Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Королева

Re: Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 11 дек 2016, 08:04

Всем привет!

Вчера сходила на корпоративную попойку, связанную с юбилеем моего коллеги. С одной стороны особо ничего нового и все вполне ожидаемо. Мне там скучно и совсем неинтересно. Выпить во время застолья мне не хотелось, я в общем даже и не думала об этом. Дело в том, что и люди, которые там собрались мне тоже не интересны и говорить с ними мне особо не о чем. Меня вообще бесят беседы в стиле: как дети? Почему такая грустная…ну и т д. Потому что на самом деле этого всего лишь дежурные вопросы, а так всем на это глубоко наплевать… И похоже, что это мои ограничения, которые надо принять, я пока только не совсем понимаю, получается, что надо либо в принципе отказываться от посещения мероприятий такого рода, либо водить себя туда и искать свой интерес…. :ny_tik:

Дорогой мой напился в дрова….и вот тут более забавно, я когда пыталась его увести домой, мне прочитали лекцию, больше всего задела фраза «что меня воспитали придурошной бабой и никому я такая, кроме своей мамы не нужна»… до сих пор очень больно и обидно… :cry_ing:

Ну потом, как водится он долго отказывался ехать домой вместе со мной, рассказывал, что бы я его жизнью не командовала, и вообще я могу валить он сам справится…Тут для меня другой момент интересен: что со мной в этот момент, чувство вины, т к очень много раз было наоборот, он за рулем, я веселюсь до последнего, а он все это безропотно сносит, значит и я должна вести себя так же, или чувство ответственности, что я трезвая и не могу его бросить? Хотя в какой то момент я была уже в бешенстве, но я съездила, отвезла домой коллегу , вроде по дороге отпустило…. :a_g_a:

Зато пока домой ехали, меня посещали мысли «да ну на фиг, вот сейчас до дома доберусь выпью пива и жизнь наладится…» Правда приехав домой, я так устала, что просто покурила и спать пошла… :a_g_a:

Мне интересно, как вы справляетесь с посещением подобных мероприятий? И про чувство вины или ответственности, если были какие то похожие ситуации?
Спасибо заранее всем, кто сможет поделиться чем то своим!

Королева

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 11 дек 2016, 10:15

У нас разбор вчерашних полетов(((( Жизнь какая то несправедливая штука: напилась - я виновата, трезвой осталась - опять я виновата((( хотя...обидно, конечно до слез, но может муж и прав....может я и правда так живу и просто этого не вижу....он говорит, что я его просто использую, что бы он обеспечивал комфорт моей жизни, а если он перестает это делать, то он мне сразу становится не нужен....как то очень больно, грустно и обидно от этого....а еще пугающе....я понимаю, что отношения будут меняться, вопрос готова ли я к этому...неизвестность для меня самое худшее, очень велик соблазн оставить все, как есть....

Sableson
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 15 дней

Сообщение Sableson » 11 дек 2016, 10:20

Растерянная писал(а): пояснить о чем это ты?
думаю не стоит для того чтобы понять надо быть членом АА и влиться в тему .

1101

Сообщение 1101 » 11 дек 2016, 11:08

Растерянная писал(а): .неизвестность для меня самое худшее,
Самое худшее для алкоголика, что пока мы продолжаем пить, мы продолжаем терять. Здоровье, людей, социальный статус - всё! Это неизбежно - такова болезнь.
Жив и трезв милостью Единого.

1101

Сообщение 1101 » 11 дек 2016, 11:09

Растерянная писал(а): очень велик соблазн оставить все
На долго не останется - в любом случае это временно.
Жив и трезв милостью Единого.

Королева

Сообщение Королева » 12 дек 2016, 16:15

Всем привет!

Тоска зеленая. За целый день проведенный на работе КПД=0, меня просто угнетает мое состояние ничегонеделания и я вообще ничего не хочу...у меня напрочь отсутствуют какие-либо желания, я больше не могу заставлять себя чего то делать, меня вообще ничего не радует. Короче полнейшее равнодушие, эмоции тоже отсутствуют...только куча каких то мыслей круглосуточно, с которыми не понятно что делать....и оптимизм тает с каждым днем...абсолютное ощущение, что жизнь проходит мимо...похоже я нытик бесхребетный, но я ничего не могу с собой сделать....

Infanta
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 12 дней

Сообщение Infanta » 12 дек 2016, 16:21

Дочь Царяh:i:hih:igif у меня муж всегда просит надеть наушники когда я его слушаю.... ;;-))) хотя его и скайп собрания АА выбешивают.. говорит зомби отупевшие k:s:u ... так что..особенно при слове моя Высшая сила... для него ..мамы и всего "трезвого и адекватного " окружения - это секта.. и зомби.. ! а мне синяя книга все равно полезна ...зачеркнула все ненужное..выделила то..что не идет в противовес в вере в Христа ... и все вери гуд.. !.. а Голубея я люблю..он ржачный!... :-|-:

Infanta
Я не пью уже: 2 года 8 месяцев 12 дней

Сообщение Infanta » 12 дек 2016, 16:21

Растерянная, приходи сегодня на молитву к нам...

Netly1076

Сообщение Netly1076 » 14 дек 2016, 15:01

Растеряннаяp:r:i:v Доброго вечера) Как настроение?

Королева

Сообщение Королева » 14 дек 2016, 15:51

Netly1076 писал(а): Доброго вечера) Как настроение?
Привет Наташа!

Сегодня в ЗЛОСТИ, но в такой в хорошей))) в здоровой))) На работу не пошла....долго вчера готовилась, сегодня проснулась и подумала, да ну на фиг))))) все равно работать не хочу и не буду, лучше останусь на даче в тишине, форум почитаю, о жизни о своей подумаю.....а тут такая подстава, то ли инет сегодня тут фиговый, то ли еще что, но у меня ни с одного из двух ноутов форум не грузится, вернее загружается мин по 10....так что насладиться чтением не удалось...я расстроилась и спать пошла, теперь вот проснулась и попытка № 2

А ты как?

Филимошик
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 27 дней

Сообщение Филимошик » 14 дек 2016, 16:10

Infanta,  Юленька куда мне подойти на молитву :-):

Королева

Сообщение Королева » 14 дек 2016, 16:19

Филимошик писал(а): Infanta, Юленька куда мне подойти на молитву

Привет Филимошик!

Я правда не Infanta, но тоже Юля))) ниже ссылка, это как раз Infanta мне присылала, правда я к сожалению так и не разобралась, каков должен быть алгоритм действий((( и нужен ли скайп....поделишься, пожалуйста, если узнаешь?! А то я с техникой на Вы. Спасибо

Молитва по соглашению.

Филимошик

Сообщение Филимошик » 14 дек 2016, 16:43

Растерянная,  ладно та будет юльчетай а ты Юленька спасибо сылка в точечку буду почетать. тебе до города Серпухов далеко ?

Филимошик

Сообщение Филимошик » 14 дек 2016, 16:53

в Серпухове есть храмы очень хорошие. с хорошими иконами. очень намоленные неупеваемые чаши .

Филимошик

Сообщение Филимошик » 14 дек 2016, 16:54

Я в Серпухове родился

Филимошик

Сообщение Филимошик » 14 дек 2016, 17:01

высоцкий мужской монастырь наберите там наша тема. я туда часто приезжаю очень сильная икона .

Королева

Сообщение Королева » 14 дек 2016, 17:35

Филимошик писал(а): высоцкий мужской монастырь наберите там наша тема. я туда часто приезжаю очень сильная икона .

Спасибо Филимошик!

У меня мама моя давно с пьянством моим борется. Мы ездили туда лет 5 назад наверное...мама прямо рыдала там около иконы, а я как сфинкс((( я интуитивно чувствую, что мой путь через церковь лежит, но не могу....грехи мои меня не пускают, я как в Храм вхожу, так прямо каменею(((( и на Исповедь не могу....не знаю как это объяснить...хочу, но не могу....мы когда с мужем венчаться собирались, перед венчанием исповедь обязательна, муж у меня крещенный, но не особо верующий, но все равно и венчаться согласился и на Исповедь пошел....а я дура, как обычно все себя обмануть стараюсь...у нас тогда Настоятель такой замечательный был, очень я его любила и нравился он мне очень....но я не смогла подойти и исповедаться((((

А про монастырь я сейчас как раз недавно вспоминала, теперь сама хочу туда еще раз съездить, мне от дачи км 70 всего до Серпухова

Спасибо тебе огромное))))

А ты разобрался, как на молитву прийти можно?

Дочь Царя
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 13 дней

Сообщение Дочь Царя » 14 дек 2016, 17:38

Филимошик писал(а): очень сильная икона
вот объясните мне, как икона может быть сильной? Вера-да может. Господь-да всесильный Бог-всемогущий, но вот икона ... как?

Дочь Царя
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 13 дней

Сообщение Дочь Царя » 14 дек 2016, 17:42

Растерянная, Привет дорогая! p:r:i:v , а ты начни готовиться к исповеди с молитвы. Ты сама-бессильна. Бог тебе поможет. читала что настроение у тебя было нулевое, как сейчас?

Филимошик

Сообщение Филимошик » 14 дек 2016, 17:43

Дочь Царя,  Леночка привет . намоленная. много люда едет и просит. молится . в простанародье говорят намоленная

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»