Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Страничка православных трезвенников.
Отшельник
Я не пью уже: 4 года 16 дней

Сообщение Отшельник » 23 янв 2017, 16:35

Эдди Дин писал(а): мне не нравица двуличие и лицемерие людей служащих там,а иже и людей ходящих туда на службы..Их бог это им позволяет..
Плюсуюсь.
полковник писал(а): Собрались несколько сумасшедших фанатиков сакральных знаний. Ну дайте им спокойно поворчать о своем.
Но все таки не оскорбляйте чувства неверующих подобными высказываниями:
полковник писал(а): Тогда они свой атеизм по ступенькам церковным размазывают, подползая к иконам на коленях.
Выздоровел самостоятельно. Ранее данные мной мнения о пользе программы АА в выздоровлении являются ошибочными.

Еffтюша
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 11 дней

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 16:38

Отшельник, привет краснокожим. По мне так оскорблением чувств всех верующих- размещение святыни(то бишь иконы) на аве, про атеистов вообще ни о чём после этого)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

полковник
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 6 дней

Сообщение полковник » 23 янв 2017, 16:43

Ну вот и добренько, ну вот и славненько. Выскажтесь, излейте, освободитесь да и все на этом.

Для справки: это не святыня, это изображение иконы. Лично Ваше возмущение понимаю.

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 16:52

полковник писал(а): Для справки: это не святыня, это изображение иконы.
а , ну так-то да))) не лик богородицы)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

ППГарин
Я не пью уже: 4 месяца 10 дней

Сообщение ППГарин » 23 янв 2017, 16:54

EffTYousha, Лена ,щас придет Серафим и сожжет нас на костре, :-)
И когда,путь подходил к концу его.Он прилег,в межевой полосе.Мужика,застрелили у Зуева,там ореховских любят не все

полковник

Сообщение полковник » 23 янв 2017, 16:57

Ну так для тогож и зашли. Чегож заходили то. Время потеряли токма. :-)

ППГарин

Сообщение ППГарин » 23 янв 2017, 17:08

:-)
И когда,путь подходил к концу его.Он прилег,в межевой полосе.Мужика,застрелили у Зуева,там ореховских любят не все

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 17:09

Эдди Дин писал(а): щас придет Серафим и сожжет нас на костре,
поверь, это не самый страшный персонаж данной сказки))

полковник

Re: Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение полковник » 23 янв 2017, 17:22

Buddistka  писал(а): Просто даже я увидела оттенок презрения к атеистам, хоть я и по другую сторону "баррикад")
Из атеистов самые грамотные верующие выходят. Очень уважаю их мнение и уважаю их за свое грамотное мнение. Если это действительно атеист.
К сожалению, к таковым приписывают себя все кому не лень. Сказал, что бога нет и свечки дорогие, вот тебе и атеист.
Ну а то что выразился грубовато, так наверное да, согласен.
А по поводу навязывания....На этом форуме я этого не увидел. По крайней мере это не выражено.
Глупо навязывать.
Это тож самое, что алкаша заставлять кодироваться (так наверное понятнее в контексте форума).

Еffтюша

Сообщение Еffтюша » 23 янв 2017, 17:29

полковник писал(а): Сказал, что бога нет и свечки дорогие,
:-) кому бога нет, тому дела нет до свечек. Но вера и религия стоят на разных ступенях. Дак и с атеизмом всё не так просто
"Однозначной идеологии атеизма не существует. Однако из факта отрицания существования бога некоторые атеисты делают ряд выводов: Каждый человек сам отвечает за себя, свои поступки, слова, мысли. С точки зрения атеиста, религиозное искупление или спасение – иллюзия. Не существует ада и рая. Следовательно, нет смысла бояться или заискивать. Не существует всемогущего существа, внимающего молитвам. Если человек хочет, чтобы что-то получилось, он должен сделать это самостоятельно, не надеясь на помощь свыше. Есть природа, не имеющая добрых или злых намерений относительно человека. Есть нынешняя жизнь, которую нужно прожить."

ППГарин

Сообщение ППГарин » 23 янв 2017, 17:33

полковник писал(а): К сожалению, к таковым приписывают себя все кому не лень.
Блуждаем в потьмах так сказать.. :ne_vi_del:
полковник писал(а): Сказал, что бога нет и свечки дорогие, вот тебе и атеист.
я не собираюсь раскрывать свое мировоззрение во двух томах...Мну достаточно для себя двух слов - Бога нет..Я ее( точку зрения) не навязываю никому..Могу лишь стать на ее защиту..И то неблагодарное дело.. :-):

полковник

Сообщение полковник » 23 янв 2017, 17:33

EffTYousha, а Вы попробуйте не выдержки резать, а законченную мысль копировать. Необходимость в смайликах в начале поста и отпадет.

полковник

Сообщение полковник » 23 янв 2017, 17:38

Эдди Дин, совершенно верно, дело очень неблагодарное, особенно в этой теме. Тем более два тома здесь никто не осилит это факт.

Дядюшка Вова
Я не пью уже: 3 года 1 месяц 30 дней

Сообщение Дядюшка Вова » 25 фев 2017, 21:54

Хорошая тема!

Дядюшка Вова

Сообщение Дядюшка Вова » 25 фев 2017, 22:00

Мне Бог помогал столько раз, что я не мог не поверить в Него!

Дядюшка Вова

Сообщение Дядюшка Вова » 25 фев 2017, 22:01

Только вот не пойму чем я привлек Его внимание свой скромной личностью? Для меня это загадка.

yuricgor
Я не пью уже: 12 лет 1 месяц 30 дней

Сообщение yuricgor » 30 апр 2017, 21:06

Привет, друзья! Христос Воскрес!
Расскажу о случае, произошедшем со мной в Ирландии, который я уже никак не мог посчитать за совпадение… В отличие от той встречи в сибирской тайге, которую я описал выше и которую я тогда, по молодости, все же посчитал за совпадение, а не за исполнение молитвы…
Для полноты картины, думаю, сначала мне стоит рассказать об одном хорошем человеке, с которым вся эта ирландская история связана… И о том, как он уверовал в Бога… Еще в первые месяцы нашей ирландской жизни, мы с Томой подружились с Витей (имя я изменил) из Литвы. Он подыскивал себе хоть какую-то работу в Ирландии. Так как он плохо говорил по-английски, я иногда помогал ему общаться с местными. По его манере общения можно было догадаться о его криминальном прошлом… Когда подружились, он поведал нам, что, действительно, в Литве у него была другая жизнь, он ездил на новых дорогих автомобилях, был связан с криминалом и жил безбедно… Но кое-что случилось… И он не захотел больше криминальных схем, криминальных денег… И здесь, в Ирландии, он теперь готов был почти на любую работу… Случилось нечто, заставившее его «завязать» с криминалом и начать все с чистого листа…
Витя рассказывал нам об этом более десяти лет назад, поэтому заранее извиняюсь за возможные неточности в деталях. Изложу его рассказ, как помню, надеюсь, память меня не подведет…
Итак, он жил в криминальном мире Литвы… Был его частью… И, хотя в Бога он не очень верил, но однажды почувствовал, что Господь начал посылать ему знаки, один за другим, предупреждения о том, что он идет не угодным Богу путем… Одна его знакомая взяла у него в долг, ненадолго, крупную сумму денег и… исчезла с этими деньгами в неизвестном направлении… Потом он попал в серьезную аварию и вдребезги разбил свою шикарную машину… Мог бы погибнуть в этой аварии, но, каким-то чудесным образом, остался цел и невредим… Не сломал ни одной кости. При этом были такие специфические обстоятельства, что он воспринял эту аварию, как предупреждение от Бога о том, что ему нужно уйти от криминала. И…
И, как это часто бывает с нами, все-таки, решил проигнорировать это предупреждение… Тут же купил новую машину и… Почти сразу же произошла вторая, совершенно жуткая авария… Был заморозок, и, когда он проезжал по виадуку над другими дорогами, на большой скорости, его машина, въехав на скользкий участок и потеряв сцепление с дорогой, слетела с виадука. Он видел, как внизу, под ним, по дорогам шли машины и грузовики, и почувствовал, что его машина поворачивается на лету на бок и, вероятно, упадет на свою крышу… То есть на Витину голову… На очень высокой скорости и с большой высоты… Витя сразу понял, что шанса выжить у него практически нет… Пока его машина летела, поворачиваясь крышей вниз, он успел очень быстро мысленно крикнуть Богу: «Боже, спаси! Если выживу, завяжу с криминалом и начну новую чистую жизнь …»
Машина упала на крышу… С большой высоты… На высокой скорости… (Продолжение следует)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Лисичка
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 19 дней

Сообщение Лисичка » 30 апр 2017, 21:17

yuricgor, хорошая история.
Привет!
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

tixon6
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 17 дней

Сообщение tixon6 » 30 апр 2017, 21:18

Лисичка писал(а): , хоршая история.
Жизненная такая :-):
Водка-для слабаков,только хардкор,только жестокая реальность. :ps_ih:

Идущий

Сообщение Идущий » 30 апр 2017, 22:08

Buddistka писал(а): Я хоть и верующая, но тоже считаю что нельзя никому ничего навязывать. Это уже от лукавого как говорится.
-а я наоборот, хоть и неверующий, но тоже считаю что нельзя никому ничего навязывать. Это уже от лукавого как говорится.
Моё мнение, что помогает не бог, а вера в себя, любимого. Она мобилизует некоторые скрытые ранее ресурсы, припасённые на случай выживания в условиях социальной деградации. Природа нам заложила такой хитрый инструмент.
По существу разговора. Будучи идейным атеистом признаю, что понятие бога может быть последним шансом на трезвый образ. Все мои друзья верят в бога. Все дошли до осознания бога через тяжкие моральные и физические испытания. Алкоголики и наркоманы, только давно уже трезвые, они сейчас все люди очень положительные и в социуме. Мне интересно то, что они, эти все искренне верующие люди -разной конфессиальности. То есть ихние догмы разные, а результат один.
дорогу осилит идущий

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»