Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Сообщение Королева » 30 ноя 2016, 16:37

Добрый день! форум нашла недавно, что смогла почитала, но пока не нашла для себя подходящего способа или варианта. Оставаться трезвой это мое желание и решение, но мне помощь или совет, как бы продержаться первое время, пока чуть поутихнет чувство вины и стыда, мысли из "мои мысли, мои скакуны" превратятся хоть в какие то более осознанные. Но хотелось бы без кодирования, препаратов и реабилитационных центров, ибо это я уже пробовала и мне это не дает ощущения, что я сама могу справиться, но зато есть большое желание именно самой все преодолеть. Спасибо всем, кто сможет откликнуться или помочь чем то.

Тогда начну, пожалуй, лучше с конца, т к начало и середина думаю как правило у всех похожи. Вот сейчас сижу на даче с двумя детьми, вокруг куча алкоголя, но у меня задача минимум не выпить до вечера, т к вечером надо с ними до дома доехать, а завтра и того хуже в люди выходить, ко врачу с ними идти. У меня паника полнейшая + чувство вины и тревога и вообще большой соблазн отложить свое решение до завтра, послезавтра и т д. Хотя разумом я уже сама дошла, что либо сегодня, либо еще раз неизвестно когда и т д.

Да АА это тоже не мое. Я больше к церкви склоняюсь.

Боюсь, что все группы это уже не мой метод. Я почти 10 лет провела в гештальте, во - первых это только усилило мою дружбу со спиртным, а во вторых я больше не могу публично заниматься душевным стриптизом. А главное мне не дает все это уверенности что Я САМА, а не кто то другой могу справиться со своей проблемой.

Просто даже писать и говорить в последнее время в трезвом состоянии для меня большая трудность. У меня еще в последнее время телефонная болезнь расцвела, как напьюсь, так давай всем звонить))) А сегодня даже мобилу выключила, боюсь, вдруг кто из вчерашних абонентов перезвонит, а я и не помню о чем речь была...

Да, до вечера надеюсь не выпить. про АА подумаю, но лучше почитаю, что люди, побывавшие там пишут. Но надо не выпить еще и завтра и т.д.... я работаю вместе с мужем. 10 декабря намечается юбилей в ресторане, а я идти туда не хочу и не пойти не могу, т к обещала уже всем и главное мужу обещала. Мне там скучно и не интересно и не только потому что трезвая, а еще и сами люди просто не интересны. Так вот до 10 надо точно обрести хоть какую то уверенность, что смогу справиться, надо не сорваться, а главное не поддаться соблазну, что раз 10 все равно пьянка, то сейчас можно и не завязывать. Это я уже проходила. Я и говорю сегодня и сейчас надо эту внутреннюю уверенность приобретать, но для меня огромный вопрос КАК, с чего начать? что на начальном этапе может поддержать, ну как некий спасательный круг такой?

Мне вот сейчас больше всего две темы интересны:
1. Как трезвыми глазами смотреть на все, что сама и натворила, и при этом не тянуться к бутылке, дабы избавиться от воспоминаний и их спутников: безумного стыда, огромной вины и бесконечной тревоги.
2. Как прожить хотя бы пару недель в таком состоянии, что бы было время подумать, осмыслить и понять что дальше?
Чем ближе вечер, тем больше меня пугает поездка домой. Там еще старшей дочери в глаза как то смотреть придется, а завтра в люди выходить. А у меня полнейшее ощущение, что все они являются свидетелями моего позора и соответственно все в курсе, что я творила еще позавчера.
Я как безумная шарахаюсь от собственного телефона. А время неумолимо движется к вечеру...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тикондерога » 30 ноя 2016, 16:41

Растерянная, Узбагося!!! ВСЕ что происходит в твоей голове сейчас, это игры разума, последствия токсичного отравления растворителем(алкоголем) Это У ВСЕХ бывает :a_g_a: Не парься, на самом деле этого нет, мир другой....

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 ноя 2016, 16:41

Я бы с удовольствием настолько протрезвела, что бы трезвые глаза не боялись, но надо чуть раньше. Завтра надо уже брать и выходить из дома. А я бы с большим удовольствием недельку бы отсиделась где нибудь, и что бы рядом никого не было. И что бы в себя можно было прийти и обдумать все. Я точно хочу оставаться трезвой, но как практически к этому прийти, как хотя бы этот месяц каждый день держаться??? Ведь соблазн так велик, отложить все еще на денек, и так до бесконечности.....

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тикондерога » 30 ноя 2016, 16:46

Растерянная, У тебя сейчас в мозгу тока одно- отсидеться, спрятаться, никого невидеть. Сидеть и перемывать в мозгу ВЫДУМАННЫЕ проблемы. Проблему можно решить, только решая, как не странно, надо САМОЙ идти на встречу и увидешь- ничего ужасного нет.Чтоб алко быстрее вывелся, надо ускорить метаболизм в организме- контрасный душ, движение...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение LessNik » 30 ноя 2016, 16:47

Растерянная писал(а): Завтра надо уже брать и выходить из
Вот за что я люблю алкашей, так за динамику))))) Бухать годами, приучить организм к спирту, а потом Я Хачу чтоб уже завтра.... Не выйдет.... И быть трезвой сегодня можно даже на складе неучтённого коньяка!!!! Все зависит от силы твоего намерения - ты или сегодня трезвая, или пьёшь сегодня самую распоследнюю рюмочку, тогда завтра будет торг; или трезветь или таки нуу самую последнюю распоследнюю рюмочку таки жахнуть)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 ноя 2016, 16:51

Я вот думаю, может это уже какие необратимые процессы? Со мной такое впервые, спать по ночам не могу, нервяк полнейший, надо вещи и учебники детям собирать, а я просто физически даже не могу. У меня то ли что то на паническую аттаку похожее, я даже не знаю как все это описать словами, единственное на что я робко надеюсь, что состояние это в памяти надолго останется и как раз на первом этапе и не даст скатиться обратно((((

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 ноя 2016, 16:55

Но ведь наверняка, кто то из вас был в похожей ситуации, кто то же начинал свои первые шаги хоть с чего то. Вот мне и интересно кто с чего? Как можно на начальном этапе со всем этим багажом трезвость сохранять?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тикондерога » 30 ноя 2016, 16:59

Растерянная, Через такое проходили ВСЕ h:i:hih:igif Ты не особенная, это как татуировка- добро пожаловать в клуб :a_g_a: И еще один нюанс- так будет теперь ВСЕГДА. Какой выход- не пить, СОВСЕМ. Ибо одна рюмка и полная зеппа- опять здрасьте. Как не пить? Тут есть варианты- выбирай для себя. Можно попробовать все, ибо результат около 15%...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение LessNik » 30 ноя 2016, 17:03

Растерянная писал(а): кто то же начинал свои первые шаги хоть с чего то. Вот мне и интересно кто с чего?
Я жрал, и много-много кофе пил) А первые дни практически у всех на зубах или химическая ремиссия, когда от запаха спиртного просто воротит)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тикондерога » 30 ноя 2016, 17:06

Растерянная, первые дни- тупо терпеть wal:llllll Ну, там таблеточки узбогоительные, снотворное какое, сбор №3...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Еffтюша » 30 ноя 2016, 17:22

Растерянная писал(а): но пока не нашла для себя подходящего способа или варианта.
просто не пей и всё. Или надо обязательно со всеми атрибутами борьбы и великой победы?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 ноя 2016, 17:24

Попробовать можно все...думаю, визиты к наркологу я уже проходила, кодирование тоже, даже как то в АА заглядывала. Мне не хватало всегда одного и того же, веры в себя, веры что все получится и я смогу. Ну и муж, конечно, меня не поддерживает ни в том ни в другом. Я вот вообще иногда думаю, вдруг ему просто так удобно, ведь когда я в таком состоянии это же такая площадка для манипуляций!!!!! У меня двое детей еще не совсем большие, да и старшей нелегко со мной. Я не хочу что бы им было стыдно за меня, да и в первую очередь я хочу жить трезвой ради самой себя. Просто всегда чего то не хватало. Вот и хочу что бы в этот раз хватило. Просто раньше я в таком состоянии даже и не была. А сейчас у меня второй день борьбы паники с желанием выпить и начать с завтра...состояние само по себе невыносимое, можно было бы поспать попробовать, но дети, да и потом тогда до утра глаз не сомкну. Вот и пытаюсь, общаясь здесь с вами, хоть как то отвлечь себя от мыслей черных.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тикондерога » 30 ноя 2016, 17:27

Растерянная, трезвость нужна только тебе. Надо быть эгоистом, болезнь смертельная. В первую очередь думай о себе- потом о других. Чуть отпустит, объясним как дальше.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Еffтюша » 30 ноя 2016, 17:28

Растерянная писал(а): ведь когда я в таком состоянии это же такая площадка для манипуляций!!!!
от же))) кста, хороший повод для завязки.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Мутный КЭП » 30 ноя 2016, 20:03

Растерянная писал(а): на начальном этапе со всем этим багажом трезвость сохранять
Растерянная, привет p:r:i:v
Месяца два мне помогал кошмар последнего заплыва.
Потом Форум, ведение дневника, чтение литературы.
Просто жил не ставя никаких особых задач.
В дневнике описывал свои чувства и мысли, определяя что во мне мешает оставаться трезвым,
и поэтому это надо в себе поменять.
Долго описывая внутренние проблемы, я увидел пути как изменить себя.
Надо только начать и продолжить, понимая что это надо будет делать до конца жизни.
Менять себя, а значит свою жизнь.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тина » 30 ноя 2016, 20:56

Мутный КЭП писал(а): Менять себя, а значит свою жизнь.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
трудно мне поменять своё отношение к наёмному труду.
не терплю я этого.
чтоб какие -то ушлёпки мной манипулировали
(про конструктивную критику не говорю)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 ноя 2016, 21:05

Я вот тут почитала немного правда, еще успела, но все же у всех истории какие то грустные. А у меня похоже все хорошо до встречи с зеленым змеем было... и детство вполне приличное. и мама меня любили и любить продолжает. Муж со мной уже лет 15 живет, работа есть, трое детей. Короче живи и радуйся, ну нет никаких видимых причин что бы брать и бухать....Может муж тогда прав, может от безделья....говорила с ним сейчас еще раз. Он сказал, что уже устал от моих многочисленных увлечений, которыми я пыталась заглушить пустоту внутри...я вот думаю может и правда с жиру бешусь....но это правда не отменяет желание идти дальше по жизни трезвой....и все же найти себя.....а то я так подозреваю, что себя настоящую я даже сама не знаю((((
Спасибо вам за отклики. Поехала домой...надеюсь к ночи, как доеду еще заглянуть.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Мутный КЭП » 30 ноя 2016, 21:11

Тина писал(а): трудно мне поменять своё отношение к наёмному труду.
не терплю я этого.
чтоб какие -то ушлёпки мной манипулировали
Тина, привет p:r:i:v
Я уже давно не идеализирую ситуацию,
т.к. осознал что это не изменить и каждым в большей или меньшей степени
с этим сталкивается и будет сталкиваться дальше.
Я в таких случаях говорю - вы начальство,
поэтому выполню то что вы требуете,
но я предлагал другое.
Мне стало легче.
Но самое интересное Тина, что частенько, приказы и распоряжения "ушлепков" работают не хуже чем твои блестящие идеи... :-)
Все очень относительно, включая степень собственной гордыни...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Мутный КЭП » 30 ноя 2016, 21:13

Растерянная писал(а): Поехала домой...надеюсь к ночи, как доеду еще заглянуть.
Счастливо доехать :-):
А книгу Стеценко все же прочти -
ряд вопросов исчезнет, в т.ч. может и у мужа про твое питие.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 27 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тина » 30 ноя 2016, 21:17

Мутный КЭП писал(а): Я в таких случаях говорю - вы начальство,
поэтому выполню то что вы требуете,
хороший подход.
распоряжения меня не так трогают.
не терплю барского отношения "я начальник, ты -овно"

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»