Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 14:53

Ну и вечер принадлежал «Богеме» Пуччини. Мариинку впотьмах искал ходя кругами вокруг нее. Когда подошел все таки спросить где же она к молодой паре, они засмеялись мне, по-доброму конечно, и говорят – вот она, только это задняя стена театра :-)
Поблагодарил. Про себя подумал...ну ооочень смешно, особенно если учесть что у вас Театральная площадь меньше чем у нас Газетный переулок b:l:um . По доброму конечно же :-)
И театр и сама опера произвели незабываемое впечатление. "Богему" я слушал не раз в записи. Мне очень нравится. Тут получилось увидеть и услышать живьем. В общем один восторг. Публика (выборка по конкретному театру :-): ) в Петербурге по-театральному более рафинированная. Как то больше соответствует тому как выглядят, в моих же глазах, театралы.
Так же как и в Москве имеется некоторая прослойка из модных девочек такого «конвентируемого» вида, что любят в театре всюду делать селфи и фотать друг дружку. В Москве в целом больше бедноты ходит в театры. В театре приобрел компакт диск с фортепианным концертом Рахманинова. На память :-):

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 14:54

вечерняя :-):

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:14

День третий.
На этот день запланировал Исаакиевский собор с колоннадой, военно-морской музей и посетить какие современные галереи коих я распечатал целый большой список. Выделилась мне K Gallery что была недалеко от гостиницы, набег на лавки винила, ну и прогулки маршрутами которые сочинились бы на ходу. Планы оказались слишком грандиозными ибо, ибо…
С утра повалил снег, нет не так…снежище, снежная буря просто…В Исаакиевском прям на входе меня приятно удивили предложив присоединиться к экскурсии по собору, которая вот-вот должна начаться. Полчаса с экскурсоводом которая рассказала его историю. Очень интересно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:16

После нее я еще погулял, посмотрел на мониторе фильм о рабочих буднях сотрудников и тех персонала музея. Ну и полез наверх, на колоннаду. Фото то надо было сделать обзорные, и город с высоты посмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:19

После собора, погуляв еще вокруг, перед посещением военно-морского музея решил зайти в какую «столовку», коих в Петербурге огромное количество. Опробовать. Надо сказать тема «советского» общепита в этом городе развита не в пример Москве сильно. В Москве надо места знать, в глаза они не бросаются, а тут на каждом шагу. "Столовые", "Чебуречные", "Пирожковые". По стоимости обеда-да примерно как бизнес ланч московский. Другое дело что сама система питания, атмосфера советской столовки мне лично ближе. Прогуливаясь вечерами и обращая внимание на разные едальни, каких либо аншлагов, подобно московским я не заметил. Везде достаточно свободно. Видимо соотношения общего количества посадочных мест и желающих разное.

зима прям! :-)

Изображение

Изображение

а что смешного то? 1 декабря :du_ma_et:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:22

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:24

Военно-морской музей. Его посещение для меня было обязательным изначально. Море и корабли мне всегда были очень интересны. В школьные годы даже в судомодельный кружок ходил во дворец пионеров. Так вот музей…он огромный с прекрасной экспозицией. В котором я так же завис почти на 4 часа, уже до его закрытия. Долго ходил по нему. Там Айвазовский, Боголюбов. Модели кораблей, искал там «Императрицу Марию», не нашел. Спросил у музейного работника, тот сказал что нет этого корабля в их экспозиции. Ну да ладно. Современные фотографии парусников. Ну и успел даже на временную экспозицию посвященную водолазному делу.

Изображение

над этим полотном я не смог сдержать улыбки :-)

Изображение

фотография

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:27

Выйдя на свежий воздух решил что картинных галерей мне хватило за глаза, посему сверившись с картой двинул по набережной Мойки до магазина винила. Там оторваться и может отовариться. По пути набрел на букинистический магазин!!!Ох ма, мои страдания еще не закончились…зашел, полазил и купил себе прекрасный тематический подарок. Книжку А.Блока «Город мой» 1957г издание. В Москве последний известный мне «Букинист» закрыли года 3-4 назад. Очень жаль. Есть конечно развал в «Олимпийской» с ломовыми ценами, есть «авито», есть «озон». Но, не то все. В общем, счастливый продолжил свой путь до музыкального магазина. В магазине я снова завис в разговорах с продавцом и прослушивании пластинок. Пластинки не дешевы, но они того стоят. Остановил свой выбор на Kenny Burrel альбома что у меня нет, а теперь есть. Со всей своей поклажей вернулся я в гостиницу и понял, что мне все-таки чего то не хватает…Пятница вечер…Вспомнился Раскольников-любитель погулять по злачным местам…и пошел ка я погулять вокруг Сенной. Поискать например какую «Чебуречную». По дороге глянул на часы. 20-00. В Москве в известную чебуречку что на Сухаревке в это время попасть без вариантов. Там с обеда уже не воткнуться. Нет, ну конечно воткнешься, и за столиком подвинутся мужики. И беседу даже можно завязать. Думал может тут что подобное найду….ходил-ходил. Ничего такого не нашел, зашел в какой то подвальчик с вывеской «шаверма-микс». Тьфу ты…и тут все не по нашему. Чисто, малолюдно. Место свободных хоть отбавляй. О стоячих столиках наверное даже не знают. Ну да ладно. Публика хоть и немногочисленная, но наши люди присутствуют. И шаверма вкусная.
Так вот подошел к концу день третий…

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:35

последний день времени было только до обеда. Изначально думал съездить в Воскресенский Смольный монастырь. Там так же есть смотровая площадка на колокольне, ну и место красивое. Прикинув что выходит по времени, с учетом светового дня и что от метро еще добираться надо порядочно понял что не успеваю. Решил поехать в Александро Невскую лавру

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:39

выписался из отеля, сверился с часами и картой, понял что успеваю по пути на вокзал на полчасика забежать в "Фонотеку", что на Марата 28. Проторчав еще и там в разговорах и выборах, прикупив до кучи себе еще музыки случайно глянул на часы...там расчетное время пребывания на вокзале. С двумя пакетами в руках и рюкзаком на плечах бегом примчался к вовсю поджидавшему меня поезду...фух... :-):

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Скоросчастье » 07 дек 2017, 22:44

Emerson, Славы,привет! Очень увлекательно рассказал,спасибо!
Фотографии,все,все,все!!!!!!восторг! Это шикарно!

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:47

диск купил давно, но как со мной нередко бывает почувствовал только сейчас...сумасшедше


Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 07 дек 2017, 22:49

Скоросчастье, Ксюнь привет! :-|-: p:r:i:v
рад что тебе понравилось :-):

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Скоросчастье » 07 дек 2017, 23:03

Emerson писал(а): диск купил давно, но как со мной нередко бывает почувствовал только сейчас...сумасшедше
На самом деле,музыка сумасшедших!!!!! Хоть я себя и признала, но не вштырила,может только на последних аккордах,где завыли голоса,извиняй,друг! Высокое не мое

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 21 день

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 16 дек 2017, 10:59

Emerson, Слава, привет! Ты чего прекратил красоту казать? Я зритель постоянный, хоть и молчаливый. Не лишай уж эстетического удовольствия pls :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 16 дек 2017, 15:52

Вигриб, Виталий привет!
очень рад тебе :-): :-|-:
Вигриб писал(а): Ты чего прекратил красоту казать?
пока нет ничего нового, кроме того что пленку отснятую запорол собственной проявкой. Точнее решил самостоятельно готовить химию. Все необходимое для этого купил и докупил недавно. Из кучи рецептов проявителей, как у меня заведено, выбрал самый сложный не только в приготовлении, но и в технике проявки. Двухрастворный Штеклера. Вроде все намутил как положено, возился с приготовлением растворов несколько часов, учитывая что растворы готовятся при температуре 50-60гр С, а рабочая температура 20гр. В общем негатив вышел светлым и без деталей. Вывод сделал один-надо сбавить обороты и пробовать проще. Закупил парацетамол в аптеке и буду пробовать приготовить еще один рецепт. Там посмотрим. Возвращаться к готовой химии не хочу.
Вигриб писал(а): Я зритель постоянный, хоть и молчаливый.
Спасибо Виталь, твои заметки для меня всегда ценны.
В общем то сам тут появляясь, дергаю свои тексты и выкладываю на форуме Винского. Там все таки профильней

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 16 дек 2017, 15:53

ну и жду очередную камеру в комплекте с оптикой, хочу ее опробовать.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение tixon6 » 16 дек 2017, 15:55

Emerson:-|-: Твою красоту про Питер показывал одну из самых известных питерских краеведов-тот был впечатлен,сказал что за долгое время только ты смог его удивить своим необычным взглядом и ракурсом.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 16 дек 2017, 16:00

tixon6:-|-: p:r:i:v
ну если не лукавишь, то спасибо тебе! :-):
tixon6 писал(а): тот был впечатлен,сказал что за долгое время только ты смог его удивить своим необычным взглядом и ракурсом.
я свои московские взгляды и интересы переношу и на другие города :-):

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение tixon6 » 16 дек 2017, 16:03

Emerson писал(а): ну если не лукавишь, то спасибо тебе!
Не боже мой,но фоты у него купить не получиться-нищ как крыска :-) А те которые календари делают-у них своя база(((
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»