне православный трезвенник, наш друг. И сегодня случилось, я считаю маленькое чудо... Попили мы все вместе утречком у нас дома кофе и поехали на торжество, в «Дом Надежды На Горе», туда, где успешно прошли реабилитацию Юрий Шевчук, Митьки, и многие другие известные люди. На Горе сегодня был грандиозный праздник — юбилей. Было классно! Мы встретили там несколько знакомых людей. С некоторыми из них планировали встретиться, но с некоторыми другими встреча ТАМ оказалась для меня полной неожиданностью. И как-то так случилось, что я неожиданно встретил там именно тех, кого хотел хоть где-либо когда-нибудь снова встретить, потому что хотелось укрепить знакомство с одними и кое о чем поговорить с другими! А тут, не только встретился, но и ВДОВОЛЬ пообщался с одними и УДАЧНО И ПЛОДОТВОРНО поговорил с другими! Все "совпало"! Считаю ли я это просто случайным совпадением, даже писать не буду. В моей жизни были и не только такие, на вид вполне обыкновенные и не ахти какие удивительные "совпадения", но и другие, совершенно невероятные, невозможные «совпадения», о которых любой скажет, что такого просто не может быть… И я соглашусь, что не может… Но это было со мной… И не раз… Например встреча в Сибири, которую я уже подробно описал выше… Или еще более невероятный случай в Ирландии…
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 23 июл 2018, 06:25

Господь посылает людей.

Он дает встречи. Он указует пути.

Нет ничего случайного в людских отношениях...


Протоиерей Сергий Булгаков

==========================================






Снова о «случайных» совпадениях… Которые постоянно «случайно» происходят в моей жизни…
Россия не маленькая страна. В ней много городов и городков… И поселков… Да и общаюсь я с нашими собратьями по несчастью не только из России… Так вот, мне сказал один человек из города N-ска, с которым мы «случайно» недавно нашли друг друга в интернете, что хотел бы пойти на группу АА, но, говорит, боязно как-то. Другой человек, с которым я знаком, живет, как бы «случайно» тоже в этом городе N-ске и «случайно» ходит там на местную группу АА. Даю одному телефон другого, они созваниваются, и вчера уже один другого везет на группу АА на машине! Мало того… Оказывается, они «СЛУЧАЙНО» еще и живут в пяти минутах ходьбы друг от друга!


Благодарим тебя, Господи, за это огромное множество "случайностей"!

Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 2 дня

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение полковник » 23 июл 2018, 16:13

Вся жизнь состоит из "случайностей". Вся проблема в том, что люди считают, что это случайности.
Мое.

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 5 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Искра » 24 июл 2018, 03:12

Не думала, что мне есть что написать в этой теме, но пришло на ум. Недавно читала письма Оптинского старца Амвросия, много интересного, в том числе описанно понятие - умная молитва. Я сначала подумала, что речь о какой-то особенно мудрой молитве, но потом поняла, что это о той молитве, которая должна без остановки и без усилий сама звучать в голове, в уме то есть, а молитва самая что ни наесть простая- Господи помилуй... и тут пошли у меня как всегда размышления: что это? То ли молитва, то ли медитация какая-то, и проку с того когда по любому поводу одно и тоже бубнишь... ну и прочие богохульные рассуждения... и тут как водой меня холодной обдало- я ведь сама недавно находилась на грани, и когда даже от сильнейших снотворных заснуть не могла, а мозги мои уже до такой степени прокисли от дурмана, что я уже не знала что делать, я сама с этой молитвой засыпала и просыпалась- другой не знаю толком наизусть молитвы- и ведь услышали мою молитву полупьяную. Как тут не поверить?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Валер17 » 24 июл 2018, 04:42

Суть молитвы в обретении Благодати Божией.
Молитва от сердца слышна Богу.
В заученном бубнении мало толка.
Но "мало",а не"совсем нет"))

Обретения трезвости всем желаю.
Помоги Господи!
Аминь
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение yuricgor » 30 июл 2018, 01:42

Валер17 писал(а): Суть молитвы в обретении Благодати Божией.
Молитва от сердца слышна Богу.
В заученном бубнении мало толка.
Но "мало",а не"совсем нет"))

Обретения трезвости всем желаю.
Помоги Господи!
Аминь
Аминь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»