Как вы восстанавливали жизнь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Olegs
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 9 дней

Сообщение Olegs » 03 янв 2017, 15:18

Иванес писал(а): Но год -это заглаживание
У меня нет косякок, так как не было контактов с людьми

Olegs

Сообщение Olegs » 03 янв 2017, 15:19

Растерянная писал(а): А замужняя секретарша и пенсионер бухгалтер тоже с тобой с 1 го трудятся?
Не, только нужные люди :men:

Olegs

Сообщение Olegs » 03 янв 2017, 15:20

Иванес писал(а): а дальше надо строить жизнь
Знать-бы как. Навыков никаких нет.

cvetl
Я не пью уже: 1 год 25 дней

Сообщение cvetl » 03 янв 2017, 15:49

Olegsp:r:i:v давно хотела тебе написать, очень понравился твой план, сразу было видно что рабочий. Читаю и радуюсь твоим успехам, тоже подумываю планированием занятся.

Olegs

Сообщение Olegs » 03 янв 2017, 20:39

cvetl, спасибо. Лучше, когда есть четкий план и еще лучше если он записан.

Olegs

Сообщение Olegs » 03 янв 2017, 20:43

По совету психолога завел дневник успехов. Первую запись занес. Буду записывать все, чего добился за день. Вроде как повышает самооценку. Также было задание составить само-рекламу. Вроде как расхвалить свои сильные стороны. Никак не выходило. Было не приятно писать про себя что-то хорошее. Завел дневик. Записал сегодняшние маленькие победы и поймал настроение. Что-то у меня получается, может и не так я ужасен. Составил само-рекламу, как я вижу. Не так и сложно оказалось, главное начать писать.

cvetl
Я не пью уже: 1 год 25 дней

Сообщение cvetl » 03 янв 2017, 20:45

Olegs, я бы наверное так не смогла открыто о каких то своих проблемах рассказать, ты :co_ol: как тут говорят,пиши исче

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 03 янв 2017, 20:46

Olegs писал(а): По совету психолога завел дневник успехов.
o:ho:hoh психолога)))) Ой люди, куда вы идете.
Olegs писал(а): Не так и сложно оказалось, главное начать писать.
:-) :-) :-)

когда я брошу

Сообщение когда я брошу » 03 янв 2017, 20:47

cvetl писал(а): я бы наверное так не смогла открыто о каких то своих проблемах рассказать
А зря! Исповедь помогает! :-):

сычик

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 20:51

Olegs писал(а): По совету психолога завел дневник успехов. Первую запись занес. Буду записывать все, чего добился за день. Вроде как повышает самооценку. Также было задание составить само-рекламу. Вроде как расхвалить свои сильные стороны. Никак не выходило. Было не приятно писать про себя что-то хорошее. Завел дневик. Записал сегодняшние маленькие победы и поймал настроение. Что-то у меня получается, может и не так я ужасен. Составил само-рекламу, как я вижу. Не так и сложно оказалось, главное начать писать.
:co_ol:
Olegs, молодец!
при всей моей открытости и болтливости мне бы нелегко далось такое задание.
труднее всего быть честным с самим собой.

Olegs

Сообщение Olegs » 03 янв 2017, 20:56

Кстати про АА, хоть я их критиковал, но все еще хожу к ним. Поймал себя на мысли, что хожу чтобы убедиться, как-же они не правы :-) . В общем сегодня не просто слушал, а впервые высказался. Пока не знаю, буду еще ходить к ним или нет. Я вроде как и сегодня не планировал, но ноги меня сами донесли туда.

Olegs

Сообщение Olegs » 03 янв 2017, 21:00

МиФка писал(а): психолога)))) Ой люди, куда вы идете.
Она мне сказала, что человеку всегда нужен кто-то, кому можно рассказать все-все-все, что на душе. В идеале, это твой друг. У меня есть друг, но он и половины обо мне не знает. Я почему-то считал, что незачем свои проблемы на других скидывать. Если у тебя нет друга, которому элементарно выговориться можно, то психолог - идеальный вариант. Это так, обобщенно. А если конкретно мой случай, то до начала терапии и после - это день и ночь. Ни капли не жалею, что пошел к ней. Без нее мои мысли и самоненависть меня в петлю загнали-бы рано или поздно.

сычик

Сообщение сычик » 03 янв 2017, 21:18

Olegs писал(а): А если конкретно мой случай, то до начала терапии и после - это день и ночь. Ни капли не жалею, что пошел к ней. Без нее мои мысли и самоненависть меня в петлю загнали-бы рано или поздно.
Olegs, и правильно сделал, что пошел!
в свое время мне очень помог психотерапевт ( я не решалась уйти от мужа, но и жить так больше не могла, уже думала про веревку).
в моем случае оказалось достаточно одного часового разговора с профессионалом, чтобы в моих мозгах все встало на нужные места.

Королева

Сообщение Королева » 04 янв 2017, 10:04

Olegs писал(а): Что-то у меня получается, может и не так я ужасен. Составил само-рекламу, как я вижу. Не так и сложно оказалось, главное начать писать.
Олег! Здорово, ты молодец! Мне вот тоже весьма про себя в позитиве думать а писать вообще за гранью моего сознания, так что горжусь тобой, молодец, шагаешь к своей цели!

Olegs

Сообщение Olegs » 06 янв 2017, 20:58

cvetl писал(а): Olegs, я бы наверное так не смогла открыто о каких то своих проблемах рассказать
На самом деле вы меня вдохновили на то, что я сделал сегодня. Были темы, которые очень больные. Которые настолько неловкие, некомфортные, что я даже от психолога скрывал... неверное слово - пытался избегать и молился, чтобы речь не зашла в русло этих тем. Что я сделал? Я записал их всех на бумажке и принес ей. Стиснув зубы и выдавливая из себя все слова, как из выжетого лимона капли, я прошелся по каждой и рассказал. Теперь я официально выложил все до последнего, что меня волнует, беспокоит и не дает нормально жить.

Помоему она была не готова к тому, что я сам выложу ей все на блюдечке :-) , думала наверное, что из меня придется месяц кусочками вытаскивать.

Olegs

Сообщение Olegs » 06 янв 2017, 21:01

Еще спросила меня, наверное стандартный вопрос, не было ли у моих родственников психических заболеваной, шизофрении например. Я такой: ну, я о таких не знаю. Ушел от нее у думаю: блин, а к чему такой вопрос? Вдруг у меня шизофрения, а я тут об общении с людьми думаю :sh_ok:

Olegs

Сообщение Olegs » 06 янв 2017, 21:05

Охренеть. Первые симптомы:
Замкнутость, неспособность действовать, трудности в общении, перепады настроения

Buddistka
Я не пью уже: 4 месяца 13 дней

Сообщение Buddistka » 06 янв 2017, 21:07

Да это у половины населения земли такие симптомы бывают)

Buddistka
Я не пью уже: 4 месяца 13 дней

Сообщение Buddistka » 06 янв 2017, 21:08

Напоминает банальную фрустрацию)

Olegs

Сообщение Olegs » 06 янв 2017, 21:14

Buddistka писал(а): Да это у половины населения земли такие симптомы бывают)
Buddistka писал(а): Напоминает банальную фрустрацию)
Жаль, это было-бы интересное завершение жизни

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»