Употребление – причины и следствия.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Выпь » 10 ноя 2016, 22:47

Sableson писал(а): это анонизм
одна Анька смела и в бан ушла самостоятельно :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Sableson » 10 ноя 2016, 22:49

Я вот чего подумал ,что надо нашего доктора в отпуск отпустить . А то его что то в последнее время замучили . Один Владик за день задал 10 вопросов на страницу каждый ,я б его послал ,а Викторович молодец все выдержал да еще так ему ответил что он что то уехал в Конаково или еще там как ,ну в общем за рыбой возле Твери и пока что то не вернулся :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Sableson » 10 ноя 2016, 22:50

Скарлетт-О-Хара писал(а): одна Анька смела и в бан ушла самостоятельно
это у нее послеродовое бывает :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Выпь » 10 ноя 2016, 23:06

Sableson писал(а): доктора в отпуск отпустить
вернется доктор а там опять вопросы одни и те же :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Сан Саныч » 12 ноя 2016, 08:09

ollesja писал(а): Хотела бы добавить к списку тупые сериалы :-): ))
У человека не умеющего управлять своими эмоциями, можно их вызвать с помощью искусственного раздражителя, я называю это - «воровство эмоций», на этом тоже неплохо зарабатывают, но тема специфическая, вдаваться не буду.
Sableson писал(а): Я уже два года с половиной как повернул в другую сторону от их него развития общества
:-ok-:
Alexxx писал(а): Ну и что? Остановите землю, я сойду? А можно "По капле выдавливать из себя раба".....
Конечно, перед всеми кто это осознал, всегда возникает вопрос: -«И что теперь? Уйти из системы?»
Уйти можно и некоторые уходят, организуют так называемые экопоселения, родовые поместья, но это не выход, это отступление, бегство, хотя и здравое зерно тут есть.
Древние китайцы говорили: «Можно долго биться с драконом, хотя - чтобы убить его, достаточно перестать его кормить»
Если перестать кормить систему, она видоизменится или отомрет. Что же является для неё кормом? Основное – это Ваши расходы. Алкоголь, табак, так называемая «вредная» еда, таблетки, кредиты, не нужные вещи и услуги навязанные рекламой – это тот минимальный набор, который совсем не нужен человеку, но приносит огромный кусок пищи системе. Если каждый перестанет «нести пищу дракону» через эти компоненты – уже произойдет глобальный сдвиг в развитии цивилизации.
Сегодня мне приснился сон. Топкое, гнилое, вонючее болото. Оно окружено непроходимым лесом, буреломом. В болоте сидят люди. Их одежда изношена, пропахла гнилой трясиной, но они все-равно сидят в болоте, потому, что там тепло.
Кто не догадался – это алкоголики. Со временем их засасывает все больше и больше. Некоторые захлебываются и безвольно идут на дно. Некоторые пару раз хлебнув, вылазят на берег. Но на берегу сидеть холодно, не уютно и не удобно, особенно пока сырой. Но подсохнув, люди начинают понимать, что и так жить можно, и даже лучше. Они начинают ходить по берегу и говорить другим, и сидящим в болоте и на берегу, как это хорошо, быть сухим и жить в лесу на берегу болота. Они даже создают сообщества, на которых сами себе постоянно доказывают – как это плохо – сидеть в болоте. Но болото-то манит – там тепло.
Среди них ходит легенда, что окружающий их лес не бесконечен, где-то там есть чистые реки, поля, зеленая трава и много много света и тепла. Отчаянных, пытавшихся пройти через буреломный темный лес с опасными зверьми, было достаточно. Большинство возвращалось и говорило, что лес не проходимый и там дальше ничего нет. Некоторые возвращенцы, устав от борьбы с лесом, прыгали в болото и бывало сразу тонули. Поэтому, те кто прочно сидел на берегу уже и не совершали попыток штурма леса, боясь, что это приведет их в болото.
Лишь единицы сумели выйти из леса и искупавшись в прохладной, чистой реке, высушив теперь уже чистую, не пахнущую одежду, они шли дальше, к свету….
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение LessNik » 12 ноя 2016, 08:21

Сан Саныч писал(а): Уйти можно и некоторые уходят, организуют так называемые экопоселения, родовые поместья, но это не выход, это отступление, бегство, хотя и здравое зерно тут есть.

Если перестать кормить систему, она видоизменится или отомрет. Что же является для неё кормом? Основное – это Ваши расходы. Алкоголь, табак, так называемая «вредная» еда, таблетки, кредиты, не нужные вещи и услуги навязанные рекламой....
Если не кормить это базовое, то как раз Анастасиевцы, Дауншифтеры и Родовики кормят по минимуму. Какое здесь бегство? Жить в городе и не платить за жильё? Отключить батареи, воду и газ и поставить буржуйку на балконе? Идеально как посыл системы, но исполнять проще в деревне.

Не камень в огород, просто логическая нестыковка, ИМХА)))

Аватара пользователя
Alexxx

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Alexxx » 12 ноя 2016, 10:35

Сан Саныч писал(а): Древние китайцы говорили: «Можно долго биться с драконом, хотя - чтобы убить его, достаточно перестать его кормить»
А мне больше нравится: усмиришь дракона - приручишь тигра.
Сан Саныч писал(а): Если перестать кормить систему, она видоизменится или отомрет.
Это можно, но сложно, мосх непропитый нужен :-)
Сан Саныч писал(а): Среди них ходит легенда, что окружающий их лес не бесконечен, где-то там есть чистые реки, поля, зеленая трава и много много света и тепла.
Я пришел к выводу, что люди не теряли этот самый рай, они просто перестали его видеть. Так что уходить никуда и не нужно.
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Сан Саныч » 12 ноя 2016, 11:01

LessNik писал(а): Не камень в огород, просто логическая нестыковка
Знаю Сань, согласен. Просто одна ветвь мысли переплелась с другой в не нужном месте. Я сам хочу жить на природе, но представь, что все уедут из городов :-)
Alexxx писал(а): мосх непропитый нужен
Так делай свой таковым. Или купить где хочешь за недорого? :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение LessNik » 12 ноя 2016, 12:44

Сан Саныч писал(а): но представь, что все уедут из городов :-)
Не будет такого никогда!!! Всегда будут разведчики, землепашцы и хлебопёки))) Просто города будут некими культуро-центрами) Садики-школы-институты, большинство на удалёнке, но и реальные пара групп :nez-nayu: Пожарка, МЧС, скорая, Реанимашка со стоматологией)) Склады всякие и центр связи))) Фантасты давно за меня всё нафантазировали :nez-nayu: Причем вполне так живенько и правдоподобно :mi_ga_et:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение LessNik » 12 ноя 2016, 12:57

Alexxx писал(а): Это можно, но сложно, мосх непропитый нужен :-)
Начни со своего, а там может ещё кто подтянется, но это опять де не твоего ума дело) Твоего ума - личная трезвость!
Alexxx писал(а): Я пришел к выводу, что люди не теряли этот самый рай, они просто перестали его видеть. Так что уходить никуда и не нужно.
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Хаям прелесть, но он про гармонию и спокойствие))) А так то да, уходить на первом этапе и не надо) Достаточно включить мозг и понять, что для внутреннего счастья и комфорта не так много и нужно :nez-nayu: Крыша, микролитражка с великом, Связь, вода с электричеством и пожалуй газ с универсамом))) Ну там спички, мыло, туалетная бумага и маффины с саморезами)))) Рай мы сами делаем) Если свой - то можно обойтись шестью сотками и щитовым домиком)) Если масштабнее то гектаром и родовым поместьем)) Ну или маленький остров в Индийском океане, вполне благоустроенный такой, с камином в отеле))))) Но в любом случае всё начнётся с изменения в башке! :a_g_a:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Сан Саныч » 12 ноя 2016, 13:38

LessNik писал(а): Не будет такого никогда!!!
Разве я утверждал, что будет? Говорю лишь о том, что сбежать, отделиться это проще простого, это самый лёгкий путь. А ты будь среди людей, варись в каше различных отношений -семейных, трудовых, по интересам. Если ты чего-то достиг, понял, так покажи своим личным примером, что это лучше, правильней. Уехать в деревню и кричать оттуда - у меня все здорово, я такой хороший, не кормлю систему, можно. Но ещё раз говорю, все не могут уехать.
Родственные, дружеские и много других связей держат человека в городе, поэтому, как говорится будем выбирать из того, что имеем. А про буржуйки-газ-вода утрировать не надо - есть необходимые условия жизни в городе и от них никуда не уйдешь.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение LessNik » 12 ноя 2016, 14:09

Сан Саныч писал(а): Если ты чего-то достиг, понял, так покажи своим личным примером, что это лучше, правильней. Уехать в деревню и кричать оттуда - у меня все здорово, я такой хороший, не кормлю систему, можно. Но ещё раз говорю, все не могут уехать.
Поэтому один показывает пример жизни в городе, второй показывает как надо жить в деревне) Никто локтями не пихается и все нужны и важны))
Сан Саныч писал(а): А про буржуйки-газ-вода утрировать не надо - есть необходимые условия жизни в городе и от них никуда не уйдешь.
Это не утрирование, может гипербола, но люди убирают центротопление и вешают конвекторы, бойлеры вместо газовых колонок, счетчики на воду) Народ уже цивилизованно буржуйки-газ-вода ставит))) Я просто для красочности картинки, но даже КАМИНЫ делают в пятиэтажках старых!!! Дрова покупают сетками как капусту))))
Но опять же - это проще сразу делать при строительстве нового жилья, хоть в городе хоть в деревне.

К чему я ваще выпендрился? Надо дать отжить эпохе, сама отомрёт, занимаясь лично собой и подавая молчаливый пример потомкам)) Ну или не очень молчаливый, зато наглядный :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2016, 07:01

Сан Саныч писал(а):1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по кому-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.
6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват, — сразу скажи об этом и не ищи
себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.
21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. С женщинами (впрочем, и с мужчинами),
как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и
этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день.
:co_ol:

Сан Саныч, Доброе утро! :pri_vet:-: Каждый пункт - замечательный. Эту твоё сообщение я отрыл в теме у Разгильдяя, у мну есть папка на рабочем столе,с самыми ценными вещами для самоисправления - помещу туда! :-):

Аватара пользователя
Alexxx

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Alexxx » 18 ноя 2016, 07:28

LessNik писал(а): Начни со своего, а там может ещё кто подтянется,
А я разве спрашивал с чего мне начать? Я уже писал куда я всем предлагаю засунуть повелительное наклонение. Могу повторить.
LessNik писал(а): но это опять де не твоего ума дело)
А ты типа решаешь тут, что чьего ума дело? Нелегкое бремя? :mi_ga_et:
LessNik писал(а): Хайям прелесть, но он про гармонию и спокойствие)))
Есть трактователи к примеру Библии, а ты Хаяма трактуешь?
LessNik писал(а): Достаточно включить мозг и понять, что для внутреннего счастья и комфорта не так много и нужно
Вот спасибо просветил, а я то все никак не знал как к вопросу подступиться...... А то понимаешь счастье..... счастье, а что это такое..... :du_ma_et: А теперь вот все стало на свои места, вона это что оказывается :-)
LessNik писал(а): Ну там спички, мыло, туалетная бумага и маффины с саморезами))))
Ну это, видимо, уже для сильно продвинутых :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Лаэрт » 18 ноя 2016, 08:17

серьёзный дядька. :-(

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение LessNik » 18 ноя 2016, 11:52

Alexxx писал(а): А я разве спрашивал с чего мне начать? Я уже писал куда я всем предлагаю засунуть повелительное наклонение. Могу повторить.
А я разве откомментить стало дурным тоном? Я не настаиваю на своём Мнении. :nez-nayu:
Alexxx писал(а): А ты типа решаешь тут, что чьего ума дело? Нелегкое бремя? :mi_ga_et:
Да кто я такой, чтоб решать за других? Мнеб за себя решать научился))) :-)

А так то спасибо за науку))) :-|-: Нужно на некоторые ники просто закрывать глаза и не тыкать в них мышкой :mi_ga_et:

Удачи! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Alexxx

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Alexxx » 18 ноя 2016, 12:33

LessNik писал(а): А я разве откомментить стало дурным тоном?
А разве я что то называл дурным тоном? :nez-nayu:
LessNik писал(а): Да кто я такой, чтоб решать за других? Мнеб за себя решать научился)))
LessNik писал(а): но это опять де не твоего ума дело)
Несколько не согласуется одно с другим
LessNik писал(а): Я не настаиваю на своём Мнении.
В этом мы значительно отличаемся. Я от своих слов с легкостью не отказываюсь. Я с уважением отношусь ко всему, что люди говорят о себе. Вне зависимости от того согласен я с этим или нет, считаю я высказанное глупостью или нет. Но это когда о себе и за себя. Что называется манера изъясняться "я сообщениями"
LessNik писал(а): А так то спасибо за науку))) Нужно на некоторые ники просто закрывать глаза и не тыкать в них мышкой
ИзображениеБраво, как это мелодрамматично, как изысканно тонко.... А как поучительно для меня.... :mi_ga_et: :-)
LessNik писал(а): Удачи!
Ах нет, ну как же это, что же теперь будет :sh_ok:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение LessNik » 18 ноя 2016, 12:53

Alexxx писал(а): Несколько не согласуется одно с другим
Коль пошла такая пьянка... Разговор начался с того, что мозги пропиты, чтоб систему вздрючить. Моё мнение - нужно заниматься своим пропитым умом, а чё там другие, не твоего ума дело, тобишь не заморачивайся за других. Прости, спутал мозг и ум))))
Alexxx писал(а): Ах нет, ну как же это, что же теперь будет :sh_ok:
Да нормально будет))) Соблюдаем правила движения и не подрезаем слишком откровенно)) Никто никому ничего не должен, так шта... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Alexxx

Употребление – причины и следствия.

Сообщение Alexxx » 18 ноя 2016, 12:59

LessNik писал(а): Моё мнение - нужно заниматься своим пропитым умом, а чё там другие, не твоего ума дело, тобишь не заморачивайся за других. Прости, спутал мозг и ум)))
А можно уточнить в чем я заморачивался о других? Или ты в данном случае себя подразумевал?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Употребление – причины и следствия.

Сообщение ППГарин » 18 ноя 2016, 13:02

Alexxxp:r:i:v ты слишком все в штыки воспринимаешь :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»