На чем держится Ваша трезвость?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Ваша трезвость стоит на...

Костыли
22
4%
Господь Бог
68
13%
АА
38
7%
Знания о себе и об алкоголизме
136
27%
Мотивация
48
9%
Терплю "на зубах"
16
3%
Ни на чём
19
4%
Я верю в КУ
5
1%
Ответственность за себя и близких
77
15%
Нет физической возможности бухать
15
3%
Форум и общение с алкоголиками
63
12%
 
Всего голосов: 507

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 30 апр 2017, 18:48

Max311 писал(а): Куйня, не куйня, но я трезв
Скока ты трезв?месяц??ну так это ни о чом.Устраиваясь на новую работу я мог не пить и по три месяца,или пить очень осторожно..но приходил день и я нажирался на рабочем месте,или не выходил на работу потому што пьян в говно..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 30 апр 2017, 18:50

Max311 писал(а): Мы все разные и у всех разные способы спасения.
:-) нифига они не разные,называются по разному..Отказ от алкоголя совсем и отказ от своих дефектов характера..А называть это можно по всякому..Других методов,путей нету..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Max311
Информация о пользователе

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Max311 » 30 апр 2017, 19:09

Эдди Дин  писал(а): Max311, ты запойный?на работе пьешь?за пьянку выгоняли?Раобту прогуливал чтобы нажраться?Начальство материл по синей дыне,? p:o:p Если ты не алкаш а пьяница то флаг в руки - иди работай,копейка в семью.Но для хронического алкаша работа никогда не была препятствием для выпивки.
1)Нет, не запойный. 2)Пил 3)Выгоняли, есть статья в трудовухе, пришлось выкидывать, заводить новую и шляться по прошлым шарагам, чтобы восстановить записи.4) Прогуливал (выгоняли). 5)Материл. А че это за критерии ? Типа достойный ты человек или нет ? Стоит с тобой разговаривать или ты просто косишь под "крутого" алкоголика)))??? И исчо-пьяница и алкоголик это что то разное что ли? И что именно ты понимаешь под запоями? Пил каждый день, просыпался пьяный, пил еще, потом останавливался, не пил несколько дней-это запой? - нет, не думаю, все это от неорганизованности, поэтому и нужно найти себе дело, а ты не хочешь, ты БЕЗДЕЛЬНИК и разговаривать мне с тобой больше не о чем!!! wal:llllll

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение jiffkha » 30 апр 2017, 19:18

Пьяница это человек который много бухает. Его проблема - алкоголь. Алкоголик это больной человек, проблема которого больное мышление и если убрать алкоголь из жизни, ему лучше не становиться. Он испытывае раздражение, неудовлетворенность и кучу страхов, котырые со врнменем никуда не деваются, а только усиливаются. И это снова загоняет его в бутылку. Разница есть. Первым достаточно убрать алкоголь из жизни и она налаживается. Вторым надо править мозги. голову из жизни убрать невозможно)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение jiffkha » 30 апр 2017, 19:20

Max311, если тебе помогает работа - работай. Для меня это не выход. Я хронический алкоголик с болным мышлением и душой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение tixon6 » 30 апр 2017, 20:02

Max311 писал(а): ты БЕЗДЕЛЬНИК и разговаривать мне с тобой больше не о чем!!!

Это какой то редкий вид:Трудоголик-алкоголик :-): Вы просто не сталкивались :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение tixon6 » 30 апр 2017, 20:03

Mishaho13 писал(а): кий алкоголик с болным мышлением и душой.
Работать пойдешь? :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение jiffkha » 30 апр 2017, 20:14

tixon6  писал(а):
Работать пойдешь? :-):
Пока нет. Я бездельник :-):
Помни о смерти.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение tixon6 » 30 апр 2017, 20:20

Эдди Дин писал(а): а новую работу я мог не пить и по три месяца,или пить очень осторожно..но приходил день и я нажирался на рабочем месте,или
Как????Ты шутишь
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение tixon6 » 30 апр 2017, 20:21

Mishaho13 писал(а): нет. Я бездельник
Ну и правильно.А в июле какие планы?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение jiffkha » 30 апр 2017, 20:29

tixon6  писал(а):
Ну и правильно.А в июле какие планы?
До него надо дожить. Мне нравиться жить, видите ли)Никаких, кроме того, что могу надолго уехать до того. А могу и нет. Бог руковоитель .
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение ППГарин » 30 апр 2017, 21:17

Max311 писал(а): А че это за критерии ? Типа достойный ты человек или нет ?
я пытаюсь понять кто ты. p:o:p Что для тебя алкоголь...
Max311 писал(а): И исчо-пьяница и алкоголик это что то разное что ли?
разное.Учи матчасть.
Max311 писал(а): ты БЕЗДЕЛЬНИК и разговаривать мне с тобой больше не о чем!!!
охохо,как мы вознегодовали..Вот тебе одна история.Про работу и алкоголика.
"Мужчина в возрасте около тридцати лет серьезно пил. После попоек он по утрам нервничал и успокаивал себя, опять-таки принимая спиртное. Он хотел преуспеть в бизнесе и скоро понял, что ничего не добьется, если не бросит пить. Как только он начинал пить, он уже не мог остановиться. Тогда он решил, что, пока не добьется успеха в бизнесе и не сможет уйти на покой, не возьмет в рот ни капли алкоголя. Человек исключительной силы воли, он не пил в течение 25 лет и вышел на пенсию в возрасте 55 лет, успешно завершив блестящую деловую карьеру. И тут он стал жертвой иллюзии, которую питают все алкоголики, что долголетняя трезвость и самоконтроль позволяют ему рассчитывать, что он сможет пить как обычные люди. Так появились в его жизни домашние шлепанцы и бутылка. Через два месяца он был в больнице, чувствуя недоумение и унижение. Некоторое время он пытался контролировать количество выпитого, но от случая к случаю снова попадал в больницу. Затем, собрав всю свою силу воли, он попытался совсем бросить пить, но на этот раз ему это не удалось. Средства позволяли ему решить эту проблему всеми имеющимися методами лечения. Все попытки заканчивались неудачей. Хотя в момент ухода на пенсию он был физически крепким человеком, его здоровье разваливалось на глазах, и через четыре года он умер."
кн.Анонимные Алкоголики.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Натали43
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 18 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Натали43 » 30 апр 2017, 21:42

Доброго времени суток! Сегодня днем мне позвонил мой сотрудник , на работе я поддерживаю с ним дружеские отношения. Он был пьяным, сказал что вчера выпил 1 бут. водки и сегодня то же.Говорил в трубку всякий бред. Пел песню. Вообщем чего то там еще мямлил трудно было понять. Я на на него не сержусь, все это могло бы быть и со мной. Сегодня я - трезвая на этом и держусь! :ko_re:sha: o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Лаэрт » 30 апр 2017, 22:13

Buddistka  писал(а): На чём держится Ваша трезвость?
На соплях!!! :)-(: ( глупая шутка)
Я не знаю достоверно точно. Дар Божий, не иначе.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение yuricgor » 01 май 2017, 01:55

Buddistka писал(а): На чем держится Ваша трезвость?
Бог дал мне трезвость. Значит она держится на Боге...
Buddistka писал(а): И что Вы делаете для ее укрепления и повышения качества жизни?
Считаю, что Бог подарил мне достаточно крепкую трезвость, поэтому о ее укреплении не задумываюсь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Идущий » 01 май 2017, 05:42

Buddistka писал(а): И что Вы делаете для ее укрепления и повышения качества жизни?
-стараюсь укреплять и повышать качество жизни, но не только своей
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Sableson » 01 май 2017, 06:40

А моя трезвость не держиться не на чем.
Если будет на чем то держаться то может оборваться.
Я и трезвость становиться одним единым целым и висеть держаться на чем то ей уже не надо. Мы сливаемся в единое.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Max311
Информация о пользователе

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Max311 » 01 май 2017, 18:48

Mishaho13 писал(а): больной человек, проблема которого больное мышление и если убрать алкоголь из жизни, ему лучше не становиться. Он испытывае раздражение, неудовлетворенность и кучу страхов, котырые со врнменем никуда не деваются, а только усиливаются. И это снова загоняет его в бутылку.
:-) :-) :-) Да ты все про меня знаешь)))

GleNtvein
Информация о пользователе

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение GleNtvein » 16 май 2017, 14:26

Я пробовал держаться на мотивации и АА, но мне это не сильно помогло, точнее как помогло не надолго потом снова срыв, поэтому все больше и больше склоняюсь к полноценной реабилитации... а то чем дальше в лес тем больше дров.. потом могу просто напросто себя не заставить пойти лечится.. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 5 дней

На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Джемма » 16 май 2017, 15:11

Я несу ответственность за свою жизнь.Моя жизнь не безразлична любимым. Просто всё!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»