Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Скоросчастье » 15 апр 2018, 07:43

Emerson, Слава, очень понравилась фотография из серии, немного закатов, намбер уан :co_ol:
суперски отражение в воде кругом. крутой ты, художник :-):

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 07:47

вчера что-то умотался совсем. на скору руку немного обработал
сейчас чуток подробней о сесте посещенном вчера :-):
Измайловский Кремль и Измайловский остров с Николаевской (Измайловской) военной богадельней
Кремль это новострой в этакой псевдорусской стилизации, но тем не менее место очень приятное. Во время моей учебы и постоянного посещения тех мест по середину 90х его не было и в помине. Но был большой развал где торговали много чем, в том числе и интересным. Удивительно было увидеть что развал этот ( в полном понимании этого слова) сохранился и сейчас. Был я правда там уже поздно, практически вся торговля уже свернулась и остались немногочисленные продавцы что сворачивали свою наверное бойкую дневную торговлю :-):

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 07:48

Скоросчастье, Ксюшик :-|-:
Скоросчастье писал(а): очень понравилась фотография из серии, немного закатов
мне приятно, спасибо тебе :-): mi:ss_ss

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 07:50

навроде парадного въезда :-):

Изображение
пришлось снимать так, чтоб снизу в кадр не попала стоянка с авто. нормальный вид снять практически невозможно. только разве из островка, что выше показал

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 07:59

терема и трапезные. блюда и напитки русской кухни конечно в наличии. ну и не совсем русской типа кофе, глинтвейна и корейских :sh_ok: булочек :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 08:23

ну и Николаевская, нынче Измайловская военная богадельня.
дом инвалидов, по примеру Парижского был построен по задумке Николая Первого, после посещения Парижа проект и созрел у него. Деньги по обычной московской традиции собирались из пожертвований горожан и основную часть конечно дало купечество. Казна как обычно в московских постройках участия не принимала.
Николай под постройку и размещение отдал свое родовое поместье, к тому моменту сильно пришедшее в упадок. Покровский собор из-за слабого фундамента изошел серьезными трещинами. Было решено не разбирать его а пристроить двумя корпусами, северным и южным . Решив таким образом проблему трещин. Да и лежачих солдат во время богослужений не надо было на службы перемещать. Строительством руководил известный архитектор, много интересного в Москве построивший - Константин Тон. Архитектурное решение никак не похоже на современность (для того времени), это стилизация под 17 век. Ощущение что попадаешь в допетровскую эпоху.
в советское время в этих помещениях много всего перебывало, например архив НКВД, затем лакокрасочные мастерские, были построены бараки в которых жили люди. В конце 80х начале 90х все было в довольно сильном запустении.
фото задних ворот выкладывал ранее.
Передние ворота

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 08:25

Покровский собор с двумя корпусами

Изображение

внутренняя территория

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 08:29

островок :-):
Изображение

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 15 апр 2018, 10:17

Emerson писал(а): Измайловский Кремль
Лепота! Почему-то именно это слово напрашивается для описания этой диковинной архитектуры :-) Лепота!

А Богадельня прям как на картинах ранних голландцев получилась, они любили такую сдержанную цветовую тональность, классика :co_ol:
Привет, Слава :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 10:46

Вигриб, Виталь привет! :-|-: p:r:i:v
вчера я поначалу поехал на Крымскую набережную. Посетил тамошний вернисаж. Очень люблю это местечко где можно посмотреть разные жанры живописи и где тебе никто не приседает с вопросами типа "вам помочь с выбором" :-)
Иногда подходят продавцы (я так понимаю нередко это сами авторы) и видя мою заинтересованность ненавязчиво спрашивают о той или иной привлекшей мое внимание картине. Причем порой просто затевается разговор о живописи в целом, месте написания конкретной картины, жанре. Нравятся московские городские сюжеты и я часто стою и пытаюсь угадать место где был написан сюжет. Об этом тоже можно поговорить. Тут меня привлекли несколько полотен в импрессионистском стиле. Даже приценился :-)
Частенько я там гуляю с камерой в руках, и как-то ко мне обратился один продавец с вопросом о фототехнике. Говорит подумываю о покупке. Рассказал случай произошедший с ним в лесу. Увидел говорит очень интересное дупло в дереве и полез на дерево чтоб заглянуть в него. Залез, сунул голову туда а из дупла в этот же момент высовывается сова. Чуть говорит с дерева не упал :-) Вот и рассказал что хотел бы на камеру такие интересные сюжеты запечатлевать. Вчера так же удалось послушать разговор парочки, Он рассказывал Ей о жанре "примитивизм" глядя на эти картины. Собственно я там же стоял и с удовольствием послушал его пояснения. В какой то книге о московском быте читал о жанре "лубочного" искусства. Что-то в этом же роде, зачастую авторы в своих таких картинах показывали откровенную сатиру на правительство. Так было даже в советские времена в 20е годы. Позднее5 по понятным причинам это кануло в небытие...
проходя мимо кучки мужичков наверняка не только продавцов, но и самих авторов, услышал обрывок веселого разговора. Один из них, с хорошим таким пузиком :-): вещал, надо вообще все макдональдсы закрыть...Ему спросили, а сам то что туда ходишь? тот в ответ...ну бывает :-) :-) :-) дружный хохот
в общем то на фоне этого посещения вернисажа и возникла вдруг идея съездить в Измайлово. А я ведь как раз вчера писал о таких вот, вдруг меняющихся планах, когда дома собираешься на фотовылазку и пытаешься предугадать, что будешь снимать и какую оптику с собой взять.. :-)
Вигриб писал(а): они любили такую сдержанную цветовую тональность,
вообще я сам предпочитаю эту самую, сдержанную цветовую тональность. Только красиво ее передать на фото-та еще задачка :-):
но и пестрота цветовая тоже нравится. Правда если это именно хороший плотный цвет, а не рукоблудие с ползунками в конверторе-редакторе. В последнем случае это (например напрочь выбитый цвет) выглядит очень уныло :-):

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 15 апр 2018, 11:21

Emerson, Спасибо, Слава, за интересный рассказ про вернисаж! У нас, конечно, такого размаха выставочных площадей нет, как на Крымской. Но, на тех что есть тоже собирается художественная тусовка вперемешку со зрителями - этот живой контакт и тем, и другим необходим. Как правило, на открытии выставок собираемся. У нас даже такая поговорка есть, что художник на выставку ходит как минимум дважды: первый раз для душевного общения с творческой братией и публикой, а второй, собственно посмотреть картины, не отвлекаясь ни на что и оставить осмысленную запись в книге отзывов :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 19:23

эх какое исключительной приятности местечко я обнаружил сегодня в самом центре :-):
шел я по улице посматривая по сторонам по обыкновению...тут вижу за забором открывается чудеснейший вид, словно парковая зона за забором. И раньше то ее не было. Точнее был просто забор огораживающий территорию бывшей Ново-Екатерининской больницы. По обыкновению уже готов просунуть камеру меж прутьев забора чтоб запечатлеть на память эти красоты. Глянь я чуть вперед и вижу что там вход!!!
ну я конечно туда, там охрана, прямо КПП, будка полосатая. Захожу внутрь-оказывается открыли парк при этой самой бывшей больнице.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 19:25

собственно главное здание, только с обратной стороны :-):
сам комплекс построен по проекту известного московского зодчего Матвея Казакова

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 19:27

обязательно цветочки на клумбочках

Изображение

и фонарики, пытался поймать отражение солнца от стекла, а случайно еще самолет оставил свой след :-)

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 15 апр 2018, 19:28

заброшенный дом привлекший мое внимание

Изображение

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 15 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Вигриб » 16 апр 2018, 12:08

Emerson писал(а): эх какое исключительной приятности местечко
Мда, местечко ухоженное как в Швейцарии какой-нибудь. Красота :co_ol:

Привет, Слава! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 16 апр 2018, 17:49

Вигриб, Виталь привет! :-|-: p:r:i:v
Вигриб писал(а): Мда, местечко ухоженное как в Швейцарии какой-нибудь.
там долгое время была закрытая территория. Вроде как реставрировали, ремонтировали, копали. Вот в итоге открыли и действительно очень приятное место оказалось

вот здесь слева (фрагмент :-) ) так же не так давно наконец открытый "долгострой" Этот центральный рынок много лет "строили". А когда то был общественный туалет :-)

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Sableson » 16 апр 2018, 18:02

Интересно антенна показывает что нибудь :-)
Здорова все-ма p:r:i:v :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Emerson » 16 апр 2018, 18:05

Sableson, привет! p:r:i:v
Sableson писал(а): Интересно антенна показывает что нибудь
Паша кому там что показывать, в окнах нет стекол, где фанера :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Сообщение Sableson » 16 апр 2018, 18:08

Emerson писал(а): где фанера
:-) но провода в хату идут :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»