Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 03 янв 2017, 19:26

всех с наступившим!!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 2 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 03 янв 2017, 19:31

Растерянная, я была в этом году..в июне..ппц..холодрыга была..очень не похоже было на июнь)) в куртках и шапках ходили

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 04 янв 2017, 13:13

Infanta писал(а): я была в этом году..в июне..ппц..холодрыга была..очень не похоже было на июнь)) в куртках и шапках ходили
Верю))) в Москве тоже совсем не жарко было))) про шапку не припомню, но про куртки факт, т ч с погодой согласна угадать трудно, но белые ночи то никто не отменял)))))

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 2 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дочь Царя » 04 янв 2017, 14:02

Растерянная, Привет, у меня 3 января умерла мама. Я трезвая.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 04 янв 2017, 14:37

Дочь Царя писал(а): Привет, у меня 3 января умерла мама. Я трезвая.
Леночка! Прими мои самые искренние соболезнования.
Моя мама жива слава Богу.
Но я знаю, что значит терять близких и дорогих людей.
Я уже хоронила папу, сестру, двух бабушек....
Не знаю, что тут можно сказать....мне в такие моменты слова мало помогали,
Но ты держись, я мысленно с тобой и готова помочь и поддержать всем чем могу...можешь на меня рассчитывать
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ МОЛОДЕЦ! ТЫ ТРЕЗВАЯ И ЭТО СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ!

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 11 янв 2017, 18:31

Всем привет!!!! p:r:i:v :-|-:

Я вот со вчерашней ночи, задаюсь вопросом: куда катится мир??????
Мне вчера ночью на сельской дороге окно в машине прострелили....Слава Богу ни муж, ни я не пострадали,...хотя еще бы пару см и прямо ему в голову....
В криминале, вроде как ни я ни он замечены не были....никого не трогали...просто в ночи из офиса на дачу возвращались....
Стекло в машине просто практически в пыль разлетелось))) погода шепчет без окна в машине ездить....да и вообще мне уже реально жить страшно становится....
машину жалко....но больше всего непонятно....получается, что у нас всем все можно и вообще безнаказанно и без последствий....а еще я вот думаю, что придурков гораздо больше, чем я могла себе представить и предположить...и это наша Родина....
Жить страшно, но еще больше за детей страшно...

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Malinka » 11 янв 2017, 21:08

Растерянная:-|-: Ничего се! Вы не пытались выяснить кто это сделал???

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 11 янв 2017, 21:31

Malinka писал(а): Вы не пытались выяснить кто это сделал???
Привет Иришка!

Не не пытались))) из впереди едущей машины, на повороте)))) они дальше помчали, а мы осколки из машины остались выгребать)))

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 11 янв 2017, 21:33

Они меня обогнали, мчали быстро, дорога проселочная, вся обледенелая, тут в сельпо дороги вообще не чистят...поворот крутой под 90 градусов, у них машину занесло сильно, еле с управлением справились, ну вероятно и подумали, что я тому виной))))

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Malinka » 11 янв 2017, 21:44

Растерянная, Может пьяные , еще с праздников не отошли отмрозки синие! Кошмар! я такую машину тоже на днях наблюдала, водила из горла водку хлебал и пассажиры у него буйные , пипец праздники. Я свалила поскорей в сторону от них. Слава богу , что у вас все хорошо закончилось, стекло не в счет., сами целы главное!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 11 янв 2017, 21:47

Одно могу сказать, безнаказанность затягивает и рано или поздно будет за все ответ!
Жаль только невинных людей...((((

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 31 янв 2017, 05:46

Всем привет! p:r:i:v
Вот я и объявилась))))
Прошу не пугаться)))) пила не все время моего отсутствия))))
Поначалу трезвая жизнь затянула)))) здорово так! Только времени ни на что не оставалось....а в субботу напилась....даже не буду оправдываться, могу сказать одно, что мозг меня не разводил, решение было взвешано и полностью мной осознанно...так же не могу сказать, что очень сильно расстроена или сожалею...это просто мой опыт!
Так что придется встать, отряхнуться и идти дальше...
Для меня и два месяца трезвости отличный срок! Так что точно есть к чему стремиться и с чем сравнивать!
Зато есть над чем работать. И пока получается, что мне гораздо легче переживать по поводу моего пьянства нежли, конфликт с самыми близкими. Вдвойне обидно, что это мама моя и дочь моя старшая...как то они вдвоем против меня дружат и даже обманывают меня обе...вот тут вообще тупик пока полнейший...

Еще как то подумалось, что форум все же специфический)))эгоцентричный...каждый на себе любимом зациклен, и до других по большому счету никому никакого дела нет, ну или почти никому...

но зато у меня есть мой положительный и позитивный опыт...надо его вероятно как то подправить и дальше использовать. Трезвая жизнь мне точно нравится! Просто как то устойчивости в ней еще маловато...и мало новых способов реагирования, но я очень надеюсь это исправить!

Я без вас скучала и часто думала)))

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 2 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дочь Царя » 31 янв 2017, 06:56

Растерянная, Привет дорогая, я тут почитала предыдущее... кошмар! я в шоке, как так? стреляют... я пока не могу осознать. Ты молодец, два месяца - это классно, давай дальше трезветь вместе. А дочь и мама - это проверка, жди таких проверочек (атак). Жаль что по шагам нет у тебя возможности пойти. Рада видеть p:r:i:v :ki_ss:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 31 янв 2017, 09:49

Растерянная, привет)
Чтобы оставаться трезвым, мне пришлось меняться, исходя из своих собственных интересов. За изменениями в мышлении последовали изменения в поведении, которые не всегда нравяться моим “близким”. У них пропала возможность манипулировать моим чувством вины, я стал неуправляем ими, неконтролируем. Это приводило и переодически вызывает недовольство родных. Скажу честно - пару дней назад послал маму далеко, но без мата, когда она очередной раз начала расказывать как мне нужно жить. Я больше не боюсь за ее сердце и давление, которыми она мной с 11 лет манипулировала. Я точно знаю, что эти болячки она себе придумала, только со временем поверила в них. Психосоматика. Я знаю, чего от меня хотят все, чтоб не бухал и оставался тем же “хорошим мальчиком”, каким я был всегда. Не получается. Я так не могу. Либо остаюсь прежним безвольным чмом и бухаю, либо меняюсь и становлюсь неудобным. Выбрал второй путь. Эту жизнь никто не проживет за меня.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 31 янв 2017, 18:52

Растерянная писал(а): машину жалко....но больше всего непонятно....получается, что у нас всем все можно и вообще безнаказанно и без последствий....а еще я вот думаю, что придурков гораздо больше, чем я могла себе представить и предположить...и это наша Родина....
Жить страшно, но еще больше за детей страшно...
Ужасная история) Самое главное ни ты, ни муж не пострадали)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 31 янв 2017, 18:56

Растерянная, Юля, привет! p:r:i:v
Рада, что ты появилась!
Растерянная писал(а): ...это просто мой опыт!
Так что придется встать, отряхнуться и идти дальше...
Для меня и два месяца трезвости отличный срок! Так что точно есть к чему стремиться и с чем сравнивать!
Правильно, молодец!
Растерянная писал(а): Еще как то подумалось, что форум все же специфический)))эгоцентричный...каждый на себе любимом зациклен, и до других по большому счету никому никакого дела нет, ну или почти никому...
Юль, да и в жизни, каждый о себе в основном печётся, ну о близких ещё. Хотя каждый человек эгоист и это нормально, зачастую мы реализуем своё самолюбие даже за счёт собственных детей, например хотим, чтобы ребёнок стал врачём/художником/музыкантом/космонавтом, не совсем отдавая себе отчёт, что это в первую очередь надо нам, а не ему. Мы же хотим, чтобы в глазах окружающих мы выглядели супер родителями. Мы хотим, чтобы наша вторая половина соответствовала определённым стандартам, чтоб муж был успешным политиком / бизнесменом, но не потому что ему от этого лучше, а потому, что нам удобней так. Истина такова: каждый человек всегда думает о себе.
Что касается форума, главное, что он реально многим помогает, благодаря общению здесь, я, например, многое поняла и пересмотрела в своей жизни.
Растерянная писал(а): Я без вас скучала и часто думала)))
Взаимно))) Появляйся почаще :-|-: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 01 фев 2017, 00:27

Лисичка писал(а): Хотя каждый человек эгоист и это нормально, зачастую мы реализуем своё самолюбие даже за счёт собственных детей, например хотим, чтобы ребёнок стал врачём/художником/музыкантом/космонавтом, не совсем отдавая себе отчёт, что это в первую очередь надо нам, а не ему. Мы же хотим, чтобы в глазах окружающих мы выглядели супер родителями. Мы хотим, чтобы наша вторая половина соответствовала определённым стандартам, чтоб муж был успешным политиком / бизнесменом, но не потому что ему от этого лучше, а потому, что нам удобней так. Истина такова: каждый человек всегда думает о себе.
Аля я в шоке. :sh_ok: Мне чтоб вот всё то, о чем ты написала, понять, потребовалось прожить 45 лет, пробухать больше 20 из них, допиться, прийти в АА, побывать в РЦ, пройти программу 12 шагов, перелопатить кучу литературы .... Снимаю шляпу h:iy:aeh
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Malinka » 01 фев 2017, 02:47

Растерянная:-|-: :-|-: :-|-: привет!!!! Зря ты думаешь., что тут все только о себе пекутся. Для многих своему выздоровлению способствует помощь другим таким же.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение yuricgor » 01 фев 2017, 02:54

Лисичка писал(а): Хотя каждый человек эгоист и это нормально
Думаю, не каждый. У нас с Томой есть несколько друзей, христиан, у которых, мне кажется, эгоизма совсем не осталось. В них живет Христос. Конечно не все христиане такие. Но мне хочется брать пример именно с них.
Кстати, некоторые ребята из АА тоже довольно эффективно борются со своим эгоизмом. Это очень заметно со стороны. Меняются люди.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Kurt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Kurt » 01 фев 2017, 04:59

Растерянная писал(а): окно в машине прострелили.
может камень или кусок льда у них из-под шин вылетел? Они ж еле с управлением справились, точно выстрелить трудно в таких условиях, имхо конечно

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»