Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:07

Тосик писал(а): Прям как про меня все 2.5 года назад. Холодная война,чувство вины с моей стороны постоянно. Сейчас мне палец в рот не клади. Крыть ему нечем. Я не пью. Стал гораздо мягче, все налаживается вроде. ттт У тебя тоже так будет!
Тосик писал(а): Привет! Я Ната и я алкаш)

Тосик,  Привет! p:r:i:v Рада знакомству :-|-:
Я Юля.

Спасибо за поддержку

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дэ Жэнь » 06 апр 2017, 11:09

Растерянная писал(а): Не спасибо, мне хватает, могу поделиться
Добавил сообщение в закладки h:iy:aeh

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:11

Buddistka писал(а): Но радости от жизни мало, чего то не хватает. Удовлетворенности. Совсем недавно такого не было, все устраивало, летала. Последнюю неделю как собака стала.

Юльчик! Мне, кажется ты очень и очень много на себя взвалила, поэтому и удовлетворение пропало, получается, что мозг у тебя вообще не отдыхает...у меня так бывает, я встаю с мыслью, что надо все время что то делать иначе я теряю свою эффективность...но иногда полезно просто ничего не делать)))

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:12

Дэ Жэнь писал(а): Добавил сообщение в закладки
Обращайтесь, если что :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дэ Жэнь » 06 апр 2017, 11:14

Растерянная писал(а): Обращайтесь, если что
преобязательно!

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:17

История первая.
Дружили с человеком 20 лет, с института еще. Муж у нее все время находился в состоянии ищу работу…при этом нигде дольше чем на месяц не задерживался, у них двое детей, второй совсем мелкий она в декрете с ним сидит, попросила что бы я ее мужа устроила на работу к моему. Мой долго не соглашался, но я все же упросила, убедила и т.д. В результате человек за 5 месяцев 4 раза болел, на работу как на праздник, да еще и свалил сам, со словами, что его не ценят, не любят и не уважают…..

Подруга перестала со мной общаться….вообще без каких бы то ни было объяснений. Хотя до этого горячо уверяла, что мужики не стоят того что бы из за них ругаться, тем более что мужа своего она хорошо знает….

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:18

История вторая.
С человеком дружили с 6 лет. Она крестная мама моих 2 детей. Муж у нее тоже на вольных хлебах. Сам мебель делает, время от времени, но в основном в тренажерном зале пропадает…Тут уже мой муж решил помочь, друзьям…на кухне ремонт стали делать и заказали мебель для кухни и основание для кровати у него (у мужа моей подруги)…про некоторые «мелочи и детали» я вообще молчу, ну например фасады оказались совсем не того цвета, как я хотела…кухню делали вместо обещанного месяца полгода…и это при наличии у меня 3 детей, т е полгода у меня вообще кухня не функционировала…муж мой как то не смог под конец уже, посидеть с мужем моей подруги и попросил меня, дав ЦУ, что и где надо доделать + еще приехало основание от кровати, правда на 10 см с каждой стороны больше матраса))), на что мне сказали, так надо, вам все равно матрас новый нужен…и фигня, что кровать на полкомнаты и на балкон не выйдешь….короче, поругались мы с ним…он при моей старшей дочери матом на меня орал….в результате…подруга со мной общаться перестала…

а тут недавно,что и стало поводом для очередных разборок с моим мужем, я узнаю, что мой общается с моей подругой, причем он мне гордо заявил, что это она емузвонит))) и он помогает им обналичить деньги, на мою просьбу, вернуть деньги обратно на расчетный счет, я услышала с чего это он должен дураком таким в их глазах выглядеть…и я была послана со всеми своими переживаниями, где пока и нахожусь…

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:19

История третья.
В свое время человек мне очень помог. Ей удалось договориться про квоту на бесплатную операцию для моей сестры. С тех пор я считала себя очень ей обязанной. Дружили 16 лет. Пару лет назад мужа ее полковника ОМОН посадили, не знаю, что на самом деле случилось, как мне сказали место понадобилось,но мне по большому счету все равно было, главное оба они люди хорошие…У них двое детей, мальчик, мужа от первого брака и дочь общая. Как мужа посадили, я практически не вылезала от нее, кучу денег отдала, передачи мужу в СИЗО возила, т к подруга с работы не могла уйти, с детьми ее сестры сидела, пока они обе работали, на свидание к мужу мы с моим мужем ее возили, но это отдельная история, я вообще до сих пор не знаю, как обратно приехали, т к в дороге прокололи 2 колеса, а запаска одна…мужа, когда освободили, ночью в аэропорт тоже мы с мужем ездили его встречать….но за это время произошла другая не красивая история. Моя старшая влюбилась в их сына, сыну сейчас 20, на данный момент он в армии, но тогда как раз собирался…ему очень хотелось машину, он начал встречаться с моей старшей, они у меня часто машину брали покататься, я давала…в результате ему только и нужна была машина, а у моей непереносимая душевная травма…влюбилась безумно…а он ее просто использовал…про секс между ними знала только я. Дочь со мной поделилась…
и вот т к он на днях должен вернуться из армии, ядолго металась, дочурику в институт поступать надо сейчас, а ему понятно, гормоны усмирить, и все же с пьяну решила с подругой поговорить, попросить, что бы аккуратно поговорили с ним, что бы мою не трогал….в результате она все мужу своему выложила, они сыну скандал безумный, он дальше всем своим друзьям и дочери моей и он и друзья его, я у подруги спрашиваю зачем так? А она говорит, извини, но это моя семья и у меня от мужа нет секретов, а что есть еще моя семья по фигу получается…

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:19

Получается, что у меня в голове какое то совсем извращенное понятие дружбы…как выясняется у всех семья на первом месте…и только у меня какие о странные идеи…
Зачем вообще тогда друзья… :ny_tik:

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Tereza » 06 апр 2017, 11:23

сплошные Юльчики тут :-)я тоже Юля, алкоголег))
привет, и доброго трезвого дня p:r:i:v

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:26

Лисичка писал(а): Но ещё у меня такой склад- мне крайне редко бывает скучно. Всегда нахожу себе занятие- будь то прогулки с котом, чтение, общение на форуме, вышивание, вязание, да много всего. Сейчас ещё на курсы парикмахеров хожу. Летом дачные работы прибавятся. Как то так.
Аля!
Мне скучно практически не бывает...грустно, печально, да....я больше про другое...я не могу что то для себя делать...для кого то да, всегда пожалуйста, а для себя не могу.
Мне даже денег на себя жалко, я могу кучу вещей и игрушек купить детям, раздать деньги безвозмездно друзьям, если они нуждаются....а себе купить даже что то самое необходимое не могу...
И так же, максимум я могу дома за компом посидеть, не могу себе позволить сесть и начать вышивать например, что семья подумает, как я посмела их бросить и удовлетворять свои потребности...для меня алко поэтому так извращенно и уживается, напьюсь и могу себе позволить ничего не делать... извращение, понятно...но пока только так получается... sm_us_c

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 11:27

Tereza писал(а): привет, и доброго трезвого дня

Tereza

Привет! p:r:i:v :-|-:
Рада знакомству!

И тебе доброго и трезвого дня :-|-:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 06 апр 2017, 15:15

Растерянная, Юля, привет!  :-|-:

На счёт первой и второй истории, могу сказать, что, по моему мнению и горькому опыту, рабочие и товарно-денежные дела с друзьями априори заводить не стоит. Так как, в случае возникновения каких-либо непоняток, либо дружбе придёт конец, либо она сохранится, но "осадочек" останется. И не известно что из этого хуже.

По поводу третий истории, даже не знаю что сказать... Я не могу представить свою реакцию, если бы просто узнала, что моя дочь-подросток живёт половой жизнью. А уж тем более, врядли стала это обсуждать даже с матерью кавалера, пусть она и является моей подругой. Но это только предположения- дочери у меня нет.
Растерянная писал(а): ..я не могу что то для себя делать...для кого то да, всегда пожалуйста, а для себя не могу.
Это я считаю не правильно. Разумный эгоизм должен присутствовать обязательно. В этом вопросе я тебя не понимаю.
Растерянная писал(а): максимум я могу дома за компом посидеть, не могу себе позволить сесть и начать вышивать например, что семья подумает, как я посмела их бросить и удовлетворять свои потребности...для меня алко поэтому так извращенно и уживается, напьюсь и могу себе позволить ничего не делать...
Здесь я в недоумении. Неужели ты правда считаешь, что вышивающая крестиком мама хуже, чем залившая глаза пивом :sh_ok: . Кстати, вязать- вышивать- рисовать и т.д. можно сидя в кругу семьи и даже привлекать к этим занятиям детей, для их развития опять же польза :-): .

Всё же, главная твоя проблема- p:u:zi:r . От этого и депрессивное настроение и неразбериха в голове. ИМХО.
Если я что- то не так написала, не обижайся. Моя точка зрения не является истиной в последней инстанции. :-):
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:04

Лисичка писал(а): Я не могу представить свою реакцию, если бы просто узнала, что моя дочь-подросток живёт половой жизнью. А уж тем более, врядли стала это обсуждать даже с матерью кавалера, пусть она и является моей подругой
Аля! Прямо в яблочко....именно этот вопрос и доставляет мне сейчас морально-этические страдания...я даже думаю с ужасом, о том, ЧТО я сделала, с дочерью я даже еще не говорила на эту тему, но это неизбежно...я даже глаз на нее поднять не могу....ненавижу себя за это...и самое ужасное, что и с этим придется учиться жить...уже ничего не исправишь, и доверие дочери не вернешь...
Лисичка писал(а): по моему мнению и горькому опыту, рабочие и товарно-денежные дела с друзьями априори заводить не стоит
Да, Аля! Но мозг же все время шепечт со мной этого не случится...так со всеми бывает, но я то другая...похоже не дано мне учиться на чужом опыте...свой нужен...да побольше...я не жалею, о том, что отношения закончены, я пытаюсь себя понять...это безумное желание быть для всех хорошей любой ценой?...или я просто не склонна к анализу и каждый раз, думаю, что сйчас то уж точно по другому будет....

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:08

Лисичка писал(а): Разумный эгоизм должен присутствовать обязательно.
Где бы взять этот РАЗУМНЫЙ эгоизм? У меня есть либо неразумный, либо его вообще нет....у меня все время какие то крайности...или все или ничего...я вот думаю, можно ли вообще научиться жить и радоваться чему то среднему....ну что бы так без зашкаливания эмоций....что бы не только черное и белое, а что бы серое, но тебе с этим хорошо?!....

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:17

Лисичка писал(а): что вышивающая крестиком мама хуже, чем залившая глаза пивом
Нет, не совсем так....
Вот смотри, например,....я сегодня не поехала на работу, срочное я все сделала там, сегодня вполне могу не ходить...осталась на даче....мне тут убраться надо и рассаду пересадить...в результате, муж как уехал в 8 утра, я сначала по скайпу поболтала, с друзьями алкоголиками, потом решила сходить на группу АА тоже по скайпу, с мамой со своей поговорила, на форуме написала, сходила поспала, вот проснулась опять на форум, почитала еще, короче для себя лично полезного много сделала и получила, но при этом уже сейчас сижу и переживаю, муж явиться с работы и начнет гундеть, что я опять время праздно провожу, а могла бы: пропылесосить, полы помыть, вещи разобрать....ну и т.д.
Точно так же и с вышивкой, помню мы с мелкой пазл собирали, а он ходил и нудел, что надо на первом этаже убираться....еще как то раз, мне как раз неохота было на первом убираться, одой хотелось побыть, я убиралась на втором, в результате вместо того что бы услышать, как здорово на втором стало он мне высказал, что надо было на первом убираться ну и т.д.....я уже вообще боюсь, как он появляется, потому что все не так и я время праздно провожу, и самое противное, вот его сейчас нет, а я уже мысленно прокручиваю все его ехидные фразы, которые услышу....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 06 апр 2017, 17:19

Растерянная:-) швабру с тряпкой ему в зубы и вперед
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:20

Эдди Дин писал(а): швабру с тряпкой ему в зубы и вперед

Не барское это дело! Он деньги зарабатывает! Семью кормит! :-(

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Die Wölfin » 06 апр 2017, 17:23

Растерянная писал(а): Где бы взять этот РАЗУМНЫЙ эгоизм?
Это потому что оглядка на других присутствует, а так же нуверенность в правильности своего выбора и поступков.
Нужно учиться не жалеть ни о чём, что бы ты не сделала.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 06 апр 2017, 17:29

Растерянная писал(а): ....ненавижу себя за это..
А толку себя гнобить теперь?
Дело сделано.
Теперь надо думать как исправить. Поговори с дочерью, скажи всё как есть, ничего не утаивай- подростки отлично чувствуют фальшь. Я думаю, вернётся доверие.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»