Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 сен 2017, 20:41

все таки любовь к очередям неискоренима
(фантазия :-) )

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 сен 2017, 20:42

а вообще после работы приятно и на качелях покататься, проверено, подтверждаю :a_g_a:

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 08 сен 2017, 18:26

на работу приезжал сегодня коллега. что работает у нас удаленно. Мы с ним в приятельских отношениях. Сам он родом из Хмельницкого, жена киевляночка. Красавица. Видел ее. Давно как то ему рассказывал и показывал немного фоток из поездки в Закарпатье. Оказалось у него в тех местах живут друзья и все время приглашают в гости. Он приглашает меня, зная мою слабость к путешествиям. Так же как-то давно с ним этот вопрос трем в офисе. Тут уже тереть надоело, говорю давай более-менее время то проговорим. На май можно. Да не вопрос в ответ. Еще раз обсудили где и как. Во Львов хочу съездить-он без проблем. Еще говорит в один монастырь тебя свожу. Старинный и очень красивый. По рукам! Больше возни с документами, ты говорит он мне заранее чуток суетиться начинай. Потому как с месяц тебя будут проверять в СБУ. Я ему-окейно, не боюсь. Он мне-с женой лучше приезжай. Проще будет с проверками. Я ему-тут пара проблем :-) Официально свободен. Знакомых я конечно не потащу никого. Коллега, почесывая подбородок, вращая глазами говорит-ну ладно, у каждого свои недостатки. На месте решим :-)
Голос из зала (другой коллега уже из офиса, что рядом сидит). Да это наш местный Челентано, что из фильма "Укрощение строптивого", даже внешне похож :-)
не знал что мне делать, радоваться или оскорбиться, но посмеялся знатно :-)
ладно, выстреливаюсь на Помпею!
хорошего вечера всем! :-|-:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 08:13

вчерашний концерт Pompeya...
и в целом и по частям буквально во всех аспектах великолепен. Можно было бы придраться наверное к качеству звука, но это крайне не уместно учитывая формат самого концерта. Это не камерный концерт, а концерт в клубе с довольно большим (для клуба) количеством зрителей. Английский клуб (за рекламу не платят, посему не афиширую названия :-) ) сам по себе очень приятное место, с не борзыми и вполне адекватными вышибалами, очень приятным и комфортным интерьером. Ну и сама публика в этот раз собралась довольно рафинированная, зрелая и спокойная. В прошлый концерт, посещенный мной несколько лет назад все было несколько иначе. Сама площадка и количество народа раза в 3 больше. Ну и наличествовало изрядное количество непонятных девочек-тусовщиц, с несколько меньшим количеством тех же особей по призванию но отличных от первых по половому признаку. Поэтому как правильно говорят, лучше меньше, да лучше :-):
Отыграли песни с трех выпущенных полноразмерных альбомов. На концерте исполнение конечно отличается от студийного но, не в лучшую или худшую сторону, оно прости несколько иное. Концовка получилась вообще шикарной, с хоровым исполнением известных песен и исполнением той песни, которую громче всех выкрикивали зрители. В своем желании услышать песню на бис :-):
Я имел возможность познакомиться лично и немного пообщаться с вокалистом, который продал мне единственный имевшийся в наличии винил, барабанщиком и басистом. Сами ребята очень открытые, не пафосные, разговорчивые и с удовольствием фотографируются со всеми желающими. А их, после концерта, выстроилась очень большая очередь :de_vil: :de_vil:
У них же я и подписал этот самый винил mi:ss_ss
Барабанщик и басист, очень веселый человек надо сказать, увидев что их просят подписать, аж томно закатили глаза со словом - о!винил :-)
Что удивило...недавно прочел статейку в каком-то интернет издании о, якобы ренессансе....компакт кассет!!!И у этого явления даже есть не то что своя ниша потребителей, но и название класса товаров - low end! Надо сказать я в этом году, помимо прочего, приобрел еще одно очень интересное увлечение. Точнее сказать вернулся к нему, правда с несколько иными возможностями и после основательной переоценки потенциала этого носителя. Человеку который никогда не то что не слышал, но и не видел и даже понятия не имеет как выглядит хороший кассетник сложно все это понять и представить. Тем не менее в этом году приобрел пару очень приличных кассетных дек (одна правда требует все же сервисного обслуживания, несмотря на то, что продавалась после full service), продал свою старую (большого начальника на работе к этому делу привлек :-) ), и думаю что еще одну в перспективе куплю. Еще более непонятным будет себестоимость записанной фонограммы. Сами кассеты давно уже не производятся. Но можно купить старые, причем запечатанные. Это пока доступно. Ну и сама запись. Где-то и с чего-то надо ее делать. Со своего винила и тем более компакт дисков это делать бессмысленно. Звукозаписи давно уже канули в небытие. Но, мне посчастливилось найти человека, который этим занимается имея очень хорошую аппаратуру и коллекцию оригинального винила в несколько тысяч единиц. Еще очень хороший вариант запись с бобин. Но, это еще более сложно. Ибо людей увлекающихся бобинниками совсем немного (я имею ввиду тех у кого так же приличная техника и самое главное качественные фонограммы). Это увлечение вообще с другой планеты поскольку ценник на 2ю-3ю копию с мастера на бобине начинается со 150EUR :-): Так еще и найти надо у кого это можно купить без обмана. В общем все как и раньше сводится к поиску и обрастанию со временем нужными контактами.
Немного увлекся, но чтобы была понятна мысль :-)
Вчера с удивлением обнаружил что продается (продавался :men: ) единственный винил, полностью отсутствовали CD и активно!!!продавался этот самый формат low end...я не знаю уж кто и на чем слушает их. Просто не подозревал что написанное в той интернет статье это не очередная байка имеющая своей целью привлечь чем-то экзотическим внимание читателей. Но уверяю что та публика (в большинстве своем) может себе позволить хороший цифровой тракт на базе ПК заточенный под воспроизведение музыки. Нет, явления подобного возвращению винила с кассетами конечно же не произойдет. Но, возникновение некоей субкультуры все же налицо :-):

:men: :men: :men:

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 08:38

вчера на концерт, после долгих раздумий, взял все же свою пленочную дальномерку. А очень стоило подойти к этому вопросу радикально иначе ибо...ибо
после концерта задал вопрос сначала вокалисту по поводу фотосъемки. Насколько это допустимо и надо ли оформлять аккредитацию. Запретов мне сказали конечно же никаких нет, а насчет аккредитации это в администрации. Зашел к администратору с этим вопросом. Та говорит- да без проблем. Оформляйтесь и снимайте. Задал шкурный вопрос. Удивленный взгляд в ответ и слова - это бесплатно :-):
а ведь там была очередь желающих пощелкаться на свои мобильнички :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Дальномерка в тех условиях оказалась самым бесполезным вариантом в плане наводки на резкость, наводился тупо по шкале :-)
да к тому же имеющаяся в наличии ч/б фотопленка имела очень низкую для подобных целей чувствительность. Пришлось пуш-пулить чтоб хоть что-то получилось. В итоге всеж просчитался с временем проявки но, раз уж выше говорилось про лоу энд, пусть это будет лоу энд от фото :men:

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 08:42

пожалуй вот так еще

Изображение

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение златье » 09 сен 2017, 09:00

Emerson, привет ))) вы уже писатель, и чуть-чуть фотограф)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 09:22

златье, Светулечек, как то по особому рад тебя видеть :gir_l-fri_end:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 09:32

златье писал(а): вы уже писатель, и чуть-чуть фотограф)
я все тот же энтузиаст-любитель. Просто нащупываю свои настоящие интересы. Помощники в этом деле появились очень хорошие :-):

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение златье » 09 сен 2017, 09:38

Слава))) вы весь в загадках))) o:ho:hoh

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 24 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение tixon6 » 09 сен 2017, 09:40

Emersonзлатье:-|-: :-|-: :-|-:
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 10:02

златье писал(а): Слава))) вы весь в загадках))) o:ho:hoh
Светулечек да какие там загадки? не у тебя ль в теме кто-то (уж не ты ли сама это b:l:um ) написали что осень с весной местами поменялись? :-)

tixon6, привет дружище! :-|-: p:r:i:v
догадываешься на что сняты были четверговая серия и концерт?
ну что, и тут загадка? :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 21:02

серию назову "Столичный размер"
решил опробовать новый светофильтр на ч/б фотопленке. Самый контрастный и который как раз для лучшего разделения оттенков неба
вообще то оказался на местах неожиданно. Ехал по делам, закончил их и пошел поснимать. Знал бы взял либо цифру, либо изрядный запас пленки. 30ти метровая бобина заканчивается, боюсь к отпуску надо будет купить еще :du_ma_et:

вот такие предложения

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 21:03

это так, чтоб понимать размах и масштаб :-):

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 21:07

различные достопримечательности Столицы вдруг на рельсах (как уже бывало в 30х при осуществлении плана ген реконструкции, который по счастью был выполнен лишь частично) вдруг оказались в одном месте :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 21:08

о чудо-юдо, даже улицы перенесли и транспортные развязки...

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 21:08

увы, пускали не всех :nez-nayu:

Изображение

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение златье » 09 сен 2017, 21:20

Какие же все серьезные, как будто объявили , что началась война )

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 09 сен 2017, 21:25

златье писал(а): Какие же все серьезные, как будто объявили , что началась война )
Светулек, просто ошарашены и впечатлены :-):

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Лисичка » 09 сен 2017, 21:33

Emerson писал(а): это так, чтоб понимать размах и масштаб
Мужик, который лицом стоит в чёрном пиджаке на первом фото...выглядит как-то :du_ma_et: .. как будто его с другой фотографии вырезали и на ту прилипили...
А вообще всё как всегда :co_ol: :bra_vo:
Emersonp:r:i:v :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»