Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 24 дек 2016, 22:47

Ленка Любопытная писал(а): Если родителей не будет я не знаю как мы будем общаться.
Такая же хрень. Но у меня там две племяшки - крестные дочки и мне общаться прийдется.

Аватара пользователя
Ленка Любопытная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Ленка Любопытная » 24 дек 2016, 23:01

Netly1076, Я норм. Заборы сегодня праздную. Моя систер не замужем и детей нет. Хотя ей уже 32 года. У меня одна дочь и внук. Скорей всего это и будет в дальнейшем нас сближать. Мелкого срака она любит. Хотя водится не умеет, но есть же финансовая сторона медали. Тут всё норм. Даже не знаю кого мелочь и любить то будет больше Бабушку двоюродную но с деньгами или родную но со Сказками. :-)

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 24 дек 2016, 23:16

Ленка Любопытная писал(а): Моя систер не замужем и детей нет.
Ну так это исчо не приговор, успеет при желании.
Ленка Любопытная писал(а):
Заборы сегодня праздную.
Поздравляю)
Ленка Любопытная писал(а):
У меня одна дочь и внук.
В моем понимании - ты богатый человек)
Ленка Любопытная писал(а): Бабушку двоюродную но с деньгами или родную но со Сказками.
Будет любить обеих)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 25 дек 2016, 10:38

Всем привет p:r:i:v и замечательного зимнего, уютного и трезвого воскресенья :ki_ss:

Спасибо, что помните про меня и заглядываете ко мне в гости и пишите мне и рассуждаете вместе со мной o:ho:hoh
Malinka писал(а): И сейчас у меня подруга по духу ближе. Но общаемся с сестрой нормально.
Лисичка писал(а): Сейчас мы не сказать что прям подруги- подруги, но отношения очень тёплые и близкие.
Ленка Любопытная писал(а): Общаемся, но не так чтоб близко.
Netly1076 писал(а): и она (сестра) объективно лучше чем я,
Мне как то больно было читать эти фразы....просто в этой жизни есть точка невозврата....и пока она не пройдена еще все можно изменить....мое личное мнение, что подруги и друзья это замечательно, но как то по моему опыту все же родная кровь это несколько больше, и может не обязательно ежедневно созваниваться, встречаться ну и т д, но знать про себя что есть человек, который и в горе и в радости всегда будет за тебя и на твоей стороне, даже если ты сама будешь против себя....это замечательно....

И все еще можно исправить, все, что было осталось в детстве, можно начать с себя и просто со взрослой точки зрения попробовать просто любить друн друга, просто так, безусловно и безоценочно....

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 25 дек 2016, 10:53

Ну это меня на философию потянуло....и это явно на фоне моей ситуации.. и если честно, меня не утешают фразы, что есть похожие ситуации в отношениях с братьями и сестрами, они меня больше огорчают.....
Netly1076 писал(а): В твоих чувствах к сестре виноваты твои родители.
Нет Наташа, я так не считаю....во-первых, многие вещи я вытворяла по отношению к сестре уже достаточно во взрослом возрасте, и перекладывать всю ответственность на родителей по меньшей мере не честно....

Во вторых, объективно меня очень любили, помню как сестра в шутку говорила, когда ей попадало от бабушки или от родителей и за меня и за себя, т к она старшая "ну да....Юле все можно она же у нас в семье маленькая, больная...".....просто это я Гидра ненасытная, это очень меткое определение, мой муж в шутку мне так сказал как то, а это ведь и правда так....мне всегда мало любви...я даже не знаю будет ли мне достаточно любви всей Вселенной....я правда ощущаю себя недолюбленной....но и тут не родителях дело...."Возлюби ближнего своего как самого себя", не может человек возлюбить ближнего, если он себя не любит, не способен просто....

Отношения это всегда двое, значит в любых отношениях 50% МОИ.....

Я вот тут подумала, а интересно можно ли как нибудь попробовать развернуть и прожить мою ситуацию с сестрой с точки зрения АА и 12 шагов...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 25 дек 2016, 11:04

Растерянная писал(а): Я вот тут подумала, а интересно можно ли как нибудь попробовать развернуть и прожить мою ситуацию с сестрой с точки зрения АА и 12 шагов...
Конечно! Ты все это разберешь в 4 шаге, и облегчишь этот груз с души!

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 25 дек 2016, 11:12

Растерянная, Юль, доброе утро) Я вот что исчо хочу сказать, я думаю што конкуренция между братьями-сестрами, это вообще неизбежно. А кто тебе сестра, как именно не конкурент, особенно в детстве? А потом, по привычке што ли, это и во взрослую жизнь переносится.

И мы с сестрой всю жизнь конкурируем, тока, к счастью вот мужиков не делили никогда. Сама удивляюсь, может так происходит потому что у нас вкусы очень разные и к внешности и к содержанию. Сестра любит красавчиков, я их терпеть не могу. Если передо мной поставить Бред Питта и А.Панина, я выберу Панина :-) :-) ) Я как мама считаю, что мужик должен быть чуть красивше обезьяны)

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 25 дек 2016, 11:22

Растерянная, Юль, еще может дело в маленькой разнице в возрасте, 2 года - это фигня) У моих племяшек разница 7 лет и старшая, хоть и видно, что малая иногда ее откровенное бесит, по доброму опекает ее, грит: "Ну что с ее, мелочи, взять то?"

Вы с сестрой не бросали обе друга друга в горе - на мой взгляд, это самое главное) Так что, не думаю, что тебе стоит прям так себя съедать по данному вопросу)

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тина » 25 дек 2016, 11:28

Растерянная писал(а): Я вот тут подумала, а интересно можно ли как нибудь попробовать развернуть и прожить мою ситуацию с сестрой с точки зрения АА и 12 шагов...
можно :a_g_a:

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 25 дек 2016, 18:01

Мусик писал(а): Очень сложно. Есть фильм, очень думающий. https://www.kinopoisk.ru/film/465543
Посмотрела) Показан ребенок с явными отклонениями в психике. Бедная мать) Второй раз в жизни подумала - нет детей, но спасибо, что Бог такого не дал)

Впечатлительным к просмотру не рекомендую)

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Мусик » 25 дек 2016, 18:35

Netly1076,  всегда интересно читать коменты к этому фильму.
Ребёнок . Просто нежеланный. Мать была не готова. Не хотела. Он ей мешает
развиваться, жить, переезжают из мегаполиса в пригород, папа всегда занят. Она не может его принять, ребёнок вызывает у неё брезгливость. Мама так ему и говорит, без тебя я была счастлива. А он пытался завоевать её любовь, всеми доступными ему доступами, хочет безусловной любви, но чувствует материнское отторжение.
И вот родился второй желанный ребёнок.
Смотрела давно, но помню свои впечатления.
flag:rf

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 25 дек 2016, 19:01

Мусик, Не, не убедила. Его что не кормили, били, насиловали, издевались? Епа мама, бедный прям, разнесчастный) Сытый, наглый и психически не здоровый) Убить родную сестру и отца)

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 25 дек 2016, 19:07

Netly1076 писал(а): ребёнок вызывает брезгливость.
И у меня брезгливость. Моим племянницам двух лет не было, приучились к горшку, в полном так сказать, объеме. Себя, прошу пардону, описанной в сознательной жизни также не помню. Челу на вид, минимум, 5-6 лет, а какает в памперс, причем осознанно) Тут самому какающему должно то быть, в первую очередь, противно) Человек, психически здоровый, не будет это делать.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Мусик » 25 дек 2016, 19:11

Netly1076 писал(а):  Не, не убедила.
:sh_ok:
я не старалась никого убеждать.
имею своё ИМХО.
Вот и всё.
flag:rf

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 25 дек 2016, 19:59

Мусик писал(а): имею своё ИМХО.
Каждый на свое ИМХО имеет право :mi_ga_et: ) А ты реально считаешь, что Кевин психически здоров и во всем вина его матери? Я вот не увидела в ее поведении, что он столь уж так сильно был не желанен, скорее не запланирован, да. Так больше половины детей, так рождаются, видимо это не правильно все же. Я по своим подругам, да и сестре сужу, первые беременности - да практически все не запланированы. Но как то никто ни кого не убил)
А вот к девочке отец был не готов, но там, как ни странно, проблем не возникло)

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 25 дек 2016, 20:09

Netly1076 писал(а): во всем вина его матери
Не правильно выразилась, не "во всем", а хоть какой то вины? Я мало-мальской вины его матери в произошедшем не вижу)

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Мусик » 25 дек 2016, 20:17

Передумала.
flag:rf

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 25 дек 2016, 20:27

Мусик писал(а): Вы невнимательно смотрели фильм. Ребёнка хотел муж. Она-нет.
Можно на ты. Смотрела внимательно. Про сына, поняла, что она его не планировала. А когда она забеременела вторым ребенком, недоволен был муж.
Мусик писал(а): Но они незначительны.
Да, не значительны, убить родного отца, сестру и устроить массовый расстрел в школе.
Мусик писал(а): Хочет её любви, внимания.
За гранью моего понимания, что психически здоровый человек, как бы он ни был обижен, может добиваться любви и внимания такими способами. Его еще и выпустят через 2 года) Спасайтесь, кто может)

Мое ИМХО - там не незначительное отклонение, там тяжелая психиатрическая болезнь) И чел реально опасен для общества.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дочь Царя » 26 дек 2016, 08:56

Растерянная, Здравствуй моя хорошая. Прочитала, ... тяжело... ни кто не сможет помочь. Никто кроме Бога. Будешь делать 4 шаг - это намного, НАМНОГО упростит твое состояние. Не надо это носить на себе. Бог дал тебе ТЕБЕ жизнь, мужа, семью. Молодец, что написала. Вытаскивай все из себя. Господь (Иисус Христос) умирая на кресте уже взял на себя вот этот твой груз. Поверить трудно, но если захочешь, разберешься, Не пройти тебе мимо исповеди, она у тебя уже началась. Ты мать, в пути! и это классно! Молодец ты :ki_ss:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тикондерога » 26 дек 2016, 10:33

Растерянная, я как застарелый прагматик и материалист, могу сказать одно- ты, ета... давай....Короче, плюнь. Прошлое уже не изменить, будущее нам не подвластно, живи сегодня :a_g_a: А сегодня твои мысли должны быть нацелены на практическую полезность, практические результаты для тебя.Как говорил адын дагистаский борэц- жыви, слишь, кайфуй! Жизень, она такая. короткая.....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»