"Рождается ли в споре Истина?"

Страничка православных трезвенников.
Валентин
Я не пью уже: 7 лет 8 месяцев 17 дней

Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.

Сообщение Валентин » 04 ноя 2016, 03:50

Lockwell писал(а): где церковь правильная?
Жень, я не знаю :nez-nayu: Это слишком личное и сложное в формулировании.

yuricgor
Я не пью уже: 13 лет 7 месяцев 20 дней

Сообщение yuricgor » 04 ноя 2016, 03:53

ЙожЫк писал(а):
yuricgor, Юра, привет! ! !
Дядюшка Жэнь писал(а): ЙожЫк, yuricgor, доброго привету

Всем приветы, ребята! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: И с праздником всех!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

yuricgor

Сообщение yuricgor » 04 ноя 2016, 03:58

Валентин писал(а): Lockwell написал(а):
где церковь правильная?
Жень, я не знаю Это слишком личное и сложное в формулировании.

Ребята, Церковь правильная есть. И в ней всегда незримо присутствует Господь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Alexxx
Я не пью уже: 5 лет 1 день

Сообщение Alexxx » 04 ноя 2016, 04:06

ЙожЫк, Доброе утро p:r:i:v
ЙожЫк писал(а): Саш.... так не в суе вроде.... а во Славу....
Что значит во славу? Я понимаю "да славится имя твое" или "тебе и славу воссылаем", но это совсем другое.
Лично для меня все, что помимо молитвы или дела, все всуе. На душе некомильфо, получается тебе дано, а ты хвастаться. Теряется покой в душе, суета....
yuricgor писал(а): Леша, ты имеешь ввиду тех людей, которым нечего сказать по вопросу темы, нечем делиться, и они просто заходят сюда, ради ля ля и ради самолюбования?
Я имею ввиду что как свои интимные взаимоотношения ни к чему выставлять напоказ, так тем более и здесь. Показное это, фарисейство, что ли. К чему такие обсуждения, для чего?

ЙожЫк
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 27 дней

Сообщение ЙожЫк » 04 ноя 2016, 04:13

Alexxx писал(а): Что значит во славу? Я понимаю "да славится имя твое" или "тебе и славу воссылаем", но это совсем другое.
Лично для меня все, что помимо молитвы или дела, все всуе. На душе некомильфо, получается тебе дано, а ты хвастаться. Теряется покой в душе, суета....
Саш... ну не мерь ты по себе...

молитва, молитвой...
молитвенное состояние тоже в покое...

а рассказать чудесный случай... а почему и нет!?

Феофану Затворнику надо было бы рукописи сжечь!? да нет...... нам конечно далеко до него, но возможно...;) а кто скажет, что не возможно, тот грешен т.к. просто из-за лени не пытаемся))) с Божьей Помощью ведь все возможно...

Это опыт.... наш человеческий опыт, которым делимся...

Если радость сердце наполняет, почему не поделиться!?

грязью, обидами, гневом - так всегда пожалуйста....

О! самое модное))) своим мнением... воооооооо готовы делиться всегда и везде! )))

Серьезно, Саш.... ничего нет такого в том, чтоб поделиться, если без хвастовства.. я допустим с удовольствием все прочитал...!!!

почитал... подумал... подумал о себе.... увидел, что грешен я... несдержан, горделив...

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 04 ноя 2016, 04:14

Alexxx писал(а): Показное это, фарисейство, что ли. К чему такие обсуждения, для чего?
извини, не мне вопрос....

вот как пример...

еслиб я тут писал.... я вот делаю то то то, вот столько хожу, так молюсь.... и так далее....
это да... это было бы другое...

а просто рассказать о Чуде... да нормально это....

тем более если всегда говорить о мраке, то мрак и будет в душе..... историй про алко страшных написались.. так можно и Светлое что-то рассказать!

МОЕ МНЕНИЕ! )

yuricgor

Сообщение yuricgor » 04 ноя 2016, 04:36

Alexxx писал(а): Я имею ввиду что как свои интимные взаимоотношения ни к чему выставлять напоказ, так тем более и здесь. Показное это, фарисейство, что ли. К чему такие обсуждения, для чего?
Зачем скрывать свои отношения с Богом? Христос сказал нам о том, что, кто Его постыдится, того и Он постыдится. И зачем скрывать правду от людей? Если я буду скрывать то, что Бог сотворил для меня, может получиться, что люди подумают, что это моя заслуга, а не Бога. Например мое исцеление от алкоголизма. А это уже была бы во-первых ложь, во-вторых гордыня, и, своего рода, хвастовство и самолюбование. Люди должны знать правду о делах Божьих. Это им полезно. Правда лечит. Леша, это не фарисейство а свидетельство о Боге называется. Христиане должны свидетельствовать. Это хорошая практика. Если можем свидетельствовать о Боге, и есть о чем свидетельствовать, а мы будем молчать, мне кажется, это было бы грешно. Но если тебе эта тема непонятна или неприятна, никто тебя сюда не загоняет насильно.

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 04 ноя 2016, 04:39

Alexxx:ny_tik: Леха, извини.... почему-то называл тебя Саней!
:ny_tik:

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 19 дней

Сообщение ollesja » 04 ноя 2016, 04:50

yuricgor, Юра, привет и обнимаю! :-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
yuricgor писал(а): И зачем скрывать правду от людей?
Совершенно верно! Эгоистично скрывать положительный опыт, им можно и нужно делиться! :a_g_a:
Всем гостям темы p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 1 месяц 5 дней

Сообщение Дэ Жэнь » 04 ноя 2016, 04:52

ЙожЫк, почему ты пишешь всегда через строчку?

Alexxx

Сообщение Alexxx » 04 ноя 2016, 05:43

ЙожЫк писал(а): Саш... ну не мерь ты по себе...
А кого я мерил? Я высказал свое мнение. Кстати, а что ты меряешь других не по себе, а по комуто другому?
ЙожЫк писал(а): тем более если всегда говорить о мраке, то мрак и будет в душе..... историй про алко страшных написались.. так можно и Светлое что-то рассказать!
ЙожЫк писал(а): Alexxx,  Леха, извини.... почему-то называл тебя Саней!
Да пофиг :-)
ЙожЫк писал(а): тем более если всегда говорить о мраке, то мрак и будет в душе..... историй про алко страшных написались.. так можно и Светлое что-то рассказать!
Как знать, как знать...Что алкоисторий много, это да. А в остальном, я ж не говорю о том, что надо рассказать, и что не надо, это каждый решает сам.
yuricgor писал(а): Зачем скрывать свои отношения с Богом?
А зачем выпячивать???
yuricgor писал(а): Если я буду скрывать то, что Бог сотворил для меня, может получиться, что люди подумают, что это моя заслуга, а не Бога.
А какая тебе разница что подумают люди? что бы они не думали это их право.
yuricgor писал(а): Христос сказал нам о том, что, кто постыдится его, того и Он постыдится. Леша,
Вам сказал???? Ну тогда конечно, я таким похвастаться не могу, мне он ничего не говорил, и лишь читал его слова. В Библии.
yuricgor писал(а): Но если тебе эта тема непонятна или неприятно, никто тебя сюда не загоняет насильно. Полно других тем. Не мучай себя.
А не надо говорить за меня, за себя плиз. А тем боле гнилухи кидать. С моей точки мужчине, буде он христианин или нет пристало говорить за себя.
yuricgor писал(а): Молчать об этом, мне кажется было бы грешно.
Есть поговорка: Креститься надо когда кажется :-)

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 04 ноя 2016, 05:50

Alexxx писал(а): Кстати, а что ты меряешь других не по себе, а по комуто другому?
По себе стараюсь не мерить...... и вообще не мерить... я бы осуждать перестать рад... был бы....

все грешны...

да проскакивает момент осуждения... но надо бороться с этим.....

а если все-таки мерить по себе....
то я хуже всех... грешен я очень... горделив, раздражителен....

Alexxx писал(а): А кого я мерил? Я высказал свое мнение
Про мнение я выше писал..... )))) можешь найти....
Alexxx писал(а): я ж не говорю о том, что надо рассказать, и что не надо, это каждый решает сам.
Alexxx писал(а): yuricgor написал(а):
Зачем скрывать свои отношения с Богом?
А зачем выпячивать???
это можно считать ответом?! и про мерил и про что говорить или нет!?

yuricgor

Сообщение yuricgor » 04 ноя 2016, 05:59

Alexxx писал(а): Есть поговорка: Креститься надо когда кажется
Леш ну может хватит ля ля?

Я понимаю, что тебе хочется потролить, но в этой теме не надо. Не засоряй тему пустословием пожалуйста.

Alexxx

Сообщение Alexxx » 04 ноя 2016, 06:00

ЙожЫк писал(а): это можно считать ответом?! и про мерил и про что говорить или нет!?
Иван, будешь ты считать это ответом, или не будешь, это целиком дело, тебе решать.
ЙожЫк писал(а): По себе стараюсь не мерить...... и вообще не мерить... я бы осуждать перестать рад... был бы....

все грешны...

да проскакивает момент осуждения... но надо бороться с этим.....

а если все-таки мерить по себе....
то я хуже всех... грешен я очень... горделив, раздражителен....
Я решил это вопрос по принципу одной восточной мудрости. Надо не людей мерить по себе, а себя по людям. Тогда сразу картина меняется. И начинаешь видеть себя соооовсем иначе. А все остальное дело выбора.
Кстати о вере напоказ, свой подход я взял из Библии опять же. Очень мудрая книга, оказывается. Многоуровневая.

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 04 ноя 2016, 06:13

Alexxx писал(а): Я решил это вопрос по принципу одной восточной мудрости. Надо не людей мерить по себе, а себя по людям. Тогда сразу картина меняется. И начинаешь видеть себя соооовсем иначе.
ну вот возможно мой ответ об этом и говорил..... что в свете других людей я самый грешный, и я догадываюсь об этом....

к чему тебя приведет перемена мест слагаемых я не знаю, Бог ведает один...
только не обращался к мудрости восточной, ибо глупый я человек и мало читаю....

и да ты ушел от ответа и не ответил....

я вот даже не думал, решал ты вопрос какой или нет... даже не понял какой вопрос... если вопрос не судить людей... то не решил возможно ты его.... обманулся возможно.... я не осуждаю, ни в коем разе.... раз есть искреннее желание, истинное, не лицемерное, то все получится.... с Божьей Помощью...
Alexxx писал(а): Кстати о вере напоказ,
расскажи мне о Вере на показ!?

а про Тему..... я могу рассказать про притчу о талантах..... и о рабе который его сберег и не преумножил.... почему тут... потому что есть талант говорить... есть талант читать....
Это было в Священном Писании.

и Так же про тему эту... и про Истории в теме....
".....В Священном Писании описывается один оглашенный, который был великолепным миссионером, – Аполлос. Он был наставлен в началах пути Господня и, будучи оглашенным, учил о Господе, даже не зная до конца учения, зная только крещение Иоанново. И что мы видим? Его поправили, но миссионерствовать не запретили. Если человек чувствует призвание в своем сердце возвестить Евангелие Царства, он должен делать это сразу же.
Многие говорят, мол, я недостоин. Да никак ты не можешь быть достоин! Ты грешный человек с нечистыми устами, живешь среди людей с нечистыми устами, а твои глаза видят Господа. Как такое может быть? Ты не достоин, но ты призван. Так и надо сказать: «Я недостоин, но я иду, потому что Бог позвал меня, потому что мне жалко погибающих»....." (с)

Ты как до последнего уровня доберешься, расскажи - это шутка.... без обид....
я не знаю, что ты читаешь и как....

Alexxx

Сообщение Alexxx » 04 ноя 2016, 06:18

yuricgor писал(а): Леш ну может хватит ля ля?
Так и начни с себя. И я уже написал свое отношение к гнилухам. По поводу пустословия, следи за собой, а то я тоже вежливо хамить умею

yuricgor

Сообщение yuricgor » 04 ноя 2016, 06:24

Леша, я же вежливо попросил тебя выйти из моей темы. Или у тебя недержание речи? Или тебя послать?

Alexxx

Сообщение Alexxx » 04 ноя 2016, 06:28

Alexxx писал(а):
и да ты ушел от ответа и не ответил....
Иван, не обольщайся на свой счет "уходить от ответа" и т. п. делать мне больше нечего. Если у тебя есть вопрос, то излагай его, пожалуйста, более связно, прежде чем такое писать. Ты кстати, вообще пишешь несколько сумбурно.
ЙожЫк писал(а): а про Тему..... я могу рассказать про притчу о талантах..... и о рабе который его сберег и не преумножил.... почему тут... потому что есть талант говорить... есть талант читать....
У тебя есть талант? Прекрасно, реализуй его, иди людям с ним, а что об этом здесь то митинговать?
Ты мне можешь рассказать притчу и что? Я ее и так знаю, как и другие.
ЙожЫк писал(а): Многие говорят, мол, я недостоин. Да никак ты не можешь быть достоин! Ты грешный человек с нечистыми устами, живешь среди людей с нечистыми устами, а твои глаза видят Господа. Как такое может быть? Ты не достоин, но ты призван. Так и надо сказать: «Я недостоин, но я иду, потому что Бог позвал меня, потому что мне жалко погибающих».....
И к чему сие? что общего между поучать других и действовать? какая разница что говорят многие? Это их право, их выбор пусть говорят

Alexxx

Сообщение Alexxx » 04 ноя 2016, 06:30

yuricgor писал(а): Леша, я же вежливо попросил тебя выйти из моей темы. Или у тебя недержание речи? Или тебя послать?
Сурово то как.. Видимо я должен испугаться? Вах, баюс баюс :-) Что ж, вперед - прояви себя, яви свой грозный гнев

ЙожЫк

Сообщение ЙожЫк » 04 ноя 2016, 06:32

Alexxx, Помоги тебе Господи

я же предупредил, что я глуп.... часто говорю, что косноязычен....

еще пытаюсь отучиться противоречить своим словам, говорить одно, потом другое и тут же опять первое...
раздражаться и гневаться... учусь читать внимательнее собеседников и слушать....

ты извини, что я не то писал... что раздражался ты из-за этого, я не того хотел....

Помоги тебе Господи...

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»