Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
сычик

Сообщение сычик » 03 фев 2019, 18:52

ага, Слава, я уже все глазаньки проглядела p:r:i:v

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 15:45

ну вот я и дома :ya_hoo_oo: pr:ev:ie:d _flow_ers_ :-)
что вспоминается так это какая то хмурь непролазная зимняя с редкими ясными днями. и теперь хочется вспомнить подмосковную осень золотую mi:ss_ss

Изображение

Изображение

Изображение

Вигриб

Сообщение Вигриб » 06 апр 2020, 16:01

С возвращением домой, Слава! p:r:i:v офигено красивые фотографии... Просто завораживающая красота!

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 16:10

Вигриб, Виталя спасибо! :-|-:
снято на пленку, закупил на пробу в Японии Fujicolor Industrial, что японы выпускают только под свой рынок внутренний. У нас изредка появлялась раньше в продаже. Очень капризная оказалась пленка. Вообще в пленочной фотографии производители порадовали возобновлением производства Kodak свой слайд - Ektachrome, а Fuji вернуло производство своей дорогущей ч/б Acros
вот из путешествия, снимал на Kodak Ektachrome

Изображение

Изображение

Вигриб

Сообщение Вигриб » 06 апр 2020, 16:13

Слава, эти фотографии вообще как живописные полотна! Ты, в сущности, маститый фотохудожник :co_ol: :co_ol:

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 16:24

Виталь процесс фотоманьячества у меня за это время зашел очень далеко. Влез в средний формат, начал снимать на широкую пленку. Там объем, пластика, сам процесс съемки совсем иные по сравнению с обычным узким форматом 35мм. Исключительно для неспешной, вдумчивой съемки. Для начала на пробу купил себе древнюю раскладушку "Москва-2". ну а потом докупил Бронику. В этом классе фотоаппаратов есть несколько форматов в зависимости от размера кадра. Москва имеет формат 6*9см (ну как в том фильме - Шарапов сделаю тебе фотографию 6 на 9 или 9 на 12 :-) это все оттуда ). У Броники формат кадра квадратный 6*6. Выбор формата кадра для любого фотографа это как религия. Вот мне очень на душу лег квадрат. Ну ты сам ведь понимаешь какое значение имеет соотношение сторон в той же живописи.
Вот несколько фото из другой поездки, на широкую пленку, формат 6*6

Изображение

Изображение

Изображение

Вигриб

Сообщение Вигриб » 06 апр 2020, 16:31

Да, это уровень не просто профессионала, а маэстро фотографии... У меня была отцовская камера Фотокор, пластинками 9х12 заряжалась. Даже не представляю, куда подевал её.

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 16:32

мужичок очень удачно появился в кадре

Изображение

Вигриб

Сообщение Вигриб » 06 апр 2020, 16:39

Emerson писал(а):
06 апр 2020, 16:32
мужичок очень удачно появился в кадре
Как будто Иосиф Бродский в 1970-Х в редакцию несёт сдавать переведённые стихи. Свои то у него тогда не шибко публиковались в СССР

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 16:46

Вигриб писал(а):
06 апр 2020, 16:31
У меня была отцовская камера Фотокор, пластинками 9х12 заряжалась. Даже не представляю, куда подевал её.
это уже форматная камера, еще серьезнее. То что я описал выше Москва-2 или Броника это полуформатные камеры. Ну и 35мм это самый простой уровень. Я ходил на выставку Кристофера Беркетта. Он как раз снимает на слайд на форматную камеру. И полностью самостоятельно все обрабатывает и оптически печатает. Это колоссальный труд. Пейзажи у него конечно потрясающие. Не все конечно понятны, но в целом впечатлен.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вигриб писал(а):
06 апр 2020, 16:39
Как будто Иосиф Бродский в 1970-Х в редакцию несёт сдавать переведённые стихи.
вообще мужичок такой выделяющейся, ретроградной внешности, очень удачно в кадр попал

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
вот тут, по-моему девушки весьма удачно разместились по кадру

Изображение

Изображение

Вигриб

Сообщение Вигриб » 06 апр 2020, 16:46

Emerson, Беркет на Саввинской? Я про неё читал. Он, как писали, сам и плёнки проявляет

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 16:51

Вигриб писал(а):
06 апр 2020, 16:46
Беркет на Саввинской? Я про неё читал. Он, как писали, сам и плёнки проявляет
совершенно верно, в Галерее Классической фотографии. Чуть не в самый последний день экспозиции туда прискакал. Он не только проявляет сам, но и оптически печатает. Сейчас вообще оптическая печать фотографий большая редкость. Я вот хочу как-нибудь возобновить это свое школьное увлечение и попечатать. Фотоувеличитель сохранился, надо только будет лучше семинар посетить. Да на практике посмотреть-вспомнить. Очень хороший печатник в Москве эти занятия проводит.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 06 апр 2020, 16:52

Emerson писал(а):
06 апр 2020, 16:46
девушки весьма удачно разместились по кадру
9
Мне эта композиция чем-то напомнила Поленова Московский дворик... Что и не удивительно, ведь ты ж ценитель отца русского импрессионизма :-)

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 17:10

Вигриб, Виталь я и на Поленова сходил. Еще на русский авангард. И там и там брал аудиогид, ходил очень долго. Выходил в обоих случаях со свернутыми напрочь мозгами в очень глубоком экстазе :-)
ну а Поленов, это просто нет слов...

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
шел я как-то и неожиданно пазлик в голове сложился...

Изображение

а тут просто интересное может оказаться в самом неожиданном месте, надо лишь голову задрать :-)

Изображение

Мутный КЭП
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 23 дня

Сообщение Мутный КЭП » 06 апр 2020, 17:14

Emerson, Слава, здравствуй!
Рад видеть :-|-:

Вигриб

Сообщение Вигриб » 06 апр 2020, 17:23

Emerson писал(а):
06 апр 2020, 17:10
надо лишь голову задрать
Да, а нам увеличить фото в Flikr и обнаружить, что мужик в пиджаке на балконе сидит без штанов :-)

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 17:25

Мутный КЭП писал(а):
06 апр 2020, 17:14
Рад видеть
Мутный КЭП, Коля привет!
взаимно, очень рад тебе! :-|-:

Yula
Я не пью уже: 1 год 11 месяцев 13 дней

Сообщение Yula » 06 апр 2020, 17:28

Emerson, привет!!! ты где пропадал? :-|-: :-|-: :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Emerson

Сообщение Emerson » 06 апр 2020, 17:31

Вигриб писал(а):
06 апр 2020, 17:23
Да, а нам увеличить фото в Flikr и обнаружить, что мужик в пиджаке на балконе сидит без штанов
качественней снять было сложно, на ходу снимал и было пасмурно. но все равно понять что к чему можно :-)

Lockwell
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 21 день

Сообщение Lockwell » 06 апр 2020, 17:40

Emerson, Привет!
Emerson писал(а):
06 апр 2020, 16:10
снято на пленку, закупил на пробу в Японии Fujicolor Industrial, что японы выпускают только под свой рынок внутренний. У нас изредка появлялась раньше в продаже. Очень капризная оказалась пленка. Вообще в пленочной фотографии производители порадовали возобновлением производства Kodak свой слайд - Ektachrome, а Fuji вернуло производство своей дорогущей ч/б Acros
вот из путешествия, снимал на Kodak Ektachrome
Ну просто праздник для души твои фотки. Просто из серии "не может быть". Смотрю, и радуюсь.
Вигриб,
Вигриб писал(а):
06 апр 2020, 16:39
Как будто Иосиф Бродский в 1970-Х в редакцию несёт сдавать переведённые стихи. Свои то у него тогда не шибко публиковались в СССР
Вот та же ассоциация. 1972г., перед окончательным покиданием родины.
I am always trying to find something more.

Вернуться в «Личные дневники.»