Как вы восстанавливали жизнь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение jiffkha » 13 дек 2016, 23:44

Olegs писал(а): Давят и пропагандируют. Разве так должно быть?
Так не должно. Если только тебе это не показалось. Мне много чего казалось на первом собрании и меня всё напугало. Свечка, молитва и Бог. Но я стал приходить снова и снова, у меня появилась надежда! Я больше боялся возврата в употребление, чем "духовности АА")
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение ППГарин » 13 дек 2016, 23:45

Olegs, ты идешь по моим стопам.дорогой в никуда....мну теже мыслити самостийность мешпли трезветь.в итоге я просто принял что что то есть,без определений.кому хрчется пусть доказывают что такое бог,какой он...мну это неинтересно.достаточно того что ЧТО ТО есть.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение ППГарин » 13 дек 2016, 23:47

Ненавижу кнопить с телефона.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение jiffkha » 13 дек 2016, 23:50

Помни о смерти.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение yuricgor » 13 дек 2016, 23:53

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Всем привет!
Olegs писал(а): Но Бог, даже по рамкам самого Хрестианства, не может быть навязан.
Ни в коем случае не должно быть ничего навязано! Человек должен иметь право выбора. Навязывать Бога нет смысла, да и не получится. Это пустое дело. На той группе, куда я заглядываю иногда никто никому ничего не навязывает. Все даже привыкли и приняли, что я утверждаю, что алкоголизм излечим, и представляюсь как БЫВШИЙ алкоголик.
Поеду на остановку, жену встречу.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 14 дек 2016, 00:00

Mishaho13, ну вот зачем? Я-же пытался увести от споров на тему религии. Они ни к чему не приводят.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение ППГарин » 14 дек 2016, 08:28

yuricgor писал(а): Все даже привыкли и приняли, что я утверждаю, что алкоголизм излечим, и представляюсь как БЫВШИЙ алкоголик.
:-) ну так а что,тебя на костре жечь штоле?? :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Тикондерога » 14 дек 2016, 08:33

Излечим :a_g_a: До первого стакана :-( Пока алкоголь ин витро-алкоголизьма нету, но как ин виво- усе. зеппа.експеримент окончен....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение ППГарин » 14 дек 2016, 08:35

Я вот думаю представляться бывшим простудником :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 дек 2016, 09:35

Olegs писал(а): В широком смысле может и нет, но группы в городах состоят из людей. Если все люди религиозны, они ведь могут создать такую атмосферу, может и не нарочно, согласна?
Ох и заморочились вы!
Olegs, с религией все просто. Скажем так, в твоём случае просто "так получилось". Объясню, в чем дело.
Религия (будем для простоты подразумевать христианство) -
1. Самый популярный объединяющий мотив.
2. Самый простой и возможно, самый эффективный идеологический инструмент. Идеология - это в том числе и управление.
3. Самое доступное средство повышения самооценки. Ничего специально делать не надо - достаточно объявить себя верующим.
Третий пункт опустим, он нам сейчас не важен.

У АА есть определенная задача, так?
Контингент АА- люди очень разные.
А группа есть группа и хотим мы того или нет, её участники должны быть снивелированы (уравнены) по какому-то общему фактору. Вроде бы есть общая беда - алкоголизм. Чего бы не использовать этот фактор? А потому, что мотив нужен созидательный. И потребуется немало сил, чтобы такой мотив каждому создать и зафиксировать.
А вера (религия) в этом плане отлично подходит. Это фактор, который с очень большой долей вероятности вполне устроит большинство пациентов, многие из которых готовы поверить хоть в Двухвостую Ящерицу. И придумывать ничего не надо. Отсюда и такая привязка к религии. Она многое упрощает технически.
Не удалось алкоголика-атеиста обратить в веру? Ну что ж, везде свои издержки.

В общем, Olegs, не грузись этим вопросом так уж тяжело. Я сам атеист. Ну, может агностик, в лучшем случае.
На АА не ходил, по причинам, сходным с твоими.
Умеренный мизантроп и социопат. Высшая сила если и существует - то она внутри тебя самого и никуда за ней ходить не надо. Социализация - дело наживное. Здесь главное не ждать от людей бОльшего, чем следует. То есть лучше- вообще ничего хорошего от них не ждать на всякий случай - будет легче прощать. Всем морды не отгрызешь (хотя иногда хочется очень) так что лучше отнестись к ним снисходительно. Мания величия? Ну и что? :-)
Через некоторое время твоя нейросеть сама настроится на опознавание "свой-сужой", "хороший - нехороший". Дальше всё. Всплытие.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение jiffkha » 14 дек 2016, 10:05

Если перепробовал все и ничего не помогло, тогда ничего не остается кроме Высшей Силы. А до этого момента, пока остаются зацепки за медицину, людей, психологию...да хоть за что нибудь, идея упоания на Высшую Силу у агностика и атеиста, будет вызывать отторжение, вызванное предрассудками относительно религий. Так было со мной.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение jiffkha » 14 дек 2016, 10:06

Всем доброго утра!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 дек 2016, 10:14

Mishaho13, привет.
Mishaho13 писал(а): тогда ничего не остается кроме Высшей Силы.
А что делать, когда не поможет и Высшая Сила?
Ведь и такой сценарий исключить нельзя?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение jiffkha » 14 дек 2016, 10:21

Кристобаль Хунта  писал(а): Mishaho13, привет.

А что делать, когда не поможет и Высшая Сила?
Ведь и такой сценарий исключить нельзя?
Доброго утра. Тогда можно писать завещание и бухать дальше. Или не писать и бухать. Все равно смерть.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение jiffkha » 14 дек 2016, 10:28

Я про хронических пишу. Про тех у кого аллергия на алкоголь и алкогольное мышление. Про тех, для кого алкоголь был сам высшей силой. Кому он помогал становится другим человеком, тем кем в трезвым он быть не мог. Более смелым, решительным, веселым, общительный... Другим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение jiffkha » 14 дек 2016, 10:32

То, что я пишу, это мой взгляд на сегодняшний день. Не более того.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 15 дек 2016, 22:41

Побывал в арт-сообществе города. Заставил себя пойти не зная куда, к толпе незнакомых людей. Все оказалось не так страшно. Пригласили в субботу "потусить" с ними.

Завтра в зал и к психологу. Жизнь становится какой-то насыщенной. :kli_ny:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 дек 2016, 22:50

Olegs писал(а): Завтра в зал и к психологу. Жизнь становится какой-то насыщенной.
Во! Новизна ощущений. Очень важно ее не растерять.
Я в первую ремиссию непрерывно охреневал от постоянно открывающихся новых возможностей и каналов восприятия
трезвеющей башки!
Растерять новизну ощущений можно только с собственной подачи. Сама по себе она никуда не денется, если сам себя не убедишь, что эта постоянная новизна тебе надоела. Всё дело в отношении
К слову сказать, ремиссия у меня длилась 6 лет. Сорвал, естественно по собственной самонадеянности (читай- глупости),
думал, раз шесть лет прожил- от одного раза ничего не будет - вынырну без труда. Ага. Хрен в задницу, штоб штаны не падали! Затонул в первом же плавании :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 30 дек 2016, 10:46

Недавно тянул на себе пьяную девицу, которая в довесок еще прикопалась: "чего ты не пьешь?". А я и не знаю, что говорить в такой ситуации. Были-бы права, говорил-бы, что за рулем. А так даже не знаю, что говорить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 10:50

Olegs писал(а): А так даже не знаю, что говорить.
:-) молчи,не открывай тайну
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»