Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 06 апр 2017, 17:31

Растерянная писал(а): Не барское это дело! Он деньги зарабатывает! Семью кормит!
fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 06 апр 2017, 17:31

Растерянная писал(а): Где бы взять этот РАЗУМНЫЙ эгоизм?
Не знаю. Чужая душа- потёмки.
Растерянная писал(а): можно ли вообще научиться жить и радоваться чему то среднему....ну что бы так без зашкаливания эмоций....что бы не только черное и белое, а что бы серое, но тебе с этим хорошо?!....

Смени гамму. Пусть твой мир станет цветным, а не чёрно- белым :-): .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:32

Die Wölfin,  Привет! :-|-:
Die Wölfin писал(а): так же нуверенность в правильности своего выбора и поступков.Нужно учиться не жалеть ни о чём, что бы ты не сделала.
Да с этим я полностью согласна, только не понятно, как не жалеть, если в голове все время одна и та же пластинка, что все не так, надо было по другому и кучу примеров с доказательствами, того, что чего бы я не сделала все не так...
как можно научиться себе доверять?.....Die Wölfin

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Die Wölfin » 06 апр 2017, 17:32

И ещё. Пока есть/присутствует чувство вины, всегда найдётся тот, кто на этом прокатится. Всегда!
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:36

Лисичка писал(а): Поговори с дочерью, скажи всё как есть, ничего не утаивай- подростки отлично чувствуют фальшь
В субботу собираюсь...пока морально готовлюсь...даже не знаю как бы я себя повела на ее месте...но в любом случае, Аля я с тобой в одном точно согласна, надо все честно рассказать...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 06 апр 2017, 17:38

Растерянная писал(а): для себя лично полезного много сделала и получила, но при этом уже сейчас сижу и переживаю, муж явиться с работы и начнет гундеть, что я опять время праздно провожу, а могла бы: пропылесосить, полы помыть, вещи разобрать....ну и т.д.
Погундит и перестанет. У меня в таком случае ответ один- тебе надо, ты и делай. Я тоже человек и имею право на отдых. Но мне такие мужья не попадались, чтоб нудить, они не заморачивались домашними делами, главное- пожрать есть и хорошо :-) .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:40

Лисичка писал(а): Смени гамму. Пусть твой мир станет цветным, а не чёрно- белым .
Меняю...пытаюсь с собой договориться, что сегодня главное, что я трезвая, а убиралась я при этом или спала и читала это мое личное дело...бардак никуда не убежит, а трезвость вещь хрупкая))) сегодня так провести время для меня было более полезно....мне даже интересно как я с этим буду себя чувствовать и что будет завтра, т к сегодня дорогой обещал в ночи прийти, я думаю к этому времени уже спать лечь...

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:45

Лисичка писал(а): чтоб нудить, они не заморачивались домашними делами, главное- пожрать есть и хорошо .
Ключевое слово ПОГУНДЕТЬ :-) а повод всегда найдется....он вообще не заморочне не на еде не на чистоте, говорит, что ему все вообще по барабану, но при этом все время занудствует...я ему обед с собой собрала - зачем так много, обед не собрала- почему еду не дала?, короче повод всгда найдется...но правда в периоды перемирия он помалкивает, ровно до того момента, пока я не начинаю приставать с какими то хозяйственными операциями, типа веревки на балкон повесить (год кстати уже вешает h:i:hih:igif пока все в процессе) у меня в голове и так я все не так делаю, а тут он еще со своими вводными...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 06 апр 2017, 17:51

Это ж сколько решимости надо чтобы в такой ситуации пить бросить? Я б в жизни не смогла. Это ж сколько поводов бухать!
А с подружайками у меня раньше похожие отношения были. И вообще по жизни тоже одни крайности.
Сейчас ни подруг ни друзей и проблем нет.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Солей » 06 апр 2017, 17:52

Растерянная писал(а): Меняю...пытаюсь с собой договориться, что сегодня главное, что я трезвая, а убиралась я при этом или спала и читала это мое личное дело...бардак никуда не убежит, а трезвость вещь хрупкая)))
А может немного по другому? Главное, что сегодня мне хорошо и спокойно в душе и не главное, что в доме бардак...мне кажется, если постоянно гонять мысли о трезвости, это обязательно приведет к пьянке и очередной вине, которую надо будет снова искупать перед всеми.
Не помню, где прочитала, но теперь так и делаю: когда ничего не хочу, а только побыть в одиночестве, то ухожу в другую комнату, а домочадцам говорю:"я пошла делать вам счастливую маму и жену" и ниипет :-)
И да, всем привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 06 апр 2017, 17:54

Растерянная, представляю какой бы я скандал закатила такому мужу. Видимо правда, в семье пилит кто то один. Хотя сейчас я редко докапываюсь.. Недавно начала опять, купила фенибут. Решила сегодня посуду не мыть и жрать не готовить.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 06 апр 2017, 17:58

Растерянная писал(а): Ключевое слово ПОГУНДЕТЬ
Поговорку знаешь- " Мели Емеля- твоя неделя". Ну и пусть себе гундит- в одно ухо влетело, из другого вылетело. Я так поступаю с любителями гундежа. У меня сын, кстати, такой, как разбубнится, если не в настроении- хоть стой, хоть падай. Я всё над ним подшучиваю, мол, чтож будет когда ты дедом станешь, бедные твои внуки o:ho:hoh . Сразу смеяться начинает.
Растерянная писал(а): (год кстати уже вешает пока все в процессе)
Мужик сказал- мужик сделал... вид, что не говорил. :-)
Вложения
Е.М..jpg
Е.М..jpg (35.29 КБ) 165 просмотров
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 17:59

Buddistka писал(а): Это ж сколько решимости надо чтобы в такой ситуации пить бросить? Я б в жизни не смогла.
Юля! Ты издеваешься? :ps_ih: Из ситуации с подругами я взяла одно: У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ и она у меня ВСЕГДА!!!! должна быть на первом месте, остальные либо подождут либо нет, но это их выбор, а я свой сделала....и теперь буду жить только так...
Да есть, конечно, повод помотать сопли и слезы, всем пожаловаться....но это уже ничего не изменит...главное, что все живы и здоровы!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 06 апр 2017, 18:00

СолейBuddistkap:r:i:v
Солей писал(а): домочадцам говорю:"я пошла делать вам счастливую маму и жену" и ниипет
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 18:01

Солей писал(а): :"я пошла делать вам счастливую маму и жену" и ниипет
Спасибо, отличная идея!!!!!
Вот именно этим я сегодня и была занята!!!!!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 06 апр 2017, 18:02

Растерянная, твой супруг живо напомнил мне моего отца алкаша. А я ненавижу своего отца) поэтому все мои сожители полные противоположности)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 18:03

Buddistka писал(а): представляю какой бы я скандал закатила такому мужу. Видимо правда, в семье пилит кто то один.
Вот это правда!!! :co_ol:
Он пилит, я скандалю :-ok-:
Так и живем долго, весело и счастливо уже 17 лет :sh_ok:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 06 апр 2017, 18:04

Я до сих пор на него реагирую неадекватно) я СОЗ)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 06 апр 2017, 18:05

Растерянная, правда весело) главное, чтоб без рукоприкладства. Остальное фикня)

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 06 апр 2017, 18:06

Buddistka писал(а): твой супруг живо напомнил мне моего отца алкаша
Нет Юльчик! Мой совсем не алкаш...мой больше на Бяшку из Бронзовой птицы похож! Он за справедливость всегда везде и во всем....и не важно,что часто его справедливость доставляет мне боль и страдания, я хочу быть счастливой, а он правым!
Я с ним последние лет пять уже вообще стараюсь не спорить...
Да и человек по большому счету он хороший, просто существуют всего два мнения: его-правильное и все остальные - неправильные :du_ma_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»