Как вы восстанавливали жизнь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 23 дня

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Maximoff » 10 янв 2017, 16:03

С вашего позволения, задам смежный вопрос - а как восстановить не душевное, а самое что ни на есть приземленное состояние?

Вот, подвязал с алкоголем (заодно и с сигаретами), месяц близится употребления боле-менее нормальной еды и нормального сна, состояние организма как на третий день после месячного запоя - встал со стула получи пульс как после кросса, задышка как у астматика, отхожу от дома на 100 метров - ноги подкашиваются, хоть скорую вызывай (вызывал, кстати, 4 раза за этот месяц). Есть вообще шансы что оно пройдет? Это я спрашиваю у тех, кто может аналогично страдал?

PS Да, я знаю что надо к врачу идти, но пока не могу. Скорая приезжала сделали кардиограмму, сказали "нервное, попей глицисед", но чето меня тревожит постоянный свист в ушах и давление до 150 от "нервов" (мне нету 30-ти лет)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение ППГарин » 10 янв 2017, 16:14

Maximoff, ты меньше месяца не керосинишь и не куришь,что ж ты хотел..организму непривычно - бунтует..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 10 янв 2017, 16:29

Maximoff, 3 недели только алкоголь выходил из тела. В плюс только-только начало все работать.

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 23 дня

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Maximoff » 10 янв 2017, 18:05

Да оно знамо дело, что быстро ничего не бывает, не первый раз. Но раньше как-то хоть чувствовалось что отпускает потиху, а сейчас никаких сдвигов. Постараюсь на днях попасть к врачу, хоть анализы всякие, кровь там, ЭКГ сдать, или успокоят или добьют.

Я года 4 назад бросал пить надолго, из гораздо более длительного запоя, но тогда через 3 недели я уже бегал вроде, а сейчас как-то затянуто все. Еще и зима эта, не выйти толом никуда на свежий воздух

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Сан Саныч » 11 янв 2017, 07:42

Maximoff писал(а): а сейчас как-то затянуто все.
А что ж ты братец хотел? Алкоголизм прогрессирует. И у тебя видимо довольно быстро. Посмотрим как будет в последующий раз o:ho:hoh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Maximoff
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 23 дня

Re: Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Maximoff » 11 янв 2017, 11:13

Сан Саныч  писал(а):
А что ж ты братец хотел? Алкоголизм прогрессирует. И у тебя видимо довольно быстро. Посмотрим как будет в последующий раз o:ho:hoh
Да я понимаю. У меня собственно вопрос в следующем. Знаю, что закисать нельзя, надо гулять на свежем воздухе, двигаться. Но вот печаль, у меня иногда прогулки заканчиваются вызовом скорой) Начинается паника, пульс улетает в небеса и все сопутствующие)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Сан Саныч » 11 янв 2017, 11:24

Maximoff, Не знаю, что советовать. Каждому своё. Ну вот медитацию попробуй для начинающих. Внутреннее спокойствие надо тебе как-то обрести.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 16 янв 2017, 13:35

Попробовали в пятницу лайтовый гипноз. ХЗ, сработало или нет.

Вообще выходные вышли такими насыщенными, что и поспать времени толком не было. Отрабатывал с фехватавальщиком приемы боя с мечом для представления, был актером на детском представлении. Дрались не мечах. Затем деток учил с лука стрелять. Традиционно зал. Кстати у меня уже месяц в зале и я еще держусь. Потом встреча со старым знакомым, поход в кино, вчера вообще до 3х ночи сидели, организовали турнир по настольным играм среди молодежи.

Вроде стал увереннее в себе. Надо продолжать работать над собой.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Дочь Царя » 16 янв 2017, 14:29

Olegs, Вот это да! Я в шоке! от радости за тебя, ты свои первые сообщения прочти, это ж небо и земля! Удары он отрабатывает видите ли, турниры у него! в кино ходит, до 3х ночи не спит! Это ж прогресс то какой! МОЛОДЕЦ!

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 16 янв 2017, 14:44

Дочь Царя, спасибо за поддержку. Я и сам ощущаю себя другим человеком. Первый раз переродился, когда пить перестал. Сейчас будто переродился второй раз, откинув большую часть бесспокойств, которые мне не давали жить. Как оказалось, никакой, как таковой, социофобии у меня и нет. Была уверенность в собственном провале, в любом начинании, в том числе в общении с людьми. Вера в свои силы и трезвая самооценка творят чудеса.

Аватара пользователя
AlёNa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение AlёNa » 16 янв 2017, 17:10

Прочитала ветку с начала! Автору спасибо за то что он пишет, меня лично вдохновило то что ты делаешь успешные шаги в трезвой жизни. Сама задумываюсь вспомнить "молодость" и начать заниматься баскетболом или в зал пойти...

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 16 янв 2017, 17:33

AlёNa писал(а): Сама задумываюсь вспомнить "молодость" и начать заниматься баскетболом или в зал пойти...
Вперед! Это-же так просто. :bra_vo:

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 16 янв 2017, 17:47

Возвращаясь к моему первому посту
3. Права, автомобиль. Всегда считал, что мужчина должен иметь автомобиль и для меня это важно.
Цель 1.

Подумав о целях на этот год, я решил, что начну с прав.
Пункт 1:
Надо завести что-то вроде книги бюджета. Посмотреть, куда вообще все мои деньги уходят за месяц. Посмотреть с чего я могу начать откладывать на автошколу.

Пункт 2: накопить и записаться. И не тянуть до лета.

Цель 2: найти девушку

Пункт 1:
Надо начать ходить на свидания. Начать получать опыт общения с противоположным полом.
Сомнения: получается первые свидания заведомо обречены на провал? Как-то это немного аморально звать кого-то, зная, что это лишь для получения навыков.

Подпункт 1:
Надо найти, кого позвать на свидание.
Проблема:. Где найти-то?

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Тина » 16 янв 2017, 17:52

Olegs писал(а): Проблема:. Где найти-то?
как вариант, в автошколе.
там много молодых девушек занимается.

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 16 янв 2017, 18:05

Тина писал(а): там много молодых девушек занимается.
Знала-бы ты в какой "деревне" я живу :-) Не удивлюсь, если группа из двух людей будет, как местное АА

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение ППГарин » 16 янв 2017, 21:05

Olegs писал(а): Посмотреть, куда вообще все мои деньги уходят за месяц. Посмотреть с чего я могу начать откладывать на автошколу.
очень годно :a_g_a: сам этим занимаюсь
Olegs писал(а): И не тянуть до лета.
:co_ol:
Olegs писал(а): получается первые свидания заведомо обречены на провал? Как-то это немного аморально звать кого-то, зная, что это лишь для получения навыков.
:-) возможно тебя будут использовать в более корыстных целях..Не парься,надож когда то начинать :-|-:
Olegs писал(а): Надо найти, кого позвать на свидание.
Проблема:. Где найти-то?
Всех моих женщин я находил по синей дыне,но тебе такой способ не подходит :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Мусик » 17 янв 2017, 00:18

Olegs, привет.
Установи приложение по бюджету на телефон и заноси все растраты.
https://www.adme.ru/zhizn-nauka/10-pril ... ty-843610/

Очень удобно. В конце месяца выдаёт баланс. Полугодия. Года.
flag:rf

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 19 янв 2017, 00:47

В общем облазил все сайты знакомств. Никто из моего города никого не ищет. Чуть не опустив руки с фразой: "в какой-же дыре я живу", наткнулся таки на анкету девушки, 24 года, ищет знакомства в моем городе. Анкета создана неделю назад. Написал, предложил встретится. Теперь ход за судьбой, увидит-ли, ответит-ли. Если да, будет мое первое свидание. Если нет, буду искать другие варианты.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение ППГарин » 19 янв 2017, 00:50

Отпишись по итогу,интересно.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Olegs
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 7 дней

Как вы восстанавливали жизнь?

Сообщение Olegs » 23 янв 2017, 17:55

Зачем человеку обида?

В смысле, от нее должен быть практическая польза, ведь ничего не появляется бесцельно, беспричинно. Зачем человеку дана эта реакция, в ней ей польза?

Мне психолог сказал, что пока я не прощу некоторых людей я не смогу двигаться дальше. А я сижу и понимаю, что не хочу прощать. Почему, понять не могу. Логично, то есть рационально, будет простить, но что-то, что нащупать никак не могу, говорит, что некоторых людей прощать неверно, не правильно. Прихожу к выводу, что обида мне зачем-то нужна, пусть я пока не понимаю зачем. От сюда широкий вопрос: зачем вообще, именно зачем, человеку она может быть нужна? Можно ли из обид получать какие-то плюсы?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»