Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 28 окт 2017, 21:51

кусочек Растреллиевского грота, который к самому Растрелли имеет ну очень опосредованное отношение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 28 окт 2017, 21:52

не знаю почему. но навеяло Вием :-)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 28 окт 2017, 21:54

блуждая и отдыхая в тени деревьев хорошо отдохнуть от солнечного зноя (летом :-) )

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 28 окт 2017, 21:55

листья шуршат под ногами и пахнут. приятно их просто попинать :-):

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 28 окт 2017, 22:01

сильно пострадавший в ураган 1904г храм Петра и Павла. Изначально упоминается деревянных храм еще в 1613г как храм Николая Чудотворца. Каменный храм построен неизвестными мастерами при Петре в 1711г. Один из немногих который в советское время не закрывался и даже сохранил прежние, старые колокола. Это большая редкость. Храм очень похож на поленовский что на Песках (Преображения). Строился примерно в то же время и возможно теми же мастерами

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение златье » 28 окт 2017, 22:01

Emerson, настоящая осень... Мистика, за мистикой на фото. Ты , что то словил в воздухе ))

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 28 окт 2017, 22:03

"Военная гошпиталь". До революции госпиталь именно так и называли - гошпиталь и слово было женского рода :-):
знаменитый госпиталь Бурденко. В одном из корпусов установлен настоящий оргАн. Для музыкальной терапии :-):

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 28 окт 2017, 22:04

златье писал(а): Мистика, за мистикой на фото. Ты , что то словил в воздухе ))
златье, мне кажется я Вагнера переслушал :-)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Re: Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение златье » 28 окт 2017, 22:07

  28 окт 2017, 22:04  Emerson  писал(а):

златье, мне кажется я Вагнера переслушал :-)
Он может с ветром нагнать такое настроение)) ну очень, в любом случае красиво.. Ты крут!

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 28 окт 2017, 22:15

златье, Светулик :gir_l-fri_end: :ko_re:sha: :-):

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:08

что-то немного вспомнился отпуск :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:09

Изображение

Изображение

Изображение

ну да ладно, сюда еще вернусь :-):

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:17

свеженькое...Владимир.

Идея поездки в этот город возникла уже давно. Как то все руки не доходили до «взял да собрался…». В общем как-то вечером неожиданно созрел и оформился план сразу на несколько поездок. Во Владимир решено было съездить на ноябрьские праздники, на три дня. Маршрут разработан быстро, информации по интересным местам много и в самом городе большинство достопримечательностей расположено весьма компактно и на относительно небольшой площади. Особняком стоит Боголюбово и храм Покрова на Нерли. Это место для меня было обязательным для посещения. Больше проблем возникло с подбором гостиницы. Я люблю маленькие, уютные в красивом здании и с хорошим расположением. Поштудировав несколько ресурсов, я как то не увидел особого выбора среди таковых. Но по счастью такая гостиница была найдена. Номер забронирован и сразу куплены билеты на поезд.
Все вроде бы хорошо, за неделю до поездки крепко поругались с подружкой с которой собрались ехать. Все, это навсегда и на второй день после размолвки сдаю один билет (не свой :-): ), звоню в гостиницу и предупреждаю что вместо двоих буду только я один :de_vil: . Еще через день получаю от нее письмо, ла-ла-ла, бла-бла-бла…если ты не ответишь мне я с сегодняшнего дня каждый день после 19-00 буду полировать мостовую на Арбате до тех пор пока ты ко мне не подойдешь…Есть же женщины в русских селениях, умеют ухаживать…больше двух минут я не выдержал. Позвонил. Еще через несколько минут я снова искал билет на поезд (проклиная все на свете, в первую очередь бабскую дурь ибо с билетами была напряженка. Но, видимо надо мной смилостивились, или все было куда прозаичней и кто-то так же поругался со своей подругой ибо в итоге удалось купить в оба конца на тот же поезд :-) ) Мне часто вспоминаются слова сказанные мне на экзамене по "матану" нашим преподом. По поводу путей что я всегда выбираю… :-)
Перед выездом посмотрел прогноз погоды, пришлось немного подкорректировать маршрут ибо солнечным днем была только суббота. Остальные дни-воскресенье и понедельник пасмурно и даже небольшой дождик. Поэтому решено было по прибытии и размещении в гостинице поехать сразу в Боголюбово, посетить монастырь и дойти до храма Покрова на Нерли (об этом храме, очень знаковом для меня чуть позже). Так и сделали. Гостиница оказалась очень милой, бывший деревянный купеческий дом полностью отреставрированный. Итак, не теряя времени сели в рейсовый автобус, я попросил кондуктора напомнить нам где надо выйти. Проехали само Боголюбово, кондуктор молчит. Доехали до конечной-село Ославское. Я к ней подхожу, спрашиваю. Она в ответ, я думала вы сошли. Не узнала вас без шапки. Монастырь конечно же проехали. Надо возвращаться на следующем автобусе, как подойдет. Мы на обед сейчас. Выгружаемся, осматриваемся. Метрах в трехстах на возвышенности вижу церквуху, явно не действующую. В общем, раз уж попали сюда, почему бы не сходить и не прогуляться заодно по этому селу. И не зря мы тут оказались, очень красивые виды попались, ну и сама церковь, как потом выяснил – церковь Николая Чудотворца в селе Ославское. Постройка 1816-1827гг. Была закрыта в 30-е годы. На настоящий момент в очень вяло текущей реставрации судя по тому что ремонтируется с начала 2010х годов. Вот она

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:18

вокруг церкви

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:20

Немного осмотрелись на местности-дом культуры имеется и даже во вполне приличном состоянии :-):

Изображение

Этакий старинный кирпичный особнячок

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:21

местный пейзаж, очень красиво там. И в баньку захотелось сразу :-):

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:22

Немного там побродили, вернулись на остановку обратно и доехали до монастыря, но его посещение решили оставить по конец вылазки. Меня звал Покровский храм…От Свято Боголюбского женского монастыря идти пешком около 1,5 км. Мощеная камнем дорожка. Очень живописные луга которые которые сейчас являются особо охраняемой природной территорией

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:24

Сам храм…я давно просто мечтал попасть в это место. По разным причинам. Мне нравится допетровский период истории нашей страны, Руси. Нравится эта архитектура которой осталось не так много. Тут имеем дело и вовсе с Русью домонгольского периода. Памятников архитектуры которого вовсе напересчет. Этот храм мне не так давно даже приснился. Это и переполнило чашу моего терпения в ожидании. Послужило мне призывом наконец то двинуться в путь.
Итак храм Покрова на Нерли…храм уже издалека начинает волновать тебя. Что говорить о своем состоянии и впечатлении когда к нему подходишь…Я несколько раз заходил справа и слева (попутно фотографируя конечно) прежде чем к нему приблизиться и буквально заговорить с ним. Величественное и прекрасное сооружение 12го века!!подумать только, построен по официальным данным в 1165г. По некоторым исследованиям даже ранее.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:26

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 06 ноя 2017, 21:27

Далее возвращаемся в монастырь. Свято Боголюбский женский монастырь. Его история связана с именем князя Андрея Боголюбского который в 1158г решил основать здесь свою загородную резиденцию. Удивительно, но до наших дней дошли остатки этого дворца, постройки 1158-1165гг. Они считаются единственным из сохранившихся (пусть в надстроенном и перестроенном виде) до наших дней нецерковным каменным сооружением домонгольской Руси.
Несколько обзорных фото…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»