90-е. Проблема 2000. Новое время

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение сычик » 17 ноя 2016, 12:14

Emerson писал(а): сычик, привет!!в 90-е это было хорошее пиво. так что хорошо закончила
Emerson,  привет! :-):
Stranger писал(а): Солнечный берег постоянно просился обратно и не важно в какой стадии опьянения
Stranger, а вот и не соглашусь! первая бутылка энтого солнечного напитка вставала колом, а последующие уже шли неплохо. отходняк, правда, с него был всеяникогдабольшенебудупить :-)
Джемма писал(а): Вспомнилась соседка,которая носила норковую шапку "кокошник" на белой бельевой резинке,пришивали,чтобы не сбили на улице. В то время совмещала в приемнике травмы, много сбитых теток привозили,часто с сотрясом.

Джемма, я не совсем поняла, что с теток шапки сбивали?

всем алкоголикам привет p:r:i:v

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение сычик » 17 ноя 2016, 12:16

Семеныч писал(а): Так. Для начала кто-нибудь может выложить картинки (пока здесь не в полной мере освоил опциональный аппарат), если не затруднит картины Питера Брейгеля – «Мизантроп» - это первой партией и «Встреча Масленицы и Поста» - это чуть позднее («Падение Икара» не обязательно).
Семеныч, ты бы хоть поздоровался для приличия с аудиторией.

Аватара пользователя
Тыманчи

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Тыманчи » 17 ноя 2016, 12:20

сычик писал(а): я не совсем поняла, что с теток шапки сбивали?
сычик, Привет! :-|-: Да на Урале было такое раньше :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение ППГарин » 17 ноя 2016, 12:22

Друг Тыманчи писал(а): Да на Урале было такое раньше
p:r:i:v
Не тока на Урале и не тока с теток :-|-: :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Джемма » 17 ноя 2016, 12:23

сычик писал(а): не совсем поняла, что с теток шапки сбивали
Модную норку тогда,в 90-е,могли позволить не все,а те кто мог позволить,понимали,что носят на голове потенциальный обьект для кражи.Вот и придумывали всякие хитрости. Хулиганье и ворьё резко подбегали,быстро с башки сбили и тикать.А пришитая на резинке-сзади болтается,как портупея. Это целая эпопея про шапки...

Аватара пользователя
Тыманчи

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Тыманчи » 17 ноя 2016, 12:24

Эдди Дин:-) :-|-: это точно.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 30 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Джемма » 17 ноя 2016, 12:24

Эдди Дин писал(а): и не тока с теток
с пьяных мужиков из бани :-)
С моего бывшего сняли шапку-ушанку,пришел с сосульками и соплями на усах

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Emerson » 17 ноя 2016, 13:19

Друг Тыманчи писал(а): Да на Урале было такое раньше :a_g_a:
Эдди Дин писал(а): Не тока на Урале и не тока с теток
и не тока шапки :-)
время было действительно очень стремное. "Обували" просто на ходу. У нас в технаре чувак учился, в Солнцево жил. Компанией промышляли. В технаре же сбывал плееры, кассеты и прочее...

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 17 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Семеныч » 17 ноя 2016, 14:01

Шапки-норки, резинки, разгул бандитизма всё этот было. Тошнотворный солнечный берег. А еще из Болгарии был Плиска, а еще всякие там молдавские букеты и белые и черные аисты.

Так уж пучило всю страну или то что от нее оставалось тогда.

Сам носил черную шапку-питорку с белым шарфом и кашемировое темно-зеленое полупальто (в ЦУМе брал), такое знаете с черным воротником и черными обшлагами. Лет 5 носил.

Но мы немного отвлеклись....

ПРОДОЛЖЕНИЕ (3 месяца)

К исходу третьего месяца потуги выпить и покурить существенно (ну в сравнении с первым месяцем) поутихли. Появилась уверенность. Если уж быть совсем точным, то уверенность на фоне все ослабевающих предательских сомнений.

Организм, по всей видимости, полностью освободился от алкоголя и в значительной степени от продуктов табакокурения. Даже обнаружилось лицо стало больше овальным, чем круглым, также под исчезли синяки и уменьшились в размерах мешки под глазами. Общее самочувствие, аппетит и сон были на высшем уровне. Нормализовался сон. Но в этот период чего-либо алкогольного и дымного не снилось. Тут все индивидуально. Но о снах попозже.

Настроение… Настроение все еще колебалось. О колебаниях настроения также поговорим чуть позднее, когда будет обрисована полная временная картина.

Прозрачный шар…. Прозрачный шар пока еще плотно окружал своей оболочкой, но уже не такой крепкой, и ней были видны уже небольшие трещины. Контакт пусть и с некоторой частью НОВОГО мира медленно но верно устанавливался. Устанавливался не по всем фронтам и с различной скоростью.

Ощущения… Появилась новая штука – запахи. Причем обоняние обострилось и на алкоголь и на «курение».
По алкоголю было так, что мог учуять его самого и перегар на расстоянии… Вот например. Иду по улице возле своего дома, чувствую перегар, но перегар такой знаете – свежачок. А никого нету вокруг. Думал глючит. Вдруг из-за угла дома крепко поддатый мужик выплывает. А до угла было метров 10-12. Или еду в вагоне метро определенно спиртиком повеяло. Опять глюки, думаю. А вот и нет. Почти в другом конце вагона женщина какой-то пузырек достала с настоечкой (возможно прополиса).
Что касается курева тут вообще полная …опа. Мало того что, сразу после курения от человека разит каким-то жестким пеплом вперемешку с горелой бумагой (пепельница не иначе). Мало того. А еще от одежды. А в квартире и помещениях где постоянно курят. Этот запах не похож на пепел. Здесь видно сказывается влияние смол. Вот как бы описать этот запах. Входишь в квартиру курильщика или допустим едешь в лифте и вошел курильщик (пусть он еще и не курил сегодня) и просто плотная стена запаха. Похож на хозяйственное мыло смешанное с дегтем, мокрой собачьей шерстью и чем-то еще – не могу объяснить. Впрочем ощущаешь и другие запахи. Вот входишь холодное время года в общественный транспорт – там многие в куртках (китайских пуховичках). Многие же куртки и не стирают вовсе (а зачем на черном и не видно). И чувствуешь –потная кисловатая псина. Но это еще не все. Болоньевые куртки со временем начинают пахнуть горелой изоляцией и йодом. Вот йодоформом чистым пахнет в больничке. А горелыми проводами и йодом. То есть по запахам в этот период ощущаешь себя словно беременным.

Да темп несколько замедлился. Сегодня к годовщине (новому тысячелетию) так и не сумел подобраться. Ладно, перечитайте пока то что есть, так сказать для закрепления материала.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение ППГарин » 17 ноя 2016, 15:08

Семеныч писал(а): молдавские букеты
Букет Молдавии кстате ничего себе был такой вермутъ...Бюджетнее Мартына а разницы никакой :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение ППГарин » 17 ноя 2016, 15:09

Семеныч, Семеныч,а с чем связан такой...эээээ...навязчивый экскурс в историю Государства Российского??чай не жили мы чтоли во те времена??Или ты так,сухомятку повествования расцветить решил?? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение сычик » 17 ноя 2016, 16:14

Эдди Дин:-) :ki_ss:
Джемма писал(а): С моего бывшего сняли шапку-ушанку,пришел с сосульками и соплями на усах

Джемма, точно! и я вспомнила. мама долго доставала папаше ондатровую шапку. достала.
на работе он шапку эту "обмыл", а когда выходил из электрички шапку сорвали, но на перрон
бросили взамен покоцанный кроликовый треух. мороз был знатный! добрые все же люди!
а про тетенек с резиночками на шапках я не знала))

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Stranger » 17 ноя 2016, 16:21

сычик писал(а): бросили взамен покоцанный кроликовый треух. мороз был знатный!
Украли в поезде у меня шапку из овчины.Я в ней выглядел как недобитый большевик.Оставили какой то малахай из кошки.Я вышел в Питере в нем и успешно доехал с вокзала.Потом у меня обнаружились вши селившиеся ранее в малахае...Культурная поездка в Питер была омрачена.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Stranger » 17 ноя 2016, 16:21

сычик, привет.Сейчас у меня вшей нет :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение сычик » 17 ноя 2016, 16:25

Stranger писал(а): Культурная поездка в Питер была омрачена.
h:i:hih:igif
Stranger писал(а): Сейчас у меня вшей нет
Stranger, может тогда встретимся? :smu:sche_nie: :-)
привет!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Stranger » 17 ноя 2016, 16:27

сычик писал(а): Stranger, может тогда встретимся?
Калууга ты Калуга родная сооронаааа p:ia:n:o
подъем переворотом

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 5 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Tereza » 17 ноя 2016, 16:45

приветы всем p:r:i:v
Stranger писал(а): Калууга ты Калуга родная сооронаааа p:ia:n:o
я училась в Калуге, в голодные 90. Ностальгирую иногда. 3 года студенческой жизни, как щаз помню- не могла дождаться, когда домой в Кишинев вернусь :-) а могла бы остаться, и жить в матушке-России. Меня еще тогда, 16 летней девчонкой, поразило повсеместное пьянство a:l:i:k оттуда, видимо, ноги у моего алкоголизма и выросли :-)

Аватара пользователя
Тыманчи

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Тыманчи » 17 ноя 2016, 17:04

Tereza, А в Молдавии пьют меньше? :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение ППГарин » 17 ноя 2016, 17:05

Друг Тыманчи писал(а): А в Молдавии пьют меньше?
:-) там пьют вкусней
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 5 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Tereza » 17 ноя 2016, 17:11

Друг ТыманчиЭдди Динp:r:i:v
Эдди Дин писал(а): А в Молдавии пьют меньше?
:-) там пьют вкусней
в Молдавии не пьют водовку в таких количествах, зато заливаются вином. У каждого приличного молдаванина дома в подвале бочки вина, сухого, и да, Енот, вкусного :-) пьется вместо воды. Так и спивается нация.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»