помощь другу

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
тата1

помощь другу

Сообщение тата1 » 30 ноя 2016, 10:53

Год живу с мужчиной, познакомилась через интернет. Оказалось, что он хронический алкоголик. Может не пить, но если начнет, то остановиться не может. Очень боится одиночества, начитанный, и очень хочет бросить пить совсем. Всегда говорю ему: ты должен принять решение сам, не перекладывай ответственность на меня. Много денег на лечение нет. Чем ему можно помочь? Неужели оставить одного?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

помощь другу

Сообщение Стец » 30 ноя 2016, 18:17

Да, оставить одного. И дать адрес группы АА.
Если через год-два он позвонит и скажет "спасибо" (а, если будет ходить на АА, то позвонит и скажет :-) ) - тогда можно попытаться возобновить отношения, если нет, значит не бросил.
*
И после этого озаботиться тем, чтобы следующий молодой человек не оказался снова алкоголиком. Потому. что созависимые легко влюбляются в алкоголиков и "не видят" или боятся тех, у кого этого нет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»