Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 12 апр 2018, 07:46

Скоросчастье писал(а): надо кучу действий совершить....
этож ритуал :-)
Скоросчастье писал(а): .Славка, люблю тебя :ki_ss:
sm_us_c mi:ss_ss :ki_ss:

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 12 апр 2018, 08:50

Emerson, Привет, Слава! :-|-: p:r:i:v Утром гулял в парке, уток кормил, потом работу начал. Вот прервался на чай, посмотрел твои фотки и снова как бы воздуху свежего из парка надышался :co_ol: А то ведь у меня в мастерской всё больше красками, лаками, да растворителями разнородными попахивает :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 12 апр 2018, 11:14

Вигриб, Виталь привет! p:r:i:v :-|-:
Вигриб писал(а): А то ведь у меня в мастерской всё больше красками, лаками, да растворителями разнородными попахивает :-)
эх Виталь, у нас в офисе, несмотря на то что компания крупная, все больше попахивает перегаром, пОтом, интригами да склоками. :-)
как бы я рад был уйти ото всех этих "продуктов" коллективной работы. Но, пока не время. Радуюсь что потихоньку возвращаюсь к нечастой удаленной работе из дома. Уже не плохо :-):
ну и вечерами уже можно прогуляться в свое удовольствие.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 12 апр 2018, 20:55

немного закатов :-):

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 12 апр 2018, 20:55

предзакатов чуток

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 12 апр 2018, 20:56

цветочков щепотка :-):

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 12 апр 2018, 20:56

эта нога, кого надо нога :-)

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 12 апр 2018, 20:57

эхх, времена и нравы. не состаришь это фото

Изображение

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 13 апр 2018, 13:58

Emerson писал(а): эта нога, кого надо нога :-)
Цветопередача, конечно, суперская, Слава! Просто супер :co_ol:
Доброго денька :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 апр 2018, 21:23

Вигриб, Виталь привет! :-|-: p:r:i:v
Вигриб писал(а): Цветопередача, конечно, суперская,
в корень зришь! :-)
причем этот вопрос один из самых важных у меня. Цвета у этой камеры очень плотные и я похоже действительно нашел тот аппарат который в моих глазах имеет практически одни достоинства и малозначимые недостатки. Сейчас балуюсь разной оптикой и очень хорошо вижу разницу. Та оптика что имеет очень хорошее размытие далеко не всегда хороша в пейзаже и наоборот оптика с хорошим разрешением имеет как говорят на проф форумах очень нервное размытие :-) Жаль что аппарат уже не производится и если выбирать сейчас что-то хотя бы просто похожее по своим возможностям на эту камеру, не говоря уже про бОльшие (возможности) стоит это не совсем адекватных денег.
Еще одна очень интересная камера, сегодня забрал ее из сервиса, уже не так универсальна. Имеет ряд очень серьезных ограничений в работе и вообще является большой редкостью (в сервисе сказали что лишь однажды им она попадалась в руки). Но ее "пейзажистость" и очень корректная цветопередача, в т.ч. скинтона (я портретами не занимаюсь, но кто снимает говорят это так) полностью перекрывают все неудобства связанные с ее работой.
вот несколько зарисовочек с нее сейчас сделал. условия не очень, солнце уже очень низкое и света явно недостаточно

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 13 апр 2018, 21:23

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 апр 2018, 11:40

с утреца и при солнце :-):

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 апр 2018, 11:41

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Скоросчастье » 14 апр 2018, 11:42

Emerson, Привет, Слава!
Спасибо за фотографии, понравилась фото.....островок зимы :co_ol:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 апр 2018, 11:47

Скоросчастье, Ксюшик привет! :-|-:
да, там забавно наблюдать таяние льда. Где-то совсем вода свободная, где-то еще лед. Ну а где вперемешку :-):

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 14 апр 2018, 12:31

Emerson писал(а): вот несколько зарисовочек с нее сейчас сделал.
Второе фото интересно вышло. Там, в кронах деревьев, оранжевые сполохи чего-то, возможно отражается закат солнца в облаках, ну очень интересно и красиво :co_ol: Вместе с синим льдом они дают контрастный эффект, как это свойственно двум цветам, стоящим на противоположных сторонах цветового круга. В живописи такое сочетание цветов называется комплиментарным - такой вот возвышенный эпитет есть для подмеченной тобою красоты :a_g_a:
Привет, Слава, и плодотворно-творческих тебе выходных :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 апр 2018, 14:03

Вигриб, Виталь привет! :-|-: p:r:i:v
ух, поспать часок днем, как это здорово :-)
Вигриб писал(а): Второе фото интересно вышло. Там, в кронах деревьев, оранжевые сполохи чего-то, возможно отражается закат солнца в облаках, ну очень интересно и красиво
Виталь ты легко читаешь то, что привлекло мое внимание в первую очередь и что я хотел зафиксировать на своем фото :-):
И эти сполохи именно отражение садящегося солнца в облаках. Цвета были просто потрясающие. Я долго бегал пытаясь к чему то их привязать чтоб получилась цельная картинка. В итоге заинтересовал только этот сюжет. С горизонтальными линиями речки, берега, дорожки на берегу и вертикальными крон деревьев. Наверху такая вот красота :-):
Вигриб писал(а): свойственно двум цветам, стоящим на противоположных сторонах цветового круга. В живописи такое сочетание цветов называется комплиментарным
ну надо же! интересно кто у кого тягает подобные термины? Живопись или радиоэлектроника? :-) :-)
Из курса "усилительных устройств" помнится построение каскада усилителя мощности на комплиментарной паре транзисторов :-) :-)
а это кстати такая пара транзисторов с одинаковыми характеристиками но разной проводимостью. Вот как...
в общем буду теперь знать как правильно называть подобные пары цвета .

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 апр 2018, 14:08

Вигриб писал(а): плодотворно-творческих тебе выходных
поспали, поели, попили кофею и пойду-ка я дальше глазами бегать :-)
проблема перед выходом обычно возникает одна. Какую оптику взять с собой. Это зависит от поставленных задач. Задачи мне поставить заранее сложно, это во-первых. Во-вторых интересы в пути могут поменяться неожиданно. Таскать с собой много не хочется, итак все немалых размеров.
Ну и тебе так же идей, сюжетов и их реализации! благо погода очень к этому располагает :-|-:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 апр 2018, 20:21

как же хорошо что меня что-то в пути надоумило съездить сюда, пришлось ехать сделав хороший крюк :-)
давно я тут не был. наверное с первой половины 90х когда учился в технаре. здесь у нас был стадион где наш физрук нас и в дождь и в снег и в жару и мороз и в хвост и в гриву (гонял) :-)
стадион жив-здоров. воспоминания нахлынули, фоток на мобильник наделал и парням с курса отослал. небольшая переписка затеялась, а ведь было что вспомнить. У физрука настроение хорошее-после бега/разминки мяч пинаем. Плохое - после бега/разминки бег продолжается :-)
на стадионе том со стороны , противоположной где вход и обычно стоял наш физрук, наблюдая за нами, деревья и кусты. Овражек. Так вот с парнями сговорились, когда мимо тех деревьев да овражка пробегаем очередной круг быстренько кучкуемся и несколько человек прыгает в тот овражек за кусты. Ну и небольшой передых там. Курильщики даже покурить успевали. И так менялись :-) :-)
в общем отвлекся от фото :-):

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 14 апр 2018, 20:22

Изображение

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»