Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Королева

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 21 дек 2016, 11:36

Эдди Дин писал(а): у мну последние 2 НГ трезвые
А можно тогда поподробнее))))

Ну салатиков нарезали, стол накрыли))) под бой курантов соком чокнулись))) ну нельзя же всю ночь есть и телек смотреть)))) ну это по мне так....вот и интересен твой опыт, с подробностями))) интимные можно опустить :-)

1101

Сообщение 1101 » 21 дек 2016, 11:37

Растерянная писал(а): А можешь, пожалуйста, если тебя не затруднит, поделиться со мной твоим опытом, видением и знаниями про встречу трезвого НГ?
Первый НГ - ребцентр. Там целая программа была. Второй - с супругой у соседей (кажется). Я к тому моменту прошел по шагам и бухло мне стало абсолютно параллельно. Поэтому находиться в компании выпивающих людей мог абсолютно спокойно. 10 -й шаг программы АА обещает возврат здравомыслия относительно алкоголя. Исчезает одержимость мыслями о нём. Они для меня сбылись. Поэтому я спокойно могу находиться в выпивающей компании, клубе, кафе... где угодно. Если у меня есть основания там находиться.
А вот обещания и ещё раз повторю, они сбылись для меня "А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков, проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в хорошем духовном состоянии."
Жив и трезв милостью Единого.

ППГарин
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 11 дней

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 11:43

Растерянная:-) Ну 1-й год я как и Миша встречал в ребцентре...и это было не унылые посиделки с кружкой чая...Очень хорошо отожгли,трезво,спать легдли под утро..Утром было ощущение похмелья из-за эмоционального перегруза,но оно быстро рассеялось..Вообщем не жалею.. :co_ol: Прошлый НГ встречали с женой вдвоем,потом вылезли гулять,потом поздравили тещу,легли отдыхать..Кто сказал что в НГ ночь нужно обязательно убицца и физически и эмоционально??? :nez-nayu: Ничего страшного в трезвых праздниках не вижу одни плюсы..И да в гости не ходили ибо не к кому - у нас большой стаж совместного пития с супругой,так что круг знакомых в какое то время просто изчез..Оно наверное к лучшему :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Буби-Козыри
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 8 дней

Сообщение Буби-Козыри » 21 дек 2016, 11:45

Разве проблема - трезвые праздники? Вполне можно отсидеть трезвыми и нажраться через пару дней :nez-nayu:

ППГарин

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 11:46

Буби-Козыри писал(а): Вполне можно отсидеть трезвыми и нажраться через пару дней
такой креатив не всем под силу :-)

1101

Сообщение 1101 » 21 дек 2016, 11:51

Растерянная, этот НГ вообще не знаю где и с кем буду. Может просто спать лягу) Но я один и поэтому волен в своих решениях.
Жив и трезв милостью Единого.

Buddistka
Я не пью уже: 4 месяца 18 дней

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 11:54

Сразу вспомнила Наташу Мелафон. Она рассказывала, что много новых годов отметила трезво , зато потом продолжала в течение года квасить.

Махаон

Сообщение Махаон » 21 дек 2016, 11:55

Эдди Дин, Лёха,ты можешь мне помочь в одном щекотливом деле?
Без материальных затрат,советом мужским только. :ps_ih:
Будем жить

Buddistka
Я не пью уже: 4 месяца 18 дней

Сообщение Buddistka » 21 дек 2016, 11:56

Да и у меня сколько раз так было! Перед 8 марта или 23 февраля Так нажрешься, что на сами праздники потом и не пьешь.

ППГарин

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 11:56

Махаон писал(а): помочь в одном щекотливом деле?
я счекотки боюсь :ps_ih: говори,што случилось o:ho:hoh

Infanta
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 6 дней

Сообщение Infanta » 21 дек 2016, 12:07

Buddistkap:r:i:v .. у меня как и у Наташи М. бывало.. на НГ ппару бокалов шампуса ... а числа 3 /4 января традиция выезд отделом в лес на шашлыки ... и все..не держите меня ... и на следующий день все ко мне подваливают.. хозяйка я хлебосольная ... и многие этим пользовались..да и я ребят любила .. семьями дружили .. ! а сейчас года три только семьей встречаем.. бар битком .. (когда я не пью :smu:sche_nie: ) ..есть шампанское..мне по пояс ... вот в этом году его откроем ... может пригублю.. желание загадать.. хотя заказала себе безалкогольное .. смысл хотела донести..и ушла не в ту степь.. Сложно мне именно на шашлыках и в компании ... а дома все лёгко... без казусов.. !

Infanta

Сообщение Infanta » 21 дек 2016, 12:12

Растерянная, мы уходим к елке ... хлопушки, огни взрывалки..танцы ... катаемся на коньках.. в городе везде катки открыты ... дома дети готовят всегда конкурсы..играем в желания .. ! если свой дом..вообще супер.. мы у родителей на улице беседку тоже украшаем..елка шашлыки.. горка во дворе..короче..жизнь удалась..когда в душе праздник.. песни поем под гитару... не парься ..я тебе счастливую установку дам..все будет вери гуд.. счастливые лица детей это уже праздник ...

Королева

Сообщение Королева » 21 дек 2016, 12:22

Infanta писал(а): счастливые лица детей это уже праздник ...
Вот с этим полностью согласна))))

Да мы Нг тоже будем отмечать в семейном кругу, на даче)))

Сейчас я занята тем, что на сыкономленные деньги от некупленных самосвалов пива покупаю детям лего)))) они у меня его обожают и всякие безделушки, что бы дом украсить)))

И я не переживаю, что я нажрусь или что у меня будет срыв, мозг мой просто не знает, как по трезвому веселиться, еще время мало прошло, а вспоминая предыдущие трезвые НГ (как минимум 3 беременности), кодировка...короче как то мне не весело было, бой курантов услышала и все спать, дыбы не смотреть, как муж может себе алко позволить....

Вот и пытаюсь понять или проникнуться идеей ТРЕЗВОГО ВЕСЕЛЬЯ))))

Как то по трезвому у меня черезчур много всяких ограничений возникает....не хочу, не могу, не буду, не интересно....подозреваю, что под всем под этим страх лежит. Как я буду выглядеть...что обо мне подумают....и опять же на утро на алко не спихнешь, как я привыкла....короче как то много тревоги для меня в этой теме....

Infanta

Сообщение Infanta » 21 дек 2016, 12:30

Растерянная,  ты знаешь..раньше я тоже не представляла праздник без пьянки..! все придет.. я когда начала терять ... утвердилась в решении менять себя в этой жизни.. и думаю.. именно Бог меня избавил "бешенства мозга "..желания драйва и куража... как то резко остепенилась ... и я уже писала... была я до".. и я " после"... o:ho:hoh ... муж только недавно мне говорит..никак не привыкну к тебе новой))) ...но мне иногда не хватает тебя прежней! )))..дурачок ... h:i:hih:igif

Королева

Сообщение Королева » 21 дек 2016, 12:36

Infanta писал(а): но мне иногда не хватает тебя прежней! )))..дурачок ...
Да))))))))))))) мне муж в последнее время говорит, что я тоже какая то не задорная ;;-))) Но не очень сожалеет меня задорную h:i:hih:igif

А по большому счету, я думаю мои же страхи меня сейчас и напрягают)))

В конце концов НГ это и правда в первую очередь детский праздник, и действительно, важно для меня, что бы у детей были лица счастливые и главное что бы им на НГ было тепло, уютно и комфортно))))0 а там, глядишь и мне станет так же)))

ППГарин

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 12:36

Растерянная писал(а): Как то по трезвому у меня черезчур много всяких ограничений возникает....не хочу, не могу, не буду, не интересно....подозреваю, что под всем под этим страх лежит. Как я буду выглядеть...что обо мне подумают....и опять же на утро на алко не спихнешь, как я привыкла....короче как то много тревоги для меня в этой теме....
не хотел возвращаться к теме АА,но видишь ли,Программа как раз и помогает избавится от всего этого мусора :a_g_a:

Королева

Сообщение Королева » 21 дек 2016, 12:39

Эдди Дин писал(а): Программа как раз и помогает избавится от всего этого мусора
Верю :du_ma_et: o:ho:hoh

И избавиться от мусора тоже хочу :smu:sche_nie: :ny_tik: k:s:u

Infanta

Сообщение Infanta » 21 дек 2016, 12:40

Растерянная, обязательно станет.. до слез !!.. когда ребенок обнимает молча... и я понимаю..что она благодарит за то..что я ей посвятила этот день.. а не как раньше..друзья подруги..потом еще из дома упиралась в бар..догуливать ... ! короче есть с чем сравнить ... старшая просится в этом году с ребятами отмечать..с ночевкой..вот..голову ломаю..муж категорически против .. а я ее понимаю.. и этого же боюсь..

Infanta

Сообщение Infanta » 21 дек 2016, 12:41

Эдди Дин, плюсую! привет Лёха!

ППГарин

Сообщение ППГарин » 21 дек 2016, 12:42

Infantah:iy:aeh

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»