Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 14 янв 2018, 19:56

Emerson писал(а): Поленов например писал свой "Дворик" с натуры.
Да, я две картины знаю его такие: Бабушкин сад и Московский дворик, одно и то же место с разных ракурсов. Саврасов тоже мог вполне писать с натуры, ведь его Грачи это как бы реверанс Врубелю, забыл как называется его картина в импрессионистском стиле, там сельский дом, снег, лесок... Собственно с того Врубелевского пейзажа и Грачей считается законченной новаторская линия передвижничества, она стала восприниматься статичной и устаревшей по сравнению с тем, что предложили Врубель и Саврасов. Часть передвижников окунулась с головой в импрессионизм и они даже ездили в Париж за благословением от мэтров этого стиля. И не случайно выставка, на которой ты сегодня был, объединяет передвижников и импрессионистов - это родственные явления.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 янв 2018, 20:54

Вигриб, Виталь, спасибо тебе огромное за разъяснения. Так вот, на конкретных примерах все понятней и интересней :-):
на выставку схожу повторно, уже более основательно изучу экспозицию, возьму аудиогид. Тут я метался между несколькими особо значимыми для меня картинами и ловил свое же, живое впечатление. Фотокамера мобильника, да и фото в инете этого конечно же не передадут. :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 янв 2018, 21:07

тоже дворик :-):

Изображение

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 14 янв 2018, 21:16

Emerson писал(а): тоже дворик
Булгаковский антураж, прямо... Как будто Воланд с Коровьевым только что сидели на одной из скамеек :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 янв 2018, 21:48

Вигриб писал(а): Булгаковский антураж, прямо... Как будто Воланд с Коровьевым только что сидели на одной из скамеек
Булгаковский, точно. Но Патриаршие далековато от этого места. Однако мимо этого маленького скверика-дворика Бездомный пытался нагнать Воланда и недалеко от него решил искупаться в Москва-реке. Там чуть дальше будет дом, где Бездомный зашел в квартиру в поисках Воланда, однако кроме голой дамы в ванной комнате никого не нашел. надо как-нибудь продолжить эту погоню :-)

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Скоросчастье » 15 янв 2018, 07:47

Emerson, Привет, Слава! Впечатлили ваши забегаловочные дворики. Кремль-захалустье. Нет, не научилась еще страна, держать лицо. Оно как раз неоибходимо, в самых невидных точках.
А, да....рюмочная...неужели такое еще сущесствует. Повстречалось бы на пути, не пропустила :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 янв 2018, 09:29

Скоросчастье, Ксюша привет! :-|-: p:r:i:v
Скоросчастье писал(а): Кремль-захалустье. Нет, не научилась еще страна, держать лицо. Оно как раз неоибходимо, в самых невидных точках.
здесь все несколько иначе. Давным давно бы не было этого "захолустья" а на их месте повтыкали бы жутких современных стекло-железо-бетонных коробок с торговыми центрами. Там идет настоящая невидимая со стороны война. Война за культурное наследие и землю под застройку. Земля там очень дорогая и строения исторические сносят несмотря на усилия разных общественных движений и надзорных организаций. Охранник то там выбежал ко мне не просто так, приняв за работника какой то службы. На той же Хитровке, я фото оттуда выкладываю постоянно, хотели на площади возвести торговый центр и уже готовились рыть котлован. Но, не дали. Разбили сквер. Это один из хорошо сохранившихся старых районов Москвы в целом.
Скоросчастье писал(а): А, да....рюмочная...неужели такое еще сущесствует. Повстречалось бы на пути, не пропустила :-)
существуют :-)
правда это единичные заведения со старой атмосферой. В одну такую чебуречную со стоячими столиками и очень недурственными чебуреками я периодически наведываюсь. Колоритно и атмосферно :-)

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 18 янв 2018, 13:22

Emerson, Слава, привет p:r:i:v :-|-: Смотрю по новостям, у вас сугробы...это редкость, а всё что редкость, то и ценность :-) Не прихватил фотоаппарат запечатлеть?

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 18 янв 2018, 15:04

Вигриб, Виталь привет! :-|-: p:r:i:v
снегу у нас намело прилично, но я бы не сказал что это такая уж редкость для этого времени года, хотя погоды нынче не те что тогда :-)
камеру с собой сейчас не беру, на работу еду темно, с работы так же уже темно. Хотя можно попробовать поснимать впотьмах с длительной выдержкой, насколько это будет возможно. Постараться например при свете фонарей. Ну и надеяться что в выходные не растает. :-):

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 19 янв 2018, 19:31

с утреца то было так, хорошо что было чем :-):

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Натулек » 19 янв 2018, 19:33

Emerson, Слава, это сумасшедшие краски....шедеврально, я бы сказала...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Скоросчастье » 19 янв 2018, 19:45

Emerson писал(а): с утреца то было так, хорошо что было чем
Слава, выражение надо запомнить!
Привет, художник!

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 19 янв 2018, 19:53

на следующий НГ деду Морозу напишу письмо. Чтоб под эти елки мне подарки напрятал. Перечень необходимой оптики приложу :-)

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 19 янв 2018, 19:56

НатулекСкоросчастье, девчонки привет! p:r:i:v
Натулек писал(а): это сумасшедшие краски...
это очень близко к реальному восходу по цветам. По времени было где-то 8:10-8:15
Скоросчастье писал(а): выражение надо запомнить!
подловила :-)

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Скоросчастье » 19 янв 2018, 19:57

Emerson, Слава, фотографии особенно красивые сегодня, может у тебя новый фотоаппарат :du_ma_et:
или у меня что то с глазами

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Скоросчастье » 19 янв 2018, 19:58

Emerson писал(а): подловила
отличительная черта моя, наблюдательность :nez-nayu:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 19 янв 2018, 20:07

хорошо Виталий вчера про камеру напомнил. Сегодня решил с собой взять :-):
это уже вечерочком, опосля работы

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 19 янв 2018, 20:10

Скоросчастье писал(а): может у тебя новый фотоаппарат
Ксюша, фотоаппараты у меня все те же :-) более того очень недорогой объектив. Старенький.
погоды меняются и я эти изменения фиксирую. Ну и вечерняя съемка с подсветкой она конечно красок добавляет, как и такое вот утреннее небо с солнцем сквозь облака

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Натулек » 19 янв 2018, 20:15

Emerson писал(а): это уже вечерочком, опосля работы
И опять совершенно чудесные краски...хочу в Москву...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 23 дня

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 19 янв 2018, 20:24

Emerson, Ух, какое небо красивущее! :co_ol:
Привет, Слава и всем, кто в теме p:r:i:v :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»