Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 19 янв 2017, 09:55

Единственная ценность, аоторая у нас есть это наши души. Только душу надо беречь. Как только я это пняла, я стала счастливой. Стоит забыть об этом, начинаются проблеиы.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Паровозоф » 19 янв 2017, 10:26

Buddistka писал(а): Стоит забыть об этом, начинаются проблеиы.
материальное нас губит, в гонке за денгами, карьерой, ломаем других и сами ломаемся

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 19 янв 2017, 11:25

Паровозоф, точно! Или когда требовать начинаем чего то, от кого то, эго тешить...умные люди еще 2 тыщи лет назад назвали все эти грехи, а мы все проверяеи, так это или нет:-)

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 25 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение полковник » 23 янв 2017, 15:45

Если следовать названию темы, то здесь нужно описать какой нибудь случай. А я не хочу. Бог мне помогал всю жизнь, начиная с того, что я родился как бы не живым, а через некоторое непродолжительное время я взял и ожил. А потом меня направили в командировку, но в последний момент изменили конечный пункт. Там все взорвались, а я вот с вами тут общаюсь через много лет.
Сам по себе случай наверное не важен. Он не является доказательством чего либо.
Важно как сам человек относится к своей жизни вообще. Либо он идет с Богом и его душа спокойна не смотря ни на что, т.к. ему не страшно идти с тем кто всегда поможет. Либо это для него всего лишь случай из череды странных совпадений, которые закончатся, по его мнению, ящиком наполненным червяками.
Если ты, заболев жестокой болезнью, приходишь в церьковь переступив порог правой ногой и ставишь свечку св.Пантелеймону ( и не дай бог перепутать и поставить св.Николаю), поплював через левое плече, т.к. именно так сказала сделать бабка Марфа на свечном ящике, это не значит, что св. Пантелеймон тебе поможет. Правда ведь, что для помощи нужно совсем немножко - простая вера.
Я знаю, что бог помогает людям и это самое главное для меня. Примеров можно привести миллион, каждый человеке в отдельности это пример, т.к. ему дается выбор, шанс, жизненные обстоятельства складываются вопреки всякой логики, ведя странным образом к цели твоего предназначения. Все остальное зависит только от тебя. Либо ты отворачиваешься к Нему задом прикрывая лицо знаниями о науке, разных теориях и практиках и все это становится твоей личной проблемой с пустотой в душе, либо вы идете вместе.
Для кого то это Божье проведение, а для кого то просто.......просто.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение граф Бестужев » 23 янв 2017, 15:52

полковник писал(а): Либо это для него всего лишь случай из череды странных совпадений, которые закончатся, по его мнению, ящиком наполненным червяками.
Обычно,человек,когда узнаёт,что болен смертельно,трезвеет сразу.Вся философия про эволюцию и прочее,заканчивается разом.Или когда на пороге смерти,явно.То тоже самое и фраза"я к вам травою прорасту"его больше не вдохновляет.

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 25 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение полковник » 23 янв 2017, 16:04

граф Бестужев, это точно. Тогда они свой атеизм по ступенькам церковным размазывают, подползая к иконам на коленях.
Я не осуждаю их, они такие же хорошие как и все. Каждому свое и не дай Бог уверовать через такое.
Я всегда говорю: Неверие - состояние временное. Кто-то приходит к Богу при жизни, а кто-то пред вратами.
А ведь нужно то всего ничего, обычная, элементарная, добрая вера. И всего-то........

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 23 янв 2017, 16:42

полковник писал(а): А ведь нужно то всего ничего,
кому нужно??кому нужно чтобы я пришел к Кому то??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 23 янв 2017, 16:44

полковник писал(а): Если ты, заболев жестокой болезнью, приходишь в церьковь переступив порог правой ногой и ставишь свечку св.Пантелеймону ( и не дай бог перепутать и поставить св.Николаю), поплював через левое плече, т.к. именно так сказала сделать бабка Марфа на свечном ящике, это не значит, что св. Пантелеймон тебе поможет. Правда ведь, что для помощи нужно совсем немножко - простая вера.
сможет сначала к терапевту заглянуть а потом уже к Пантелеймону??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 16:46

граф Бестужев писал(а): Обычно,человек,когда узнаёт,что болен смертельно,трезвеет сразу.
да фиг там. Полно народу, для которых болезнь только ещё одна форма манипуляции близкими, а для некоторых ещё и повод возненавидеть всё вокруг.
Эдди Дин писал(а): кому нужно чтобы я пришел к Кому то??
да никому не нужно. дело личное, а все эти потуги втянуть в водоворот религиозных обрядов- очередное выражение человеческого эго, они познали нечто, дуракам неведанное.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 23 янв 2017, 16:55

Я хоть и верующая, но тоже считаю что нельзя никому ничего навязывать. Это уже от лукавого как говорится.

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Паровозоф » 23 янв 2017, 16:57

EffTYousha писал(а): а все эти потуги втянуть в водоворот религиозных обрядов
ни разу не видел батюшку ходящего по квартирам и уговаривающего придти на службу, флудим товарыщи

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 23 янв 2017, 16:58

Паровозоф, это люди в контексте форума говорят)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 5 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Buddistka » 23 янв 2017, 16:58

Просто даже я увидела оттенок презрения к атеистам, хоть я и по другую сторону "баррикад")

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 16:59

Паровозоф писал(а): ни разу не видел батюшку ходящего по квартирам
батюшек птицы небесные кормят, не стоит утрировать)) а батюшки, вещающие с экранов, взасос целующиеся с власть имущими? а оплата церкви места для захоронения? а внушение вины за то, что на службах не бывают и десятину не отдают?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 17:02

Buddistka писал(а): Просто даже я увидела оттенок презрения к атеистам
:-) где-то прочла, что за всю историю цивилизации люди придумали тысячи богов, так что атеист, как не верящий одному- не самый неверующий))) дело не в атеизме, а в разделении людей на освященных духом и познанием и на прочих, недалёких)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Паровозоф » 23 янв 2017, 17:04

EffTYousha, ну большинство церквей и мну считаю - бизнес - центрами, а свою веру никому не навязываю, а то что показывают, да до хрена чего показывают

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение ППГарин » 23 янв 2017, 17:04

полковник писал(а): Тогда они свой атеизм по ступенькам церковным размазывают, подползая к иконам на коленях.
полковник писал(а): Я не осуждаю их, они такие же хорошие как и все.
Когда мну спрашивают почему я не верю в Общепринятого Бога и не хожу в храм - я говорю - мне не нравица двуличие и лицемерие людей служащих там,а иже и людей ходящих туда на службы..Их бог это им позволяет.. :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 17:11

Паровозоф писал(а): а свою веру никому не навязываю,
а я про тебя и не писала, милый паровозик))) знаю много истинно верующих людей, питаю к ним безмерное уважение, ни один из них не выяснял- насколько я чиста и уверована для общения с ними)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
полковник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 25 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение полковник » 23 янв 2017, 19:13

Ну, компашка, я вижу, стандартная подтянулась. :-) Даже не удивлен.
Тема здесь узконаправленная, не навязчивая, зачем кому-то чего-то доказывать про батюшек да свечки (утрирую немножко).
Собрались несколько сумасшедших фанатиков сакральных знаний. Ну дайте им спокойно поворчать о своем.
Подите в другие темы, да и бейтесь о пол причитая о неизлечимости своего заболевания. Каждому свое.
А мы тут подвуличствуем да полицемерничаем.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 19:19

полковник писал(а): да и бейтесь о пол причитая о неизлечимости своего заболевания.
:-)
полковник писал(а): несколько сумасшедших фанатиков сакральных знаний
а это ещё смешнее
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»