На чем держится Ваша трезвость?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Ваша трезвость стоит на...

Костыли
22
4%
Господь Бог
68
13%
АА
38
7%
Знания о себе и об алкоголизме
136
27%
Мотивация
48
9%
Терплю "на зубах"
16
3%
Ни на чём
19
4%
Я верю в КУ
5
1%
Ответственность за себя и близких
77
15%
Нет физической возможности бухать
15
3%
Форум и общение с алкоголиками
63
12%
 
Всего голосов: 507

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение LessNik » 05 ноя 2016, 14:52

Скарлетт-О-Хара писал(а): и так хочется написать "На трех китах, слонах и черепахе" :-)
Фото в студию!!!! Можно просто хобот ,не целиком)))))))) И справку от Геракла, что Атлантов распустили) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Иванес » 05 ноя 2016, 15:01

Тина  писал(а): Признаки алкогольного мышления:
-трудности в отношениях с людьми.
-неумение контролировать свойственную мне эмоциональность.
-испытывать горе и "депрессию".
-неумение зарабатывать себе на жизнь.
-ощущение себя никому ненужным.
-постоянные страхи.
-ощущение себя несчастным.
-быть не в состоянии кому-либо помочь.
Точно у вас у всех магическое мышление. Да людей с такими характеристиками полно и среди непьющих. И знавал немало пьяниц безо всяких страхов, трудностей в общении и др. хрени.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 15:07

LessNik писал(а): трезвость это когда в тебе нет спирта!
собственно говоря, это так и юридически и фактически :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 15:15

Тина, Валентина - хорошо, очень приятно, я - Влад :smu:sche_nie:
Тина писал(а): она называется -жизнь с Богом
если тебе нравится еврейская мифология - то пож-ста, живи с ней, только не возьмись утверждать что древне-еврейские манипуляторы были дураками и вот так на раз честно интерпретировали то что им предсталялось :ne_vi_del: Они умудрились создать такой силы мифы, которые работают до сих пор :du_ma_et:
Тина писал(а): и я ,кстати, не учёный, я-среднестатистическая женщина
я тоже не учёный, хотя и в детстве мечтал им быть, я - просто любитель :smu:sche_nie:
LessNik писал(а): многое провалилось на уровень веры)
вот мне не нравится делать, особенно если с упорством, то чего я не понимаю :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 15:16

Иванес писал(а): людей с такими характеристиками полно и среди непьющих. И знавал немало пьяниц безо всяких страхов, трудностей в общении и др. хрени.
присоединяюсь! :-|-:
Иванес писал(а): у вас у всех магическое мышление
а вот это, плииз, обоснуй слегка :ne_vi_del: я считал, что магическое мышление и есть делать чего не понимаешь с надеждой на результат каким-то таинственным образом :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Иванес » 05 ноя 2016, 15:20

Razgildjai  писал(а):
собственно говоря, это так и юридически и фактически :ne_vi_del:
На дезинтоксикацию уходит от7-20 дней в зависимости сколько пил по времени, в каких количествах. Если человек раз в месяц выпил 200 г. водки, то через два дня он точно трезв, после годичного ЕУ или глухого запоя дней 20 надо на протрезвление, т.е. когда продукты распада алкоголя (уже яды) из организма вышли, чел трезв и физически, и юридически. Нет можно говорить о том, что у него трезвое мышление еще не сформировалось, продолжается "сухая пьянка". Так следуя этой логике, я на сухой пьянке и полгода, и 1,5, и 3, и 4 года не пил, не могу сказать, что это плохие периоды. И чушь, что человек, у которого какое-то там трезвое мышление не сформировалось, все эти три года каждый день зубами скрипит от наличия желания выпить и отсутствия возможности. Конечно, мысли проскакивают, но чем дольше трезв, тем меньше. То есть "лечит" банальное время, но даже и через месяц трезвости желание выпить появляется не каждый день и присутствует не постоянно. Человек, постоянно думающий только об алко, это уже и не человек, я думаю тут таких не и быть просто не может. На мой взгляд, как алкоголика и курильщика, курение даже большая зависимость, чем алко
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ollesja » 05 ноя 2016, 15:22

Иванес писал(а): Человек, постоянно думающий только об алко, это уже и не человек, я думаю тут таких не
Извиняюсь, но не согласна. В жизни таких людей- нЕлюдей навалом, так почему же тут нет?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Иванес » 05 ноя 2016, 15:28

ollesja  писал(а):
Извиняюсь, но не согласна. В жизни таких людей- нЕлюдей навалом, так почему же тут нет?
Да потому что заходить на форум, что-то писать не возможно, когда с утра до вечера стоишь у какого-нибудь шалмана, с утра с похмела, а к вечеру пьян, а то и к вечеру уже второй цикл. А здесь люди, отдыхающие по Таиландам, имеющие авто, работающие менеджерами и др. Вот у меня в селе есть полные олкоши, они по Таиландам не ездят, не имеют компа, с утра у магазина или аптеки, к вечеру пьяны, если и работают, то чернорабочими в ЖКХ администрации, автомобилей нет, какой там автомобиль, велосипед гнилой, инструмент последний, живя в своем доме пропивают.
А про таких как участники форума, у меня жена говорит, что у них не столько от алко горе, сколько от ума. Во многознании и многодумании много печали!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Buddistka » 05 ноя 2016, 15:30

Razgildjai, я вчера читала классную статью по квантовой физике. Называлась квантовая физика позволяет примирить атеистов с богом. Она позволяет если не доказать его существование, то хотя бы не отрицать)))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Иванес » 05 ноя 2016, 15:38

А че тут обосновывать, сама идея вот этого-
Признаки алкогольного мышления:
-трудности в отношениях с людьми.
-неумение контролировать свойственную мне эмоциональность.
-испытывать горе и "депрессию".
-неумение зарабатывать себе на жизнь.
-ощущение себя никому ненужным.
-постоянные страхи.
-ощущение себя несчастным.
-быть не в состоянии кому-либо помочь.

это, миф, навязанный людям кем-то АА-шниками, наркологами или еще кем-то, т.е. людьми заинтересованными чтобы в это верили, над этим думали, это обсуждали, это не религиозный, а квазирелигиозный миф, ноумен в котором (святое, достойное почитания) - некий идеал человека, не с алкогольным, а трезвым мышлением, который не просто не пьет и не ипет сипе голову, а не пиет и постоянно ипет сибе голову...почему, как, зачем, отчего.....какая же это трезвость??? это дурь какая-то, может хуже пиянсва, это как сердечник, который вместо того, чтобы жить (уж скоко Бог даст или природа) постоянно сидит с аппаратом, меряет пульс и давление, с утра до вечера читает литературу по кардиологии и др. Один такой лет 25 назад ипал моему отцу моск с показателями своего давления на аппарате. Отец его спросил, да ты как себя чувствуешь без этого аппарата, его показаний...вроде ничего....ну и выкинь его на помойку...и будет тебе счастье!!! Аналогий не видите!!!
Отмеченные выше признаки алкогольного мышления есть меня когда пью и когда не пил годами, они никуда не девались, не считая легкой иллюзорной эйфории месяцев на 8-9 трезвости, но это Я, Я таким буду и трезвым, и не трезвым, но трезвым быть лучше и для себя самого, и, прежде всего, для близких, для внучки в конце концов
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 15:40

Иванес писал(а): курение даже большая зависимость, чем алко
плюсую!
ollesja писал(а): В жизни таких людей- нЕлюдей навалом
только подозреваю, что такие уже не пишут на форумах :nez-nayu: Иванес прав :ne_vi_del:
Buddistka
Buddistka писал(а): классную статью по квантовой физике
Buddistka писал(а): квантовая физика позволяет примирить атеистов с богом
наука вообще не занимается отрицанием религии, она просто успешно без неё обходится. Вспомни слова Паскаля по этому поводу "в гипотезе бога я не нуждаюсь" :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Buddistka » 05 ноя 2016, 15:43

Если вам не нужен бог или исправление неправильного мышления, это не значит что другие могут так же. Посмотрите на меня или Полю, это же трындец че в голове. Вот для таких шизиков и существует АА. Или бог.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Иванес » 05 ноя 2016, 15:45

Razgildjai  писал(а):
плюсую!


наука вообще не занимается отрицанием религии, она просто успешно без неё обходится. Вспомни слова Паскаля по этому поводу "в гипотезе бога я не нуждаюсь" :ne_vi_del:
Только религиозные философы интересуются доказательствами бытия Бога, причем делают это так, что большинство верующих ничего не понимает, часто зачем-то привлекают научные теории, кстати, это в основном представители философской анторпологии, философии религии, культуры, а вот логики и философы науки, эпистемологи как-то мыслят и без Бога, а известные ученные, даже верующие, говорят как Паскаль, в Бога верю, но для моих занятий наукой это не надо
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Buddistka » 05 ноя 2016, 15:46

Razgildjai, там в основном про ошибочность материализма. Тем более квантовая физика это же тоже наука) меня ребенок сегодня спрашивает, бон ли создал человека или мы от обезьяны произошли. Я ей сказала чтобы она не понимала слова библии дословно. Бон это область духовная, а эволюция способ создания мира)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 15:47

Иванес
Иванес писал(а): это, миф, навязанный людям кем-то АА-шниками, наркологами или еще кем-то, т.е. людьми заинтересованными чтобы в это верили, над этим думали, это обсуждали, это не религиозный, а квазирелигиозный миф, ноумен в котором (святое, достойное почитания) - некий идеал человека, не с алкогольным, а трезвым мышлением, который не просто не пьет и не ипет сипе голову, а не пиет и постоянно ипет сибе голову
присоединяюсь! :co_ol:
Более того, описанное Тиной есть признаки незначительного расстройства типа невроза, а вовсе не алкогольного мышления. Множество людей живут с ткаими симптомами и повышенной самокритикой без всякой связи с растворителем :ne_vi_del: Возможно, некоторые из них немного подлечиваются, особенно в пиндоссии, ходя к психотерапевту или на всякие там психотренинги и т.п. Признаков алкогольного мышления не может быть без самого алкоголя!!!
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Buddistka » 05 ноя 2016, 15:48

Не вижу противоречий между наукой и богом) тем более бог понятие сугубо индивидуально и размытое.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Buddistka » 05 ноя 2016, 15:49

Не знаю о чем тут спор. Ну невроз и невроз) лечить его надо чтобы не забухать вот и все)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 15:49

Buddistka писал(а): там в основном про ошибочность материализма
если про ошибочность материализма - то уже не наука. Как и про ошибочность религии тоже :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 15:52

Buddistka
Buddistka писал(а): лечить его надо чтобы не забухать вот и все
нет, не для того чтобы не забухать его надо лечить, а для того чтобы жилось непьющей комфортнее.
Buddistka писал(а): на меня или Полю
мне так вовсе не кажется. что прям уже у вас
Buddistka писал(а): трындец че в голове
нормальные дамы, таких как вы полно и среди неалкашей :ne_vi_del: Приезжайте в гости, я посмотрю в жизни, но я считаю, что моё мнение не измениться значительно, если увижу вас вживую :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 15:57

мне бы очень хотелось, чтобы озабоченные собственным мнением о себе дамы перестали заморачиваться самокритикой и перестали бухать. Но я не знаю как снизить требования к себе. и сомневаюсь, что следует это делать :ni_zia: И точно знаю, что требовательные к себе люди заведомо способны прекратить пить :ne_vi_del: Я считаю, что д-р Стец со своей подмены научного художественным и загребанием всех одним гребнем, предназначенным для определённого типа людей, некоторых направляет не туда куда им надо. Если это важно, то я могу расписать подробнее :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»