Для полного комплекта (не пью, не курю матом не ругаюсь)

и_я
Информация о пользователе

Re: Для полного комплекта (не пью, не курю матом не ругаюсь)

Сообщение и_я » 21 ноя 2017, 08:36

  21 ноя 2017, 08:20  Игорь ST  писал(а): целая провинция Синьхуй
и где только наших не встретишь :-)

Аватара пользователя
kramorof
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Для полного комплекта (не пью, не курю матом не ругаюсь)

Сообщение kramorof » 23 ноя 2017, 16:18

Году так в 2008 был на одной узконаправленной конференции горняков. Происходило всё в течение недели в закрытом месте, бывший детский лагерь, сейчас типа санатория. В основном присутствовала научная интеллигенция, несколько человек производственников, но тоже в основном технарей с околонаучных отделов предприятий. И вот пять дней в режиме совещаний, доклады, обсуждения, вечерами неформальные беседы, но очень высокопарным стилем. В конце пятого дня организован заключительный фуршет в институте в областном центре. Пригнали четыре автобуса, люди стоят в ожидании посадки, беседуют. И тут на фоне этого один из водителей автобусов другому кричит так бодро - типа, Вася, ты окуел плять! Ты какого куя колёса не проверяешь, у тебя сцука балон спустил! Возникла немая пауза. Все натурально онемели. И даже я! Я не сразу понял, насколько я отвык за каких то пять дней от таких оборотов речевых, и от мата и от интонации! Ну фигли, спустились на землю, в реальную жизнь. И тут я осознал, что все это время я на общем фоне тоже не разу не матерился. И вполне комфортно себя чувствовал. В общем есть жизнь без мата. Я видел.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Для полного комплекта (не пью, не курю матом не ругаюсь)

Сообщение Махаон » 23 ноя 2017, 16:26

Я не умею материться,жалко выходит
Но,если падаю,спотыкаюсь,само вырывается на букву б
Стереотип))
Будем жить

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 27 дней

Для полного комплекта (не пью, не курю матом не ругаюсь)

Сообщение Андрей Топер » 23 ноя 2017, 16:39

А по мне так - пусть люди матерятся, лишь бы гадостей другим не делали. В присутствии детей материться нельзя, в общественных местах - тоже. Согласен! так что пусть мат станет интимной зоной каждого!
А ещё соглашусь. что некоторым мат идёт, а некоторым нет.
А ещё, когда молотком по пальцу е.., хм, то есть СИЛЬНО УДАРИШЬ, ПРОМАХНУВШИСЬ, то вместо выражения "АХ, КАКАЯ ДОСАДА", вылетают несколько иные слова!))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Для полного комплекта (не пью, не курю матом не ругаюсь)

Сообщение LessNik » 23 ноя 2017, 16:42

Андрей Топер писал(а): то вместо выражения "АХ, КАКАЯ ДОСАДА"
....матеряцца на родном языке))) так проваливаюца разведчики :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»