Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 29 дек 2016, 15:11

Тикондерога писал(а): Прошлое уже не изменить, будущее нам не подвластно, живи сегодня
Тикондерога! Привет p:r:i:v

Спасибо большое)))) та как обычно краток)))) но весьма полезен....я стараюсь....я очень стараюсь жить сегодня и быть здесь и сейчас))))

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 29 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 29 дек 2016, 15:17

Растеряннаяp:r:i:v

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Malinka » 29 дек 2016, 15:35

Растерянная:-|-: Доброго настроения тебе! _flow_ers_

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 29 дек 2016, 17:01

Infanta писал(а): Растерянная, 
Infanta! Привет p:r:i:v :-|-:
Что то давно не видно и не слышно тебя было? Тоже вся в предновогодних хлопотах?)))))

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 29 дек 2016, 17:04

Malinka писал(а): Растерянная,  Доброго настроения тебе!
Привет Malinka! :-|-:

Спасибо тебе огромное)))) так просто, но мне так приятно sm_us_c

Я пару тройку дней не заглядывала, т ч припозднилась, но все равно лучше поздно, чем никогда)))) k:s:u :ki_ss: mi:ss_ss po:zdr1

Смотрю у тебя вчера семь месяцев было)))) поздравляю от всей души)))) mi:ss_ss _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 29 дек 2016, 17:26

Ну вот...наконец то запинала себя....с понедельника маялась....спонсору позвонить....сегодня позвонила....и честно сказала, что задания еще не доделала, и не звонила потому что мне лениво...настроение прекрасное, выпить не тянет, но и звонить просто неохота было)))) распрощалась с ней до 9 января и так сразу душевенько стало)))) до 31 точно могу не думать об этом и с удавольствием освободить себя полностью для детей))))

Теперь вот еще бы запинать себя пару елок нарядить, а то одна еще на веранде лежит, а вторую сынулька креативно украсил автоматами и пистолетами, даже не знаю, как бы помягче с ним договориться заменить сию боевую технику на елочные шарики))))

Вот настроение отличное, а делать совсем ничего не хочу((((( наверное лень это у нас семейное, у всех, кроме мужа)))) он наоборот трудоголик законченный......

Может мне кто ускорения придаст, что бы уже начать что то делать))))

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 29 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 30 дек 2016, 00:22

Растерянная, ну..солнце..я сюда захожу редко...и то..с вами повидаться... так что не теряй!.. да и ты знаешь где найти меня ... ))

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Malinka » 30 дек 2016, 02:38

Растерянная, Это тебе спасибо, а ты заглядывай не забывай, это для здоровья полезно! :-) _flow_ers_ re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 10:59

Всем привет!

Сегодня у меня новая интересная и весьма занимательная история….

Когда я училась в университете (это было мое вторе высшее, поэтому лет мне было 27-31), так вот, там я познакомилась и весьма быстро подружилась с девушкой. Девушка была как говорят из другого круга, но меня это ни тогда, ни сейчас как то не смущало…для меня материальное как то на первом месте не стояло никогда, я никогда не относилась к людям, как второй сорт не брак, если, например у них денег меньше, чем у меня, шмотки импортные отсутствуют ну и т.д…как сейчас помню ярко момент, когда мы на перемене между лекций курили стояли и у одной из дам сработала спутниковая сигнализация, они все кинулись искать свои машины, и мне говорят, а ты что такая спокойная? А я говорю на метро езжу)))) так они со мной на следующий день даже здороваться перестали, не то что курить вместе))))

Так вот, девушка, назовем ее Маша, относилась как говорят у нас к элите общества, у нее был муж олигарх, личный водитель, который привозил и отвозил ее на учебу и т.д….но как выяснилось позже, это все было у мужа, а сама она до того как вышла замуж, жила в примерно такой же семье как моя…..
У них ( у Маши с мужем) была дочь лет 4-5…и на моих глазах во всю развивался роман с нашим однокурсником…в какой то момент она мне сказала, что с мужем совсем все плохо, ей надо уходить от него, а жить негде….ну, естественно, я не нашла ничего лучшего, как предложить ей пожить у меня….и тут началась наше с ней веселая жизнь)))) правда интересы как оказалось у нас с ней немного разные были: у меня алкоголь, у нее мужчины))) но мы успешно справлялись….я под предлогом, поддержать подругу т к ей сейчас тяжело уходила с ней из дома погулять, а она со мной, что бы одной не скучно было мужиков снимать…..

…..спустя, наверное месяца 1,5 такой жизни в какой то из вечеров, мы остались дома….выпили на троих, третим муж мой был….ну естественно, я то себе позволила гораздо больше, чем они, и спать легла раньше….утром я проснувшись, обнаружила, что мы в моей постели втроем!!!! Причем, люди, совсем не смущаясь моим присутствием, занимаются ничем иным, как сексом…..у меня был шок полнейший….я сделала вид, что сплю…дождалась, пока они встанут….мне было очень интересно, как они после этого смогут мне в глаза смотреть….но как выяснилось вполне могут….и даже прекрасно оба себя чувствуют….. на следующий день, я подала на развод с мужем и выгнала его ( т к жили мы у меня)…с ней поговорила, на что она мне сказала: да не парься, муж твой мне на фиг не нужен, просто, чем больше мужиков я имею, тем круче себя чувствую…..но я и после этого не смогла ее выгнать, ей же жить негде….(хотя сейчас вот думаю, у нее же родители жили практически около МКАДА), но как то в тот момент мне это даже в голову не приходило….

А спустя буквально пару недель….она сама ушла, гордо так, собрав вещи, пока меня дома не было, ключи в почтовом ящике оставила и записку, что надоело ей мое пьянство, не интересно ей, и она ушла…..(не к мужу правда, а к очередному поклоннику...жить....)

И вот тут меня и накрыло….и я совершила очередной мерзкий поступок в своей жизни….я позвонила ее мужу, договорилась о встрече и все ему рассказала….

Получается, что алкоголь уже на тот момент уже рулил мной во всю, одна я категорически отказывалась это замечать….я с легкостью променяла мужа на нее, и обозлилась, только, когда меня пьянью обозвали….

Ну и конечно, до сих пор я переживаю и чувствую себя перед ней виноватой, т к никакого права не имела вмешиваться в ее семью… и уж тем более мстить…и вот этот момент мне до сих пор покоя не дает….

…..с мужем я развелась…но не надолго…мне давольно быстро удалось встать на его место и увидеть всю чудовищность ситуации его глазами: жена, которая практически каждый вечер принимает что то горячительное и никакого внимания на мужа не обращает, он для нее всего лишь объект удовлетворения ее потребностей и молодая и очень красивая подруга, которая завтрак ему подает, интересуется его увлечениями и всячески щебечет….мне было бы странно, если бы эта ситуация закончилась как то иначе….короче с изменой мужа мне все понятно и у меня искренне нет ни злости ни обиды на него, за этот поступок…

а вот с моим поступком по отношению у подруге и к ее мужу меня до сих пор совесть мучает….

….может у кого то есть мысли или опыт, как я могу справиться с этой ситуацией и перестать себя все время ругать и винить за это….

…как всегда всем заранее огромное спасибо, кто сможет чем то помочь, поделиться, посоветовать….

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 11:03

Растерянная:-|-: p:r:i:v я очень коротко.Очень.мну помог избавиться от этих переживаний 9-й Шаг.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 11:08

Эдди Дин писал(а): Очень.мну помог избавиться от этих переживаний 9-й Шаг.
Привет Алексей! :-|-: p:r:i:v

А у тебя, что тоже был подобный опыт и аналогичные переживания?

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 30 дек 2016, 11:10

Лучше подумай о том человеке, которому ты глаза раскрыла) а то так и жил бы дальше рогатым) а винить себя не за что. Она сама виновата в своей жизни и поступках. Муж узнал бы рано или поздно если бы не от тебя то от другой.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 30 дек 2016, 11:12

Если честно, ты еще очень благородно поступила. Другие, не алкашки, могут и кислотой облить за такое дело)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 11:13

Растерянная:-|-: ну скажем в свое время я тоже нанес ущерб людям,не материальный - моральный,что называется плюнул в душу,растер сапогом... :nez-nayu: ....И эта ноша,чувство вины таскалась за мной как жучка на поводке,иногда боль от этого была невыносима и я вновь и вновь заливал ее алкоголем..Анестезия да..Тока она действовала пока водка была во мне..Благодаря Шагам я избавился от этого,мну больше не мучает совесть и чувство вины перед людьми,я могу смотреть им в глаза.. :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 11:14

Растерянная писал(а): .и я совершила очередной мерзкий поступок в своей жизни….я позвонила ее мужу, договорилась о встрече и все ему рассказала….
да..поступок гадкий,я не имею права вмешиваться в чью то жизнь какбы плохо мне не было...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 30 дек 2016, 11:18

Эдди Дин, а по мне, так оь таких людей даже руки пачкать...послал куда подальше да и все. Я никогда не мстила. Просто уходила. Когда мстишь, не получаешь удовлетворения. Но потом, когда узнавала что с людьми случалась беда и даже смерть, я считала, что это бог наказал) вот дурочка)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 11:19

Buddistka писал(а): Муж узнал бы рано или поздно если бы не от тебя то от другой.
Привет Юльчик! :-|-:

Меня бы больше наверное, как раз устроил вариант от другой или другого....мне мерзко от того, что в любви как на войне все средства хороши, но я ведь даже не за любовь боролась....хотя и это не оправдание....мне плохо от осознания своего алко мышления, по факту получается, что из за того, что меня алкоголиком обозвали, вернее даже не обозвали, а констатировали факт....я вместо того, что бы собой заняться и осознать свою проблему, пошла искать виноватых, да еще и чужую семью рушить...не факт, что муж не догадывался....она же явно стала такой не в тот момент, когда ко мне переехала, мне, кажется такое поведение трудно не заметить....может его все устраивало....точно знаю, что любил он ее сильно,и ему я точно причинила сильную душевную боль, и свою ответственность на него переложила....да и самой не полегчало....а только еще более мерзко и ужасно стало....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 30 дек 2016, 11:20

Растерянная писал(а): Меня бы больше наверное, как раз устроил вариант от другой или другого....мне мерзко от того, что в любви как на войне все средства хороши, но я ведь даже не за любовь боролась....хотя и это не оправдание....мне плохо от осознания своего алко мышления, по факту получается, что из за того, что меня алкоголиком обозвали, вернее даже не обозвали, а констатировали факт....я вместо того, что бы собой заняться и осознать свою проблему, пошла искать виноватых, да еще и чужую семью рушить...не факт, что муж не догадывался....она же явно стала такой не в тот момент, когда ко мне переехала, мне, кажется такое поведение трудно не заметить....может его все устраивало....точно знаю, что любил он ее сильно,и ему я точно причинила сильную душевную боль, и свою ответственность на него переложила....да и самой не полегчало....а только еще более мерзко и ужасно стало....
годный анализ :a_g_a:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 30 дек 2016, 11:24

Так вон оно че)
Ну защита алкоголя , даже такая рьяная это один из этапов алкоголизации деградации. Это же твой наркотик!) поэтому ничего удивительного. Ну дрцдешь до 9-ки, расскажут как быть. Я девятку делала на протяжении жизни еще до АА. Мне это жизненно необходимо было. Поэтому у меня нет груза вины ни перед кем. Хотя надо бы посоветоваться со спонсором, мож я че пропустила)
Я всегда находила возможность контакта с человеком и просто разговаривала. Разбирали конфликт. И все.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 30 дек 2016, 11:24

Buddistka писал(а): Если честно, ты еще очень благородно поступила. Другие, не алкашки, могут и кислотой облить за такое дело)
Радует одно)))) у меня про кислоту ни тогда ни сейчас даже мыслей не было)))) а про благородство так это точно нет...как говорила моя бабушка "дочь офицера звучит гордо", так вот этот мой поступок никак не укладывается в понятие дочь офицера....это мелочно, подло и гадко....и что самое интересное уже лет 10 мне покоя не дает....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»