Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 01 фев 2017, 12:20

Mishaho13:-|-: Прям засмущал :smu:sche_nie: .
yuricgor писал(а): Думаю, не каждый. У нас с Томой есть несколько друзей, христиан, у которых, мне кажется, эгоизма совсем не осталось. В них живет Христос.
Юра, вот не соглашусь с тобой. Даже занимаясь благотворительностью, вроде бы бескорысно помогая другим, человек это делает прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, подспудно ожидая похвалы, пусть даже не от других людей, но хотя бы от себя самого. Христиане, может даже и не осознано, но надеются на искупление своих грехов, на то что после смерти попадут в рай. Может и есть абсолютные альтруисты, но они уже причислены к лику святых.
yuricgor писал(а): некоторые ребята из АА тоже довольно эффективно борются со своим эгоизмом.
А зачем с ним бороться? Бог создал человека для счастья, а уныние- большой грех. Любить себя нужно хотя бы из практических соображений. Если любишь — значит, заботишься, если заботишься, значит, развиваешься и хорошеешь. Так что себя любить надо! Кроме того, если даже ты сам себя не любишь, то кто же полюбит тебя? А в любви к себе мы все нуждаемся, а поэтому ответ понятен и альтернативы нет — любить себя нужно. Другое дело, когда эгоизм уже становиться гипертрофированым, но это крайности.

Всем p:r:i:v :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Malinka » 01 фев 2017, 12:52

Лисичка
Лисичка писал(а): Даже занимаясь благотворительностью, вроде бы бескорысно помогая другим, человек это делает прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, подспудно ожидая похвалы, пусть даже не от других людей, но хотя бы от себя самого.
:-|-: А я с тобой не соглашусь! Когда вижу , что человеку действительно нужна помощь, старушка , ребенок считай бездомный , какой тут о себе думать??? сердце болит за таких людей.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 24 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение YURRA » 01 фев 2017, 12:57


Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 27 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Malinka » 01 фев 2017, 12:59

YURRA:-|-: :-) :-) :-)

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 24 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение YURRA » 01 фев 2017, 13:02

Malinka, Приветики :-|-:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 01 фев 2017, 13:13

Malinkap:r:i:v , я, в данном случае, говорю о неосознанных выгодах. Когда ты помогаешь старушке или бездомному ребенку, ты тем самым помогаешь и себе, может, просто не задумываешься об этом.
Эгоист — это человек, который хочет, чтобы ему было хорошо. А будет ли ему хорошо, если всем вокруг будет плохо? Нормальный человек может быть счастлив только в счастливом окружении, правильный эгоизм — это хотеть помогать другим людям быть счастливыми и быть счастливым, потому что все вокруг тебя счастливы.
Но иногда человеку кажется, что он заботится о других, все для них делает, а о себе не думает. Разумеется, он сострадает своей жертвенной роли, т. е. на самом деле любит и жалеет себя. Или вот другой пример, человек боится что-то в своей жизни менять: выгнать мужа — изменника и алкоголика, бросить опостылевшую работу и искать другую, сказать своим родителям: «Извините, мне уже сорок лет, и я сам знаю, что мне надо, а чего мне не надо». Боится принять решение и взять на себя ответственность, потому что жалеет себя, а если жалеет, разве же не любит? Нет об отсутствии любви к себе тут думать, мягко говоря, трудно.
Альтруизм человека не в том, чтобы зарезать себя на жертвенном алтаре несчастья других людей, а в том, чтобы уметь быть счастливым и дарить счастье окружающим.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 01 фев 2017, 23:21

Лисичка, браво!Ты очень смелая, раз пишешь здесь такие вещи. Могут и порвать)Особенно созависимые.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 04 фев 2017, 09:35

Юльчонок, прювет) Теперь ты пропала) Надеюсь у тебя все хорошо?

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 11 фев 2017, 23:57

Всем привет! С собаками можно не розыскивать))) у меня все хорошо!!! Пишу с планшета, а мне с него писать неудобно))))
Наташа, Аля, не обижайтесь сб))))
Ну, пожалуйста!!!!
Обещаю на днях объявиться))))
Люблю вас всех, скучаю и вспоминаю!!!!!
Доберусь до компа обязательно напишу подробнее!!!!

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 12 фев 2017, 09:46

Растерянная, Привет) Хорошо, что у тебя все хорошо) Ты просто никогда так надолго не пропадала и я чей то занервничала)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 12 фев 2017, 14:41

Растерянная:-|-:

Юля, да мы не обижаемся))). Ты хоть раз в недельку появляйся, смайлик ставь, если писать лень. Мы будем знать что ты жива- здорова и на том спасибо))).
Netly1076 писал(а): Хорошо, что у тебя все хорошо)
присоеденяюсь :-):
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 04 апр 2017, 17:55

Всем привет! p:r:i:v :-|-:

Вот я и объявилась))) sm_us_c

Возвращение блудной овцы прктически… :smu:sche_nie:

Почти два месяца провела с вечерним пивом(((
Поначлу, конечно сама с собой договорилась, найдя повод, а дальше понеслось…пару бутылочек перед сном…все так живут, да и не пить с легкостью могу…ну и т.д.
Еле еле сама с собой договорилась перестать..но в этот раз уже не все так радужно…
Да и надежда как то меркнет на глазах…

Анализирую..но явно какое то главное звено выпадает….похоже я все еще не готова признать свое бессилие перед алко… wal:llllll

Погано как то и тоскливо. Грустно короче… pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тина » 04 апр 2017, 17:56

Растерянная писал(а): Возвращение блудной овцы прктически…
:-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 04 апр 2017, 18:07

Тина, Привет!

Рада тебе очень :-|-:

Вернуться тяжко было..стыдно...и совесть мучает...

Но без вас как то совсем тяжко... k:s:u

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 1 день

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тина » 04 апр 2017, 18:08

Растерянная писал(а): Вернуться тяжко было..стыдно
не городи ерунды.
мы тебя ждали :-|-:
просто не останавливайся на пути, просто не останавливайся :-|-:
пробуй то,что ещё ни разу не пробовала.
что-то выстрелит.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 04 апр 2017, 18:42

[quote]мы тебя ждали [quote]

Спасибо :ny_tik: уже чуть лучше и легче

Пока не останавливаюсь, пробую, но вместе с вами точно лучше, чем одной sm_us_c

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Макс 1979 » 04 апр 2017, 18:44

Растерянная, Привет
Не грусти
просто я сам депрессивный унылый чмошник p:u:n:i:sh
не надо быть такой-же

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 05 апр 2017, 10:36

Всем привет! :-|-:
Я вот думаю, что пожалуй, звено, которое выпадает, это моя зависимость не только от алкоголя, но и от отношений, и какая из них сильней пока большой вопрос…
Как только начинаю думать про себя, тут же всплывает обязательно кто то еще…получается, что в моей голове я, как я не существую…
Только в связке с кем то… p:u:n:i:sh

Мне зачем то очень важно и нужно мнение и даже оценочное суждение окружающих, я плохо себе представляю кто я на самом деле…у меня существует только масса мнений окружающих обо мне…

Читаю тут форум…у всех есть какие то увлечения или хобби, ну или люди в поисках этих самых увлечений…а я когда начинаю думать, что лично мне интересно…чего лично я хочу…все тупик…нет у меня ничего для себя…есть только для кого то…
Вот подумала пойти в тренажерку, но опять, не думаю…не хочу одна…еще кто то нужен…
Получается мне все время кто то нужен…сама с собой и сама для себя не могу…а когда начинаю пытаться и становится совсем невыносимо иду к другу алко…замкнутый круг какой то… wal:llllll

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 5 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Еffтюша » 05 апр 2017, 10:43

Растерянная писал(а): Мне зачем то очень важно и нужно мнение и даже оценочное суждение окружающих, я плохо себе представляю кто я на самом деле…у меня существует только масса мнений окружающих обо мне…
это проблема проблем. И это правильный путь к выходу. На мой взгляд. Так что ищи себя. Не факт что многое в себе понравится, тем более что всё превратится в идеальное создание, но это будешь ты.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дочь Царя » 05 апр 2017, 11:32

Растерянная, Рада тебе. Кто сказал, что будет легко? Начало нашего пути к себе. Ты только не отчаивайся. Вся жизнь-дорога. Не останавливайся. Банальные фразы, но мы все так идем, падаем и снова идем, ничто по сути, не имеет значения, только твоя Твоя жизнь дорога. Держись. Видишь, я тоже пока счетчик убрала, хоть и трезвая, Это только твоя жизнь. p:r:i:v

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»