Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 17:56

златье писал(а): вот читаю вас и очень вам сочувствую)! То, что вы смогли в вашей ситуации изменить отношению к алко уже подвиг и половина дела уже сделана
златье
Привет меня Юля зовут! А тебя Светлана? На ты можно?

Я не совсем понимаю, что у меня за ситуация, может изнутри не вижу((( Лисичка сегодня писала, что я про тягу не пишу, вчера про ситуацию....а я искренне не понимаю...по мне...про тягу не ною,так я и так все время на какие то темы ною....заною про тягу вообще накроет, стараюсь не думать про нее вообще, когда совсем накрывает сажусь за руль и еду все равно куда, в офис, домой, просто еду, мне ездить нравится, за рулем как то отпускает...
А про ситуацию...по мне я выгляжу в этой ситуации, как зажравшаяся и зарвавшаяся стерва, муж хороший, да и терпит меня уже 17 лет, дети замечательные, работа любимая со свободным посещением, материальных проблем особо нет, жилщных вроде тоже.... с жиру бешусь похоже...

как то так мне я вижусь...

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 07 апр 2017, 17:57

Тина писал(а): Лисичка, бывает, что и сыны, и родители тоже на шею садятся, и погоняют.
во всём нужна мера.
К счастью, это не мой вариант.
Могу гордиться тем, что на каникулах мой сын подрабатывал санитаром в больнице. Хотя, в деньгах он не нуждается и никто его это делать не заставлял и просил.
Родители тоже ещё оба работают и в материальной поддержке пока не нуждаются, а вот помочь им на даче, например, для меня только в радость.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 07 апр 2017, 17:59

Тина, есть идея каждому заказать по кольцу Соломона. Оптом дешевле)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 07 апр 2017, 18:02

Растерянная писал(а): .. с жиру бешусь похоже...
Нет. Это просто "эго". Оно всегда неудовлетворено и хочет хотеть. Оно ненасытно. Попробуй исследовать этот вопрос. Чак Си "Новые очки" например. Мне очень помогло понять, что у меня за проблема.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 18:09

Mishaho13 писал(а): Это просто "эго". Оно всегда неудовлетворено и хочет хотеть
Mishaho13 писал(а): Не знаю как у тебя, но мои проблемы не в области психологии, а в области духа. Это к Богу.

Да я согласна с эти со всем и про пять томов тоже....мне самой уже осточертело все это гонять, хочу просто жить и радоваться, я все время какие то цепочки причинно-следственные строю, анализирую, задолбалась, я забыла, когда я просто выйдя на улицу солнышку радовалась, травке, я все врнмя загруженная какая то...и при этом мой дорогой все время мне еще на вид ставит, что думать надо и у меня отсутствует склонность к анализу....
ну вот где взять хоть чуток пофигизма...

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение златье » 07 апр 2017, 18:10

Растерянная, вот ты пишешь , что он тебя терпит)! Что значит терпит! Пусть будет по век жизни благодарен женщине, которая родила прекрасных детей, содержит дом и быт.еще и работает. И он чем то не доволен, критикует? Топор в плечи! Взращивай в себе королеву!с другими женщинами такие типы ведут себя совсем иначе(

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 18:17

златье писал(а): И он чем то не доволен, критикует
Он считает, что это все его заслуги....по сути в чем то или даже во многом он прав))) не было бы его, не было бы двух мелких детей, когда я со старшеймоталась по всем больницам Москвы и Московской области, он с нами мотался, операцию потом оплатил, палату отдельную, реабилитацию...
Работаю я сейчас тоже у него, у него бизнес свой, поэтому и на работу хожу когда считаю нужным....
дача его, даже моя машина и та по документам его...
а я получается в этой жизни к своим 40 так ничего и не добилась, кроме как спиваюсь и семью позорю...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Глафира » 07 апр 2017, 18:25

Растерянная писал(а): попросила что бы я ее мужа устроила на работу к моему. Мой долго не соглашался, но я все же упросила, убедила и т.д. В результате человек за 5 месяцев 4 раза болел, на работу как на праздник, да еще и свалил сам, со словами, что его не ценят, не любят и не уважают…..
Растерянная писал(а): и фигня, что кровать на полкомнаты и на балкон не выйдешь….короче, поругались мы с ним…он при моей старшей дочери матом на меня орал….в результате…подруга со мной общаться перестала…
Растерянная писал(а): А она говорит, извини, но это моя семья и у меня от мужа нет секретов, а что есть еще моя семья по фигу получается…
Это опыт... :-): Неприятный, но необходимый.... :-):
Зато теперь ты знаешь, что:

Не стоит хлопотать о трудоустройстве, как ни прискорбно звучит....В 99.9% случаев это закончится неприятной историей....
Если чел более ценный работник - он тебя "подсидит", не посмотрев на ваши дружеские отношения, ну а если у него не срастется - то ты окажешься виноват, что не подыскал ему более достойное место работы, какое, по его разумению, он заслуживает.... :ps_ih:

Никогда не стоит нанимать друзей в качестве исполнителей.... Сейчас рынок огромен, и вполне можно найти хороших исполнителей и по цене, и по качеству....Зато избежишь множества проблем и неких неудобств, когда стыдно другу предъявить что-то по поводу качества или сроков исполнения....

Ну а в третьих, всегда стоит помнить о том, что человек прежде всего блюдет свой шкурный интерес и интересы своей семьи.....
И это нормально.....

Такшта не парься, прими как хороший урок.... :-):

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 07 апр 2017, 18:26

Растерянная писал(а): дача его, даже моя машина и та по документам его...
а у меня своя дача и квартира :-) а моя машина тоже его. Вот ты себя загоняешь. Как я прямо. :ps_ih: Миша правильно сказал думать крайне вредно.... Не помню , что у тебя с АА и 12 шагами? ты ходила? или отмела ? к психиатру пробовала? честно не помню просто, памяти нет вообще :nez-nayu:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 07 апр 2017, 18:30

Растерянная писал(а): а я получается в этой жизни к своим 40 так ничего и не добилась
Зря ты так.
Образование отличное- ты получила.
Детей родила, воспитала, тоже ты.
Дом полностью на тебе.
А, что касается карьеры- это далеко не всем дано. К тому же если муж хорошо зарабатывает, то и не о чем переживать.
Растерянная писал(а): кроме как спиваюсь и семью позорю...
А с этим можно и нужно что- то делать. Уберёшь этот пункт и всё наладится.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Глафира » 07 апр 2017, 18:30

Скарлетт-О-Хара писал(а): а у меня своя дача и квартира а моя машина тоже его.
А у меня что самое ценное - 50/50 официально оформлено, а что менее ценное - моё.... :-)
Я жаааадина...

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 18:32

Скарлетт-О-Хара писал(а): Не помню , что у тебя с АА и 12 шагами? ты ходила? или отмела ? к психиатру пробовала? честно не помню просто, памяти нет вообще
К ПСИХИАТРУ, НАРКОЛОГУ И ТД ХОДИЛА И НЕ РАЗ, ХВАТИТ ПОКА

На АА ходила перед НГ, не пошло как то, сейчас думаю где то в Подмосковье поискать, к работе поближе, в Москву по лету не намотаюсь, на даче буду, вчера на АА по скайпу ходила...

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 18:36

Скарлетт-О-Хара писал(а): Миша правильно сказал думать крайне вредно
Лисичка писал(а): А, что касается карьеры- это далеко не всем дано. К тому же если муж хорошо зарабатывает, то и не о чем переживать.
Глафира писал(а): А у меня что самое ценное - 50/50 официально оформлено
Все возможно...это я так подумала как то на досуге и грустно стало....официально все его, мы с ним даже развелись официально лет 6 назад....
Зарабатывает хорошо, но не для меня)))
Я на свою зарплату покупаю одежду всем и игрушки, подарки, короче он оплачивает продукты, я остальное, все что от моей зарплаты остается все мое h:i:hih:igif
Да может и фиг с этим со всем...я на материальном не заморочена, я и за чертой бедности практически жила и ничего выжила, я верю, в то что мне необходимо у меня всегда есть)))

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 18:37

Да и мне лично наличие или отсутствие чего то материального самооценку никоим образом не поднимает и не опускает....

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Лисичка » 07 апр 2017, 18:42

Юль, а к вере в Бога и к церкви как относишься?
Может, в храм обратиться. Исповедь, причастие.
Это я к тому, что нам с гордыней бороться надо, а не культивировать ее.
Кстати, т.н. "заниженная самооценка" - это зачастую гордость навыворот: Ах, я хуже всех!... А я грешнее всех!... А я самая несчастная... Самая больная... А я просто самый плохой! Парадокс, но это абсолютная правда.. Та же самая гордость: хоть я и плохой-нехороший, но хотя бы в этом самый-самый.
А годыня- есть страшный грех.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 18:45

Лисичка писал(а): Юль, а к вере в Бога и к церкви как относишься?Может, в храм обратиться. Исповедь, причастие.
Аля!
В этом направлении я работаю, зимой в Серпухов ездила к Неупиваемой Чаше, на молитву стараюсь ходить, исповедоваться ходила...
Про гордыню здорово, спасибо огромное, я в этом направлнии даже не думала
отлично
прямо подарок судьбы на сегодня!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дэ Жэнь » 07 апр 2017, 18:51

ЛисичкаРастерянная, приятные речи для дядьжениных очей ведете :ki_ss:

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 07 апр 2017, 18:54

Лисичка писал(а): Юль, а к вере в Бога и к церкви как относишься?Может, в храм обратиться. Исповедь, причастие.
Аля!
В этом направлении я работаю, зимой в Серпухов ездила к Неупиваемой Чаше, на молитву стараюсь ходить, исповедоваться ходила...
Про гордыню здорово, спасибо огромное, я в этом направлнии даже не думала
отлично
прямо подарок судьбы на сегодня!

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 28 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение златье » 07 апр 2017, 18:58

Растерянная, хороший день завтра для исповеди и причастия! Вот на вечерней службе хочу и исповедоваться. Причастие принять. Порошу батюшку благословение на трезвость!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Выпь » 07 апр 2017, 20:37

Увидела тебя. Комлиментов не жди :-) только ататашки :-) выход есть. Но ты не хочешь туда идти. Ты хочешь ныть почему то и гневить Бога. Красивая ,молодая, худая, умная, трое детей, ,друзья. Дача дом, работа. Продолжать? Сходи к эндокринологу_гинекологу, и проверь гормоны. И почитай тему биохимия. Ну поживешь без дофамина чуть. И что? :ne_vi_del: все дело только в тебе . Ищи и работай. Все получится у тебя. Пить до дна рекомендовать не буду, хотя тоже вариант :ps_ih:
Пысы, я наврала про комлименты, ты очень хорошо выглядишь. И очень красивые руки. Просто шикарные.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»