прошу совета.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
татарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 11 дней

прошу совета.

Сообщение татарин » 26 ноя 2016, 23:02

татарин писал(а): , люди которым мы причинили ущерб не обязаны быть в курсе 12 шагов и тем более "пытаться влить" возможно закончиться тоже ущербом..Ты со спонсором обговаривал 9-ку жене??
я не пытаюсь влить ей полностью программу а только поговорил с ней чтоб она сходила на группу созависимых .нет я не проговаривал со спонсором я пока вобще не могу найти себе спонсора.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

прошу совета.

Сообщение ППГарин » 26 ноя 2016, 23:06

татарин, ну направление понятное,более менее правильное...Да предложить сходить в Аланон стоит :a_g_a: но мну кажется без нажима..Можно мотивировать это тем что будет легче понимать дру гдруга...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

прошу совета.

Сообщение ППГарин » 26 ноя 2016, 23:07

татарин, хотя палка о двух концах...Тетки в Аланоне кремень,не боишься что если ей там понравится ей вдруг захочется расстаться с тобой несмотря на больного ребенка??может быть и такой вариант :ne_vi_del:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
татарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 11 дней

прошу совета.

Сообщение татарин » 26 ноя 2016, 23:12

Эдди Дин писал(а): хотя палка о двух концах...Тетки в Аланоне кремень,не боишься что если ей там понравится ей вдруг захочется расстаться с тобой несмотря на больного ребенка??может быть и такой вариан
Конечно есть риск но отпустим всё на волю бога и знаешь сегодня я первый раз ездил к тёще после ребы и видел что жена вздохнула и даже как то потеплела :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

прошу совета.

Сообщение ППГарин » 26 ноя 2016, 23:21

татарин писал(а): ездил к тёще после ребы и видел что жена вздохнула и даже как то потеплел
:co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

прошу совета.

Сообщение cvetl » 26 ноя 2016, 23:22

татарин, многие конечно, ия не исключение,думают вот брошу пить и все будет супер, мне кажется тебе нужно лечить ее женскую природу, я бывшая созик,и помню эти состояния.

Аватара пользователя
татарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 11 дней

прошу совета.

Сообщение татарин » 26 ноя 2016, 23:32

cvetl писал(а):  многие конечно, ия не исключение,думают вот брошу пить и все будет супер, мне кажется тебе нужно лечить ее женскую природу, я бывшая созик,и помню эти состояния.
да я согласен, но как лечить????

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

прошу совета.

Сообщение Die Wölfin » 26 ноя 2016, 23:33

cvetl писал(а): мне кажется тебе нужно лечить ее женскую природу
:sh_ok: Как это?
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

прошу совета.

Сообщение Die Wölfin » 26 ноя 2016, 23:36

татарин, а мне кажется, - без паники надо. Все потихоньку перестраиваются. И ты, и она. Не беги впереди паровоза и всё будет гут. Разбирайся побольше в себе - быстрее и лучше поймешь ЕЁ. :nez-nayu:
Ну не залезешь ты другому человеку в голову! А вот испортить - это на раз-два.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
татарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 11 дней

прошу совета.

Сообщение татарин » 26 ноя 2016, 23:37

всем пока спасибо за поддержку. :-): я спать скоро утро

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

прошу совета.

Сообщение Die Wölfin » 26 ноя 2016, 23:38

татарин, доброй ночи. p:r:i:v
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Re: прошу совета.

Сообщение cvetl » 26 ноя 2016, 23:38

татарин  писал(а):
да я согласен, но как лечить????
Дать ей понять, что она не только мама, но еще и женщина,красивая, обаятельная, достойная быть любимой..., вылечить страх твоих уходов из дома( неважно куда), подсознательно она боится что придешь пьяный,это труднопобедимый страх почти всех созиков

Аватара пользователя
татарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 11 дней

прошу совета.

Сообщение татарин » 27 ноя 2016, 13:19

cvetl, спасибо :-):

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

прошу совета.

Сообщение Нотка » 28 ноя 2016, 10:20

Тина писал(а): протрезвела и охренела, что этот человек рядом со мной делает???
Такая же печенька, хотя у мну муж положительный во всех смыслах. А на днях чет малехо поскандалили, ушел вроде к себе, я стою зубья чищу (когда трезвая - приличная), вылетает и орет: почему ты дочу против меня настриваешь. Пипец, чуть щеткой не подавилась!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ваще, говорю, епнулся, Если б хотела, дети бы к тебе не подходили, а они на папу молиться готовы. Дело было к ночи, пришлось снотворного долбануть, чтоб хоть маленько отключиться. Это че - нормальное житие? Была бы возможность, съехала бы давно, чтоб дети этого не видели-не слышали. Пусть лучше воскресный-хороший, чем неадекватный каждый день. Он, кстати, непьющий...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

прошу совета.

Сообщение Еffтюша » 28 ноя 2016, 10:50

татарин писал(а): она просто говорит что всё нормально но я то вижу что это не так
это, конечно, мощный аргумент- ты точно видишь лучше неё))) А почему, позвольте спросить? Потому что ты бросил пить и за одно это заслуживаешь каких-то невероятных благ и почтительного отношения?
На данный момент у вас тяжёлая ситуация, она ждёт операции дочери, возможно, у неё просто не хватает сил ещё и тебя нянчить именно в таком ракурсе, как ты это видишь и понимаешь. Потому, может лучше оставить претензии по вопросу недопонятости и недолюбленности ? Не стоит находится в роли великого жертвенника, положившего на чужой алтарь свою трезвость , порядочность и здравомыслие, ты всё это делаешь для себя, а ожидание дивидендов от окружения может изрядно подпортить жизнь. А по поводу доверия- нет его к нам, алкашам, мы вечная пружина в старой табакерке, чъорт может выстрелить в любой момент)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

прошу совета.

Сообщение Нотка » 28 ноя 2016, 11:32

EffTYousha писал(а): На данный момент у вас тяжёлая ситуация, она ждёт операции дочери,
Оп, вот это я пропустила. :sh_ok:
Если у меня что-то с детьми, мне по куй страдания некоего существа (даже, если не без его помощи мои дети пришли в этот мир), которое находится рядом, но вместо помощи мне претендует на жалость и хвалебные оды в адрес своей трезвости, жертвенности и пр...
EffTYousha писал(а): Не стоит находится в роли великого жертвенника, положившего на чужой алтарь свою трезвость , порядочность и здравомыслие, ты всё это делаешь для себя, а ожидание дивидендов от окружения может изрядно подпортить жизнь.
Вот это точно, подписуюсь под каждой буквой. Долбаные мыслишки типа: я для вас вон чего, а вы для мну ваще ничего - стоит засунуть куда подале. Во главе угла: вы у меня есть, и я у вас, слава богу. А больше ничего и не надо.
У меня муж тяжело болен, неизлечимо, непоправимо. И без того мой больной моск выносит мне периодически капитально. Психую, выхожу из себя, начинаю орать на всех и вся. sh:o:ot Но, когда начинаю анализировать ситуацию, понимаю, что при прочих равных, лучше, если он будет жив, пусть и нездоров. {cat:kiss
А ты кончай себя жалеть, тупиковый путь... :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
татарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 11 дней

прошу совета.

Сообщение татарин » 28 ноя 2016, 13:38

EffTYousha писал(а): EffTYousha
:-|-: привет всем, конечно в голове пролетает, ведь я меняюсь а ты не видишь,ещё ревность что к доче больше внимания чем ко мне но я с этим работаю.Тут кто-то писал что нужно время и всё наладиться да конечно но охота всё и сразу :-): а вообще предстоящея операция сближает нас, нам страшно но то что мы вместе от этого как-то спокойней.
EffTYousha писал(а): Нотка
Блин у меня эта ревность ещё в употребе была сразы после рождения дочи и до сих пор пролетает,помогает только честный взгляд :-): :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»