Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Ден » 05 апр 2017, 11:35

Растерянная писал(а): Получается мне все время кто то нужен…сама с собой и сама для себя не могу…а когда начинаю пытаться и становится совсем невыносимо иду к другу алко…замкнутый круг какой то…
Растерянная:-|-: p:r:i:v
Почитай вот тут.
Мне статья помогла понять себя.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Sableson » 05 апр 2017, 12:23

Дочь Царя писал(а): Не останавливайся.
А привал :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 05 апр 2017, 12:53

Ден, спасибо !!! Теперь поняла, что со мной.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 05 апр 2017, 13:47

Растерянная, Юля, p:r:i:v :-|-:
Как хорошо, что ты вернулась!
Растерянная писал(а): Вернуться тяжко было..стыдно...и совесть мучает...
Брось ты эти глупости. :ni_zia: Я сама тут недавно сорвалась- стыдно было ужасно, даже хотела с форума уйти. Спасибо ребятам- поддержали! Болезнь наша такова, ни у кого нет гарантии от срыва.

Будь здесь. Никто тебя не осудит. Вместе куда легче справляться с проблемой! Сама же пишешь:
Растерянная писал(а): мне все время кто то нужен…сама с собой и сама для себя не могу…
:ki_ss:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 05 апр 2017, 17:23

EffTYoushaДочь ЦаряДенBuddistkaЛисичка

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-:

Спасибо огромное за поддержку, советы и за статью))

Прочитала...
Думаю...
Я переживаю даже больше не из-за самого срыва, а из-за того, что с головой беда совсем и договориться не получается....у мня по прежнему возникает мысль время от времени, но возникает, что когда то смогу употреблять культурно и вот это безумно огорчает...я не могу пока мозг свой убедить в том, что я и алкоголь несовместимы, а следовательно дальше двигаться пока не могу....
Ну и второй вопрос, как сохранить отношения, но при этом стать собой...больше всего сейчас про мужа думаю...все остальные отношения не так ценны, тем более, что за достаточно небольшой промежуток времени, пришлось расстаться с тремя подругами, и тут тоже интересный момент, каждая из них, когда пришлось делать выбор, выбрала свою семью....хотя по факту в семьях у них с мужьями отношения не лучше, чем у меня, вероятно просто головы более здоровые, чем у меня....это похоже только я готова бросить все и мчаться помогать друзьям...тоже болезненная какая то потребность...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 05 апр 2017, 18:08

Растерянная писал(а): .у мня по прежнему возникает мысль время от времени, но возникает, что когда то смогу употреблять культурно и вот это безумно огорчает...я не могу пока мозг свой убедить в том, что я и алкоголь несовместимы, а следовательно дальше двигаться пока не могу....
Не огорчайся. Эти мысли бывают практически у всех.
Растерянная писал(а): второй вопрос, как сохранить отношения, но при этом стать собой...больше всего сейчас про мужа думаю...
У вас же всё хорошо, вроде как, было... Или я что- то забыла?
Растерянная писал(а): пришлось расстаться с тремя подругами, и тут тоже интересный момент, каждая из них, когда пришлось делать выбор, выбрала свою семью....
Так это нормально. Естественно семья важней подруг, для большинства. Не стоит делать из этого проблему.

Юля у тебя сейчас депресняк просто от употребления p:u:zi:r . Завяжешь пить и всё образуется).

Как твои детки?
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 05 апр 2017, 18:37

Привет Аля!

Рада тебе очень! Я скучала k:s:u
Лисичка писал(а): Юля у тебя сейчас депресняк просто от употребления . Завяжешь пить и всё образуется).
Пить я уже завязала)) 6 день сегодня sm_us_c
Лисичка писал(а): У вас же всё хорошо, вроде как, было... Или я что- то забыла?
Да не плохо...но мне так не нравится...а поговорить не удается...и похоже шансов нет..[
quote="Лисичка"] Естественно семья важней подруг, для большинства.[/quote]
Аля! Не поверишь, но похоже я не отношусь к этому большинству.... wal:llllll
Лисичка писал(а): Как твои детки?
Спасибо :ki_ss: вот тут как раз все хорошо...удалось трезвой провести все три их дня рождения!

Сынулька порадовал очень, он умничка, четверть без троек закончил, я им прямо загордилась....с русским и литературой у него проблемы большие, но справился сам!

Мелкая отличница, ну а старшая вся в репетиторах, похоже тоже впечатлилась наступлением ЕГЭ!

Аля, а ты как? Читала тему твою k:s:u

Молодец, главное, что руки не опускаешь! :ki_ss:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 05 апр 2017, 18:46

Растерянная писал(а): 6 день сегодня
6 дней это ещё маловато для восстановления эмоционального фона).
Растерянная писал(а): Да не плохо...но мне так не нравится...а поговорить не удается...и похоже шансов нет..
Я вообще мало людей встречала, котрые были бы полностью довольны своими семейными отношениями).
Растерянная писал(а): вот тут как раз все хорошо...удалось трезвой провести все три их дня рождения!
Вот видишь какая ты умница! {cat:kiss

У меня когда сын ЕГЭ сдавал, я сама так впечатлилась, что мне потом долго ещё сны про это снились :ps_ih: .
Растерянная писал(а): Аля, а ты как? Читала тему твою
Тогда знаешь, что пока с переменным успехом g:r/a:b'li . Но положительная динамика на лицо :smu:sche_nie: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 05 апр 2017, 18:54

Лисичка писал(а): Тогда знаешь, что пока с переменным успехом . Но положительная динамика на лицо .
Значит я правильно поняла, что альфонс выставлен окончательно и бесповоротно? :smu:sche_nie:
Лисичка писал(а): Я вообще мало людей встречала, котрые были бы полностью довольны своими семейными отношениями).
Тут я с тобой согласна....но я недовольна не отношениями, а их отсутствием....

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 05 апр 2017, 18:59

Растерянная писал(а): Значит я правильно поняла, что альфонс выставлен окончательно и бесповоротно?
Не, ещё "дружим". С ним что-то случилось- работает и даже деньги приносит :sh_ok: :ps_ih: .
Я про p:u:zi:r имела в виду)..
Растерянная писал(а): а их отсутствием....
Понимаю ( примерно) о чём ты..
Может это просто небольшой кризис в отношениях? Так бывает. Надо перетерпеть и всё образуется :-): .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 05 апр 2017, 19:21

Лисичка писал(а): Понимаю ( примерно) о чём ты..
Может это просто небольшой кризис в отношениях? Так бывает. Надо перетерпеть и всё образуется .
Нет!
Пить надо завязывать, голову лечить и себя менять, а дальше пусть будет, что будет....
Я больше не могу и не хочу играть ни в семью ни во что....
Не...не пугайся, я не про развод.....я исключительно про себя и свою жизнь....
Может и кризис, но только начало давно было, и я его похоже не заметила :du_ma_et:
На 8 марта мне не досталось ни цветов ни подарка... o:ho:hoh
Самая крылатая фраза в последнее время стала "мне от тебя ничего кроме секса вообще не надо, все остальное я сам могу"

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 05 апр 2017, 19:28

Растерянная писал(а): На 8 марта мне не досталось ни цветов ни подарка...
Самая крылатая фраза в последнее время стала "мне от тебя ничего кроме секса вообще не надо, все остальное я сам могу"
Наверное, он зол из-за твоего "увлечения" пивом. Просто так не женятся и троих детей не рожают. Для прсто секса можно и так обойтись.
Растерянная писал(а): Пить надо завязывать, голову лечить и себя менять, а дальше пусть будет, что будет....
А дальше всё будет хорошо. Во всяком случае, просветлеет голова- уже большое дело).
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 05 апр 2017, 19:35

Лисичка писал(а): Наверное, он зол из-за твоего "увлечения" пивом. Просто так не женятся и троих детей не рожают. Для прсто секса можно и так обойтись.
Аля! Не знаю....Знаю одно, что сейачс у нас период холодной войны так сказать, мы вместе, но практически не разговариваем, и я впервые в жизни не переживаю на эту тему, а даже рада, есть время подумать, а не препираться без конца, обижать друг друга и делать больно....
но себя и свой человеческий облик я потеряла окончательно....
я когда пью, у меня безумное чувство вины возникает, и я боюсь ему даже возразить в чем то, приходится на все соглашаться, что бы избежать недельного ворчания....на все мои просьбы слышать а что я тебе должен? Я тебе не прислуга....ну и т д.
Но при этом я совершенно не самостоятельная, как выяснилось...
Ты сейчас, смеяться, наверное будешь, но я за три года езды на машине, до сих пор не умею ее заправлять....мне либо мужее заправляет, либо я заезжаю, на заправку, где есть специально обученные люди....

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 05 апр 2017, 19:45

Растерянная писал(а): Но при этом я совершенно не самостоятельная, как выяснилось...
Я про себя когда- то думала примерно так же. Когда жила со 2м мужем полностью зависила от него, и морально и материально и во многих других аспектах, я даже не знала где платить за квартиру, не могла одна сходить за продуктами и т.д. и т.п..( кстати, машину тоже заправлять не умела :ps_ih: ) От этого росло чувство неполноценности и всё больше тянуло забыться известным методом- p:u:zi:r . И это расхолаживает.
Когда же мы разошлись, оказалось, что я очень и очень на многое способна. Даже на то, чего я и предположить не могла.
Растерянная писал(а): я когда пью, у меня безумное чувство вины возникает
Это основное. Пьянка- чувство вины- пьянка, чтоб его пригушить- и так без конца. Замкнутый круг...
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 05 апр 2017, 19:47

Девчонки, а у меня наоборот, все могу, все умею, и от этого одни проблемы. Слишком много на себя беру, и сама же злюсь от себя + комплекс неполноценности. Не дай бог я чего то не сделаю или не смогу... Я же буду плохая....страхи опять.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 05 апр 2017, 19:49

Устаю от надуманной гиперответственности и выключаю мозг алкоголем. Таков мой сценарий.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 05 апр 2017, 19:54

Лисичка писал(а): Это основное. Пьянка- чувство вины- пьянка, чтоб его пригушить- и так без конца. Замкнутый круг...
Вот, значит сначала надо из этого круга выйти, понять кто я есть на самом деле и чего хочу. а дальше видно будет....
Беда в том, что выпить пока не тянет (это не беда, это как раз счастье), но и желаний нет никаких...я все время себя спрашиваю, чего я хочу и не могу ответить себе на этот вопрос...получается что я ничего не хочу...или боюсь себе в этом признаться...перебираю разные варианты в голове и получается, что только не хочу....
Я вот сегодня целый день думаю, может в тренажерку себя отвести...не скажу, что сильно хочу, но так хоть для здоровья польза какая будет....
Аля, а ты чем занялась, после уборки квартиры? (ты же убиралась? :-) )

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 05 апр 2017, 19:55

Buddistka,  Привет! Рада тебе p:r:i:v :-|-:
Buddistka писал(а): Я же буду плохая....страхи опять.
плохой для кого?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дэ Жэнь » 05 апр 2017, 19:56

Название темы звучит, как сбор средств на опохмел.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 05 апр 2017, 19:58

Растерянная, для мужа) я постоянно мучаюсь вопросом своего предназначения. В итоге села писать книгу)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»