90-е. Проблема 2000. Новое время

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение ППГарин » 17 ноя 2016, 21:57

Tereza писал(а): я бы посмотрела))
:-) этож не триллер :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 6 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Tereza » 17 ноя 2016, 21:58

Эдди Дин писал(а): этож не триллер
h:i:hih:igif еще какой трилер!! с элементами комедии :bra_vo: Бомба!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Dantes » 17 ноя 2016, 23:39

Кристобаль Хунта писал(а): коктейль "Железный дровосек". Не пробовали?

Дмитрий, а что это такое?
Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Emerson » 18 ноя 2016, 00:39

Андрей82 писал(а): Сколько знаю аквариум.. так и не определился: херню он поет или со смыслом((
видел интервью Гребенещикова.
Его спросили, - вы понимаете что далеко не все вас понимают, о чем поете?
на что он отвечает, -я люблю Б.Дилана, и так же понимаю не все о чем он поет...

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Emerson » 18 ноя 2016, 00:40

Dantes, приветствую Василий!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 12 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Dantes » 18 ноя 2016, 00:42

Emerson, Вячеслав, доброго времени суток! p:r:i:v
Изображение

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 1 день

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Сашок на посошок » 18 ноя 2016, 08:52

Семеныч:

Ну что там у тебя там случилось, творческий простатит или творческий запор что ли? По капле будешь выдавливать

За неделю только три месяца прошли. А тут 16 лет. Такими децильными темпами к новому году не закончишь.

Сичик:

ну и Вы туда же. Партизаны. Ха-ха-ха. Это такие заросшие бородатые дядьки в ватниках, тельняшках и кирзачах с пистолетами-пулеметами ППШ и MP40. Как смешно. Как забавно.

Вы то наверное быстрее родите о своих 18-ти годах.

Эх вы - академики трезвости

Аватара пользователя
Тыманчи

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Тыманчи » 18 ноя 2016, 08:54

Сашок на посошок писал(а): Вы то наверное быстрее родите о своих 18-ти годах.
ну так ты рожай.у тя срок то приличный.послушаем

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 1 день

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Сашок на посошок » 18 ноя 2016, 08:59

Друг, ты, Манчи:

так я тот как раз провесь свой срок и написал. Чукча - писатель, чукча - не читатель. Поищи мои темки.

Аватара пользователя
Тыманчи

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Тыманчи » 18 ноя 2016, 09:05

Сашок на посошок писал(а): Поищи мои темки.
Да мне твои темы нах не нужны.Люди захотят. Напишут.Когда нужным посчитают,Тебе то что не нравится.трезвенник ахуэнный

Аватара пользователя
Паровозоф
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 18 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Паровозоф » 18 ноя 2016, 09:11

Dantesp:r:i:v накакать в теме мы могем, вот вчера утопил 6 котят все скажут узурпатор

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Stranger » 18 ноя 2016, 09:26

Кристобаль Хунта писал(а): Прямо таки "спивается"? У них метаболизм другой (это не шутка)
Это да.Я кстати не разу не слышал об итальянских или испанских анонимных алкоголиках...Даже как то сюрреалистично звучит-анонимные алкоголики Италии. :-):
подъем переворотом

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение сычик » 18 ноя 2016, 09:27

Серж75Сашок на посошок, привет! :-):
перечитайте первые пару страниц внимательно
может тогда поймете почему доброжелательность народа вдруг сменилась на иронию
это как раз автор темы писатель, а не читатель, кроме себя, любимого, вокруг никого не видит.


Друг Тыманчи, доброе утро! :ki_ss:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение сычик » 18 ноя 2016, 09:29

Stranger писал(а): сюрреалистично звучит-анонимные алкоголики Италии.

:-)
Stranger,  хэллоу :-|-:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Stranger » 18 ноя 2016, 09:36

сычик, привет.
подъем переворотом

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 1 день

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Сашок на посошок » 18 ноя 2016, 09:41

Сычик:
Да хрен с ним с Семенычем.

Вы то сами и молчите. Это я про партизан

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Stranger » 18 ноя 2016, 09:46

Сашок на посошок, привет :-|-: Ты чего хотел то?
подъем переворотом

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Emerson » 18 ноя 2016, 10:09

всем привет!!
Друг Тыманчи писал(а): Люди захотят. Напишут.Когда нужным посчитают
:a_g_a:
Stranger писал(а): Я кстати не разу не слышал об итальянских или испанских анонимных алкоголиках...
тем не менее они есть. Здесь на форуме одно время была девушка живущая в Италии. Ника не помню. Сама из России по моему. Суть не в этом...здесь ей конечно советовали найти группы АА. На что она писала что группы есть. Ездить далеко.
В Италии не доводилось бывать, но в Испании бывал многократно. Попадаются алкоголики (редко конечно), попадаются люди явно злоупотребляющие. Другое дело не в тех масштабах вопрос что в России. Как то гуляя по Барселоне, купил в магазине банку пива. Ну и иду по улице, потребляю. И как-то сам себя почувствовал выделяющимся из толпы. Посмотрев вокруг понял в чем дело. Нет, пиво вокруг пили конечно, но...в кафешках, сидя за столиками. И обычно это бокал 0,33. ТАК как пил я, пил я один :-) пришлось выкинуть и присоединиться к общему правилу :-)
Один единственный раз увидел только когда употребляли пиво прямо из бутылки...кучка панков у памятника стояла :-)
В Италии проблему алкоголизма изучают. Врач мне как-то посоветовал купить таблетки специальные, печеночные. Купил, еле продали без рецепта. Итальянского пр-ва. Инструкцию почитал-какой-то институт занимающийся исследованием алкоголизма разработал их для алкашей. У нас я что-то такого не встречал. Только реклама здорового образа жизни и воды чистой "Дальняя дорога" :-)
У жителей южной Европы да, метаболизм иной, но в этом вопросе у них есть главное-традиции, культура. Которая прививается с детства. Семейный ужин, бутылка вина. Качество которого там несравнимо с тем что продается у нас.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 18 дней

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Семеныч » 18 ноя 2016, 10:32

Ну что? Самые длинные три месяца мы понемногу разобрали.

Повествование несколько затянулось. Но без этого никак нельзя было обойтись.

Я уж и так как мог по многочисленным вашим просьбам свел до минимума описание общей ситуации в стране и политико-экономического курса кабинета министров и администрации ВВП.
А это, заметьте, в свете нашего дискурса совершенно необходимо. ВВП и БНЕ, БАБ и Сйабуч, Кремль и Сколково – они еще появятся на этих дымчатых электронных страницах. Даже, может быть еще Грузия и крымская Массандра промелькнут, но не в том плане, в каком вы подумали, а по мотивам некоторых событий… ну как в Кавказской пленнице. Но это - может быть… Посмотрим…

Три месяца… Три месяца, как вы увидели, не то, чтобы прошли – они протянулись, даже проползли эдакой виноградной улиткой по тонкому льду новой жизни.
Три месяца – Январь Февраль и Март – месяцы, за которые стало ясно, что выбор мой был сделан. И сделан он был в пользу НОВОГО мира и трезвого существования. По крайней мере, в этом стала расти и укрепляться моя уверенность.

Ха… Выборы… А наряду с моим выбором в Апреле прошли и выборы Президента. По сравнению с остальными дальнейшими – пожалуй, самые тяжелые. И также – выбор был сделан (хотя может быт и не без помощи каруселей) в пользу НОВОГО ВРЕМНИ, новой эпохи.
Опять политика. А как тут без нее. Выборы... Институт наш стал потихоньку подниматься с колен с почти банкротского положения. Директор-то наш полный приверженец всего НОВОГО оказался и после выборов в наш захудалый и тихий НИИ упало непомерно баальшое такое БАБЛО. Как вы понимаете все больше времени я стал проводить в стенах НИИ и всё меньше бывать около ДК Горбунова. Начет бабла и наша лаборатория оказалась в теме. Нам также выделили немалые средства на проведение натурных испытаний в условиях влажного тропического и субропического климата.

Вариантов было два. Тропики – во Вьетнаме (Южный полигон), субтропики на территории бывшего СССР – только в двух районах Ленкорань (Азербайджан) и Батуми (Аджария, Грузия). Во Вьетнам конечно же поехали люди более заслуженные. У на суббординация и выслуга лет. С Азербайджаном тогда контактов не было совершенно никаких. А вот с Батуми как раз оставались, хотя и довольно странные – через брата Меладзе и еще некоторых высоких господ, которые здесь будут играть роль настолько второстепенную, что не будем их здесь как-то называть..
Итак. Получив бабло на научные цели, его нужно было как-то осваивать. И осваивать с пользой для себя. Приятное с полезным, так сказать. И уладив организационные вопросы – коммандировочные, договора, контракты, сопроводительные письма, акты передачи образцов и др. документацию, мы собрались в Батуми.

Батуми… Грузия…. Лететь «на холмы Грузии» в то время означало отправляться навстречу неизвестности. Неизвестно что и кто нас там ждал, и с чем мы могли столкнуться. К этому моменту Грузия была абсолютно другим государством, хотя еще и не враждебным, но уже и вряд ли дружественным России. А это влекло за собой также и необходимость оформления визы.
Поэтому, взяв загранпаспорта мы отправились в грузинское посольство на Остоженке 26. Приключения наши начались уже там….

Извините мои нетерпеливые читатели. Снова к сожалению придется прерваться. Возможно, некоторое продолжение будет уже сегодня.

ЗЫ. На все комментарии я отвечать просто физически не могу. Но буду стараться по мере возможности.
Обязательно будет продолжено. Творческий простатит… :-) Творческого запора никак не возникнет!!! :-):

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

90-е. Проблема 2000. Новое время

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 ноя 2016, 10:40

Dantes писал(а): Дмитрий, а что это такое?
Коктейль "Железный дровосек"!
Простой в изготовлении, но очень эффективный напиток.
Берется спирт Рояль или МакКормик (был и такой), ну в общем- спирт.
Объем спирта такой, чтобы разведя его до крепости водки мы имели объем сифона.
Если не хватает- ничего страшного - разбавляем пожиже :-) Один хрен - сработает)
Сифон со свежим баллончиком (где теперь такое найдешь - не знаю)
Заливаем все в сифон, заряжаем баллон - делаем ровно то же, что и при изготовлении газировки. Можно сиропу еще, почему нет.
По завершении - сервируем поляну и наслаждаемся.
На моей памяти, с полутора литров этой амброзии, восемь человек убирались в абсолютный "ноль". Налицо экономический эффект. :-)
Пьется, кстати, неожиданно неплохо, газ сбивает послевкусие, главное - не поперхнуться.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»