"Рождается ли в споре Истина?"

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Ден » 02 ноя 2016, 11:52

Мелафон писал(а): Трендатому поклон
Мелафон, Шалом, Наталья! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 18 дней

Re: МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Икар » 02 ноя 2016, 12:06

Lockwell  писал(а): Ну что сказать, Юрий? Каждому - своё. Это фраза Ницше. После первой в жизни исповеди, и первого в жизни причастия я потерял ВСЁ. Хорошую женщину, нормальную работу, и вишу в воздухе, как мертвец, задержавшийся на земле.
Всем p:r:i:v
Каждому свое
С латинского: Suum cuique (суум квиквэ).
Из сочинений («О законах», «Об обязанностях», «О природе богов», «О пределах добра и зла») римского государственного деятеля, писателя и оратора Цицерона (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).
В оригинале: Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому свое.
Позже выражение стало употребляться вне юридического контекста.
В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine.
Иносказательно: у каждого своя судьба, предназначение, свои интересы, увлечения, радости, заботы и т. д.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс» Вадим Серов 2003
Memento mori

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Ден » 02 ноя 2016, 12:15

Икар писал(а): Бухенвальд, — Jedem das Seine.
Это недописанная фраза Гёте: "Jedem das Seine, immer das bіsondere" - "Каждому своё, но только самое лучшее" :-|-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Sableson » 03 ноя 2016, 11:45

Молодец Саша.
Доброго дня p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
граф Бестужев

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение граф Бестужев » 03 ноя 2016, 11:54

Sableson, Привет,Паш. p:r:i:v

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Валентин » 03 ноя 2016, 13:24

Скарлетт-О-Хара писал(а): Кидайте помидоры
Кать, не могу. Потому что слово в слово думаю и чувствую все точно так же. Вера во мне. Бог вездесущ и для нашего общения не нужны никакие условности, ничего конкретного. Есть моя нужда в Нем и есть Он. Больше ничего не нужно.
Скарлетт-О-Хара писал(а): Церковь и Вера в Бога - разные вещи почему то.
Религия и вера в Бога -- разные вещи. Религиозный человек далеко не всегда верующий.
Постараюсь показать разницу веры и религии. Есть такая притча:

"...Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают..."

Надеюсь, всем будет понятно. Разумеется, в этой притче говорится не о всех церквях.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Выпь » 03 ноя 2016, 13:31

Валентин, я детей крестить не стала в Питере даже. Увезла в тамбоскую Губернию... К прабабке их. Вера внутри...
Я когда на Крите была ходила в часовни, церкви...там это место именно побыть с Богом мне показалось..церквей часовен поди больше чем домов, нет странного ощущения что я не так что то делаю, не так одета, не туда смотрю и не так крещусь.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Валентин » 03 ноя 2016, 13:42

Скарлетт-О-Хара писал(а): там это место именно побыть с Богом
Я могу поговорить с Богом, глядя на закат или восход. Он в красоте этого мира и меня на исповедь настраивает хоть метель, хоть дождь. Главное, чтобы тишина была вокруг. Чтобы ничьи слова не отвлекали меня от разговора с Ним.
И, кстати, в том, что я трезв, тоже Его помощь. Я за несколько месяцев до января 14 года начал каждое утро просить Его помочь мне найти силы, разум, мудрость, чтобы бросить пить. И, спустя какое-то время, я получил это, страстно желаемое -- трезвость. Само получилось? Возможно. Но мне кажется, что само могло и не получиться.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение ЙожЫк » 03 ноя 2016, 14:00

От незнания у нас все, да от гордыни, что мы-то лучше знаем....
а как по другому? а никак....
не знаем..... говорим... осуждаем...
да от лени, да от страха...

да более того, не от самого незнания, даже от нежелания знать.....

Думаю....

Любит нас Господь...... любит - безусловно.... вопрос - а любим ли Его мы!?! конечно любим.... любим? а как проявляется наша любовь? как? в осуждении ближнего? который является тоже образом Божьим? в осуждении батюшек (рукоположенных) у которых страсти, не чета нашим... но мы в раз готовы взять и осудить... А видим ли мы монахов смиренных? Священников, старательных? а они молятся за нас.... молятся постоянно.... нелицеприятно.... за всех и каждого..... знаем мы это? да нет не знаем.... желаем не знать...
Враг рода человеческого сети раскинул везде, всегда мы ходим по среди их...

Церковь..... Церковь есть столп и утверждение Истины.... так сказал Господь.... и Врата Ада не одолеют её.... и это Он сказал....


За грехи наши мы ада достойны, но не отчаиваемся.....

Господь по Благодати Своей исцеляет нас, милует.... Он любит нас.... а мы? Любим ли мы Его? Отрицая все то, что он заповедал! ! !

дадада, я хороший человек, соблюдаю заповеди... и вот он хороший... и он... не крадёт, не прелюбодействует и так далее...

а как же - Первая заповедь которая была да и вторая?

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Вот про них мы и забыли, конечно... они же незначительные, можно пренебречь ими..... и других делаем и кумиров..... - Таких, как мы их понимаем.....
Ибо я так решил, вот решил я и точка.... Бог в душе у меня... а что ему там делать? посреди греха и если есть Он там, то почему не освятит душу мою и не избавлюсь я враз от страстей и возлюблю ближних... и каждого и врага своего? Наверное потому что нет Его там.... нет места Ему в душе такой....

И главные заповеди:

И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
Евангелие от Матфея, 92 зачало, глава XXII, стихи 35-46

Так как? как исполнить эти две заповеди вне Церкви Христовой? да никак.....

И по теме...
Господь каждому тут помог!!!!... вопрос себе задам, а что я сделал в Благодарность, да во Славу Его!?



Извините меня.... редко пишу....
обидеть никого не хотел!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 21 день

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Мелафон » 03 ноя 2016, 14:11

ЙожЫк:-|-: огромное... все правильно, не знаем и ни хотим знать... 70 лет без Царя в голове, внутреннее делание совсем потеряно, учителей нет, так и учиться никто не хочет.. я сама такая, говорящая голова, самая умная :-( ... если св. Игнатий Брянчанинов еще в 19 веке писал, что нет уже внутреннего делания, так что уж про наше время думать... осталось только до конца потерпеть без ропота за свои страсти :-|-:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Валентин » 03 ноя 2016, 14:18

Ты и не обидел, Вань.
Я ведь не говорил, что церкви не нужны и их надо снести. Церковь -- это объединяющая сила. НО! Я мог бы много примеров привести про нынешнюю церковь. Но тогда можно действительно обидеть некоторых людей, а я не хочу этого.
Вань, если нам предстоит в будущем спорить на подобные темы -- заранее предупреждаю тебя, что я НИКОГДА НЕ ОБОБЩАЮ. Я всегда говорю о чем-то / ком-то конкретном, понимаешь? А ты обобщил все мои (или наши с Катей) слова в непонятную сторону. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 17 дней

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Отшельник » 03 ноя 2016, 14:24

Скарлетт-О-ХараВалентин, я с вами.
ЗЫ: простите, если кого обидел.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Infanta » 03 ноя 2016, 14:28

ЙожЫк:co_ol: согласна.. !! все мы верим внутри .. и свою лень ..неблагодарность .. и тд.. оправдываем тем..что церковь это плохо .. !! ИМХО .. как удобно ..так и верим..лишь бы ничего не делать..ни поститься ..ни службы не отстаивать..

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение ЙожЫк » 03 ноя 2016, 14:29

Валентин писал(а): Ты и не обидел, Вань.
Я ведь не говорил, что церкви не нужны и их надо снести. Церковь -- это объединяющая сила. НО! Я мог бы много примеров привести про нынешнюю церковь. Но тогда можно действительно обидеть некоторых людей, а я не хочу этого.
Вань, если нам предстоит в будущем спорить на подобные темы -- заранее предупреждаю тебя, что я НИКОГДА НЕ ОБОБЩАЮ. Я всегда говорю о чем-то / ком-то конкретном, понимаешь? А ты обобщил все мои (или наши с Катей) слова в непонятную сторону.
Конечно, Валь....
ибо неделимо!
не надо осуждать... понимаешь....

Сами мы в этом виноваты... не среда.... а мы... люди.... каждый....
Церковь - тело Христово... и нет в ней зла, есть зло против Церкви...
я понял... ты говорил о людях конкретных... осуждал... да.. я сам такой...
НО... в ЧАШЕ - все тоже Причастие Христа... и Оно неизменно... постоянно... мы изменчивы и непостоянны.. и наше отношение к Богу.. а Он всегда тот же...

как бы сказать... не знаю, Валь... все мы такие...
я грешен... грешен более многих... а может и всех....

все не туда я....

как принято сейчас... у каждого есть своя - "маленькая правда".... как им вместе сосуществовать..?
а смотреть надо просто все в свете Истины Евангельской... Истина - одна... а всяк человек ложь, как сказал апостол Павел..

да ладно, хватит.. наверное...

извини...

но задуматься стоит... Люблю ли я Бога!?! а вдруг я люблю свои чувства и свое чувственное представление о Нем!

Все просто... сами не хотим....

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Валентин » 03 ноя 2016, 14:29

Дима, привет! :-|-: :-|-:
Это моя точка зрения и это моё знание Библии.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Дэ Жэнь » 03 ноя 2016, 14:30

Infanta писал(а): и свою лень ..неблагодарность .. и тд.. оправдываем тем..что церковь это плохо .. !! ИМХО .. как удобно ..так и верим..лишь бы ничего не делать..ни поститься ..ни службы не отстаивать..
Плюсую.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 6 дней

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Дэ Жэнь » 03 ноя 2016, 14:31

ЙожЫк, еретиков в банъ :ps_ih:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Валентин » 03 ноя 2016, 14:32

Валентин писал(а): моё знание Библии.
Я имел ввиду не то, что я на отлично знаю всю Библию, а то, как я ее понимаю. А то слишком уж круто получилось, словноя закончил библейскую школу.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение Валентин » 03 ноя 2016, 14:34

Дядюшка Жэнь писал(а): еретиков в банъ
Но-но! :ni_zia: :-)
Мы на вас управу-то найдем! :men:

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

Сообщение ЙожЫк » 03 ноя 2016, 14:35

и да.... осуждают в Храмах людей, батюшек! а почему!? потому что сами туда пошли не к Богу, а к человекам..... да и потому что гордыня в нас...

а как иначе? вы че.... офонарели? я тут к Богу пришел... соизволил.. а у вас меня это не устраивает, это...... и тот вообще попутал...

да какая разница кто как и что и зачем.... вопрос - ты-то почему, их осудить пришел?!? получается так.....

"Зри в себя и хватит с тебя" (с)! "Стяжи в себе Дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи" (с)

Осудить-то - раз плюнуть... а вот на Путь встать... НО.... с Божьей Помощью все возможно!

осуждаю((( грешен... осуждаю я слова такие... вас не осуждаю... но вот эти слова и действия... неправильно это...

но не буду больше...

Извиняюсь еще раз...

Истина в споре не рождается.... Истина - Одна...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»