Froid..Ce silence..Qui grelotte en moi..

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Скоросчастье
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 17 дней

Сообщение Скоросчастье » 08 апр 2020, 18:53

Emerson писал(а):
08 апр 2020, 18:49
. Зато кучу врачей обошел и всесторонне обследовался
надеюсь всесторонне здоров n^a:r:ik :-)

Emerson

Сообщение Emerson » 08 апр 2020, 18:56

Скоросчастье писал(а):
08 апр 2020, 18:52
кушай хорошо и занимайся спортом)
и то и другое присутствует. пробежки до продуктового магаза вне самоизоляции! :-)
На связи Ксюшик!

Отправлено спустя 46 секунд:
Скоросчастье писал(а):
08 апр 2020, 18:53
надеюсь всесторонне здоров
ничего серьезного, только возрастное :-)

Вигриб

Сообщение Вигриб » 09 апр 2020, 04:51

Emerson, Слава, здравствуй! Дядюшка Жень в силу обстоятельств не во всех темах писать может. Просил передать тебе свое восхищение фотошедеврами, которые ты тут размещаешь. Он реальный ценитель прекрасного, как ты помнишь

Emerson

Сообщение Emerson » 09 апр 2020, 14:11

Вигриб, Виталь привет! p:r:i:v
вот было у меня гнетущее прямо чувство что я что-то на этом форуме упустил, словно не сделал...у меня же абонемент на "Сиятельный балет"! Премного Дядюшке Жэню благодарен и обязательно зайду к нему на антрепризу! Сейчас ведь многие культурные площадки перешли на работу в он-лайн :-)
У меня так вот накрылся поход в театр, хотел на РичардаIII сходить в Моссовета, но спектакли все отменили и деньги вернули обратно. Еще там заинтересовала театральная чеховская трилогия в представлении Кончаловского. Но, все это теперь до лучших времен :-(
Макрон тут еще порадовал закрыв границы до октября. Я планировал в сентябре посещение Нормандии и Бретани. Эх, родина импрессионизма, кальвадоса :-) Говорят там куда ни ткни фотоаппаратом всегда будет шедевр mi:ss_ss

Отправлено спустя 8 часов 54 минуты 26 секунд:
эх, жызь сладкая да загранишная. чтоб я так там жил :-)
снимал уже на цифру ибо...ибо

Изображение

Изображение

Изображение

Вигриб

Сообщение Вигриб » 10 апр 2020, 07:14

Emerson писал(а):
09 апр 2020, 14:11
дорогой
родина импрессионизма,
Изначально, их называли "отверженные" по названию их первой выставки в Париже, которую просаботироала вся салонная общественность, для которой даже романтизм, родившийся во Франции чуть раньше, был отсуплением от академизма. На их примере я всегда внимательно смотрю на тех, кого сейчас отвергают салонщики... Возможно это надо брать)
Emerson писал(а):
09 апр 2020, 14:11
загранишная
Есть признаки, что скоро там разморозка все-таки начнётся. Даже в Испании эти признаки уже просматриваются

Привет, Слава p:r:i:v

Emerson

Сообщение Emerson » 10 апр 2020, 07:38

Вигриб, Виталь привет! :-|-:
Вигриб писал(а):
10 апр 2020, 07:14
Изначально, их называли "отверженные" по названию их первой выставки в Париже
тут думаю даже интуитивно можно понять почему "отверженные". Сильное отступление от академического искусства, я не знаю случаев когда это воспринималось бы публикой "на ура". И потом в те времена искусство было доступно далеко не всем. Ценители были весьма рафинированны в своих вкусах и взглядах.
Вигриб писал(а):
На их примере я всегда внимательно смотрю на тех, кого сейчас отвергают салонщики... Возможно это надо брать)
это возможно сродни игре на бирже, и думаю нужно иметь очень хорошее чутье, интуицию. Предвидеть что может стать очень востребованным.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
попробовал поснимать на кинопленку Kodak Vision. Вообще такие режиссеры как Спилберг, Тарантино очень уважают и снимают на нее

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Вигриб писал(а):
Есть признаки, что скоро там разморозка все-таки начнётся. Даже в Испании эти признаки уже просматриваются
все таки не вечно же этому продолжаться, естественным путем на убыль пойдет в любом случае

Lockwell
Я не пью уже: 3 года 13 дней

Сообщение Lockwell » 10 апр 2020, 07:40

Emerson,
Слава, привет!
На верхней фотке голуби, и несимметричные скамейки прямо в кон! :co_ol:
Emerson писал(а):
10 апр 2020, 07:33
попробовал поснимать на кинопленку Kodak Vision. Вообще такие режиссеры как Спилберг, Тарантино очень уважают и снимают на нее
А какого она формата?
I am always trying to find something more.

Вигриб

Сообщение Вигриб » 10 апр 2020, 07:47

Emerson писал(а):
10 апр 2020, 07:33
попробовал поснимать на кинопленку Kodak Vision
Первый снимок вышел крайне интересным! Видишь: если провести диагональ снизу слева направо в верх, то получится прелюбопытное разделение изображения на радикально тёплую и радикально холодную цветовую тональность. Живописцы любят эти эффекты, особенно Архип Куинджи был мастером по этой части.

Судя по второму фото, нарушителями самоизоляции в Москве, в основном, являются милые дамы и талантливые фотохудожники

Emerson

Сообщение Emerson » 10 апр 2020, 08:08

Lockwell, привет Жень!
Lockwell писал(а):
10 апр 2020, 07:40
На верхней фотке голуби, и несимметричные скамейки прямо в кон!
спасибо!
плюс диагональ речки как-то привлекли мое внимание в построении кадра.
Lockwell писал(а):
10 апр 2020, 07:40
А какого она формата?
под кино я думаю выпускается разных форматов. Для фото используют обычную 35мм и широкую 120мм. Я даже не знал что на широкую пленку так же снимают кино. Производит не только Кодак, но и Фуджи в таких вот бобинах продают. Фотолаборатории уже сами режут на отрезки и упаковывают в катушки, либо можно это делать самостоятельно. Там процесс проявки несколько отличен от С-41, в основном из-за наличия на кинопленке дополнительного сажевого противоореольного слоя. Его предварительно перед проявкой смывают

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Вигриб писал(а):
10 апр 2020, 07:47
если провести диагональ снизу слева направо в верх, то получится прелюбопытное разделение изображения на радикально тёплую и радикально холодную цветовую тональность
Виталь а вот цветовой тональности я подумал только после твоих слов. Этот момент видимо вышел более на интуитивном уровне. Основное внимание при построении кадра я уделял геометрии, и как верно подметил Женя некоторой асимметрии. Гуляя, именно с этой точки, как мне показалось, снимок будет интересным. И кстати разделение получилось в целом как раз по реке, поскольку в ней отражаются теплые тона здания.
А второй снимок я делал еще до всех этих самоизоляций, по осени скорее всего. Но сейчас все равно, народ мне кажется от сидения дома одурел и гулять его выходит все больше

Yula
Я не пью уже: 2 года 6 месяцев 5 дней

Сообщение Yula » 10 апр 2020, 08:11

Emerson писал(а):
08 апр 2020, 07:05
немного Вечного города
надо уже указывать "эпоха до COVID-19" o:ho:hoh
Каждый сам пи***ц своего счастья

Emerson

Сообщение Emerson » 10 апр 2020, 08:15

Yula писал(а):
10 апр 2020, 08:11
надо уже указывать "эпоха до COVID-19"
ну почему же, на третьем черно-белом фото явно этот КВ с развевающимся на ветру галстухом и соответствующим выражением лица пытается прицепиться к человеку без индивидуальных средств самозащиты. :ps_ih:

Yula
Я не пью уже: 2 года 6 месяцев 5 дней

Сообщение Yula » 10 апр 2020, 08:23

Emerson писал(а):
10 апр 2020, 08:15
пытается прицепиться к человеку
теперь мы знаем врага в лицо :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Emerson

Сообщение Emerson » 13 апр 2020, 07:40

одна из многих церковных судеб в советское время. в колокольне склад солярки, в ней же тракторы заправлялись. В трапезной склад удобрений. Вид и состояние в прошлом были очень плачевными.
ныне - храм Св.Троицы в селе Хотеичи

Изображение

просто морозное деревенское утро, что было в выходные. Через пару часов от снега не осталось и следа на солнышке :-):

Изображение
("зайца" все-таки словил снимая против солнца)

Вигриб

Сообщение Вигриб » 13 апр 2020, 07:53

Emerson, У меня в планшете блок рекламы постоянно, сейчас он выдал корейцев, восхищающихся очередной версией Самсунговского гаджета какого-то... И я, впервые, не стал сетовать на рекламу, ибо под твоими фото-постами кореянки с разинутыми ртами и выпученными глазами как бы ищут зайца :-) :-|-:

Emerson

Сообщение Emerson » 13 апр 2020, 08:01

Виталь привет! p:r:i:v
Вигриб писал(а):
13 апр 2020, 07:53
под твоими фото-постами кореянки с разинутыми ртами и выпученными глазами как бы ищут зайца
да уж, забавно получилось :-)

Lockwell

Сообщение Lockwell » 13 апр 2020, 08:02

Emerson,
Слава, сочетание облаков справа от храма - :co_ol:
Emerson писал(а):
13 апр 2020, 07:40
("зайца" все-таки словил снимая против солнца)
Ай-яй... :-):
Вигриб,
Вигриб писал(а):
13 апр 2020, 07:53
И я, впервые, не стал сетовать на рекламу, ибо под твоими фото-постами кореянки с разинутыми ртами и выпученными глазами как бы ищут зайца
Виталий, :-)

Вигриб

Сообщение Вигриб » 13 апр 2020, 08:20

Lockwell писал(а):
13 апр 2020, 08:02
Сочетание облаков справа от храма
Храм Рождества в Царевщине напомнило... История примерно та же. Я помню, когда ко мне по программе культурного обмена приезжал жить китаец, он искренне расспрашивал про смысл того, что из купола росли побеги деревцов... Берёзовые вроде были

Lockwell

Сообщение Lockwell » 13 апр 2020, 08:23

Вигриб,
Вигриб писал(а):
13 апр 2020, 08:20
Храм Рождества в Царевщине напомнило... История примерно та же. Я помню, когда ко мне по программе культурного обмена приезжал жить китаец, он искренне расспрашивал про смысл того, что из купола росли побеги дерецов... Берёзовые вроде были
Да, помню такой момент. Через Царевщину давно не проезжал.
Подозреваю, что ничего не изменилось...

Вигриб

Сообщение Вигриб » 13 апр 2020, 08:29

Lockwell писал(а):
13 апр 2020, 08:23
что ничего не изменилось..
Там в этом плане все преобразилось. Я - птица перелетная, из Курумоча и в него часто езжу. И та церквушка, которая у подножия кургана со стороны Волги тоже роскошно выглядит сейчас. Там, напротив, есть товарищество, в котором живёт друг один у меня - это восторг, как она выглядит сейчас... Для созерцания просто подарок сделали. В смысле, восстановили

Lockwell

Сообщение Lockwell » 13 апр 2020, 08:32

Вигриб,
Вигриб писал(а):
13 апр 2020, 08:29
Там в этом плане все преобразилось. Я - птица перелетная, из Курумоча и в него часто езжу. И та церквушка, которая у подножия кургана со стороны Волги тоже роскошно выглядит сейчас. Там, напротив, есть товарищество, в котором живёт друг один у меня - это восторг, как она выглядит сейчас... Для созерцания просто подарок сделали. В смысле, восстановили
Ну хорошо хоть так... С Курумоча я только самолёты взглядом провожаю,
и встречаю, летящие над моей хатой.

Вернуться в «Личные дневники.»