Как вы восстанавливали жизнь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Olegs
Я не пью уже: 5 лет 10 дней

Сообщение Olegs » 09 янв 2017, 20:23

Надо составить список своих целей во всех смыслах. Понял, что у меня вообще нет никаких целей. Нет цели в жизни, цели на год, цели вообще никакой даже самой мелкой. Есть желания, но я к ним не стремлюсь, ничего не делаю, чтобы их достичь. Получается, пока не станет совсем плохо, я с места не сдинусь. Стоит подумать, чего-бы из того, что я хотел-бы в жизни, я мог-бы получить, приложив какие-то старания.

Tereza
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 15 дней

Сообщение Tereza » 09 янв 2017, 20:39

Olegs, привет p:r:i:v
как то пару лет назад я делала карту желаний, загугли, если не слышал) так вот, будучи в изрядном подпитии нетвердой рукой я там составила план на год во всех подробностях. Ну и потом есстсно куда- то этот листочек запропастился. Через какое -то время я его нашла, и каково было мое удивление- 90 % из написанного сбылось. Кстати, вот трезвой руки не доходят снова составить эту карту, хотя ой как надо. Попробуй, возможно тебе подойдет такой вариант, во всяком случае, хуже не будет :-)

Глафира
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 15 дней

Сообщение Глафира » 10 янв 2017, 03:07

Olegs писал(а): может и не так я ужасен.

:-) :-) Смешной ты.... :-)
Почему ты решил, что ты ужасен???? :-)
То что я вижу - интересный собеседник, грамотная речь, думающая особь, самокритичен, что тоже, кстати, импонирует....Присутствует чувство юмора и умение постебаться над собой....Что само по себе привлекательно....
Всё лишь в твоей голове, по неизвестным мне причинам......А мир не так жесток и опасен, как кажется.....
Он разный.... :-): И весёлый, и грустный, и интересный и порой тоскливый.....Мир лишь отражение нас самих....
Кстати, я вот не вспомню как называется, но был такой документальный фильм о том, как воспринимаем мы себя, и как воспринимают нас окружающие......Очень познавательно, на самом деле....
Мы загоняемся, и зацикливаемся на том, что видим лишь мы сами......А окружающие видят нас совершенно в ином ракурсе, и внешне и внутренне......
И реально, люди плакали, когда слышали отзывы о себе со стороны......Плакали от счастья.... o:ho:hoh

Выдра

Сообщение Выдра » 10 янв 2017, 03:40

Olegs, смешной, да.
Не надо никаких целей, живите себе по сердцу.
У меня вот тоже все получается, я уже даже просить боюсь.
Вы хотели полмиллиона долларов, идите расписывайтесь.
Да не надо мне.
Нет идите!

Глафира

Сообщение Глафира » 10 янв 2017, 03:43

Выдра писал(а): я уже даже просить боюсь.
Вы хотели полмиллиона долларов, идите расписывайтесь.
Да не надо мне.
Нет идите!
А можно я за тебя распишусь????? :-) Ну, ежели тебе без надобности???? :-)

Выдра

Re: Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Выдра » 10 янв 2017, 03:48

Глафира  писал(а):

А можно я за тебя распишусь????? :-) Ну, ежели тебе без надобности???? :-)
Это мне тебе доверенность надо намусолить :pisa_tel:

Глафира

Сообщение Глафира » 10 янв 2017, 03:54

Выдра писал(а): Это мне тебе доверенность надо намусолить
Давай....И с апостилем, пожалуйста.... :-)

Сан Саныч
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 22 дня

Сообщение Сан Саныч » 10 янв 2017, 05:41

Выдра писал(а): Не надо никаких целей,
Надо, обязательно надо.Только почему-то цели в основном направлены на получение и связаны с материальным :ne_vi_del: , но это не цель - это побочный эффект, который возможен.
Танец бесконечности: поиск совершенства...

hostich
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 2 дня

Сообщение hostich » 10 янв 2017, 05:52

Сан Саныч писал(а): Выдра написал(а):
OOНе надо никаких целей,
Надо, обязательно надо.Только почему-то цели в основном направлены на получение и связаны с материальным :ne_vi_del: , но это не цель - это побочный эффект, который возможен.
Всем привет! Насчет целей, какую же цель выставить "стать лучше духовно"?, а как? да только через материальные мини цели. Шаг за шагом, а так как в анекдоте
Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы. — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать. — А зачем? — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше! — А зачем? — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать! — А я в принциппе и так лежу и ни чего не делаю!

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 10 янв 2017, 06:07

hostich писал(а): цель выставить "стать лучше духовно"
А как это? Я не представляю.
Вот если у меня шишка во лбу вырастет - это представляю, а вот духовно, да ещё и лучше.. лучше, чем что? Чем есть? А чем есть? :-)
PS: Анекдот 1999 года.

hostich

Сообщение hostich » 10 янв 2017, 06:56

Сан Саныч писал(а): hostich написал(а):
OOцель выставить "стать лучше духовно"
А как это? Я не представляю.
Вот если у меня шишка во лбу вырастет - это представляю, а вот духовно, да ещё и лучше.. лучше, чем что? Чем есть? А чем есть? :-)
PS: Анекдот 1999 года.
Ну вот вы сами себе и доказали, что вам подвластно только материальное тогда зачем писать
Сан Саныч писал(а): Только почему-то цели в основном направлены на получение и связаны с материальным :ne_vi_del: , но это не цель - это побочный эффект, который возможен.

Buddistka
Я не пью уже: 11 месяцев 14 дней

Сообщение Buddistka » 10 янв 2017, 07:05

hostich, ну тут спорный вопрос.
Я например всеми силами борюсь с осуждением людей. Со страхами. С гордыней. А как? Да хотя бы помогая кому то тут, на форуме. Работая за бесплатно. Детям фрукты конфеты раздавая. Прощением обидчиков. Сейчас вот с человеком расстаюсь, с которым прожила 2,5 года. Не любит он меня.
Можно и нужно что то делать для духовной жизни!)

hostich

Сообщение hostich » 10 янв 2017, 07:18

Buddistka
Да я же также за духовный рост, прими себя такой как есть, если можешь стань лучше.
Но как может тут помешать и рост материальный? Утрируя - больше возможностей больше конфет сможешь раздать бесплатно

Olegs
Я не пью уже: 5 лет 10 дней

Сообщение Olegs » 10 янв 2017, 08:07

Выдра писал(а): Не надо никаких целей, живите себе по сердцу.
Без целей мы не живем, мы существует. Жизнь - есть движение и развитие, а я сижу и смотрю как жизнь течет вокруг меня.
hostich писал(а): Насчет целей, какую же цель выставить "стать лучше духовно"?
Это не цель. Цель должна быть четкой, а тут абстрактнее некуда. Как улучшается духовность? Что для этого надо сделать? Вот это "надо сделать" и должно быть целью.

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 10 янв 2017, 08:14

hostich писал(а): Ну вот вы сами себе и доказали, что вам подвластно только материальное тогда зачем писать
А, то есть ты мне доказал, что я сам себе доказал? Офигенная глупость.
Olegs писал(а): Цель должна быть четкой
Ты правильно все понимаешь, молодец. :-ok-:

Buddistka

Сообщение Buddistka » 10 янв 2017, 08:14

hostich, не, я против материального ничего не имею))) смысл в том, чтобы материальное не превалировало над духовным. НО тут уж каждый для себя решает что важней)))

Buddistka

Сообщение Buddistka » 10 янв 2017, 08:17

Вот пример. Какой бизнесмен большего успеха добьется? Тот который экономит на всем, молясь на банкноты и счет в банке или тот, кто думает в первую очередь о пользе продукции для людей, вкладывая в качество по возможности?

Buddistka

Сообщение Buddistka » 10 янв 2017, 08:20

Или вот еще. Можно ходить на нелюбимую работу, где платят много. А можно заниматься любимым делом без такой высокой оплаты, но потом превратить это в прибыльное предприятие. Если это нужно миру, то бог даст все ресурсы для этого)

ППГарин
Я не пью уже: 3 месяца 15 дней

Сообщение ППГарин » 10 янв 2017, 08:26

Buddistka писал(а): А можно заниматься любимым делом без такой высокой оплаты, но потом превратить это в прибыльное предприятие.
не фактъ...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Сан Саныч

Сообщение Сан Саныч » 10 янв 2017, 08:35

Olegs писал(а): а я сижу и смотрю как жизнь течет вокруг меня.
Ты наблюдаешь - а это уже огромное участие в жизни.
Buddistka писал(а): бог даст
я бы перевел это так: Возможно при удачном стечении обстоятельств, у меня получится....Но тут сквозит сомнение, а сомнение уже отсекает 50% от счастливого конца.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»