Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 12:59

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 13:01

такой вот чудесный домик обнаружился, типично московской "постройки" - надстроен-пристроен...фрагмент белого здания явно когда-то второй (жилой) этаж, суды по окну, наличнику купеческого дома допетровской эпохи

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 13:09

мимо этого без воспоминаний я пройти никак не мог...пятница, время-после-работы. Я следую как обычно по шагам собственной программы АА (Апять Абажрусь). На Манежке познакомился с девушкой по имени Анфиса. Моего поколения, когда она мне так представилась я невольно хмыкнул недоверчиво, да и было от чего. В обычные в мое время имена девочек Лена, Таня, Наташа, Света,Ира...оно ну никак не вписывались.думаю могла бы выдумать что и пообычней.. :nez-nayu: Девушка на меня поначалу обиделась за мое недоверие, даже паспорт показала - действительно Анфиса...в общем обиды и недоверие улетучились, по этому поводу продолжили мы здесь...где оба знатно накушались :-)

Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение tixon6 » 13 янв 2018, 13:15

Emerson:-|-: p:r:i:v Давно я не видел фото рюмочных :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 13:28

tixon6, привет! :-|-: p:r:i:v
tixon6 писал(а): Давно я не видел фото рюмочных
у нас, в Москве это редкость (именно под таким названием). поэтому на фото они у меня не мелькают. А у вас, в Петербурге, их полным полно. И можешь их видеть живьем, вот тут-завидую! :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение tixon6 » 13 янв 2018, 13:31

Emerson писал(а): И можешь их видеть живьем, вот тут-завидую!
Век бы их глаза не видели :-) Тяги нет и не интересно :-)Вот на девушку с именем Анфиса-я бы посмотрел :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 13:42

tixon6 писал(а): Тяги нет и не интересно
да у меня тяги так же нет (в профильном понимании). но как мимо той рюмочной прохожу-тяга возникает. к девушке Анфисе. А она была красивая, но было это давно :-)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 22 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 13 янв 2018, 14:13

Emerson
Emerson писал(а): суды по окну, наличнику купеческого дома допетровской эпохи
Новые владельцы молодцы, даже выделили этот фрагмент белой краской, чтобы подчеркнуть его в общей застройке. У нас бы заштукатурили и закрасили под общий тон :-)
Emerson писал(а): у нас, в Москве это редкость (именно под таким названием)
в Самаре тоже рюмочных с названием "Рюмочная" нет, наверное. Скрываются под разными другими названиями, одну даже знаю, которая функционирует под вывеской "Цветы. 24 часа" :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 16:46

Вигриб писал(а): Новые владельцы молодцы, даже выделили этот фрагмент белой краской, чтобы подчеркнуть его в общей застройке. У нас бы заштукатурили и закрасили под общий тон
тут я не знаю владельцы ли, может существует какая инструкция Архнадзора, просто принято стало так, или по какой еще причине. Но таких домов немало где при реставрации разные эпохи стараются визуально различать таким вот образом. У меня где-то была фотография церквухи что строилась-расстраивалась 3 века и каждых век очень хорошо виден архитектурно
Вигриб писал(а): которая функционирует под вывеской "Цветы. 24 часа"
:-)
...помню игрывал я в гостиной на ковре Хорасан, глядя на гобелен "Пастушка"...золотое время было :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 16:48

эх, чуть по раньше бы стрельнуть...пока сообразил :du_ma_et:

Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение tixon6 » 13 янв 2018, 17:13

Emerson, Туповат я малость,да что уж говорить-картотека у меня таких питерских уютных дворов с разными старинными постройками(((Мало их осталось-а ведь можно было сделать маршрут хоть часа на 2 g:r/a:b'li
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 17:32

tixon6, не скромничай, часа на 2 :-)
я гульбанил 4 дня с утра до вечера с остановками у пивных ларьков у музеев да театров :-) . И то не всеми тропами, намеченными даже, успел пройтись. Да, в Москве конечно "архитектурный балаган" представлен во всей красе и следы "большой деревни", когда люди действительно жили дворами, в которых были даже огороды (минуточку, в центре Москвы подобное было даже в 50е годы 20 века) в виде столиков, скамеек создающих впечатление что сейчас выйдут из разных домов и накроют общий стол для праздника, вот тут белье висит и тд, они легко встречаются. У вас этого пожалуй нет. Все более упорядоченно и в более узких исторически-временных рамках. Тем не менее у вас я шлялся по подворотням с не меньшим удовольствием :a_g_a:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение tixon6 » 13 янв 2018, 17:38

Emerson писал(а): Тем не менее у вас я шлялся по подворотням с не меньшим удовольствием
Я просто очень хорошо знаю 2 района,там пока много что сохранилось,и к сожалению "пока".Недавно был бизнесмены домик 18 века смогли так перестроить что не узнать((((ох..
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 янв 2018, 18:05

tixon6 писал(а): 18 века смогли так перестроить что не узнать((((ох..
такого "фотошопа" и у нас хватает, когда после реставрации даже не поймешь, что это? новодел или оригинал

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 янв 2018, 15:07

с утра сегодня, по заведенной не так давно привычке двинул в поликлинику. Имея более-менее четкое представление как проведу сегодняшний день. Хотел наконец то полазить вокруг Моховой, да постараться найти хотя бы примерно откуда Саврасов мог писать своих "Грачей". Выйдя из метро и глянув на часы увидел что 20мин на прогулку по окрестностям у меня есть, чем и воспользовался :-):
не часто увидишь такое

Изображение

увидев открытую калитку, я этим воспользовался

Изображение

ну и проходя мимо Пушкинского музея уже в направлении к поликлинике увидел такую неприметную и полузакрытую строительными щитами афишку...

Изображение

что же со мной стало происходить...выставка то аж с 25 ноября, а я еще не там! в общем дальнейший распорядок дня у меня поменялся, хотя просто расширился :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение tixon6 » 14 янв 2018, 15:10

Emersonp:r:i:v Чудо как красиво!
Только вот куда москвичи все подевались? :-) Прям непривычно
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 янв 2018, 15:17

экспозиция "передвижники и импрессионисты"...это какой то оргазм, просто фантастика. Большинство любимых художников хоть по немного но представлено. Очки с собой я не взял, но как оказалось в случае импрессионистов это и не так страшно :-)
Репинские "Богомолки странницы" такое впечатление что идут тебе навстречу. Объем, ощущение солнечного полудня переданы невероятно

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 янв 2018, 15:20

tixon6, здорова! p:r:i:v
tixon6 писал(а): Только вот куда москвичи все подевались? :-) Прям непривычно
так это "эмерсоновские" приемчики фотосъемки. Когда я беру кадр и отсекаю все лишнее...людей, машины, любую связь с современностью :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 янв 2018, 15:23

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 янв 2018, 15:26

Собственно Саврасов

Изображение

одно из любимых полотен у Коровина

Изображение

хотите верьте, хотите нет. Но у меня дважды зависал телефон когда я пытался сфотографировать "Поверженного демона"

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»