Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение tixon6 » 07 апр 2017, 09:14

p:r:i:v Всем доброго утра и хорошего настроения
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 2 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дочь Царя » 07 апр 2017, 09:22

Растерянная, Юль, меняй аватарку и ник. Пора!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 07 апр 2017, 15:27

Растерянная, Юля, привет! p:r:i:v :-|-:
Растерянная писал(а): с дочерью вчера поговорила....
Порадовало, что она оказалась более понятливая, чем подруги...и в результате еще и меня успокаивала
Ну вот видишь, как хорошо!
И чего зря переживала?! :du_ma_et:
Хотя, у меня тоже есть дибильная привычка накрутить и укошмарить себя заранее, когда ещё ничего не произошло. :ps_ih:
Борюсь с этим. Результат уже появился :-): .
Растерянная писал(а): Меня вот терзает чувство, даже не вины, а не совсем могу понять его,
Юля, а ты не пробовала поработать с психологом или психотерапевтом? Может, это хороший вариант для тебя, чтобы разобраться в себе. Читая тебя, у меня часто возникает мысль, что ты не такая уж алкоголичка ( держишься же спокойно без бухла, даже праздники трезво справляешь). Не думала ли ты, что твоё пристрастие к пиву, скорее всего, способ убежать от чрезмерного самокопания?
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 07 апр 2017, 15:29

Дочь Царя писал(а): Юль, меняй аватарку и ник. Пора!
Поддерживаю. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. :a_g_a:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 16:13

Скарлетт-О-Хара,  Привет Катя! p:r:i:v я скучала sm_us_c
Скарлетт-О-Хара писал(а): Тебе никто ничего не обязан, ни просто так, ни в ответ на твою доброту. И так же и ты тоже никому
Скарлетт-О-Хара писал(а): ты столько народу впустила в семью, душу, в голову что это как проходной двор.
И про проходной двор прямо в точку! Вот сейчас как раз думаю, как бы прикрыть это самый двор...
Вот с тем что я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен, пока совсем туго...у меня существует в голове абсолютно дурацкая аксиома, причем происхождении ее мне не ясно, вроде в детстве мне так никто не говорил, не внушал, не воспитывал, но я совершенно четко живу с убеждением что Я ДОЛЖНА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ, маме, мужу, детям, на работе, друзьям...ну ит.д. Я вот начинаю думать не с того, чего я хочу, а с того ЧЕГО Я ДОЛЖНА....ну вполне естественно и оборотная сторона медали срабатывает....раз я должна, значит и мне должны...но со второй частью я так понимаю, будет гороаздо легче, как только разберусь со своим что я всем должна...думаю об этом, но пока даже пусковой механизм этого всего найти не могу...
грустно...

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 16:29

Аля! Привет p:r:i:v
Лисичка писал(а): . Читая тебя, у меня часто возникает мысль, что ты не такая уж алкоголичка ( держишься же спокойно без бухла, даже праздники трезво справляешь). Не думала ли ты, что твоё пристрастие к пиву, скорее всего, способ убежать от чрезмерного самокопания?


Держишься без бухла, ключевая фраза! Ты же тоже держишься, да и большинство тут на форуме держатся...и как же мне сладки твои слова, и прямо вот охота написать, что да да да я не алкоголичка!!!!!
Но это не так! Да и пиво я стала пить, как вариант, что бы не так сильно напиваться, не так сильно болеть по утрам, ну и т.д. Опять же, я почему то от разного спиртного по разному пьянею и реакции соответсвенно разные. Вот раньше я мартини все время пила, так я от него зверею прямо в прямом смысле, да и вообще я пьяная совсем дурная и безумная становлюсь...
Просто мне раньше казалось, что пиво то уж точно безобидно...а по большому счету мне вообще все равно, что пить....тут на 23 февраля и водочка с соседями по даче хорошо пошла...
Так что то что я алкоголик, для меня лично факт!
Да я бы сказала со стажем, лет так с 30....

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 13 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Buddistka » 07 апр 2017, 16:30

У меня все то же самое. Я должна, мне должны.. .сейчас научилась не жить с такими аксиомами)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 07 апр 2017, 16:31

Растерянная, просто поговри с мужем откровенно и по-взрослому. Очень помогает. Ксти, ему тоже перестроиться не так легко... Честно, в самом начале мой тоже по инерции гундел, а я тут заливалась слезами))) Этим слив от действий и отличается))) Поныть - это не изменить ситуацию. Поэтапно, а главное здраво и серьезно обаться в семье, с мужем, всех чужих нафиг. И маленький совет, не хочешь уборкой заниматься - найми уборицу, цена вопроса 2 тыщи за весь дом раз в неделю. Мужу знать необязательно. и собирай ты свои пазлы сколько угодно. Или еще лучше ему об этом сообщи. Что раз в неделю приходит тетенька и убирает. просто как факт. любое решение ситуации это действие. ПыСы, совет сунуть тряпку мужу в руки - фтопку сразу. с каких щей ему в доме убирацца?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение капитан Марвел » 07 апр 2017, 16:31

Растерянная, я отучу тебя пить

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 07 апр 2017, 16:36

Драйго, Слава Императору h:iy:aeh
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 16:40

Лисичка писал(а): Юля, а ты не пробовала поработать с психологом или психотерапевтом?
Аля и это мы проходили.... :cry_ing:

Скажу больше, что на мой взгляд как раз с этого то у меня и начал мой алкоголизм расцветать. У меня во-первых у самой второе высшее психфак МГУ, гештальт-институт, и 5 лет групповой и личной терапии, так что с одной стороны, я сама могу вполне оказывать психологическую помощь, а с другой, я и так слишком была подвержена самокопанию, пошла как раз как модно на психотнрапию, в результате меня там окончательно разобрали на винтики и шурупчики....и вот уже лет пять я никак обратно не соберусь...зависимости вообще плохо поддаются терапии, да и специалистов почти нет, по крайней мере с подходом не навреди...я на эту тему могу листами писать, тлько толку что от этого...
Никто кроме меня самой не сможет меня заново собрать...
Что самое интересное на терапию я пошла т.к. с мужем проблемы были в отношениях, но и эти проблемы не решились, просто отношения на мой взгляд вообще прекратились...есть привычка, уважение местами, общие дети, быт все что угодно, но мы с ним смотрим в разные стороны....и причем на терапии меня убедили, что это все моя вина, а муж у меня замечатльный....я и не говорю, что он негодяй мексиканский, но по мне отношения это всегда двое и мой вклад в эти отношения только 50%
В результате я остатки себя порастеряла и пропила, приобретя устойчивую привычку все время вилять хвостом и извиняться, правда иногда сама не понимаю за что и зачем, так на автомате, зная, что не переношу холодную войну, надо мириться, от меня же не убудет....
Не хочу и не могу так больше!!!!!

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Алкемон » 07 апр 2017, 16:40

Скарлетт-О-Хара писал(а): серьезно обаться в семье, с мужем, всех чужих нафиг.
Это правильно

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 16:41

Скарлетт-О-Хара писал(а): с каких щей ему в доме убирацца?
а с хуа бы и нет?ипать колотить ,што за мужыг пошел,без бабы говном по уши зарастет,будет ходить голодный,но ссуко мужественный,брутальный йопто o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 16:51

Драйго, Привет p:r:i:v :-|-:
Драйго писал(а): Растерянная, я отучу тебя пить
СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда начнешь? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 07 апр 2017, 16:52

Эдди Дин  писал(а):
а с хуа бы и нет?ипать колотить ,што за мужыг пошел,без бабы говном по уши зарастет,будет ходить голодный,но ссуко мужественный,брутальный йопто o:ho:hoh
Лех причем тут мужик без бабы? Мы про жену. Когда вот моему убирацца? Ума не приложу. Ну я еще и за домострой. Не хочу мужика с тряпкой. Одинокие вполне за собой убирают и прочее. в основном срач не переносят. У одиноких его и нет. Поэтому с появлением женщины и возникает вопрос какого хрена все усрано стало. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение капитан Марвел » 07 апр 2017, 16:53

Растерянная, где счетчик?

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 07 апр 2017, 16:55

Растерянная писал(а): Держишься без бухла, ключевая фраза! Ты же тоже держишься, да и большинство тут на форуме держатся..
Юль, в сообщении относящимся к тебе, ключевое слово было- спокойно. Во всяком случае, не припоминаю, чтоб ты писала про "тягу" и абстинентные ломки. Видимо, ошиблась. В отношении себя я не могу сказать, что держусь совершенно спокойно. Не буду в твоей теме расписывать свой последний срыв, скажу одно- это было как наваждение, я даже толком не осознавала, что иду покупать бухло- зомби.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Тина » 07 апр 2017, 16:56

Эдди Дин писал(а): а с хуа бы и нет?
а вот поддержу.
если оба работают,то и домашние дела пополам.
а то у меня, я с работы,высунув язык пришла, а мне говорят, а что я завтра с собой на обед возьму, т.е. мы,Николай второй, будем около телевизора отдыхать, а баба к плите, после такого же трудового дня.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 07 апр 2017, 16:57

Тина:ki_ss: :ko_re:sha:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 16:57

Скарлетт-О-Хара писал(а): Растерянная, просто поговри с мужем откровенно и по-взрослому.
Нет, Кать, вот как раз разговаривать с ним про себя я в ближайшее время не собираюсь!!!!!
ВСе предыдущие попытки заканчивались обсуждением исключительно меня! Причем даже не моих поступков, а именно меня....тем более, я двое суток рыдала и просила его чтобы он вернул деньги обратно на р/сч сказав, что обналичить не может, для меня это было настолько больно, мне хотелось почувствовать поддержку, опору, защиту и возможность на него рассчитывать....есть у меня мечта идиотки, но я мечтаю, что бы мой мужчина меня защищал и поддерживал, несмотря ни на что, понятно, он тут же говорит, что может я младенцев резать начну, а он тоже поддерживай...но я вроде младенцев пока не режу....в общем я прорыдалась, ему сказала, что кто то из нас первый должен зарыть этот топор войны, и тк сейчас мяч на его стороне, то он вполне может это для меня сделать, на что он сказал, что с чего это он должен выглядеть му...ком в глазах людей....ну и фиг...я первый раз в жизни уперлась...не пойду первая мириться!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»