Плохой человек

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Плохой человек

Сообщение Макс 1979 » 11 ноя 2016, 12:28

Здравствуйте, Олег Викторович
История моего алкоголизма насчитывает 20 лет
Мне 37

Суть вопроса возникла из озвученного Вами предположениями, что алкоголиками рождаются.
Сам 2 года на форуме
Многое передумал

И сейчас все больше ощущаю- что я был рожден таким
Бездушным, эгоистичным, никого не любящим по настоящему...
Может на фоне бесконечного вливания отравы у меня такие мысли

Но вернее всего, хоть я и не до конца признался себе в том, что я просто ПЛОХОЙ человек
Не способный на "нормальную человеческую" жизнь
Неизлечимый случай?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Плохой человек

Сообщение Стец » 11 ноя 2016, 22:19

Неизлечимость будет определятся тем, насколько вы хотите быть хорошим.
На группе АА часто можно услышать что-то вроде: "бросал пить, чтобы были деньги, заработал, пропил, потом, чтобы женщине понравиться, понравился, запил, выгнала, потом .. а потом понял, что мне просто нужно захотеть быть хорошим". Да-да, просто, почти цитирую (по памяти, естественно.. ).
первый шажок уже сделан - понял, что это не время не правительство не работа такая и пр. А все дело во мне.
Так что, надежда-то есть!
Дело осталось за малым - не останавливаться!
Бежать нет необходимости, в трезвости соревнования нет. Можно двигаться медленно, главное, не стоять на месте.
И все будет дальше-лучше :-): обещаю.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»