На чем держится Ваша трезвость?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Ваша трезвость стоит на...

Костыли
22
4%
Господь Бог
68
13%
АА
38
7%
Знания о себе и об алкоголизме
136
27%
Мотивация
48
9%
Терплю "на зубах"
16
3%
Ни на чём
19
4%
Я верю в КУ
5
1%
Ответственность за себя и близких
77
15%
Нет физической возможности бухать
15
3%
Форум и общение с алкоголиками
63
12%
 
Всего голосов: 507

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 12:27

Тина, то что ты описала - это жизнь, а не работа :ne_vi_del:
но как/чем ты собираешься снижать тревожность и уходить от страхов? Как ты собираешься уходить от свойственного человеку как виду оценочного мышления? Как ты собираешься вдруг удовлетоврить свои потребности? они же на самом деле неограничены у всех людей.
А так ты и без всякой "работы" пытаешься снижать тревожность, удовлетворять те потребности, которые можешь, повысить самооценку и т.п.
Ладно, что копать ты перечислила, а чем ты собираешься копать?
пока мне представляется. что кто-то высокохудожественно убедил тебя в существовании волшебной лопаты :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2016, 12:33

Тина, тревога это нормальная человкческая реакция - это красная надпись ОПАСНОСТЬ.она есть у всех,даже у животных.
Надуманные страхи?какие то да наверное,но в целом страх это тоже нормальная реакция организма.
Не оценивая себя здесь и сейчас как я могу делать какие то рациональные вещи?где будут мои нормы социального и морального поведения ьез постоянной верификации себя?
Осознание потребностей...когда то люди спали в дуплах и бегали голышом,в принципе им этого хватало.на тот момент.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Тина » 05 ноя 2016, 12:43

Эдди Дин, я не говорю о полном избавлении.
ну "убавить громкость" можно же?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2016, 12:44

Тина, для меня убавить громкость,перестать бояться страхов,не впадать в оцепенение.....
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Тина » 05 ноя 2016, 12:44

Razgildjai писал(а): но как/чем ты собираешься снижать тревожность и уходить от страхов? Как ты собираешься уходить от свойственного человеку как виду оценочного мышления?
Влад, я учусь жить здесь и сейчас.
именно в этом моменте.
как правило, "здесь и сейчас" всё хорошо.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Тина » 05 ноя 2016, 12:46

Эдди Дин  писал(а): Тина, для меня убавить громкость,перестать бояться страхов,не впадать в оцепенение.....
не терять способность действовать и т.д.
для меня так же,Эдди.
ничто никуда не исчезнет.
но есть разница,когда радио орёт на всю громкость, и когда тихо-тихо, и даже иногда выключается.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2016, 12:50

Не согласен что здесь и сейчас всегда хорошо,иначе людей за уши было бы не оттянуть из этого Здесь и Сейчас...Сей Момент...В Сию же секунду...все хорошо здесь и сейчас постоянно у людей перенесших лоботомию.Вернее им еще лучше - им Никак...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 12:50

Тина писал(а): я учусь жить здесь и сейчас.
именно в этом моменте.
и в чём сия учёба заключается?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2016, 12:55

Тина, но я ведь не прожил сорок с лишним лет в перманентном страхе...очень часто были состояния когда я не испытывал тревог и страхов...Осенью в Крыму без страха и тревог..11 дней...даже щас моя безработица вгоняет меня зачастую в тревогу но не 24 часа в сутки...приходит понимание что все конечно и безработица тоже.Но тревога есть.куда ж без нее.эта тревога гоняет меня по собеседованиям.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 13:10

Эдди Дин писал(а): эта тревога гоняет
тревога - есть бритва обоюдоострая! Она как раз то. что позволяет людям выучить английский или бросить пить. Или вынуждает хорошо учиться...или ходить по собеседованиям. И достигать любым целей, требующих длительных усилий не достичь без тревоги. С другой стороны именно она делает жизнь тяжёлой. даже иногда едва выносимой. Хорошо, если был такой простой способ снизить тревожность немного. Но она задаётся. скорее всего при рождении - некий усреднённый уровень тревожности. Тина, не будь его у тебя - ты не была самокритичной и не прекратила бы пить :ne_vi_del:
Интересно, что ты не отвечаешь про волшебную лопату. неужели я вынудил тебя задуматься?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 13:15

Эдди Дин, к сожалению пока что наша глубокоуважаемая оперирует скорее художественными представлениями и лозунгами, не осознааяв, что за ними ничего не стоит. Волшебная лопата тут возможна, но заключаться она может только в том, чтобы дать кому-то очень глубоко проманипулировать собственным сознанием. Ну или решить часть проблем так. чтобы остальные стали малосущественными. догадываюсь, что бы это означало для женщины :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2016, 13:17

Razgildjai:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Sableson » 05 ноя 2016, 13:27

Как интересно ыас читать. Гы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ollesja » 05 ноя 2016, 13:33

Тина писал(а): ничто никуда не исчезнет.
но есть разница,когда радио орёт на всю громкость, и когда тихо-тихо, и даже иногда выключается.
Вот почему раскритиковали, дорогие мущщины? Все тут по делу Валя пишет.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2016, 13:36

ollesja:-) Оля,где ты критику увидела??Тину никто не отговаривает от ее образа мышления...делимся своим :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 13:36

ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss
ollesja писал(а): Все тут по делу Валя пишет.
я не знаю как её зовут :smu:sche_nie: но она оперирует на мой колхозный взгляд. художественными. а не научными понятиями. И так и не сообщает, что именно она должна делать, в чём заключается её "работа над собой".
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2016, 13:41

Мну как то на собрание одну умную вещь сказали и я не обиделся :-) :-) Когда в очередной раз я рассказывал какой я был Плохой все эти годы употребления,,состоялся небольшой разговор после группы..Мну сказали - Леха,ты на куя на себя это лоскутное одеяло тянешь??тибя послушать - Кощей отдыхает...ну взгляни на свою жизнь Трезво - ведь были в твоей жизни и мысли,и поступки хорошие,зачем о них не говоришь???...тогда то я и понял что нетакой уж я плохой человек как хотел Себе и Другим представить...Просто когда то погрузили в мою голову мысль что в те годы хуже меня наверное на Земле никого и не было...После этого разговора мну сильно полегчало... :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ollesja » 05 ноя 2016, 13:42

Razgildjai, Не так-то просто все это формулировать, Влад. Это вот у тебя только ладно и гладко получается :a_g_a: Жить здесь и сейчас, значит - максимально нивелировать влияние на свое настроение как прошлого, так и дум о будущем.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 05 ноя 2016, 13:44

ollesja писал(а): настроение как прошлого, так и дум о будущем.
прошлое местами было очень не дурно,почему бы не вспомнить,завтрашний день мну покажется легким если я сегодня подумаю - как я его попробую прожить...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение LessNik » 05 ноя 2016, 13:44

Razgildjai писал(а): алкоголик не есть нормальный человек. Но именно с этим я не согласен. Алкоголик и есть нормальный человек, имеющий наследственную предрасположенность к алкоголизму и некоторый стаж "тренировки".
— У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает. (с) У меня вот не хватает, реально, куска желудка, я в целом нормальный, но вот не хватает))) У алкаша так же, он нормальный во всем, только небольшая проблема с переработкой алкоголя) Реакция организма не нормальная)))
Razgildjai писал(а): тогда как я говорю о "средних" алкашах, которые имеют проблемы с растворителем, но всё же не сидят на нём постоянно и плотно.
Я вот умом понимаю, что это было со мной, состояние трезвости для меня было неестественным, но как то сомневаюсь уже, что я ваще алкаш) Хорошо, что записи сохранились душевных метаний, а тоб тоже сказал - мне похеру почему я трезв и ваще трезвость это когда в тебе нет спирта! иБаста :-ok-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»