Прошу помощи

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
mmcv
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение mmcv » 06 ноя 2016, 17:19

Здравствуйте доктор!
Мне 34, парень. Пытаюсь понять, что со мной происходит. Пил как в общем студенты периодически с где-то лет с 18. Ну мож раз в месяц, периодами пьянки и гулянки.
Меры никогда не знал. То есть как правило если какое –то сборище напивался в слюни, до рвоты. Если другие друзья выпивали и могли остановится то я – нет.
С утра не похмелялся и как-то считал это как здоровые люди – ну ненормально. Так продолжалось года до 2008-2009. Потом переехал на другую квартиру, и каждый вечер стал выпивать когда коктейли, когда пиво.
Покупал водку и пил один. Запоев не было тогда, но стабильно вечерние пьянки.
Так было года до 2010-11. Я стал потом ловить на мысли что пью уже днем, а потом начал срываться на запои, по 3-4 дня. А последние года 2 могу и неделю и полторы, пью что уже не могу стоять. К врачам не обращался, всегда выходил сам (жутко тяжело) Рвоты нет , напиваюсь до беспамятства и ору по ночам
Интервалы обычно недели 3 и снова запой..
За раз выпиваю 0.5 водки, поом отсыпаюсь и по новй...
Я понимаю что уже есть степень алкоголизма, но какая и что мне делать? Просто взять и не пить но читал, что алкоголизм это в голове. Я к тому проходить время – я снова забываю, и опять хочется расслабится
Что со мной?
Я так понимаю это не лечится? я тому что мой путь теперь бросать совсем, как нормальные люди выпивать по праздникам я уже не смогу?
Заранее спасибо за помощь

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Прошу помощи

Сообщение Стец » 06 ноя 2016, 20:03

Давайте по порядку.
То, что вы описываете, очень похоже на алкоголизм. так что ваш диагноз, скорее всего, подтвердится.
Второе, да это в голове а не в бутылке. Не важно, сколько, с кем и когда вы выпиваете, важно только то, что вы не можете без опьянения. Сама мысль вам кажется ненормальной, вы считаете что все "нормальные" пьют, а утрату того, что вас убивает рассматриваете как ущерб а не как избавление.
Третье, да это не вылечивается, но это лечится. Я знаю очень много трезвых алкоголиков, которые изменили себя, стали другими людьми и, благодаря этому, им удается жить трезво уже много лет.
Но я еще раз подчеркиваю - первичным было то, что они изменились. А не наоборот, как это часто считается.
*
Но тут решение за вами. Это выбор. Либо вы согласны изменить свои приоритеты, ценности, способ мышления, отношение к себе и людям, фактически изменить смысл жизни, тогда давайте поговорим, что делать.
Если же вы все еще считаете, что глотать внутрь пакость для того, чтобы потерять еще один день жизни - проявление вашего неприкосновенного Я, критерий "свободы", достоинства, предмет гордости, тогда я не могу вам ничем помочь.
Осуждать или наставлять не буду. Я не знаю, как надо жить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»