Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 00:05

Mishaho13 писал(а): Я ответил ему, что возможно в ней есть пробелы и мы попытаемся их заполнить выполняя программу 12 шагов АА. если он хочет и готов. Это не вызвало у него никакого протеста или отторжения. Двигаемся дальше. Сейчас на 4-ом шаге.
Это здорово. Но почитавши тут народ, похоже спонсоры то не все адекватные))) вот дадут мне какого нибудь тревожного персонажа в спонсоры, и будет он мне названивать каждый день, а я в офисе не могу на такие темы беседовать, я там девушка приличная)))) или вот еще вариант, дадут мне спонсора мальчика, а у меня муж ревнивый)))0

А самой спонсора можно выбрать? А через сколько после прихода в группу АА спонсора выдают?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 16 дек 2016, 00:06

Растерянная писал(а): Так вот про АА. Мне вот лично, как существу любознательному интересно, если они ни от кого не зависят и у них все бесплатно, интересно из каких средств, они например платят аренду, а помещения в которых группы проходят?
У нас группа новая. Ей полтора года. Помещение арендуем, собирая добровольные пожертвования на собраниях согласно 7-ой традиции АА, которая гласит:
"Группы АА должны полностью опираться на добровольные денежные пожертвования своих членов. Мы думаем, что каждой группе следует как можно быстрее достичь этой заветной цели; что любое обращение к широкой публике за средствами с использованием имени АА — крайне опасно, будь то обращение от групп, клубов, больниц или иных организаций, имеющих лишь косвенное отношение к АА. Мы думаем также, что неразумно принимать от кого-либо подарки, обладающие большой стоимостью, или пожертвования, предполагающие какие-либо обязательства. Мы также с озабоченностью следим за теми группами АА, которые продолжают накапливать средства вне всяких разумных пределов и без какой-либо оправданной для нужд АА цели. Опыт неоднократно предостерегал нас, что, скорее всего, не что иное как бесплодные споры о собственности, деньгах и власти могут разрушить наше духовное наследие."
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:07

Растерянная, только девочка спонсор у девочки)) сама выбираешь..кто понравится..и когда хочешь..можешь хоть год без спонсора ..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 16 дек 2016, 00:09

Растерянная писал(а): А самой спонсора можно выбрать? А через сколько после прихода в группу АА спонсора выдают?
Можно самой и его не выдают) На собраниях группы которую я регулярно посещаю задают два вопроса "у кого нет спонсора?" (человек по желанию поднимает руку) и "кто готов стать спонсором?". У нас почти все спонсируют поэтому на первый вопрос обычно никто руку не поднимает, на второй почти все.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 00:10

Mishaho13 писал(а): Помещение арендуем, собирая добровольные пожертвования на собраниях согласно

Т е иными словами добровольно-принудительные я правильно поняла?

У меня дети так ходят на дополнительное образование)))) у них там тоже все условно бесплатно)))) только если мама с папой забыли сделать добровольное пожертвование, то детей почему то к занятиям не допускают k:s:u

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:11

Растерянная,  и вот еще момент... тебе АА нужно для чего? если для духовного роста..то не вариант!! не будешь ты делать программу ))) звонить или встречаться с теми..кого обидела 10 лет назад.. или возмещать ущерб кому то... !! а вот чисто послушать..почитать.. можно.. а если ты хроник ...и нет больше у тебя вариантов..ну все ..ппц - край..АА или смерть... значит будешь выполнять все.. что скажет спонсор ( по программе) ...

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 00:12

Mishaho13 писал(а): "кто готов стать спонсором?"
Mishaho13 писал(а): на второй почти все.

Т е если я правильно поняла, что могу туда и тоже поднять руку и сказать, что хочу быть спонсорм?

А про девочку спонсора печально(((( мне мальчики больше нравятся))))

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:13

Растеряннаяk:s:u ты будешь так счастлива ..в такой эйфории на этих собраниях..что с удовольствием будешь сама башлять ..и тортики носить... ))) (по наслышке)....

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:15

Растерянная, я тоже.. мы даже с буддисткой просили Пашку Лаэрта ... очень его хотим .но он занят...

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:15

Растерянная, ты не читала его темы?

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 00:15

Infanta писал(а): звонить или встречаться с теми..кого обидела 10 лет назад..
Не не буду))) я и сама не помню, кого 10 лет назад обидела, а всех, кого помнила я уже извинилась)))
Infanta писал(а): или возмещать ущерб кому то...
А ущерб это как? Деньгами? Грядки копать? :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 16 дек 2016, 00:16

Растерянная писал(а): Т е иными словами добровольно-принудительные я правильно поняла?
А какой принудительности может идти речь? Это вопрос личной ответственности каждого. Если человек не кладёт денег в "щляпу" никто не запретит ему ходить на собрания. Только если никто не будет этого делать, нам просто некуда будет приходить))) Я пробухивал намного больше денег, чем кладу на 7-ю традицию.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:16

Растерянная, по всякому.. некоторые деньги возвращают..

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 00:17

Infanta писал(а): ты не читала его темы?
Нет еще не успела, но на днях обязательно постараюсь почитать)))

Аватара пользователя
Королева
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Королева » 16 дек 2016, 00:18

Infanta писал(а): мы даже с буддисткой просили Пашку Лаэрта ... очень его хотим .но он занят...
Извини, я не догнала о чем просили...?

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:18

Растерянная, не ипёт..что извинилась..всех прописывать..промаливать три круга..)) я так же говорила .. но... короче.. я хочу на живую группу при храме..но это будет не скоро..и не в этом городе!!

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:19

Растерянная, стать нашим спонсором... ты его узнаешь..он есть на вечерней молитве..и читает ее нам иногда..когда отца Дмитрия или Стефана нет..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 16 дек 2016, 00:20

Растерянная писал(а): Т е если я правильно поняла, что могу туда и тоже поднять руку и сказать, что хочу быть спонсорм?
Спонсор это алкоголик, который достиг духовного пробуждения в результате выполнения программы 12 шагов АА и готов поделиться этим опытом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение Infanta » 16 дек 2016, 00:21

Растерянная, представляешь..вспомнить всех с раннего детства..на кого я обижалась..злилась..кого не любила ... )) а ты говоришь за 10 лет не помнишь ))) :-ok-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Буду благодарна всем, кто сможет чем то помочь

Сообщение jiffkha » 16 дек 2016, 00:22

Но не очень честные алкаши иногда предлагают свою помощь, когда им на самом деле нечего отдать.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»