собрание после 4 лет забытия

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

собрание после 4 лет забытия

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 15:22

Mishaho13 писал(а): никому ничего не навязывается
Ваше счастье, что есть другие группы. Иначе представляешь, скольким людям вы бы закрыли дорогу к выздоровлению, и это было бы на вашей совести? Страшно подумать.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

собрание после 4 лет забытия

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 15:25

Mishaho13 писал(а): Большинство моих мыслей - мусор, хлам. Порождаемые ими эмоции - тревожат мою душу.
почему так .....может стоит вернуться на 65 страницу там все написано как избавиться от этого .
Вот многие пишут тут что Sableson у накакать на всех окружающих людей .
Да я не завишу от мнения других .я избавился от этого и мне если не интересно чье то мнение ,то меня оно вовсе не волнует, но это не значит что мне как некоторые писали накакать на людей ,мне мнение их неинтересное для меня не интересно,в данный сей момент например .от сюда у многих родилось что Я кому то что то навязываю ,ну и удачно подпитав это некоторыми особами ,это укоренилось в головах даже новичков вновь сюда прибывших. Если б я Миша гонял это у себя в голове я бы сто процентов уже умер бы . Я к этому отношусь как написано в БК ...
мы говорили себе: «Это больной человек.
стр 65.
Но я никогда не навязываю ничего своего ,я просто высказываю как я это вижу а вот понравилось берите нет не берите и все ,так же и я поступаю ,я много читаю и беру даже у тех кто казалось недавно мне был не интересен вовсе.но вот сегодня он вдруг написал такое ,что стоило подумать и принять....а может и нет .
Но если вдруг человек становиться хамом ,то я такого человека даже на группе силой выводил с собрания ,применяя физическую силу ...... был такой момент... потом принес извенения группе за то что была нарушена первая традиция .
Подставлять левую когда бьют по правой в БК не написано :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:25

Барвинка писал(а): Ты как, исключаешь себя на эти дни из группы?
У меня есть служение и это добровольно взятое на себя обязательство.
Барвинка писал(а): Значит существуют периоды времени, когда ты не полностью в программе.
Не существует. 11-й шаг ежедневно. 10-й по необходимости. 12-й ежедневно. Посещение собраний 2-4 раза в неделю.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

собрание после 4 лет забытия

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 15:26

Mishaho13 писал(а): Либо берёшь - либо уходишь.
это нарушение 3 традиции АА в комитет жалобу напишу в Российский ,хотя нет писать не буду в мае лично председателю скажу :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:27

Барвинка писал(а): скольким людям вы бы закрыли дорогу к выздоровлению, и это было бы на вашей совести? Страшно подумать.
Кому и как закрыли? Я не понимаю.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:33

Sableson писал(а): это нарушение 3 традиции АА
В чем нарушение? Мы никого не выгоняем, никому ничего не навязываем. Ещё раз повторяю. Но у нас не предлагается ничего кроме программы 12 шагов. Некоторые не берут и уходят, сами. Им у нас неинтересно - они хотят "таблэтку". Они хотят изредка ходить на собрания и протрезветь таким способом. Они у нас на группе не остаются, сами больше не приходят. Но некоторые потом возвращаются, когда им не помогает всё остальное. Два дня назад был новичок. Послушал первый шаг, с ним пару ребят в перерыве поговорили. Сказал спасибо и ушел. Придёт он снова или нет от нас не зависит. Но единственное. что он услышал это опыт выздоровления алкоголиков в программе 12 шагов АА. Он ничего не услышал про 90 на 90, "ты просто ходи на собрания", "тише едешь - дальше будешь". Он не услышал всей той пурги, которую слышат новички на большинстве других групп.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: собрание после 4 лет забытия

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 15:35

Mishaho13  писал(а):
Кому и как закрыли? Я не понимаю.
Миша, ну как не понимаешь? Писал же выше Паша. Есть люди, которым не надо идти по шагам, или они не хотят. Но они посещают собрания и остаются трезвыми. Вы таких людей выгоняете из группы. Или я неправильно поняла? В Питере много групп, они найдут, куда приткнуться. А если город небольшой и группа только одна? Что бы делали такие люди?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

собрание после 4 лет забытия

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 15:40

Mishaho13 писал(а): Некоторые не берут и уходят, сами.
Ну если не навязываете то тогда хорошо. А у нас по другому кто хочет тот изучает программу, кто не решил еще пока, тот просто ходит. Но кому не интересно,обычнл приходят один ну максимум два раза и больше не приходят.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:43

Барвинка писал(а): Вы таких людей выгоняете из группы.
Не выгоняем. Только они сами не приходят больше. У нас ведущие не дают "сливать". Мы голосовали за это на рабочке. Единогласно. Они идут на "сливные" группы. Только на такой группе, я подыхал на полугоде трезвости. Слушая чужой негатив и думая о том, чем бы мне заглушить свою безумную бошку.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:45

Sableson писал(а): Ну если не навязываете то тогда хорошо. А у нас по другому кто хочет тот изучает программу, кто не решил еще пока, тот просто ходит. Но кому не интересно,обычнл приходят один ну максимум два раза и больше не приходят.
Так и у нас так. Я возможно некорректно составил предложение. Те кому программа пока не нужна, перестают ходить. САМИ.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

собрание после 4 лет забытия

Сообщение Sableson » 13 мар 2017, 15:49

Mishaho13 писал(а): изредка ходить
Я изредка сейчас хожу. :-) летом наверное вообще ходить не буду или буду по обстоятельствам.
Так Миш ты бы сразу и писал бы что у вас душевно без пурги.
Я вообще думаю что пурга эта от смешивания и придумывания. Много сильно умных появилось, которые не стесняясь своего эгоизма просят на свой день рождения в интернете у страдающих алкоголиков денег на покупку компьютера с малой оговоркой что это поможет им в их дальнейшем выздоровлении. Вот от туда и пурга.
Но это их дело Миша, сам знаешь что всех расставит по местам время. Одни и с 20 годами крючаться и ищут спонсоров. А другие выздоравливают и живут полноценно и счастливо. применяя просто принципы программы 12 шагов в жизне.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:49

Барвинка писал(а): Что бы делали такие люди?
Те кому не нужна программа, не нужны и Анонимные Алкоголики. Это моё четкое убеждение. Им достаточно протрезветь и жить себе обычной жизнью. Видел я одного человека. который пришел на группу отмечать 26 лет трезвости. Его подьепнули, спросив. как он остается трезвым, если приходит на собрание только раз в год? Он мило улыбался и молчал. Так вот такому человеку АА накуй не надо!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: собрание после 4 лет забытия

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 15:52

Mishaho13  писал(а):
Не выгоняем. Только они сами не приходят больше. У нас ведущие не дают "сливать". Мы голосовали за это на рабочке. Единогласно. Они идут на "сливные" группы. Только на такой группе, я подыхал на полугоде трезвости. Слушая чужой негатив и думая о том, чем бы мне заглушить свою безумную бошку.
:a_g_a: Теперь по крайней мере понятно, как происходит отбор.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:52

Sableson писал(а): Так Миш ты бы сразу и писал бы что у вас душевно без пурги.
Ну вроде того) Надо побывать у нас и на любом другом собрании, так разница и становиться понятна. Нами в Питере пугают)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:54

Барвинка писал(а): как происходит отбор.
Естественным образом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 15:56

Sableson писал(а): Но это их дело Миша, сам знаешь что всех расставит по местам время. Одни и с 20 годами крючаться и ищут спонсоров. А другие выздоравливают и живут полноценно и счастливо. применяя просто принципы программы 12 шагов в жизне.
Да, Паш. Всё зависит от степени безумия. Я очень) Под безумием я подразумеваю эгоцентричность. Точнее это делает книга "Анонимные Алкоголики".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: собрание после 4 лет забытия

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 16:01

Mishaho13  писал(а):
Естественным образом.
Миша, нет, не естественным. Искусственно созданы условия для людей, готовых досконально и скурпулёзно выполнять программу 12 шагов. Черновую работу оставили другим группам, а себе создали комфортные условия для трезвления. Повторюсь. Возможно, для города, где много групп, это нормально. Для города с одной группой - катастрофа. Хотя, сейчас есть скайп...
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 16:07

Барвинка писал(а): Черновую работу оставили другим группам,
Это какую? Я посещал группу где читали "Желтую книгу", ежедневник и делились радостным и наболевшим, а новичкам говорили "ходи на собрание и не спеши". Еще праздники любили устраивать. Это черновая работа, что-ли?
Барвинка писал(а): Для города с одной группой - катастрофа.
В чем? Ты ,по моему, говоришь сейчас исключительно со своей позиции. Это было бы для тебя катастрофой?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

собрание после 4 лет забытия

Сообщение jiffkha » 13 мар 2017, 16:09

Барвинка писал(а): Искусственно созданы условия для людей, готовых досконально и скурпулёзно выполнять программу 12 шагов.
А какая ещё с твоей точки зрения есть работа у алкоголиков в АА? Я вообще с тобой запутался.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

собрание после 4 лет забытия

Сообщение трясогузка » 13 мар 2017, 16:12

Mishaho13, ты ортодокс, я нет, вот и всё))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»