Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 14 дек 2016, 23:53

Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 14 дек 2016, 23:58

Ученым удалось идентифицировать некоторые гены, отвечающие за предрасположенность к алкогольной зависимости. Им также удалось установить, что, когда человек начинает много пить, его мозг претерпевает серьезные изменения. Алкоголь высвобождает нейротрансмиттер GABA (гамма-аминобутировая кислота), который главным образом и вызывает состояние эйфории. Избыток GABA может нарушать мышечный контроль и замедлять реакцию. Поэтому в ответ на избыток GABA мозг вырабатывает стимулятор глутамат. Когда воздействие алкоголя заканчивается, уровень глутамата остается высоким и может вызывать раздражительность и дискомфорт. Чтобы ослабить эти ощущения, мозг требует выпить еще. По мере выделения GABA и глутамата структура клеток мозга перестраивается в соответствии с повышенным уровнем этих веществ. Так что при отказе от алкоголя человек страдает — эмоционально и физически. Получается, из-за GABA люди пьют, но из-за глутамата они не могут остановиться. Этот мощный нейротрансмиттер играет ведущую роль в запоминающих центрах мозга, а при его избытке воспоминания о приеме алкоголя запечатлеваются очень глубоко. Через много лет после отказа от алкоголя такие воспоминания могут ожить, если бывший алкоголик окажется в каком-то месте, встретится с каким-то человеком или просто почувствует какой-то запах, которые ассоциируются со спиртным. А это может спровоцировать острую тягу к выпивке. Именно это — основная причина рецидивов. «Потому-то бросить легко, а вот не начать снова — трудно», — отмечает доктор Герберт Клебер (Dr. Herbert D. Kleber), директор секции по изучению злоупотребления
https://www.profile.ru/archive/item/46750-items_11355
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 15 дек 2016, 00:07

Mishaho13 писал(а): «Потому-то бросить легко, а вот не начать снова — трудно»
Да, это у меня сейчас основная тема((( не могу сказать, что бросить легко, но вот как не начать снова для меня задачка посложнее))) пока практически не решаемая, но я в пути...читаю, ищу, думаю....в общем не даю себе расслабляться, что бы даже мысли не возникала, что я когда то смогу пить, как все нормальные люди....

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 15 дек 2016, 00:08

Mishaho13 писал(а): «Потому-то бросить легко, а вот не начать снова — трудно»
Да, это у меня сейчас основная тема((( не могу сказать, что бросить легко, но вот как не начать снова для меня задачка посложнее))) пока практически не решаемая, но я в пути...читаю, ищу, думаю....в общем не даю себе расслабляться, что бы даже мысли не возникала, что я когда то смогу пить, как все нормальные люди....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 15 дек 2016, 00:12

Растерянная писал(а): не могу сказать, что бросить легко,
Я запойный и меня на 6-8 день останавливал организм. Он отказывался принимать во внутрь всё. Алкоголь, еду, воду. Потом отходняки, некоторый период трезвости и я обязательно снова откупоривал бутылку.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 15 дек 2016, 00:21

Mishaho13 писал(а): некоторый период трезвости и я обязательно снова откупоривал бутылку.

Вот этого я сейчас больше всего и боюсь((( у меня особо не запоев ни отходняков не было((( а все остальное быстро забывается....меня когда кодировали на год, я даже не заметила как время пролетело((( и все, что я из этого вынесла, что могу пить, могу не пить, меня же не тянуло((( ну а дальше все стало только ухудшаться(((( я хочу жить трезвой, но я понимаю, что сама долго не протяну, мне явно нужна поддержка....я вот пока только никак не могу понять в каком виде...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 15 дек 2016, 00:24

Растерянная писал(а): я вот пока только никак не могу понять в каком виде...
Я трезв благодаря Богу и Анонимным Алкоголикам.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 15 дек 2016, 00:30

Mishaho13 писал(а): Я трезв благодаря Богу и Анонимным Алкоголикам.
С Богом у меня пока не очень(((( но я очень хочу в церковь....а вот с АА непонятно, мне тут никто не может или не хочет объяснить, чем они так хороши и привлекательны...я заглядывала разок на эту группу лет 10 назад, меня это весьма шокировало, и я не могу заставить себя пойти туда еще раз просто так, что бы посмотреть...мне надо иметь хоть какое то представление....

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 15 дек 2016, 00:41

Растерянная писал(а): но я очень хочу в церковь
Я пришел к Богу без церкви и религий.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 15 дек 2016, 00:43

Растерянная писал(а): а вот с АА непонятно, мне тут никто не может или не хочет объяснить
Что ты хочешь знать о АА? Задавай вопросы. я постараюсь ответить или почитай сама. https://12lib.wordpress.com/get_acquainted_aa/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 15 дек 2016, 00:48

Растерянная писал(а): я заглядывала разок на эту группу лет 10 назад, меня это весьма шокировало
Я регулярно посещал собрания двух групп АА, которые отличаются друг от друга как земля и небо. На одной алкоголики рассказывали как им плохо, как они бухали и что у них случилось сегодня. Там мне было хреново. На той, которую я посещаю сейчас, мы делимся тем опытом, который помогает нам оставаться трезвыми и жить нормальной жизнью. Первую группу можно назвать психотерапевтической, вторую шаговой. Измения в мышлении и мировоззрении мне дала программа 12 шагов АА, а не посещение собраний.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 15 дек 2016, 00:55

Mishaho13 писал(а): На той, которую я посещаю сейчас, мы делимся тем опытом, который помогает нам оставаться трезвыми и жить нормальной жизнью
Вот на такую бы я сходила))) спасибо а ссылку, можно я сначала почитаю, а потом тогда вопросы задам, что останется непонятным)))0

Я похоже, как раз попала на такую, где все рассказывали, как им хреново....не хочу в такую....я себя знаю, я сейчас еще чуток поною, сопли свои пожую...и все и дальше в бой, я не могу когда все все время рассказывают, как они бухали, мне больше интересно, как люди живут, когда не бухают и живут при этом нормальной, полноценной жизнью и радуются и праздники без алко отмечают и на море пиво на лежаке не пьют ну и т д....

Спасибо тебе огромное))) ты мне здорово помогаешь))))

Извини, муж пришел, ему комп нужен, на сегодня у меня похоже с форумом все))))

Спокойной ночи! p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 15 дек 2016, 00:56

Растерянная, обращайся) :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Netly1076
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Netly1076 » 15 дек 2016, 08:59

Растерянная писал(а): А сегодня вообще не по себе, детей бросила, сказала, что на работу поеду, они скучают, а я тут на даче на диване с компом оттопыриваюсь(((( не хорошо так
Юль, да отстань ты, детей она бросила, себе тоже нужно давать отдыхать)

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 15 дек 2016, 11:48

Растерянная, если тебя тянет в церковь ...то если решишься на АА то ищи спонсора православного...! я сейчас не занимаюсь по программе ..не хожу на собрания ... и отлично себя чувствую.. хожу на скайп молитву..общаюсь с православными ребятами .. молимся вечером ... так что..можешь совмещать..у нас там и ААшки есть ...но они именно с верой в Иисуса Христа ...а не в придуманного ... ходят на исповедь..причащаются..встречаются и посещают святые места..душа поет...!! у меня появился духовный отец... Боже..это такое счастье ... тебе желаю не свернуть с правильного пути..солнце моё!!..я для себя чётко поняла..я крещённая ..мой Бог Иисус Христос ... и я не за что не отложу в сторону ни его..ни то что знаю о нём...!.и я не ведомая и не зомби... поэтому мой мозг ясно понимает что к чему!... синюю книгу читаю..выделяю.. она хороша как и программа .. если не загоняться ИМХО

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 15 дек 2016, 11:51

Infanta писал(а): то если решишься на АА то ищи спонсора православного...!
Infanta писал(а): но они именно с верой в Иисуса Христа ...а не в придуманного ...
это чо за бред ??вот с этого всегда начинаются расколы...Потащили в АА православие,а кто с протестанством или не дай бог атеист - их поганой метлой,ибо боги у них неправильные или нет..
Infanta, ты эта...традиции почитай штоле
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 29 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Дочь Царя » 15 дек 2016, 11:56

Эдди Дин, Согласна на все 100! а мусульманам то что делать? давайте еще ладаном здесь все замутим, и лозунг броси на форум АА- для православных, или Россия = Православие. Хорошую конфессию превратили в догму. Админ, прости. Молчу, я за равную справедливость для всех алкашей!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение ППГарин » 15 дек 2016, 11:56

Infanta писал(а): синюю книгу читаю..выделяю.. она хороша как и программа .. если не загоняться ИМХО
ИМХА Новый Завет тоже хорошь...если не загоняться :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 15 дек 2016, 13:08

Infanta писал(а): .то если решишься на АА то ищи спонсора православного
Спонсор либо отдает свой опыт прохождения 12 шагов АА, как написано в БК АА, не указывая во что или в кого верить подопечному, в противном случае это не Анонимные Алкоголики. Изучайте и применяйте традиции.
Пятая и шестая традиции гласят:
5. Каждая группа Анонимных Алкоголиков должна быть объединением, основаным на духовности и имеющим лишь одну главную цель — донести наши идеи (идеи Анонимных Алкоголиков 12 шагов и 12 традиций) до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
6. Проблемы, связанные с деньгами, собственностью и властью, могут легко отвлечь нас от нашей основной духовной цели. Мы полагаем поэтому, что любая собственность, обладающая значительной стоимостью и используемая для нужд АА, должна принадлежать какой-либо посторонней компании и управляться самостоятельно; таким образом мы отделяем материальное от духовного. Группа АА как таковая никогда не должна заниматься предпринимательством. Такие вспомогательные для АА учреждения как клубы или больницы, предполагающие владение обширной собственностью и участие в администрировании, должны принадлежать посторонним компаниям и быть отделены от АА, чтобы в случае необходимости группы АА могли свободно от них отказаться. Следовательно, эти учреждения не должны использовать имя АА. Управление ими должно полностью находиться в руках тех людей, которые их финансируют. В клубах обычно предпочитают руководителей, принадлежащих к АА. Однако, что касается больниц, а также других мест, где алкоголику помогают восстановить здоровье, то они должны быть явно вне сферы активности АА и управляться медиками. Хотя группа АА может сотрудничать с кем угодно, такое сотрудничество никогда не должно доходить до установления организационных связей, а также явной или скрытой поддержки. Группа АА не должна связывать себя ни с кем.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 15 дек 2016, 13:13

А это так, для справки. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»